• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Кормление » корм ,,ЭУКАНУБА,,
корм ,,ЭУКАНУБА,,
1.  
1
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Топикстартер
хотелось бы услышать-кто им кормил,довольны ли?узнать его плюсы и минусы.
+375293581727
2.  
2
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Я свою собаку уже год кормлю Эканубой (для средних и крупных собак).В принципе довольна. Зубы в норме, стул хороший, шерсть в хорошем состоянии. Для меня главное что нет аллергии. От Рояла моя собака отказалась. Сейчас на передержке стаффку откармливаю эканубой для щенков собак крупных пород. Ест с удовольствием.
3.  
3
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Топикстартер
я тож кормлю,но мой немец то ест,то выделывается.... sad шерсть блестит,стул норма,но шкура и кости sad кормила тоже кормом для средних и крупных,а сча перешла на спец.линию для немцев.ест лучше yes  от прошлого ,может совпадение,но иногда чесался,хотя признаков аллергии не обнаружили...
+375293581727
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
sofi, мы кормили и кормим боксёров Эуканубой - младших рис-ягнёнок, бабуля таким же только для пожилых собак. Собаки-аллергики, корм подходит отлично, шерсть хорошая. Много лет уже только Эуканубой кормим, пробовали на Бош переходить - не пошёл, вернулись к Эуканубе.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
мы кормились раньше - все собаки были довольны. Ну и я, собственно
6.  
6
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Топикстартер
Цитата (Kurt)
мы кормились раньше - все собаки были довольны. Ну и я, собственно
Ань,волнует то,что пес худой очень...активный,шерсть блестит,НО перхоть иногда проскальзывает и ребра светятся sad
+375293581727
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (sofi)
стул норма
норма это что? какой цвет, запах (простите), и самое важное при кормлении сухими кормом - это количество на выходе.  если у собаки выходит по объему больше или столько же сколько она съела, это говорит о том, что корм плохо усваивается данной собакой. все индивидуально.
Моя немка тоже худая сидели сначала на Боше, потом на рояле НЕ - ни фига, сейчас перевела на щенячку Роял - стала потихоньку набирать.

Добавлено (24 Мая 2013, 09:19)
---------------------------------------------
сайт где можно сравнить и провести анализ кормов
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=0

skype dana1-0510
8.  
8
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (danuta)
если у собаки выходит по объему больше или столько же сколько она съела, это говорит о том, что корм плохо усваивается данной собакой
Вы забываете, что сухой корм увеличивается в разы, и сравнить объем на входе и выходе крайне сложно, имхо надо просто взвешивать собаку, т тогда делать вывод о корме, и еще можно найти высококалорийные корма, для рабочих собак аджилити.
"Свет дает сопротивление"
9.  
9
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Yardhound,согласна. Обычный стаканчик корма заливаю бульоном. Вроде кажется не много. А один раз вечером не поел, на утро почти полная миска набухшего корма. в 2-2,5 раза в объеме.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (Yardhound)
Вы забываете, что сухой корм увеличивается в разы, и сравнить объем на входе и выходе крайне сложно
мои едят уже размоченный, поэтому мне сравнить количество не составляет труда. и по выходу - это не мое личное мнение. это информация из породных форумов
skype dana1-0510
11.  
11
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (danuta)
едят уже размоченный
а зачем, просто я знаю в условиях Крайнего Севера заливают сухой корм водой, мне интересно
"Свет дает сопротивление"
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (Yardhound)
а зачем
исходя из особенностей пищеварения (это касается только МОИХ чау), да и по моим личным убеждениям тоже, хотя немка без проблем переваривает и не размоченный.
вот вы напичкайте себя сухарями, запейте водичкой хорошенько и посмотрите на свое самочувствие после того как количество съеденного начнет разбухать у вас в животе girl_haha
а что касается чистки зубов - ерунда, сухим кормом зубной камень не уберешь, и для зубок существует множество всяких собачьих погрызушек и вкусняшек, которыми они балуются каждый день wink

вот еще интересная статья о составе и качестве кормов http://dd-khv.ru/?page_id=1768
во всемирной паутине можно почитать очень много полезной информации и сделать для себя соответствующий вывод.
Сообщение отредактировал: danuta - Пятница, 24.05.2013, 11:26
skype dana1-0510
13.  
13
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
danuta, ну я не стал бы себя абсолютно сравнивать с собакой, я наверно в чем-то с ней похож, или она на меня, т.к. она находится в энергетическом поле хозяев, а путине верить тоже надо аккуратно, я один раз пробовал узнать можно ли собаке мороженные брокколи  smile , через полчаса хотелось разбить ноут.
"Свет дает сопротивление"
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
каждый решает сам чем и как кормить свою собаку или кошку. Я предпочитаю в основном кормить размоченным кормом и  исхожу из состояния здоровья моих собак (две из которых успешно выставляются) - общее состояние, подвижность, игривость, состояние глаз, ушей, качество шерсти и т.д.

Все индивидуально - одной собаке одна и та же марка заходит на ура, а другой совершенно не идет, причем собаки однопометники.
Сообщение отредактировал: danuta - Пятница, 24.05.2013, 11:51
skype dana1-0510
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (sofi)
Ань,волнует то,что пес худой очень...
если собака на сухом корме вес не набирает, то либо дозировка неверная, либо (скорее всего) сам корм недостаточно богат белком. Для активных собак содержание белка должно быть около 31-35%. Тогда все будет нормально.
И не забывайте, что нормы на пакете достаточно условны. Например, своей второй собаке, которая живет в вольере, я норму увеличиваю: зимой на 15%, летом на 10. И она не толстая.
16.  
16
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Ну нам проще выставляться нам слава Б-гу не надо, а поохотится за утками или фазанами то может продолжаться долго, почти до изнеможения, беда в том что хозяина в этот момент не слышим ни как.
"Свет дает сопротивление"
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (Yardhound)
беда в том что хозяина в этот момент не слышим ни как.
girl_haha
skype dana1-0510
18.  
18
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Топикстартер
Ну я размачивать пробовала,так он на меня так посмотрел...мол,че совсем уже smile раньше оч плохо ел,когда просто эуканубой кормила ,а когда перешли на эуканубу для немцев-стал хорошо хрустеть yes а еще лучше аппетит стал после витаминок ,,хартц,, yes по объему какашек не много совсем yes а вот энергии через край,по квартире галопом за котом,благо квартира большая!!!эх,повезло соседям mosking
+375293581727
Список форумов » О собаках » Кормление » корм ,,ЭУКАНУБА,,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0