Рита Голд - стерилизована

sml[love]Золотая собака с янтарными глазами

Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Jeannie, NaturalBornBitch 
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Рита Голд - стерилизована
Mori
Сообщение № 1 | 28.06.2015 (Воскресенье)     21:01
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Начало темы тут: http://egida.by/forum/115-23181-23

Рита Голд-чистое золото с янтарными глазами Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз.
Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки.
Пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу...
А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!

В экспресс-рекламу предлагаем вот этот модуль:
Текст такой:

Эксклюзивное предложение!
Рита, метис ирландского терьера, ищет Дом и любящего Хозяина! Собака с глазами невероятной красоты и необычного окраса будет для Вас верным другом и хорошим охранником.
Рите около 7 месяцев, она среднего роста (около 50 см в холке), умна, обаятельна, ласкова, положительно
относится к другим животным. Приучена к жизни в вольере, всегда предупредит о приближении посторонних людей.
Звоните и приезжайте знакомиться с Ритулей! Второй такой точно нет!
+375-29-359-84-86 Галина

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Воскресенье, 28.06.2015, 23:54

LINA11
Сообщение № 211 | 17.04.2016 (Воскресенье)     11:42
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2081
0
MEV,  спасибо огромное.

Добавлено (17 Апреля 2016, 11:41)
---------------------------------------------
.

Добавлено (17 Апреля 2016, 11:42)
Нужна помощь в написании нового текста для Риты.

Галина

Zabusya
Сообщение № 212 | 18.04.2016 (Понедельник)     16:40
.
Житель
Беларусь, Минск
5210
0
Ритушка - прелесть! Чудесная девочка, ласкушка и умнюшка

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя

236Simona
Сообщение № 213 | 20.04.2016 (Среда)     22:18
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1223
0
Умница,красавица,просто золото-и это все о ней,самой лучшей собаке Рите Голд.Она золотая во всех смыслах этого слова.Солнышко  щедро окрасило её в свой любимый золотой цвет,начиная от шубки,не забыв про глаза и ,что немаловажно,захватив характер.Все знают,как нелегко красавице и умнице счастливо устроить свою судьбу,знает это и Рита.Молодая ( чуть больше года),красивая,стройная (50 см в холке),ласковая,любвеобильная Рита до сих пор не нашла того единственного,про которого с уверенностью можно сказать-это мой любимый хозяин.Но она его очень ждет!  Она отдаст ему всю свою нерастраченную любовь,преданность,станет верной охранницей и спутницей на долгие годы.

Mori
Сообщение № 214 | 20.04.2016 (Среда)     22:19
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Татьяна, спасибо! Отличный текст!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

236Simona
Сообщение № 215 | 20.04.2016 (Среда)     22:23
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1223
0
LINA11, добавляйте,что считаете нужным.

Добавлено (20 Апреля 2016, 22:23)
Mori, не за что,с самого начала читаю тему,очень-очень желаю ей счастливой судьбы.

Mgeli
Сообщение № 216 | 20.04.2016 (Среда)     22:24
.
Житель
Минск, Курасовщина
5559
0
236Simona, спасибо за текст. Прямо в точку и про окрас, и про характер))

8-029-683-59-15

LINA11
Сообщение № 217 | 20.04.2016 (Среда)     23:01
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2081
0
236Simona, спасибо огромное.

Галина

Zabusya
Сообщение № 218 | 21.04.2016 (Четверг)     09:18
.
Житель
Беларусь, Минск
5210
0
236Simona, Большое спасибо!

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя

limeva2003
Сообщение № 219 | 21.04.2016 (Четверг)     13:24
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
Текст вполне, только в Ритке 58 см было в ее 8 месяцев, а кто измерял ее в год? Такие есть на Хуторе?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Mori
Сообщение № 220 | 21.04.2016 (Четверг)     13:49
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Перемерили, оказалось 55 см

Печаль ... Печаль ...

LINA11
Сообщение № 221 | 12.05.2016 (Четверг)     11:29
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2081
0
Помогите Рите стать заметнее на Куфаре:

https://www2.kufar.by/payment....blished

Добавлено (12 Мая 2016, 11:29)
sad

Галина

Mori
Сообщение № 222 | 30.05.2016 (Понедельник)     11:57
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
У Ритуши проблема!!!
Перестала наступать на правую заднюю лапку. Вчера свозили на снимок, оказался разрыв крестообразной связки в коленном суставе ... Рекомендована операция по сшиванию. Ей болит ножка, поэтому хотелось бы сделать это побыстрее.
Печаль в том, что Гриша, который умеет отлично сшивать связки и делал это много раз, уехал в отпуск и будет только 14 июня. Не знаю, кто еще умеет хорошо сшивать связки? Ортопеды-ветеринары есть, но не все умеют сшивать связки качественно ... Тут нужен опыт.

