Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лисса (sml[love])
Лисса
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Все мы сотни раз слышали фразы про «неошлифованные алмазы», про то, что настоящая красота – внутри.
Познакомьтесь, это – Лисса. Вполне возможно, что на первый взгляд она покажется Вам абсолютно обычной собакой. Симпатичная рыженькая девочка с темной спинкой и ушками-треугольничками. Но пообщавшись с ней хотя бы несколько минут, Вы поймете, насколько это удивительный ребенок. Это собака, обняв которую один раз, уже никогда не захочется отпустить. Сначала она что-то рассказывает, наверное, о том, как ей было одиноко, и она ни на что уже не надеялась. А потом она просто прижимается к тебе, смотрит своими грустными глазами, и все. И мир замирает на какое-то время.
Лиссочка – самое удивительное существо на свете. Ей около 9 лет, она воспитанная, аккуратная и очень любит людей. Подарите ей, пожалуйста, счастье, и вы поймете, что на самом деле Вы подарили его себе.


Кураторы:
8-029-683-59-15
, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 31.03.2014, 21:04
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Спасибо.... Тань... на сегодня все процедуры обработки закончились.. Спасибо Маше Мирабелле.. она волщебница..
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Лисса, заюшка! Быстрей выздоравливай!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Спасибо кто Лисоньку помогал обрабатывать - сегодня она разрешила мне напоследок ее обработать одной) Она очень замечательная девочка, очень спокойная, терпеливая и умная.Стоит посмотреть на нее - она все тут же ваши мысли читает, знает что можно а что нельзя ( захожу в комнату - она тут же делает вид что не пыталась лизать лапку lol ). Послушная, ласковая и общительная - всегда встречает гостей приветливо)  Мне даже было жалко пару раз поднять на нее голос - она тут же вжимала голову и жмурилась.. я тут же ее обнимала и ласкала.. сколько же она натерпелась бедная.. - видно не только на нее кричали.. а она все ттттак понимает. Собака номер 2 на очереди в мое жилье) привыкла к ней. сложно быть передержкой..
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Лиса у нас в гостях. С Тэдом они поладили, а точнее пришли к взаимопониманию. Он её немного побаивается и не проявляет свою обычную настырность. Короче всё лучше чем я ожидала.
Лиса конечно умничка, она когда увидела первый раз Теда начала скакать как щенок. Мы все удивились и испугались. Но дома она Тэду сказала, что тут мы так делать не будем и он согласился. Так что у нас покой и благодать.
Собака, конечно, просто золото: спокойная, не навязчивая, добрая, ласковая, очень терпеливая, гуляет отлично. Мне кажется для пожилого человека просто идеальный вариант питомца. Я так и представляю как она лежит на коврике у камина, рядом хозяйка (или хозяин) в кресле качалке под пледом попивает чай. За окном мороз и снег, а они вдвоём наслаждаются покоем и теплом. Когда приезжают внуки они облепливают Лису со всех сторон и гладят, гладят, а она щурится и улыбается высунув язык. С наступлением весны приходит пора неспешных прогулки по цветущему саду, а когда они устают, садятся вместе на лавочку и греются на первом, но уже тёплом солнышке.
А вообще я думаю она хорошо подойдёт для человека любого возраста, со спокойным характером)))

По поводу швов, что сказать не знаю. С тех пор как мы ездили помогать Юле его обрабатывать ничего не изменилось. Вроде всё норм. Нигде не гноится. У неё отекла лапа, на которой делали операцию. Лена разговаривала с врачом, всё будет хорошо, это нормальная реакция после такой операции, скоро он пройдёт. Аппетит у девочки хороший, в туалет ходит регулярно по всем делам.

