• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Тика (Забрали. Домик собачьей надежды)
Тика
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Вчера вечером Тика очень сильно кашляла - практически рот не закрывался. Для устранения отека легких было бы неплохо дать ей дексометазон и фуросемид, уколы по 0,5 мл два раза в день на протяжении 3 дней. Если нет возможности колоть, у меня есть таблетки. Поскольку чумка дала осложнение на легкие, может, неплохо было бы подавать ей Зинекс, этот антибиотик в Домике еще не использовали. А отзывы о нем неплохие. И моей собаке он помог в аналогичном состоянии. Правда, он дорогой, но для спасения Тики можно было бы сложиться и купить детский Зинекс.

Про уколы. Вчера при лечении Тика слегка покусала и Мирославу и меня. Л.И. успешно для лечения с помощью уколов использует "специальные" брюки (белые, в цветы), они лежат в шкафу для одежды в прихожей. С помощью этих брюк вчера совершенно спокойно мы с Майей сделали 3 укола Джуне.

И еще. Тика сидит в общей комнате и там кашляет. А инфекция (вирусы) вместе с частичками слизи из бронхов разлетается по всему помещению. Для будущего. При первых признаках заболевания очень хорошо вводить сыворотку (Гискан) из расчета 1 флакон на 10 кг в течении 2 дней. Эта сыворотка (ее оставляющие) борется с вирусами при поступлении их в организм и помогает при слабом имунитете собачки. Жаль, что Тике ее не ввели ...

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 27.08.2009, 21:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Mori)
Вчера вечером Тика очень сильно кашляла

А ведь Тику привили в первый день на предприятии sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, в комнате, где она сидит, все переболели уже. Поэтому должно быть всё хорошо. И принесите, пож. таблетки, а то этой малявке сделать укол ужасно тяжело.

Quote (Мотя)
А ведь Тику привили в первый день на предприятии

Что и требовалось доказать. Прививки не помагают!
Мы должны сделать этот мир лучше!
24.  
24
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Катя, сыворотка помогает смягчить условия протекания болезни, это не привика-это сыворотка с антителами, а не с живыми культурами болезни, как в прививке, совершенно разные вещи. Зинекс очень сильный цефалоспорин, сначала ее нужно отвести к врачу и посмотреть , что ветвреч скажет, Мори биолог. а не ветврач, с большим опытом сохранения здоровья ее собак. Если дают дексаметазон, то фуросемид отдыхает, вместе ни разу не видела в назначениях. В этой же общей левой комнате находится и Джуна, которая у нас не болела чумой, и Тина, тоже не болевшая чумой. У Тины организм ослаблен течкой, у Джуны повторной операцией, теперь вы видите, почему я начинаю возбухать против привезения неблагополучных в плане здоровья собак в домик, где нет карантина, был бы сарай, где можно было бы организовать карантин, тогда другое дело. Привезение Джины с чумой сыграло плохую роль, в доме щенки Люська, Тина, Тика. Слава Богу, хоть Дени забрали, вчера звонила его хозяйке, пока она его долечивает от простуды, но все более не менее нормально у них(ТТТ).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Galandriel)
Что и требовалось доказать. Прививки не помагают!

В данных обстоятельствах это нельзя утверждать.
Всё зависит от того, что случится раньше -- у собаки выработается иммунитет на ослабленный (прививочный) вирус или в организм попадёт полноценный вирус.

Обратите внимание на следующую информацию (знаю, что вы применяете фоспренил для лечения, но м.б. имеет смысл попробовать для профилактики -- надо его для этого не так много, учитывая, что недёшево):

Фоспренил назначают сельскохозяйственным, домашним животным, пушным зверям и птице для стимуляции неспецифической резистентности, для профилактики и лечения вирусных инфекций, усиления иммунного ответа на введение вакцины, снижения заболеваемости и увеличения привесов у животных и птицы.

С целью неспецифической профилактики заболевания в случае возможных контактов с носителями возбудителей вирусных инфекций Фоспренил вводят в дозе 0,05 мл/кг однократно, либо 1 раз в 3 дня в течение всего неблагополучного периода внутримышечно.

С целью повышения иммунного ответа на вакцины и профилактики поствакцинальных осложнений Фоспренил вводят с вакциной, не смешивая их, по 0,05 мл/кг внутримышечно (разводят водой для инъекций) или перорально (разводят питьевой водой) одновременно, либо менее чем за 6 – 12 ч до введения вакцины.

ПС. Последние 2 абзаца написаны про свинок, но думаю собакам это тоже подойдёт.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Erica, мы фоспренил для профилактики тоже используем
Мы должны сделать этот мир лучше!
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
Катя, щенков нельзя держать рядом с чумной собакой типа Джины, что я наблюдала в воскресенье вечером, о чем сделала замечание, и в ответ услышала, что в домике и так везде вирусы, ничего страшного, при этом над Джиной вмсело трое, Оля, Лена Калевала и еще кто-то уже не помню, и не один не догадался отвезти Джину в Альфавет.

