Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Выбираем название для приюта! (Помогите идеями)
Выбираем название для приюта!
101.  
101
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне очень нравится повоDOG. Оригинально и легко произносится...

Цитата Rimini ()
Уже назвались?
 
Цитата Майя ()
нет, но от эгиды подарок получили на это имя)
Ох уж эта ЭГИДА(( Можно сертификат изъять и заменить lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , думаю, ты тонко намекаешь на подарок для "повоDOG". smile

Придется и " повоDOG" дарить подарок!!! smile

Мое мнение: "повоDOG" хорошо, когда видешь,КАК это написано. А на словах это будет звучать ПОВОДОК. А вот " Хутор Собакино" так тепло и будет звучать, как и пишется.. smile Но можно и еще подумаьт - раз не всем нравится? Ведь это- не утепление.. Может подождать с окончательным вариантом... А сертификат будет в силе для любого названия.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.12.2013, 16:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
записываю мнение постоянных волонтеров хутора, чтобы не напутать
"за":
Фокусд
Трололо
Катии
Танюшка
Майя

"не против" за неимением лучшего:
Санька
НББ
Женя
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
104.  
104
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Хутор Собакино
Просто это сочетание долго говорить, а как-то сокращенно ХС похоже на ХЗ lol lol lol

Добавлено (17 Декабря 2013, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Придется и " повоDOG" дарить подарок!!!

Это,конечно, классная идея good2
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Оригинальность ПОВОДОГА только в том, что удалось всунуть английское dog. А дальше что? Звучит как ПОВОДОК. На поводке не только собак водят, в отличие, скажем, от УЗДЕЧКИ. ПОВОДОК - хорошее название для какого-либо клуба замужних дам. По крайней мере, с претензией на остроумие. И потом - ХУТОР ПОВОDOG - как-то не очень благозвучно. И как склонять прикажете - ПОВОДОГА? ПОВОДОГУ? Сорри, конечно, но мне каацца, что не надо выдумывать велосипед.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
106.  
106
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
nabezver, если предложенное Вами название в итоге утвердят, принимайте приз - щенка  rolleyes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
107.
107
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
эй, я думала вы уже все решили, поэтому так и написала сертификат girl_haha
Но мне тоже неочень :-)
108.  
108
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
я не за Собакино, Май
109.  
109
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я за.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
110.  
110
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ребят, я не бьюсь тупо за предложенный мной вариант. У кого-то была идея - назвать хутор Добрым. Мне она очень понравилась. Я - за простоту, потому как вы же выбираете название не ДСП (служебного пользования). Люди хорошо воспринимают то, что просто и понятно. Случалось в нашей истории так, что родители награждали своих несчастных чад "оригинальными" именами. Одна Ленина чего стоит... И "выигрывали" Танюши, Наташи, Катюши - просто и без претензий. А уж отличиться - это дело самого человека...
По поводу щенка шутку юмора заценила. Молодцы.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
111.  
111
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата Tanushka09 ()
Country Dog?)
Village dog
На недельку до второго, я уеду в Кобелево
"Свет дает сопротивление"
112.  
112
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
... На недельку от науки уезжаю в Сукино...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
113.  
113
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Хутор останется "хутором", а все остальное тяжело произносимо
"Свет дает сопротивление"
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ест такой класснючий фильм с Николь Кидман - "Догвилль" (Собачья улица). Хутор Догвилль - не принимается?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
115.  
115
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Хоть и не люблю иноземных названий, но... наступаю на горло собственной песне. Тем паче, что аглицкое здесь - имя собственное. Может, хутор Эйс? В память о трагически погибшей собаке и для краткости.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
116.  
116
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Тогда уж к иностранным названиям в скобочках перевод должен прилагаться. Ну не все у нас эрудиты и полиглоты. А кто умный - тому ума хватает не умничать.

Добавлено (17 Декабря 2013, 15:40)
---------------------------------------------
Хутор Добрый - по моему здорово. Как и Собакино. Как и другие добрые названия

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nabezver, , так Собакино и есть по-ДОБРОМУ... по-детски. трогательно.. и ОЧЕНЬ просто, как КАШТАНКА у Чехова... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Дык ить... не ндравится же!

Добавлено (17 Декабря 2013, 15:55)
---------------------------------------------
Хотят иностранные названия. А к ним, действительно, перевод нужен. Представьте себе простую женщину, жительницу соседнего с хутором населенного пункта, у которой спрашивают: "Скажите, пожалуйста, где здесь Догвилль или Догкантри? Воображаю, куда она пошлет...

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пошлет к тому, кто торгует на деревне самогоном!!! mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а чего от Римини Теремок изначальный отвергли? классно. можно его было бы ещё как-то и покрутить. типа Терем.ok и на латинице круть Terem'ok )) тем более как мы все видим, там уже не тока Собакины, но и Морковки уже обитают girl_haha
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Вторник, 17.12.2013, 16:59


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Выбираем название для приюта! (Помогите идеями)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0