Вторая проблема -- нужна передержка на послеоперационный период. В условиях Хутора сложно все проконтролировать: и чтобы двигалась поменьше, и чтобы швы не разлизала ...
Вот такие дела ...

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Понедельник, 30.05.2016, 11:57

trololo
Сообщение № 223 | 30.05.2016 (Понедельник)     12:28
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск (зел.луг)
3048
0
если мы ждем Гришу, то передержка нужна УЖЕ. чтоб можно было лучше наблюдать за ее состоянием и контролировать ее подвижность

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.

Mori
Сообщение № 224 | 30.05.2016 (Понедельник)     18:07
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Говорили с несколькими ветеринарами, хорошими хирургами. Такую операцию они не рискнут сделать. Придется ждать Гришу. Был совет обезболить дипроспаном и лидокаином, ввести лекарство в коленный сустав, но большинство вет. врачей не рекомендуют это делать. Советуют ограничить движения. Для этого очень нужна передержка, на Хуторе ограничить в движениях трудновато

Добавлено (30 Мая 2016, 18:07)
Завтра подойду к Евгению. Он тоже специализировался, как ортопед. Работает рядом.
При разрыве крестообразной связки ее не сшивают, а делают что-то другое, чтобы коленный сустав не двигался вправо-влево (образно говоря). Покажу снимок, решим, что делать.

Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 225 | 30.05.2016 (Понедельник)     21:36
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
Цитата Mori ()
ее не сшивают
Гриша вот сшивает...
Цитата Mori ()
Для этого очень нужна передержка, на Хуторе ограничить в движениях трудновато
Прошлым летом вы хотели навсегда себе забрать Риту и даже говорили по этому поводу с сестрой, пришло время ее забрать, правда, не навсегда, а на передержку до и после операции. Но я все же подождала бы Гришу из Москвы, чтобы уточниться с диагнозом. Вдруг они ошибаются, эти хирурги?!

Добавлено (30 Мая 2016, 18:17)
Если заберете Риту сейчас, то дам вам попользоваться Биоптроном для ускорения срастания связок и уменьшения отечности.

Добавлено (30 Мая 2016, 18:20)

Цитата Mori ()
Завтра подойду к Евгению. Он тоже специализировался, как ортопед. Работает рядом.
И к Диме тоже можно съездить, продолжает специализироваться, как ортопед. Лучшее бы сразу к главному ортопеду....

Добавлено (30 Мая 2016, 19:26)

Цитата Mori ()
чтобы двигалась поменьше
Верну вашу клетку, Рита будет меньше двигаться, ногу обрабатывать биоптроном и ждать Гришиного возвращения.
Как получилось у нее с ее нормальным весом и молодой порвать крестообразную связку на колене, она нетяжелая совершенно, что же случилось?!..

Добавлено (30 Мая 2016, 21:36)
ПОясняю в теме ход моих рассуждений при предположении, что у РИты порвана крестообразная связка на задней ноге. Там сейчас воспаление, отек и собаке больно, воспаление снимается приемом НПВС типа Римадил или превикокс ( при этом обязательно нужно 1-2 раза в день давать после еды омепразол или фамотидин для предотвращения внутренних кровотечений из-за НПВС), не нужно вводить этот ужасный дипроспан, кроме того район колена спереди и сзади нужно 2жды в день обрабатывать по 4 тика (8 минут) биоптроном, который сам снимает воспаление и отечность с сустава и с тканей, сустав окружающих.  Биоптрон снимает боль при снятии отечности и способствует ускорению заживления порванной связки. У моей дочери во время последней беременности из-за увеличения веса произошл надрыв( или разрыв) этой связки на колене, она мне рассказала, что колено выехало  с положенного места на несколько см. Она лечила биоптроном и местными мазями, носила эластичный бинт, когда вынуждена была ходить, родила 6 месяцев тому и на мой вопрос сегодня , как чувствуется ее колено, ответила, что теперь там ткани потихоньку срастаются, она старается ногу не нагружать. У меня лично отлично действует на сустав гель кетопрофен, он же найс-гель, предлагаю поэтому вынужденно разместить Риту в клетку,  лечить биоптроном и превикоксом с омепразолом и ждать Гришиного возвращения. СОвсем недавно Грлиша предлагал мне помочь КО с порванной на задней лапе связкой, КО -крупная девочка- весит 65 кг и живет на предприятии,  работник этого предприятия сказал, что денег они на КО выделить не могут, Гриша оценивал свою работу по дешевке для волонтеров в 4-5 миллионов, но говорил, что послеопрационный уход 3 -4 недели должен проводиться не на предприятии , а волонтерами  с ограничением собаки в движении и выполнении всех назначенных манипуляций. Мне не удалось найти вольера для этой собаки, а работник предприятия, когда узнал, что волонтеры абавязкова стерилизуют собаку, то больше мне не звонил вообще, что с собакой стало не знаю, к сожалению.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск: