• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Кормление » Стоит ли переводить на сухой корм и как его подобрать? (советы, рекомендации)
Стоит ли переводить на сухой корм и как его подобрать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Хочу попробовать щенулю перевести на сухой корм. У нее проблемы со стулом от неправильного питания, не хочу убить ей здоровье.

Итак, какие наши особенности? Во-первых, щенулька довольно активная. То есть, как я успела краем глаза увидеть, корм должен быть с большим содержанием белка (от 30%). У щенульки, не исключаю, проблемы с желудком. Значит, во-вторых, корм должен содержать максимум полезных и неаллергенных компонентов.
Возраст 4 месяца, вес ок. 5кг, вырастет до 12-15кг.

Советуйте yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
2.  
2
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Подбирала с помощью проб и ошибок,для второй собаки,т.к старший ест любой только чтобы не крупный,а мелкая остановилась (и я вместе с ней) на мини дермо комфорт.Не рекламирую,но ест его и потом не чешется и стул нормальный,едим его уже больше года.Стоимость в аптеке Докторвет 175000 за 2 кг,купила на рынке на развес(дешевле) так потом не знала,что с мелкой делать(чесалась-чесалась),поэтому теперь покупаю только в фирменной упаковке и только в аптеке.Возможно информация будет полезной.
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
МОри (Ольга Романовна) уже больше пол-года кормит своих собак НАТИКО для щенков, там 29% белка из мяса, подходящего в пищу людям, курица+рыба + говядина, стоимость 270тысяч за 4,8 кг, я тоже взяла для своего Гарсона, так как он корм не жуёт, приходится брать вот такой мелкий и полумягкий.

Добавлено (02 Июля 2013, 19:55)
---------------------------------------------
Приобресть его можно у  Анджелы Йети, нам с Мори она завозит домой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мое мнение:сухой корм,даже супердорогой,для собак,а особенно щенков-зло.Если у собаки проблемы с желудком надо грамотно подобрать  рацион ,иногда достаточно исключить один ингредиент и все налаживается.Часто это гречка,у многих она вызывает расстройства  желудка.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (adeki)
Мое мнение:сухой корм,даже супердорогой,для собак,а особенно щенков-зло.Если у собаки проблемы с желудком надо грамотно подобрать рацион ,иногда достаточно исключить один ингредиент и все налаживается.Часто это гречка,у многих она вызывает расстройства желудка.

Вот, полностью согласна yes Где-то читала, что до года кормить сушкой вообще не рекомендуется - никакой, только натуральной едой. Хотя конечно каждому свое.
6.  
6
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
у меня щенок не ест никаких каш, практически никаких овощей. Интерес только к мясу, сырой морковке и немного яблока. Все. И как мне ее полноценно кормить, если они только мясо ест? Поэтому и хочу давать сушку.

мне по описанию и ингридиентам больше всего понравилась акана паппи джуниор. Дорого, конечно, но надо пробовать.

Добавлено (02 Июля 2013, 22:56)
---------------------------------------------
Женя на мои возражения о целесообразности сухача сказал довольно резко (ну прям как я), поэтому повторять не буду. Смысл свелся к тому, что не надо никого слушать - современные супер-премиум корма лучше, чем несбалансированное натуральное питание.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
7.  
7
.
Беларусь, Крупки
2088 сообщений
Сухой корм удобен только при выезде куда-нибудь в места, где нет возможности готовить, + в хранении. В своём же составе, та же самая клетчатка, как правило кукурузная, приправленая костной мукой (никто туде ягнёнка или кролика добавлять не будет). В более дорогие витаминчики ещё добавляют. Плюс ко всему "компоту" консерванты, ароматизаторы, и т. д.  Думай сама...
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я тоже считаю,что сухой корм -это витаминизированная и ароматизированная целлюлоза.Конечно,Ваше дело,чем кормить собаку,но это не очень полезно.Слышали что-нибудь об аллергии нервной системы?Новая болезнь у собак,очень часто встречается на Западе,поинтересуйтесь.А не ест каши,так мясо на мясорубку ,смешать с кашей и не разберется  где каша,где мясо.Я еще добавляют немного оливкового масла.Моя Риса оливковое масло готова есть даже с творогом.

Добавлено (02 Июля 2013, 23:13)
---------------------------------------------
А еще,простите меня,но сухой корм-это корм ленивых или очень занятых хозяев.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.  
9
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (adeki)
мясо на мясорубку ,смешать с кашей и не разберется где каша,где мясо


я уже мешала в блендере. И советуют 50% мяса, остальное каша и овощи, я даже процентов 70 мяса добавляла. Не едят.

Цитата (adeki)
корм ленивых или очень занятых

и то, и то.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
10.  
10
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Моя мелкая(17кг)кроме говяжьего сердца не ест ничего,любит еще куриную печенку,так я по совету Приходько смешала через блендер с рисом(печенку)и утром вместо сбора на работу убирала прихожую разбросала все.Старший пес (12 лет) ест и кашу с мясом и салат из овощей,а "крошечка" только мясо и на ночь сухой корм.При всем этом я варю кашу для собак на работу(3 штуки),но с мелкой с едой справиться не могу,она "командует",что и как будет есть и это не есть хорошо,но....
11.  
11
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
НикМуся, та же хрень... и как ты ее заставишь есть "как надо"?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
12.  
12
.
Беларусь, Крупки
2088 сообщений
July_Bel, возможно, из-за жаркой погоды она и не хочет сейчас есть. Я бы её долго гоняла на улице и кормление пропустила. Не хочет, не надо. Тем более у неё со стулом не всё в порядке, как я понимаю. Это ведь не инфекция? Если нет, собаки сами знают, что им нужно. Только пить давать вволю wink
13.  
13
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Санечка, она ХОЧЕТ есть. Но хочет есть только то, что хочет, лишнего в виде каш и салатов ей не надо.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
14.  
14
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Причем старший пес с обалденной родословной может клянчить на кухне помидор,капусту(когда делаешь салат),а эта только мясо и еще особеннасть она сырые косточки не ест-их надо обдать кипятком.Причем обе собаки появились приблизительно в одном возврасте с разницей в 10 лет.За родословность это к тому,что подобранная собака с улицы должна есть хорошо и все,ан нет...Я на первом году ее жизни делала анализ крови 4 раза,т.к мне все казалось что это не нормально,пока мне врач не сказал оставить собаку в покое.На улице гуляем час утром и она не ходит на поводке,а бегает в наморднике(сбор всего),пока старикашка идет на рулетке и час-полтора вечером.Так что Юля у нас просто такие собаки,а мы просто все очень близко принимаем к сердцу.
15.  
15
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
на мою еще вряд ли намордники существуют, малая слишком. Но тоже жрет все подряд на улице и на крики не реагирует. Чарли-то на мое "фу" сразу выплевывает.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
моя младшенькая подобранная на улице в возрасте 3 мес. до года ела все, что дают. Где-то к году мы начали выпендриваться - фактически она ест только рубец, остальное очень неохотно. Остальные две едят все. Кормежка выглядит следующим образом: варю всем одинаково. утром пайка раскладывается по мискам, дается 10-15 мин. на раздумья (пока я собираюсь). Как правило старшие быстренько сметают свою пайку, малая уходит. Ее пайка ставится в холодильник до вечера. На ужин оставшаяся пайка делится на три части (на всех) и дополняется рубцом. Съедается на ура всеми тремя. При этом малая достаточно упитанная, со стулом все в порядке. Со стола клянчит как и все (хотя ест и не всё), на улице подбирает. Уверяю вас, что еще ни одна собака не умерла от голода возле миски с едой. Не ест - значит не сильно голодная, к следующему кормлению станет сговорчивее yes
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата (Lavika)
Уверяю вас, что еще ни одна собака не умерла от голода возле миски с едой. Не ест - значит не сильно голодная, к следующему кормлению станет сговорчивее
Лавика, 1000%. Вопрос, как всегда,только в терпении хозяев rolleyes
А про сухой корм-однозначно вредно, как бы люди не оправдывали свою лень "полноценным рационом". Это как если бы человек питался чипсами с витаминами и микроэлементами yes Просто это огромные деньги, поэтому трубить о полезности сухого корма будут со всех трибун-и ветеринары, лаббирующие интересы поставщиков кормов, и ленивые хозяева, дабы приглушить голос совести и оправдать свою лень))
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Myltik)
Вопрос, как всегда,только в терпении хозяев

мне просто некогда перед ней выплясывать - убегаю на работу mosking если малой дома - он может ее поуговаривать, покормить с рук; а так - все уходят, и строить бедную умирающую от голода собаку не перед кем mosking
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата (Myltik)
лаббирующие
Это от какого слова, Вика? girl_haha

Добавлено (04 Июля 2013, 02:22)
---------------------------------------------
Да, я 4 года кормила натуралкой, а теперь решила полениться и в сезон покормить сухим(в случае с Натико полусухим) кормом. Как-то мне Светлана Темкина с ее восторгом по поводу реакции своего лабра Норвина на Канидэ-ЯГненок+Рис  убедительной показалась, она своего Норвина кормила натуралкой почти 9 лет, а Канидэ лишил собаку аллергических ушей с отеком!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 04.07.2013, 03:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
limeva2003, так солнце за день blush лоббирующие)
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » О собаках » Кормление » Стоит ли переводить на сухой корм и как его подобрать? (советы, рекомендации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0