• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Пока нужна помощь только кормами . Берем под опеку домика ?? (У 84-х летней женщины 3 собаки)
Пока нужна помощь только кормами . Берем под опеку домика ??
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Около месяца назад мне позвонила женщина - Мария Николаевна - по поводу Барби. Где-то она прочитала о Барбите и переживала за нее. yes
В разговоре выяснилось, что ей 84 года и у нее 3 собаки. Я предложила помочь кормами. Она очень благодарила , сказала что прокормить их непросто, Тем более что она одна и у нее на руках дочь инвалид (дочери 57 лет). sad
Я забегалась -замоталась и не то, что забыла, а все было некогда. blush
А вчера она мне позвонила опять и робко спросила - У вас не получиться приехать ко мне ??
И я вчера вечером взяла немного корма и консервы в домике и поехала к ней

Ситуация такова. Мария Николаевна живет с дочерью-инвалидом. Дочь стала инвалидом в маленьком возрасте в результате аварии на дороге , где и погиб муж Марии Николаевны. sad После травмы головы она до сих пор как ребенок - улыбается всем, повторяет слова за мамой sad
Второй муж Марии Николаевны всю жизнь подбирал собак. Она сказала мне, что уже и не помнит сколько щенков и собак прошло через их квартиру и сколько они пристроили yes
Когда он умирал, последними словами его были - Машенька , не выбрасывай их , доведи моих детей до конца. На тот момент у них было 5 собак. sad
Сейчас осталось три, две умерли по старости. Самому старшему псу - 19, самому младшему - 13. sad

У Марии Николаевны уже никого не осталось кроме дочки - 7 братьев погибли в войну, 2 сестры умерли (недавно похоронила сестру, которой было 99 лет) . sad
Мария Николаевна очень адекватный и доброжелательный человек yes Абсолютно все понимает. Говорит, что ей нужно держаться ради дочери yes
Показывала мне намордник. Говорила что водит песов в наморднике и старается выгуливать их когда мало людей, ибо соседи крутят пальцем у виска и буквально настойчиво рекомендуют сдать собак в "приют" на гурского или выгнать shok
Она понимает, что и пристроить собак в силу возраста невозможно sad

Я обещала , что буду ей помогать кормами. И хотя я принесла совсем немного, она очень обрадовалась yes

Предлагаю взять ее под опеку ДСД yes
Если нет, то тогда сама буду помогать blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, думаю, нужен человек (не буду показывать пальцем - либо ВЫ, либо кто живет рядом), который всего лишь сможет передавать помощь. Разместить инфу вКонтакте - думаю, помогут. yes На чей номер???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотечка, а где живет женщина район?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
который всего лишь сможет передавать помощь

это да yes Но это самый простой минимум .. sad Об этом и гооврить не стоило бы sad Я бы сама просто возила корма периодически yes

А что дальше?? человеку 84 года.
И уже этой зимой могут быть проблемы с выгулом. Я удивляюсь как она до сих пор справлялась .. sad

Добавлено (09 Октября 2012, 16:35)
---------------------------------------------
Quote (Санька)
а где живет женщина район?

далеко.. в районе ул Чегладзе (точно в ЛС)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
а в выгуле нужна помощь?
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (Die_My_Darling)
а в выгуле нужна помощь?

пока она ничего не говорила .. Но зима sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
дам обрези собакам, много могу дать :)
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
Самому старшему псу - 19, самому младшему - 13


Это говорит о многом yes

Мы не можем бросить такого хорошего человека.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Викуля, а завезти не сможешь ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
119 сообщений
Чегладзе от нас не так далеко буквально в 10-15 мин на автобусе или на троллейбусе...мы могли бы с Дашей чем-то помочь...передать корм...выгуливать собак...ещё что надо!
Каждая собака- это совершенство, подаренное человеку.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
и мне мин 20-30 так что сообщайте
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
ТTT, Die_My_Darling, будем по ходу смотреть yes да ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
119 сообщений
Конечно, обращайтесь, если надо будет чем-то помочь!!!
Каждая собака- это совершенство, подаренное человеку.
14.  
14
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Мотя, неа, с завтрашнего дня у меня засада, с 9утра работаю, я даже не знаю как буду в домик приходить sad sad sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Гродно
83 сообщения
Я тоже могу вечером с выгулом помогать, тоже минут 20-30 от работы и от дома столько же. yes
16.  
16
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Девушки, кто живет
Quote
ул.Жиновича (2 остановки от ДС Кунцевщина)


Добавлено (09 Октября 2012, 17:27)
---------------------------------------------
Quote
...не подскажите, может кому срочно нужно помочь сухим кормом для собак? могу отдать пару кг...

Добавлено (09 Октября 2012, 17:30)
---------------------------------------------
Это мне прислали письмо с "Сэконда". Номер телефона не оставили. Показала ссылку.

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 09.10.2012, 18:27
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, Вы сообщите женщине,что мы ее не бросим и будем помогать все вместе!!! blush
я тоже могу консервы-корм покупать или деньгами.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
это я писала на секонде. могудать пару кг корма Bosch My Friend. сама отвезти не смогу. в декрете. может кто заберет и отвезет?
19.  
19
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Снежана, здравствуйте. Очень рада Вас видеть, здесь. yes Спасибо большое за помощь.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Quote (СОСЕДИ)
Снежана, здравствуйте. Очень рада Вас видеть, здесь. Спасибо большое за помощь.

не за что. главное чтобы забрали и отвезли
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Пока нужна помощь только кормами . Берем под опеку домика ?? (У 84-х летней женщины 3 собаки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0