• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Кормление » Проблема с выбором питания (не могу определиться)
Проблема с выбором питания
Mel
1.  
1
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
дико извеняюсь.. blush .наверное уже 1000-ый вопрос на эту тему, но пора уже определяться,а я всё никак не могу понять,что же для пса будет лучше????? Сухой корм - он конечно сбалансированный...хотя,не могу я доверять кормам сделанным неизвестно где...даже тому же Хиллсу или Канину...(о других и говорить нечего....)...да и всё таки это сухари..(Предложили попробовать BioMill)..А с натуральным кормом - на кашах и мясе тоже далеко не уедешь....Сейчас кормлю мясом с овощами или кашами,ну и творог с курагой через день...Дополнительно даю витамины и сыплю подкормки.Но боюсь,что собака либо недополучает,либо переполучает витамины...как бы не навредить....Как быть??? sad
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Mel, а чего вы заморачиваетесь? smile Собака плохо себя чувствует или что? Сколько людей столько и мнений. И у ветеринарных врачей в том числе. Или хорошим, дорогим кормом кормите или хорошей натуралкой. Как вам удобнее. Собе, я думаю, вкуснее кушать мяско и творожки, а вам удобнее кормить сухариками. Вот и выбирайте smile
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (улитка)
Собе, я думаю, вкуснее кушать мяско и творожки, а вам удобнее кормить сухариками.
я и тем, и другим кормлю.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И я. Но нам ветврач говорила, что лучше либо тем, либо тем. В сухарях все сбалансировано и расчинано на суточную норму. А с натуральными кормами нужно самим возиться. Ну, если все по-правильному делать smile
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 19.06.2008, 21:18
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (улитка)
если все по-правильному делать
Ден уважает овсяночку с кровянкой. хотя нет, кровянку с овсянкой mosking :mosking: еще ест творожок. овощи не ест. готов продаться за хлеб и печенье. особенно за хлеб.
а сухой корм даю на прогулке в качестве поощрения.
Сообщение отредактировал: diamant - Четверг, 19.06.2008, 21:22
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Quote (улитка)
Но нам ветврач говорила, что лучше либо тем, либо тем

Согласна с УЛИТКОЙ сколько врачей - столько мнений. Они говорят что вредно мешать натуру с сухарями, т.к. желудок собы настараивается на усвоение определенной пищи, и туда-сюда скакать тяжело. Но. Я например жалею своих кормить только сушкой ( в смысле, что как-то может им не очень нравиться одно и тоже. хотя понимаю, что разносолы собакам не нужны. это не люди) и кормлю одно кормление - сушкой, одно кашу с добавками (рыба, мясо и.т.д.) Вроде нормально им. А вобще по самочуствию своего питомца вы сами все поймете. А насчет кормов, о которых вы писали - зря. Корма - хорошие. Вот уж действительно одобрено и собаководами и ветами. mosking
7.  
7
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
nea Нам ветеринар вообще запрещал собак сухим кормом кормить.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Focused, прям запрещал? Может ваш ветврач о кормах хороших не слышал или не читал? smile
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
На самом деле запрещал! Было это лет 6 назад yes А ветврач, кстати, хороший очень. Сергей Николаевич зовут его (фамилии не знаю)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Focused, 6 лет назад у нас о кормах премиум класса только продвинутые собаководы узнали. Сейчас совсем другое дело. Я думаю, что хуже вашему питомцу от них уж точно не будет. И потом иногда очень выручает тот факт, что не нужно возле плиты стоять smile
11.  
11
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Bagira, наверное Вы правы. Все-таки за 6 лет что-то могло поменяться. А моим питомцам уже точно хуже не будет... нет их уже, к сожалению.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Своих соб комплю Хилзом. Кстати, сломала мозг, пытаясь подсчитать баллы по таблице. ) Ниче, уйду в отпуск - полегчает - посчитаю.
Кормлю Хилзом потому что только его едят, и потому что хоть и дорого - 18 р. за кило - на моих 2 собак по 4 кг. живого веса каждая - этого хватает надолго.
К ветам по поводу кормления собак сухим кормом не особо прислушивалась, т.к. сколько ветов - столько мнений.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Мы тоже наших Хилсом кормим. Правда, чтобы питание было не так тоскливо, подкидываем иногда помимо основной дозы морковку, яблочко, огурчики свежие. Иногда одно кормление заменяем натурой - но это реже. Только вам может быть видно, как чувствует ссебя ваш питомец. Не слушайте никого, сколько людей (врачей) - столько мнений...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Quote (Focused)
А моим питомцам уже точно хуже не будет... нет их уже, к сожалению.

blush ОЙ, сорри! Я просто потерялась в теме. blush Имела ввиду вобще питомцев в принципе....
15.  
15
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Bagira, да ладно, буду иметь ввиду для своих будущих питомцев smile
16.  
16
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
smile
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
кормлю Дена сухим кормом. по норме ему положено 250 гр. корма в сутки. кормлю утром и вечером, т.е. примерно 125 гр. за раз. но я вижу, что ему мало и он бы с удовольствием съел бы еще столько же.
что делать: добавлять корм или кормить по норме??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
diamant, добавлять. Он худышка.Не надо голодом морить ребенка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
К вопросу о выборе корма: задумайтесь
http://enslumens.labrador.ru/pitanie3.htm
20.  
20
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
а вот мне кажется что нужно кормить натуралкой поскольку смотрите тоже мясо тежи овощи в корме этого нет , а если даже и есть то в искожонном виде. мне кажется что кормом кормят только леньтяи которым лень постоять на кухне некоторое время и порезать мясо, потереть или порезать овощи!=) конечно насыпал корма и пошол дальше смотреть телик или с кемто переписываться ну или работать.
Volk
Список форумов » О собаках » Кормление » Проблема с выбором питания (не могу определиться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0