Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Джек - ум, стать, благородство (sml[love]Очаровательный пес ищет дом)
Джек - ум, стать, благородство
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Ребенок из этой темы  http://egida.by/forum/115-15513-1 
Джеки - статный пёс с гладкой блестящей шерсткой и благородной выправкой. Среднего размера (в холке 55 см).
Умный, воспитанный, обладающий невероятным обаянием. Умеет видеть и слышать человека, понимать ваше настроение. Сейчас Джеки около 6 лет. И, глядя на него понимаешь, что это вообще не возраст для собаки. Щенячий позитив и непосредственность просто не дают ему повзрослеть. Джеки одинаково хорош как в роли четырехлапого "братишки" для детей, так и компаньона в тихих прогулках и активном отдыхе для взрослых. Знает команды и с удовольствием делится своими знаниями за ваши вкусняшки. 
Кастрирован, привит, обработан от паразитов. Хорошо подойдет в качестве второго питомца в семье: ладит с котами, другими собаками. Только в качестве друга. Будка и цепь ему не подходят. Никогда не знаешь, где найдешь лучшего друга, в ком его увидишь... Главное только не упустить это мгновение. 

Звоните и приезжайте знакомиться! 
 
Тел.+375257128498 Ольга (+Viber, Telegram)
Тел. +375296835915 Анастасия (+Viber)

    


Другие собачки Дома Собачьей Надежды
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 04.01.2015, 13:01
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Со слов Оли, Дик, оставаясь один, скулит и лает. Поэтому нужен кто-то рядом постоянно. Сегодня там Оля, а в её отсутствие будет находиться Маша. Оля спрашивала,есть ли у кого-то ненужные спальные средства (раскладушка, тюфяк).
Людмила
+375 (29) 270-72-80
82.  
82
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
есть туристический коврик и кажется был спальник.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
83.  
83
.
Минск, Победа
23226 сообщений
У меня нет спальных средств, зато я увидела на Сэконде реамберин, и его нужно забрать срочно для щенка и его капельниц. http://second.by/plusa/5435382/otdam_reamberin.html 8(029)6482393 | Ирина и это Серебрянка.
"Среди средств инфузионной терапии 1,5% раствор реамберина занимает особое место, так как он в силу своего состава и особенностей является полифункциональным с дезинтоксикационным свойством средством, регулирующим водно-солевое и кислотно-основное состояние. Главное же отличительное свойство препарата, обусловлено включением янтарной кислоты (субстратного антигипоксанта) в сбалансированный полиионный раствор, что определяет его основополагающие свойства как метаболического и энергетического корректора" "В состав раствора для инфузий входят соль янтарной кислоты и микроэлементы (магния, калия, натрия хлориды). Инфузионная среда обладает антиоксидантным и антигипоксантным, энергопротективным эффектами, уменьшает продукцию свободных радикалов, утилизирует жирные кислоты и глюкозу в клетках, нормализует кислотно-щелочной баланс и газовый состав крови. Стандартная доза препарата составляет у взрослых до 800 мл в сутки (по 400 мл 2 раза), детям старше года препарат назначается из расчета 10 мл/кг массы тела,

Кроме того,  я плохо понимаю, почему щенок не спит, а пытается скандалить. Для его столь необходимого при чумке сна  и малоподвижного образа жизни нужно давать ему раствор боярышника, чуток развести 15 капель на пол чайной ложки водички и из шприца споить щенку. Боярышник я положила в мешок с лекарствами!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Девочки, у Оли просьба : может ли кто-нибудь из живущих не очень далеко от К. Маркса подъезжать утром и вечером ставить капельницы Дику?
Любовь Ивановна, Оля прочесть Ваше сообщение не может, она не в Сети. Я ей сбросила название лекарства, Оля хочет проконсультироваться с врачом, как оно в сочетании с теми средствами, которые щенок уже получает. Или попробуйте ей позвонить.
А щенок воет, оставаясь один. Рядом с людьми спокоен. Ест хорошо,поноса нет.

Добавлено (25 Августа 2013, 11:34)
---------------------------------------------
Fotina, спасибо за предложение, Маша уже нашла надувной матрац.

Добавлено (25 Августа 2013, 18:22)
---------------------------------------------
Ещё одна просьба от Оли: в понедельник с 9 до 15 часов очень нужно забрать лекарство реамбирин, о котором писала. Л.И., в нархозе (там работает человек). Точные координаты у Ольги, звоните ей.
От себя: не исключено, что смогу его забрать и я, но пока точных планов на завтра не знаю.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Есть какие-нибудь новости о Джеке-Дикуше? Как он себя чувствует, как ребята с ним справляются?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Маша, если у Вас есть выход в интернет - напишите, пожалуйста, как дела и нужна ли какая-то помощь?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Тоже очень интересует судьба щенка... Запал в душу, очень славный ребенок.
Оль, если что-то будет нужно-звони. В том числе и передержка, несколько знакомых увидели у меня на странице Джека, как экстренный вариант могут быть...
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
88.  
88
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я встретила Ольгу с Диком в воскресенье в Айбивете, где мы донорили в очередной раз, а они приходили на капельницу. Дик выглядел бодрячком, если бы я не видела этой темы, то подумала бы, что у щенка что-то несерьезное. Передали небольшую матпомощь (хозяин собаки-реципиента очень хотел нас отблагодарить, мы отказывались, он настаивал, в итоге нашли вариант, устраивающий нас обоих - отдать благодарность тому, кто в этом действительно нуждается). Так что в воскресенье все было неплохо, надеюсь, и сейчас тоже.
89.  
89
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
так а кто Дику чумку поставил? я так и не поняла..

