Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мери - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Мери - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Мери – удивительной красоты собака. Глаза у нее совершенно необыкновенные: заглянете в них – и утонете, а разноцветная шерсть – сплошь богатых оттенков, волнистая, на ощупь – чистейший шелк. Собачка среднего роста, сантиметров 45-50 в холке, средней упитанности, с гордой статью. Здорова, стерилизована. Но главные ее достоинства – внутренние, глубинные. Она умна, отзывчива, скромна, сдержанна, серьезна, послушна, хорошо ходит на поводке – в общем, кладезь добродетелей. А ведь за свою жизнь собака хлебнула столько горя, что и злейшему врагу не пожелаешь. Испытала и ужасы живодерни, и предательство хозяев. Волонтеры, спасшие Мери, всем сердцем мечтают, чтобы милая девочка обрела еще и радость, вкус к жизни. И все это даст ей любимый и любящий человек, которого Мери ждет так страстно, как умеют ждать только собаки.
Стерилизована.
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 25.05.2009, 16:41
мама Зорьки
21.  
21
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
22.  
22
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Ariana)
Впившиеся, размером все приблизительно с крупинку гречки.

Плохие клещи...иксодовые по размерам. они переносчики (( И собака что-то есть плохо начала...
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ticovka, не разбираюсь в них, но регулярно снимаю то с дачной кошки, то с знакомых собак. Это те, которые раздуваются до размера горошины, на тот момент они просто еще не успели насосаться. Потому и писала, что девочке внимание повышенное надо, чтобы вовремя подхватить ежели что не так
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Девочки, я ОЧЕНЬ хочу забрать Мэри blush
У меня на первом месте был Сплин, но он уже в семье (я поговорила с женщиной, которая его взяла, она мне очень понравилась. У них уже был слепой пудель (умер от старости), так что они знают, что такое слепая собака)
Потом Олли, но она у Саши на передержке лечится. Саша ее очень любит и родителям малышка понравилась. Может даже там и останется (ттт)
И наконец, Мэри. Она мне снится по ночам, это собака моей мечты, как по внешности, так и по характеру. Ей просто надо немного привыкнуть к людям.
Что мне делать? totakeumbrage
мтс +375297850686
velcom +375299315106
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Kalevala, Ленка, я с тебя умираю!!! girl_haha
Как только ты захочешь взять какую-нить собаку, её сразу забирают. Может и Мери повезёт.
А про Сплина ты погорячилась, может ещё вернётся ТТТ wink

Добавлено (05 Июнь 2009, 22:18)
---------------------------------------------
По поводу еды, Мери привереда. ЧТ отказалась от каши, зато с аппетитом слопала творог 2 пачки и корма тарелку. Я правда её кормила на кухне, а не со всеми в комнате.
И щенки Зита и Гита едят корм и творог с аппетитом!

Мы должны сделать этот мир лучше!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Я тоже Мери хотела взять, но на передержку. Ленка, решайся быстрее!!! Этой собаке там так одиноко, как никому, наверное... Завтра нужно решить - забираем или нет. Я бы сегодня забрала уже, но у меня пока что дома мама гостит.

Quote (Galandriel)
По поводу еды, Мери привереда

Да..я сегодня убедилась-здоровье у собаки хорошее. Просто привереда. yes
Сообщение отредактировал: ticovka - Суббота, 06.06.2009, 00:19
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
27.  
27
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Galandriel, Сплин у очень хороших людей, они его так просто не отдадут назад. Он им очень нравится. Я, конечно, поплакала по нему, но решила сильно не расстраиваться, чтоб не сглазить. а то в прошлый сутками ревела, когда его забрали, вот они мне его и вернули mosking
А насчет Олли мы с Сашей договорились: я после исаченко была полна решимости забрать ее домой. Позвонила Сашка, плачет, не может успокоиться, сказала, что с мамой поговорит и возьмет ее к себе на передержку. мама дала добро. Вот так Олли оказалась у Саши, чему я очень рада. Она ходит за Сашей хвостиком, немного ожила, чуть-чуть кушать начала сама. Все у нее будет хорошо!

ticovka, Я тоже считаю, что ей там плохо. Ей не угаться за этими бандитками, она очень кроткая, хоть и привереда. Я себе не прощу, если, пока я буду тупить и решаться, ее заберут.
Хочу забрать в понедельник вечером, но буду дергаться все выходные, что опоздаю. Значит, завтра!