Кстати, спит Лиса как акробат)) Позже выложу фото.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 26.06.2014, 12:29
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
65.  
65
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Maria_Mirabella, Отлично, Маша, спасибо за новости!  yes
Держи нас в курсе пожалуйста, мы все очень переживаем за Лиссу.
Меркурий крю
+375 29 3444677
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Maria_Mirabella, да, Маш, очень просит новостей про нее) очень переживаем...отек кстатион то появлялся то пропадал. во вторникего почти не было.. мне кажется как начинаешь давать на лапу нагрузку - она немного отекает...

Добавлено (26 Июня 2014, 11:35)
---------------------------------------------
Маш, если нужна какая помощь - звони или пиши.. я недалеко живу. Правда в понедельник только буду...в Минске

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
67.  
67
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А как думаете, ей больно? Лапа и швы на животе ее беспокоят?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
68.  
68
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Я так и представляю как она лежит на коврике у камина, рядом хозяйка (или хозяин) в кресле качалке под пледом попивает чай. За окном мороз и снег, а они вдвоём наслаждаются покоем и теплом. Когда приезжают внуки они облепливают Лису со всех сторон и гладят, гладят, а она щурится и улыбается высунув язык. С наступлением весны приходит пора неспешных прогулки по цветущему саду, а когда они устают, садятся вместе на лавочку и греются на первом, но уже тёплом солнышке.
 Прям до слез. Так хочется такого счастья Лиссушеньке, да и всем нашим детям.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Rimini ()
А как думаете, ей больно?
 Не знаю, собаки на много терпеливее людей, чего то особенного я не  заметила, но думаю конечно побаливает, как любая рана.

Шов на животе стал лучше. Багряность стала спадать, большая часть шва вообще хорошая, кусочек поменьше похуже, но тоже в норме допустимого.
Лапа всё ещё отёкшая.
На прогулке. Это она говорит))) Прижимает уши и мычит в разных тональностях))
 
тут видно и отёкшую лапу

Спим
 

Лиса акробат
 

Шов обрабатывать она уже любит. Укладывается и выставляет живот. Знает, что будут чесать, а обработка уже побочное явление)) Таблетки есть с удовольствием girl_haha Хотя она даже не знает, что они там есть, даём ей их в чём нибудь вкусненьком.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 27.06.2014, 13:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
70.  
70
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Сладкий пивучий нос! Она девочка разговорчивая. girllove
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Так спит сладко ! girllove Скорейшего ей восстановления и самого лучшего хозяина !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Лиса акробат
Даааааааа) она любит так спать, все 4 лапы вместе) очень хорошо, что шовчик становится лучше)))  ) она лапочка. скоро поправится)

Добавлено (27 Июня 2014, 14:00)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Пятница, 27.06.2014, 15:07
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
73.  
73
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая Лиссонька домашняя, уютная  girllove
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Rimini ()
Какая Лиссонька домашняя, уютная
КАКАЯ ЖЕ ОНА ОБАЛДЕНННААЯЯЯ!!! rolleyes Сама любовь girllove
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Шов на животе у Лиссы стал намного лучше, багряность спала. Отёк на лапе тоже уменьшился. И теперь мне немного не нравится локоть, на фоне всей отёкшей лапы он смотрелся гармонично, но похоже жидкость там всё таки скопилась (не очень много), а дырку, через которую её надо спускать, я не нашла, наверно давно зажила. Лена свяжется с врачом и там будет видно, что делать.

А так дела у Лиссы хорошо, аппетит отменный, таблетки пьёт регулярно, на прогулки ходит с удовольствием.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Maria_Mirabella, спасибо за новости!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Животик заживает хорошо, нос у Лиссы стал лучше, не такой сухой. Локоть пока не радует, завтра вечером визит врача, отпишусь после.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Maria_Mirabella, Машенька, спасибо тебе за заботу о Лиссе! Передавай ей буськи!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Видимо.. та дырочка что он оставлял - зажила.. и оттуда не сошла вся жидкость.. и локоть такой.. как бы мягкий.. с жидкостью... да, важно чтобы врач посмотрел...
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
80.  
80
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Maria_Mirabella, как хорошо, что Лиссонька в добрых руках.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лисса (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0