• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
А каким кормом ВЫ кормите?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Мы лично сразу корили Hillsom, а потом прочитали про новый канадский корм ACANA . ПОЛНОСТЬЮ состоит из натуральных ингредиентов + витамины и полезные добавки. Моему голдену очень нравится!
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
pomidork@, у нас Лабрадоры едят Hills, гончие Royal. На выставке взяли пробники Acana. Очень понравился этот корм.Уже заказали пакет, ждемс...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
может кто-нибудь знает где купить вегетарианский корм? yes Говорят, в Европе вегетарианцы ими только песиков и кормят.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Есть такой корм, на основе сои.Но не надо забывать, что собака - это плотоядное животное.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
labrador, угощала я свою собаку соевым гуляшиком. girl_haha Я думаю в таком же "восторге" он будет и от корма.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Кормить собаку соей - последнее дело, я считаю ))) girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Мы кормим hill's ягненок с рисом. Иногда одно кормление заменяем творогом с кефиром + яблоки, морковка, огурцы иногда в качестве лакомства... Песы в восторге от ЛЮБОЙ еды, поэтому сказать, нравиться ли, довольно сложно. Внешним видом довольны - и шелковые, и не пахнут. Только наглые, но корм, боюсь, тут ни при чем girl_haha
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А, кажется, на петсбае читала, что собака всеядное животное, ну, т.е., не только плотоядное smile
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А мы варим кашу и коту, и собаке, всякие туда добавляем почки, печень и т.п. И еще мой кот обажает Рекс - дешево и животным нравится.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Собака действиткльно всеядное животное. Но не нужно забывать об особенности устройства пищеварительного тракта собак и химического состава желудочного сока. На этом основании упор делается на белки (т.е. мясо). Хорошим поставщиком белка и при этом еще и кальция является нежирный творог. Им с успехом можно заменить одно кормление (при двухразовом кормлении). Овощи и фрукты хороши только для перистальтики кишечника.
sila
11.  
11
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Я утром даю кефир+творог+перепелиное яйцо
Вечером или мясо с овощами или сухой Хиллс с говядиной. Но хочу попробовать АКАНУ. Кормила бы только натурой, но мы часто летом выезжаем на отдых на природу (Браславские озера smile ), а там кормить натурой будет проблематично.
Очень нравятся говяжьи хвостики сырые.
Думать, говорить и поступать правильно...
eva
12.  
12
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Скажите, кто-нибудь, что-нибудь знает (слышал) об этом корме??? Нам его подарили и хоть и говорят, что хороший, но я боюсь Маюше (немецкая овчарка) давать.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
А у меня далматин есть корм " рекс". вначале думала , что ерунда ,т.к дешевый, но после того как насмотрелась как сосед кормит им свою овчарку на протяжении долгих месяцев решила купить !! Ест, только в путь )
+375 (29) 631-90-26
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И как вы определили что не ерунда? Дешевый корм - это дешевый корм. Я даже представляю где, в каких условиях и из чего его у нас делают. nea
8 029 575 50 70 Настя
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (улитка)
И как вы определили что не ерунда? Дешевый корм - это дешевый корм. Я даже представляю где, в каких условиях и из чего его у нас делают.

Ну если он дешевый, то это еще не значит, что он плохой. Просто недавно появился на рынке и не закрепил себя еше. Я послушала своих соседей, многие своих питомцев кормят "Рексом" . Плюс все они хорошо выглядят, хорошая шерсть. Моим собакам тоже нравиться он ,правда параллельно я им еще кашу даю
+375 (29) 631-90-26
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А вы не слушайте соседей, своя голова на плечах должна быть.
Любящие своих питомцев хозяева кормят их хорошим кормом. Читайте выше.
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
улитка, +1
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Все знают, что сухие корма подразделяются на 3 класса: эконом, премиум, супер-премиум. И это деление ни в коем случае не зависит от того, сколько месяцев/лет корм на рынке. Скажем так, что корм эконом-класса собака будет есть не хуже, чем премиум, т.к. есть специальные вкусовые добавки (часто ненатуральные), которые вызывают аппетит, нравятся собакам и т.д. Псу же не объяснят, что этот корм дешевый и в нем много "неполезного", а этот супер-корм и тебе он будет поддерживать форму и здоровье.
Что касается цен на корма - то здесь одно на одно и выходит: эконом класс из-за малого количества полезных и питательных веществ необходимо давать в большем объеме (см. нормы на упаковке) чем премиум-класс. У меня собака съедала почти 2-хлитровую тарелку за раз дешевого корма и просила еще, а премиум достаточно в 2 раза меньше и ей хватает, она наедается и чувстует себя хорошо. вот и посчитайте, что переплачиваете по количеству, но экономите на качестве. Рекламу про ополаскиватель для белья "концентрат" смотрели? та же схема: экономия свыше ... рублей.