Galandriel, Катя, я очень хочу внестись в график, но у меня сейчас сессия, я даже толком расписания экзаменов не знаю. Не хочу потом никого подставлять, если у меня попадет экзамен и дежурство в один день. На следующей неделе могу в среду и в четверг с утра.

мтс +375297850686
velcom +375299315106
mac
28.  
28
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Леночка, как же Мэри повезёт blush
Удачи вам обеим yes
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Kalevala, Мэри прелесть, буду очень рада за вас обеих. Ей действительно сложно в этой толпе. Ей нужна ласка и внимание, и она успокоится.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Для меня Мэри излишне яркая по внешности собака, цыганка, но она действительно робкая и эти наши бывалые дзеуки из большой комнаты ее могут зашугать в 5 сек. Калевала ее любит, на ручках (с ее попой-то!) держит, конечно, собаку нужно сохранять для Лены. Но 2 пачки творога для одной Мэри в 1 присест, Катя , это перебор, и при этом у Мэри нет настоящих нагрузок на прогулках, не надо перекармливать. Очень рада за Олли, у меня за нее душа болела, щенок ведь! И за Сплина, хоть бы он действительно впал в сплин и не ораторствовал у новых хозяев, а так он вполне адекватный пес, глазки бы полечить еще.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 06.06.2009, 13:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Кто еще не знает-Мери у меня на передержке. Дома собака совершенно другая, то есть не совсем, конечно, но я хотя бы увидела ВЕСЬ ее виляющий хвост (классно виляет, кстати). И лапу всё время свою норовит дать)))) Запрыгивает на ручки (передними лапами), за игрушкой бегала... Только вот жарко ей в квартире-то((((
Сообщение отредактировал: ticovka - Суббота, 06.06.2009, 18:57
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
ticovka, спасибо! На следующей неделе заберу ее на дачу, там не жарко smile
мтс +375297850686
velcom +375299315106
33.  
33
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Kalevala, ага. Тока постарайся побыстрее. Я не сплавить ее хочу, я хочу Техаса взять на передержку. Не знаю, правда, как этот бедняга выдержит в квартире...
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
ticovka, могу забрать в понедельник вечером, вот только не знаю во сколько экзамен закончится
мтс +375297850686
velcom +375299315106
35.  
35
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Kalevala, хорошо. У меня тоже экзамен и я тоже не знаю во сколько он закончится.

Добавлено (06 Июнь 2009, 22:34)
---------------------------------------------
Девочки, во что такое может быть у Мери!? У неё по виду писюшки-будто бы течка. Но ведь её стереливовали аж 8 МАЯ!!! Это не гной-точно. Просто кровянистые выделения, запах тоже будто бы кровь...... хвост весь испачкан. Выделений не много совсем. И заметила я это уже в среду. Слизистая красная (хотя я не совсем точно знаю, какая она в норме).Kalevala, вопчем, поведёшь к врачу после экзамена. Во вторник, наверное... М???

Добавлено (06 Июнь 2009, 22:45)
---------------------------------------------
Да..а еще ей нужно будет удалять пятые пальцы на задних лапах: они лишние. Болтаются просто без дела и всё. Когти уже сантиметра 2,5, закрутились колечком. А на правой задней на 5 пальце вообще ДВА!!!!! когтя. Прикольно так... girl_haha

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
oda
36.  
36
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Оленька, с Мэри неделю назад сняли 6 клещей...
может анализ на пираплазмоз сдать???
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
oda, болезнь бы уже дала о себе знать, а собака вполне жизнерадостная. Да и она в хороших руках, Оля заметит сразу
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
oda, не. С ней всё хорошо. Собака прекрасная и весёлая-не вижу смысла анализ делать. А кровь точно из влагалища.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
ticovka, мы с Сашей как раз во вторник собирались Олли везти к Исаченко, вот и Мери за компашку захватим smile

Добавлено (07 Июнь 2009, 22:22)
---------------------------------------------
ticovka, как там моя девочка? Жду не дождусь, когда ее заберу

мтс +375297850686
velcom +375299315106
40.  
40
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Kalevala, сложно сказать... К еде привередлива... Жарко ей... Спит почти всё время. Если не спит-ластится. В принципе, признаков болезни никаких не вижу, кроме вот этих вот выделений. Но я стараюсь, чтоб собаке было комфортно)))) Гуляли почти 2 часа сегодня... Нормально всё)))
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мери - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0