в моем случае тоже симптомы чумы были, и как раз после гурского, и все мне говорили что чума, кроме врачей. в результате собака не от чумы, а от выкидыша умерла..
конечно Дикуша беременным быть не может, но может что-то, но не чумка?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ань, у щенка был кашль, сопли, понос, температура за 40, из глаз выделения и глаза прищуренные будто ему на свет больно смотреть - и всё это после Гурского. Тест на чуму не имело смысла делать - всё равно достоверность результата 50/50. Ну и он отреагировал на лечение - значит оно было не ошибочным.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Сегодня на работе. ЧЕЛОВЕКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ каждому из вас, что не прошли стороной, пытались помочь каждый, чем может. ИЗВИНИТЕ, если кого-то сильно обременила. СПАСИБО за теплые слова и поддержку, но всё это нужно разделить ровно на столько, сколько присутствующих в этой теме! Это не кокетство, каждый и вас понимает (особенно те, кто столкнулся уже с такой болезнью и ее тяжелой формой), что одному справляться - несказанно тяжело, а порой - нереально, поэтому Дик (Джек) жив благодаря каждому из Вас. Малыш чувствует себя хорошо, сократился отхаркивающий кашель, соплей уже нет (первые две капельницы были густые, зеленые и много). Глаза перестали подтекать, стул сейчас хороший. Сегодня сделали 10-ю капельницу. Теперь перешли на уколы и таблетки. Даем капли боярышника (утром и днем). Сумамед решила давать в вечернюю пору, чтобы не пересекался со спиртовыми каплями (алкоголь и антибиотик  - гремучая смесь). Уколы переносит хорошо, даже Б6 со второго раза - получше. Правда, замордовали его совсем эти капельницы, вчера даже куснул Машу в Айбивете, когда та его на стол попыталась поставить, а так мальчишка ласковый, ЛИЗливый)), раз написял ребятам на матрац и раз на коврик, а так - хорошо (ТТТ), гуляет 4-5 раза по чуть-чуть (сейчас, по окончании капельниц, думаю будет меньше проситься). Температура снизилась с 40,4 до 39,3-39,1 (но надо еще принять во внимание, что малыш боится всяческих манипуляций с его драгоценной персоной, потому прибавка в 0,1-0,2 градуса, возможно, на нервной почве). В целом, динамика положительная, НО пока не выдыхаем, ухо на востро, глядим в оба!
Касательно диагноза, повторюсь еще разочек. Ребята, анализ не сдавали. Любовь Ивановна посоветовала смыв сдать, но когда мы уже начали и  2 дня ничего не давать, чтобы организм очистить. Я на такое не пошла, извините те, кто посчитает это неправильным, но эти 2 дня могли оказаться решающими (мы ведь не прорицатели), поэтому продолжили лечение.  А симптоматика, не то что похожая, а даже не знаю, что еще прибавить: пневманический кашель, температура 40,4, густые обильные зеленые сопли, плохой аппетит (после капельницы, кстати сразу лучше стало, а после второй и вовсе мальчик решил "догнать" пару дней почти голодания), понос, гноящиеся глазки. И все это на 18-19 день после пребывание в местах не столь отдаленных, как говорится. Так что, извините, если что не так, но направление лечения вышагала из данной симптоматики. Надеюсь, это было сделано вовремя и поэтому малыш держится по-боевому. Хозяйка звонила 3 раза, узнавала, как там Джек, хотела в среду забрать, а выходные они опять в отъезд, с собой его взять думали... Простите мне и не сочтите данное решение за своеобразный фортель, НО до выходных (или чуточку больше) хотелось бы подержать Джека: пропить антибиотик, проколоть Циклоферон, для уверенности (да и таскать его сейчас во всякие поездки попросту нельзя). А когда останутся витамины и таблетки - будет видно.
Я бы хотела еще раз поблагодарить КАЖДОГО ИЗ ВАС ЗА ПОМОЩЬ! ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ СЛАВЕ И МАШЕ - РЕБЯТАМ, КОТОРЫЕ ОБЕРЕГАЮТ ДЖЕКИ В МОЕ ОТСУТСТВИЕ! Маше волей неволей пришлось научится делать "мобильные" уколы и капельницы (Маш, прости blush , вышло, как я тебе и говорила: "как припрет - и не тому научишься"). Слава, спасибо за терпение и выездки "в свет"! (Ребят на форуме нет, но всё равно хочется поблагодарить их за такую огромную помощь). Также хочется сказать отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВУШКЕ ЖЕНЕ, которой тоже нет на форуме, но она нас очень-очень выручила - это в ее квартире (а веренеее в квартире ее сестры, которая сейчас в отъезде (но обо всем знает) Джеки сейчас "хозяйничает"). Человек ничего не зная о нас - предложил нам в трудную минуту жилье! Женечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!..
СПАСИБО:
Инне Адеки - 200 тыс. для мальчика;
Лене Оде за советы в лечении и консультации;
Людмиле Людмирал - 200 тыс. для мальчика, усиленный поиск передержки, операция "Реамберин: Серебрянка-Грушевка";
девушке Наталье из ВК - 100 тыс.  и 10 у.е. для мальчика;
Человечку-инкогнито - 460 тыс. для мальчика;
Любови Ивановне Лимеве - за много-много лекарств, советы в лечении, консультации и терпеливые разъямнения;
Ане-Рикки - за медикоменты и их доставку;
девушке Жене из ВК - жилье и 400 тыс. для мальчика;
Маше Фене за советы в лечении и консультации;
Светлане444 - за Циклоферон.
Анне Курт за лекарства и Наталье Натаниелле за их передачу!
Галине Добровой - за Рингер!
Катюше Пусикет - за городскую "кругосветку".
Вике Бороховой - 100 тыс. для мальчика;
Оле Целуйко - за крышу над головой и помощь в поиске передержки;