Это что за фигня, pardon my french? И кто это из нас интересно, ответил Вам на Ваше замечание, которого я не слышала? "Висело"- это какой-то неведомый мне синоним слова "лечить"? Очень хорошо, что у нас есть Вы. Всепредвидящая и всезнающая.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
28.  
28
.
Минск, Победа
23226 сообщений
HElas, je ne peux pas vous pardonner . Я не занимаюсь сочинительством, но и хамством не страдаю, дорогая Рожденная естественным образом. Я сказала это, и кто-то из вас ответил, так как я думала про Джуну, то определить точно, кто это был, просто не смогла, занята была несколько другим. По поводу всепредвидящей и всезнающей, поживите с мое и посидите здесь не один месяц, а хотя бы 3-4-5, почитайте , что пишут умные веты, и тоже станете несколько другой, так как я вам в мозгах не отказываю (а хамство-очень заразная штука). По поводу предвидящей, сегодня Предвидящая потащила Тику в Альфавет и по дороге наблюдала нормальную собачку, слишком натягивающую поводок и потому задыхающуюся (каждый день наблюдаю аналогичную картину много раз на дню, выводя своего Гарсона), нос , правда, был тепловат, а так дзеука-хоть куда! В Альфавете нас принял Александр (по моей просьбе во внутреннем дворике), в легких совершенно чисто, за все время она раз чихнула, температура была 39,9. Он сказал, что вирус есть, ципрофлоксацин действует и его продолжить, а так как я пожаловалась на жидковатый стул, то решили подавать и метронидазол по таблетке 2 раза в день, с чем и отчалили. Я была просто в восторге от Тикиного состояния, батон с пастой она уплела сразу после своего ужина. Это может и не быть вирус чумки, или же Гискан-5 + циклоферон 5 дней сделали свое дело и организм начал борьбу с вирусом по-серьезному. Дай Бог ей здоровья нам на радость.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Уважаемая Любовь Ивановна! Ваше прощение не то чтобы жизненно мне необходимо. Если бы Вы подошли и сказали, что Джине по Вашим наблюдениям нужно к ветеринару срочно, думаю, все было бы улажено. Интересно, Вы не подумали о том, что Оля, которая "висела" над Джиной, перед этим 2 часа мыла полы, кормила и лечила собак? И что в принципе я не такой гуру ветеринарии как Вы, чтобы решать насколько критично тащить собаку к вету? А если Вы не в курсе кто Вам ответил, зачем склонять Лену, которая вообще за мной приехала, а не на смене была? Если Вы в чем-то не уверены (не помните, недослышали, были заняты несколько другим), то будьте добры, хотя бы на личности не переходите.
И так, на всякий случай, natural born это "прирожденный", а не то, что Вам подсказывают Ваши глубокие познания во всех сферах.
На сим откланяюсь. Спор для себя считаю исчерпанным.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Минск, Победа
23226 сообщений
А вот мне, Оля, не гуру, а всего лишь Ветерану, держа на руках Джуну после наркоза, нужно иметь уши, как у собаки, чтобы все слышать, и почему-то проникаться особым сочувствием к вашим действиям в домике, обычным для дежурного, чтобы удовлетворять вашим критериям оценки обидного и необидного. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы стало понятно, что больная собака должна посетить ветврача и получить квалифицированные назначения, так как шутить с тем, чего мы определить не можем-с кашлем -нельзя. Лингва же дает масло масляное: born-2) врожденный, природный, прирожденный; natural г) присущий, врожденный . А я просто использую то, что назвают перифразом, а не дословный перевод.
Quote (NaturalBornBitch)
Спор для себя считаю исчерпанным.
Теперь и я присоединяюсь к такому высказыванию. Спасибо за сообщение о температуре, теперь тем более 38,5 вечером при 39,3 утром мне кажутся подозрительными у этого термометра, так что Ника пусть нам парочку обычных подарит все-таки для проверки в особых случаях, 5 минут с термометром под хвостом у собы- не вечность, потерпим.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.08.2009, 13:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
с Тикой это вечность))) она маленькая засранка совсем не хочет её мерить, приходиться вдвоём..один берёт на ручки и как-то зажимает, второй быстро ищет попу)
Меркурий крю
+375 29 3444677
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Поэтому огромное спасибо Жене Жеке, что избавила мну от этого вчера :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, а сколько Тике лет? Или месяцев примерно?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, я бы сказала, что ей максимум годик/полтора. Очень молодая.
Мы должны сделать этот мир лучше!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
NaturalBornBitch, это не благодаря мне, а Тане-Мирославе. Мы с Аллой вчера были на уборке-выгуле-кормлении. yes
36.  
36
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Тике меньше года, про полтора года я бы не говорила, по ее повадкам-это подрощенный щен, который если и наберет роста , то не больше 1-2 см, но зубы уже поменялись (7-8 месяцев есть) , нужно взглянуть на петлю, была ли у нее течка. Короче, очень молодая, чуть старше Тины, но очень незначительно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Тику вчера забрали. Приехала мама и дочка. Забрали в квартиру.
Её только врач привил к акции, как её забрали yes
Счастья девочке нашей, мне так её не хватало сегодня с утра! Маленький вертолётик! Надеюсь у них всё сложется, держу кулачки rolleyes
Мы должны сделать этот мир лучше!
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ой... Только начинаю кого-то любить, его забирают rolleyes Гуляли с Аллой в воскресенье, я спустила Тику. Та сразу к воде. И тут монолог Аллы. Спокойным ровным тоном она говорит сама себе.
-Только бы не прыгнула... (плюх, Тика прыгает в воду) -Только бы не утонула (на воде никакого движения) -Ну, вот, утонула.
Надо сказать, что просто воды Тике там по колено, потому она и не плыла. Но как мы потом все утро смеялись с этого "только бы не утонула" lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Только начинаю кого-то любить, его забирают

Любите всех! И покрепче! yes
40.  
40
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Очень рада за Тикуню) на прошлой акции её вернули и она не нашла хозяев, а сейчас вот как повезло))) она ласковая и очень хорошая девочка) мне будет её не хватать) счастья крутёлке dance4 dance4 dance4
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Тика (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0