Добавлено (11 Июнь 2008, 10:24)
---------------------------------------------
вот покапалась немного и нашла систему оценки "полезности" корма в домашних условиях - изучаем упаковку:
Хотите оценить корм, которым вы в настоящее время кормите своего питомца? Эта оценочная система сухого корма довольно распространена, ее автор - Fredalina, и я слышала, что она хочет в ней кое-чего подправить, но и в этом виде она просто поможет вам отличить хороший корм от плохого. Хотя мне бы хотелось видеть отредактированную версию, дающее больше очков за меньшее количество злаков, надеюсь она найдет время на все это.

Итак, как оценить собачий корм?
Возьмите цифру 100.
1. За каждый "субпродукт" вычтите 10.
2. За каждый ингредиент без указания конкретного источника ("мясная мука", "жир птицы" и т.д.) вычтите 10.
3. Если корм содержит BHA, BHT или этоксиквин - вычтите 10.
4. За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютены и т.д.) - вычтите по 5.
5. Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука - одно и то же зерно), вычтите 5.
6. Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2, вычтите 3.
7. Если содержатся искусственные красители, вычтите 3.
8. Если содержит кукурузу, вычтите 3.
9. Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов, вычтите 2.
10. Если содержатся какие-либо животные жиры (кроме рыбьего), вычтите 2.
11. Если ягненок - единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака не аллергична к другим источникам животного протеина) вычтите 2.
12. Если содержит сою или соевые бобы, вычтите 2.
13. Если содержит пшеницу (кроме случаев, когда вы знаете, что ваша собака нормально ее переносит), вычтите 2.
14. Если содержит говядину (кроме случаев, когда ваша собака нормально ее переносит), вычтите 2.
15. Если содержит соль, вычтите 1.

А теперь - прибавляем:
1. Если мясные ингредиенты "органик" (Human grade) - плюс 5.
2. Если корм одобрен диетологом или породником (???) плюс 5.
3. Если корм печеный (а не сделанный через экструдер), плюс 5.
4. Если содержит пробиотики - плюс 3.
5. Если содержит фрукты - плюс 3.
6. Если содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) плюс 3.
7. Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков, плюс 2.
8. Если содержит ячмень, плюс 2.
9. Если содержит масло из льняного семени (не просто льняное семя), плюс 2.
10. Если содержит овес или овсяную муку, плюс 1.
11. Если содержит подсолнечное масло, плюс 1.
12. За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина), плюс 1 (за каждый)
13. Если содержит глюкозамин и хондроитин, плюс 1
14. Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их, плюс 1.

Результаты:
94-100+ = A
86-93 = B
78-85 = C
70-77 = D
69 = F

Добавлено (11 Июнь 2008, 10:25)
---------------------------------------------
И еще вот:
Необходимо знать, что все сухие корма подразделяются на три категории - супер-премиум класса, премиум класса и эконом класса. Разница между ними не только в цене, но и в составе - а соответственно и в качестве.