девушке Насте за авто домой поздним вечером;
Копейке - 100 тыс. для мальчика;
Ольге Романовне Мори, Настюше Мгели и Наташе Римини - за смены ДСН в мое отсутствие.
Елене Сказке, Валюше Рок, Светлане Фотине - за усиленный поиск передержки;
Елене Версан и ее лохматым детям-донорам (а также мужчине, который захотел отблагодарить Елену и ее питомцев за спасение жизни его хвостатого ребенка) - 200 тыс. для мальчика;
И Натульчик Римини, за все спасибо!!!
Всем присутствующим за то, что не обошли стороной, спасибо!
Надеюсь, никого не забыла. Если, что, очень прошу не обижаться и о себе напомнить.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Среда, 28.08.2013, 12:36
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ничего себе команда! Да с такими людьми можно горы свернуть! И слава богу, что результат налицо(ТТТ).
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Среда, 28.08.2013, 12:44
Людмила
+375 (29) 270-72-80
93.  
93
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Цитата (LudmiRal)
Ничего себе команда! Да с такими людьми можно горы свернуть! И слава богу, что результат налицо(ТТТ).

Ага, всех достала!  mosking   blush Извиняюсь...   blush  

Отчет с меня, только чуточку позже, если позволите.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
94.  
94
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата (Olga_Lugaru)
Ирина вчера попросила ей лампу достать машину прокварцевать.
Нужно дождаться сильно солнечного дня и выставить машину с задраенными окнами на самый солнцепек на пол-дня. Тогда можно без кварца, вирус чумы не любит высоких температур, погибает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olga_Lugaru, Оль, ну, ти просто МЕГА-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! rolleyes ещё раз в этом убедилась)
Вероника
96.  
96
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Цитата (Vivienne_)
Нужно дождаться сильно солнечного дня и выставить машину с задраенными окнами на самый солнцепек на пол-дня. Тогда можно без кварца, вирус чумы не любит высоких температур, погибает.

Неплохо было бы, вот только солнечные деньки, кажется, уже позади. 

Цитата (Vivienne_)
Olga_Lugaru, Оль, ну, ти просто МЕГА-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! ещё раз в этом убедилась)

Вив, да какой мегачеловечише?! Это не я мегачеловечище, это рядом мегалюди!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
97.  
97
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Olga_Lugaru, ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА ДИКУШУ!!!!!!! 
за то что тут же среагировала и сразу начала лечение! в общем за все-все для него!!!  spasibo
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Цитата (Anna_Rikki)
Olga_Lugaru, ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА ДИКУШУ!!!!!!!  за то что тут же среагировала и сразу начала лечение! в общем за все-все для него!!!
 
Ань, ну...   blush Разве ж я одна? Спасибо всем, и тебе в частности!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Оля, я передавала не 200 тыс., а 100. Уточнила у Светланы.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
100.  
100
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, да, Людочка, копировала текст после тире, во втором случае не поменяла. Все верно - 100 тыс., СПАСИБО!

Добавлено (02 Сентября 2013, 10:01)
---------------------------------------------
Я опять в строю.  blush Джеки чувствует себя хорошо, аппетит тоже хорош (поправился) - даже на улице вынюхивает "вкусняшки". На улице пытается играть, хочет бегать, но в этом мы пока малого ограничиваем (покашливает иногда). ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО МАШЕ И СЛАВЕ ЗА ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ И ТАКУЮ ЖЕ ЛЮБОВЬ К СОБАКЕ! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НАШЕГО ДИКУШИКА!))) Продолжаем лечение... В ближайшие дни сфотографирую чеки и выложу отчет о потраченных средствах. Еще раз спасибо!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 02.09.2013, 11:01
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Джек - ум, стать, благородство (sml[love]Очаровательный пес ищет дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0