Корма эконом класса изготавливаются из сырья невысокого качества - в основном из субпродуктов с добавлением низкосортных злаковых и сои. При кормлении сухим кормом эконом класса в организме животного возникает дефицит различных витаминов и аминокислот, что может привести к нарушениям обмена веществ, расстройствам пищеварения, аллергии и другим проблемам со здоровьем. Питательность и усвояемость таких кормов невысока, поэтому расход их выше, чем кормов премиум и супер-премиум класса. Энергетическая ценность - около 250-300 ккал/100г. К кормам эконом класса относятся следующие (Внимание! В данной статье корма отнесены к тому или иному классу по заявлению компаний-производителей.): Baron (Финляндия), Chappi (Россия), Трапеза (Россия), Purina Dog Chow (США) и другие.

При изготовлении кормов премиум класса используются продукты более высокого качества. Основной источник белка - мясные продукты. За счет лучшей усвояемости они дают меньше непереваренных отходов, нежели корма эконом-класса. Энергетическая ценность - примерно 300-350 ккал/100г. Сюда относятся такие корма как Bewi-Dog (Германия), Chicopee (Канада), Dr.Alder's (Германия), Frolik (Россия), Happy Dog (Германия), Pedigree (Россия), Pro Pac (США).

Корма супер-премиум класса отличатся наибольшим соответствием всем требованиям: идеально сбалансированный состав, высокая питательная и биологическая ценность, высокая усвояемость. При изготовлении данной категории кормов используются компоненты самого высокого качества: мясо цыпленка, индейки, ягненка, яйцо, качественные злаковые (рис). Состав этих кормов учитывает стадию жизни, величину физических

нагрузок, массу тела и состояние здоровья животного. Энергетическая ценность - 350-450 ккал/100г. Многие фирмы, специализирующиеся на изготовлении кормов данной категории имеют собственные источники сырья (фермы, поля и пр.). К наиболее распространенным кормам супер-премиум класса относятся: Hill's (США), Royal Canin (Франция), Nutro (США), Eukanuba (США), Eagle Pack (США), Purina Proplan (США), Diamond (США), Genesis (Канада) и другие. В линейке кормов Royal Canin не так давно появился корм, специально разработанный для взрослых немецких овчарок - GERMAN SHEPHERD 24. По заявлению производителя этот продукт учитывает ряд специфических особенностей немецких овчарок: защищает кости и суставы, поддерживает иммунную и пищеварительную системы, здоровье шерсти и кожи.

Запомните! Корма супер-премиум класса не продаются в продуктовых магазинах! Их можно купить в крупных зоомагазинах, в ветклиниках и ветаптеках, у официальных дилеров.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (улитка)
А вы не слушайте соседей, своя голова на плечах должна быть.
Любящие своих питомцев хозяева кормят их хорошим кормом. Читайте выше.

По вашему мнению я держу собак для равлекаловки! Глубоко и очень глубоко ошибаетесь. И еще например Pedigree они не едят, хилсом попробую!

Добавлено (11 Июнь 2008, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
Все знают, что сухие корма подразделяются на 3 класса: эконом, премиум, супер-премиум. И это деление ни в коем случае не зависит от того, сколько месяцев/лет корм на рынке. Скажем так, что корм эконом-класса собака будет есть не хуже, чем премиум, т.к. есть специальные вкусовые добавки (часто ненатуральные), которые вызывают аппетит, нравятся собакам и т.д. Псу же не объяснят, что этот корм дешевый и в нем много "неполезного", а этот супер-корм и тебе он будет поддерживать форму и здоровье.
Что касается цен на корма - то здесь одно на одно и выходит: эконом класс из-за малого количества полезных и питательных веществ необходимо давать в большем объеме (см. нормы на упаковке) чем премиум-класс. У меня собака съедала почти 2-хлитровую тарелку за раз дешевого корма и просила еще, а премиум достаточно в 2 раза меньше и ей хватает, она наедается и чувстует себя хорошо. вот и посчитайте, что переплачиваете по количеству, но экономите на качестве. Рекламу про ополаскиватель для белья "концентрат" смотрели? та же схема: экономия свыше ... рублей.

Взяла на заметку. вы правы, ест он больше. Значит будем менять питание.
Сообщение отредактировал: Настена - Среда, 11.06.2008, 15:27
+375 (29) 631-90-26
20.  
20
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
мои привередливые собы едят только Нills.
что весьма неудивительно, учитывая что едят они все остальное вообще с ложки. (
Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0