Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Тося /стерилизована/ (средняя, симпатичная, ласковая, милая, послушная)
Тося /стерилизована/
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Начало темы здесь http://egida.by/forum/115-22413-3 
Девочка очень милая. Сначала стрессовала, была зажата, и поэтому, видимо, вела себя очень хорошо и в клинике, и в машине.
В домике постепенно освоилась, когда вывели погулять в загон, даже стала гладиться и трогать Иру лапкой. Собаки к ней отнеслись спокойно, она к ним тоже, знакомство прошло нормально. Девочка очень грязная и крепко воняет псинкой.
По здоровью - по УЗИ сердца и внутренних органов все в норме, анализ крови хороший. Сейчас гоняем блох и глистов, моем и готовимся к стерилизации.
Поселили с Джесс и Джоем.


 
















зимняя Тоська







1. Почему только кошки-трехцветки считаются приносящими счастье и богатство? Неужели собачки-трехцветки хуже? Вот например Тося - милая, скромная, ласковая девочка полутора лет в неброской черно-белой с рыжинками шубке. Тося сама по себе маленькое сокровище, неиссякаемый источник радости и положительных эмоций. Черный Тоськин носик как стрелка компаса всегда направлен на обожаемого хозяина. Чем бы Вы ни занимались - Тосенька всегда будет рядом, время от времени осторожно трогая лапкой, чтобы обратить на себя Ваше внимание, или легонько тыкаясь мордочкой чтобы ее погладили. При этом Тося - барышня воспитанная и послушная, дома ведет себя идеально, ничего не портит, замечательно ходит на поводочке, приучена к выгулу. С другими животными ладит, котов даже побаивается порой. Тосеньке около 2-х лет , девочка абсолютно здорова, привита, стерилизована, имеет ветпаспорт. Словом, если Вы решили завести себе небольшого безпроблемного питмца - не откладывайте в долгий ящик, звоните и приезжайте знакомиться с Тосей. Может она и не принесет в Ваш дом богатство, но уж счастье - непременно!

2. Тося - скромная, добрая девочка в трехцветной шубке. Очень нежная, ладит как с людьми, так и с животными. Тося сама по себе маленькое сокровище, неиссякаемый источник радости и положительных эмоций. При этом Тося - барышня воспитанная и послушная, дома ведет себя идеально, замечательно ходит на поводочке, приучена к выгулу. Тосеньке около 2-х лет , девочка абсолютно здорова, привита, стерилизована, имеет ветпаспорт. Словом, если Вы решили завести себе небольшого безпроблемного питомца - не откладывайте в долгий ящик, звоните и приезжайте знакомиться с Тосей. Может она и не принесет в Ваш дом богатство, но уж счастье - непременно!

тел. +375 44 772-72-65 , +375 29 775-61-72 Ирина



тел. +375 44 772-72-65 , +375 29 775-61-72 Ирина

10.03.17 привили Тосю
221.  
221
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Цитата animalplanet ()
гроза - это наверное единственное в этом мире, чего она не боится

трусиха Барби girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
222.  
222
.
Минск, Институт культуры
18931 сообщение
как я понимаю Ваших собак относительно грозы mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
223.  
223
.
Беларусь, горки
695 сообщений
тото с девчонками совсем подружилась, любит облизывать им мордочки, а с доби гоняют друг за дружкой ))) раньше мы с мужем закапывали ямищи, которые они рыли за наше отсутствие, теперь еще и собираем дрова, которые тотошка вытаскивает из дровника и разбрасывает по двору. из сарая вытащила и сгрызла мои старые кроссовки (наверное решила, что в новых я буду лучше выглядеть:)
аппетит хороший, кушает кашки с мяском. любит вместе со всеми попрошайничать у стола, уже научилась ловить вкусняшки на лету (а когда приехала не умела этого, а аккуратно брала из руки губами)
все еще пытается бежать за мной, когда я утром иду на работу...но пока благополучно водворяется назад и ждет до вечера (ттт)
часов в 7 вечера у нее начинается тоска какая то: прячется в ванной и даже нос прячет в щель между стеной и шкафом...в это время ее не сдвинуть с места...почему так - я не пойму. часа в 2 ночи приходит к нам в комнату, целуется со мной и ложится спать рядом с моей кроватью до утра.
утром мы снова все бодры веселы:)
собака - это сердце, бьющееся у ног
224.  
224
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Цитата animalplanet ()
теперь еще и собираем дрова, которые тотошка вытаскивает из дровника и разбрасывает по двору.
на шашлыки намекает  wink
225.  
225
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Или пытается замаскировать вырытые ямы mosking
226.  
226
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
animalplanet,  Эльмира.. вы чудесный человек . Спасибо Вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
227.  
227
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Без Тоси очень непривычно в домике, но я безумно рада за малышку. Спасибо за ее счастье!
228.  
228
.
Беларусь, горки
695 сообщений
погодите нас хвалить...прихожу сегодня с работы, тося бегает за забором, т.е. обратно перепрыгнула. я думала это она только что мне навстречу. оказывается что эта красотка вероятно делает так постоянно. тося освоилась и начала хулиганить. перерыла мой цветник, выкопала лилии, повалила клематис:( 
во дворе у нас игрушки, они все вместе втроем бегают, есть где укрыться от непогоды..чего ей не хватает?..но раз она уже прыгает за забор, ее никак не остановишь...
самое страшное, что она ведь может и к соседям перепрыгнуть (а у них хозяйство, кролики, утки, куры) и на улицу убежать, там и машины и отстрел. 
дома ее я  оставлять не могу, она боится оставаться: дерет двери, грызет вещи. 
во дворе так здорово, однако этой дурочке не сидится спокойно...
дома она терпит. если хочет в туалет ходит за мной и попискивает...один раз надудолила и то просто воды много напилась...
собака - это сердце, бьющееся у ног
229.  
229
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Цитата animalplanet ()
погодите нас хвалить

Эльмира.. проделки Тосины.. sad А вы все равно замечательные люди. yes
Ну что ж.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
230.  
230
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Мотя, тамара николаевна, посоветуйте как ее отучить перепрыгивать забор? можно конечно натянуть сетку над вольером, чтобы она не выбиралась оттуда...но я думаю это не выход. я хочу чтобы она была со всеми, радовалась свободе во дворе.  барби я в вольере не закрываю, она очень переживает и начинает писаться. закрывать тосю вместе с грушей? смысла нет, груша с ней не играет... она будет тосковать там..

что делать???
собака - это сердце, бьющееся у ног
231.  
231
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Есть старый ,проверенный способ.Надуть воздушные шарики и разместить по периметру ,не знаю забора,вольера.Собака прыгает,шарик лопается,собака пугается и все ,проблема решена.Обычно хватает одного раза.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
232.  
232
.
Беларусь, горки
695 сообщений
adeki, а на каком расстоянии друг от друга  они должны располагаться?

Добавлено (03 Сентября 2015, 20:55)
---------------------------------------------
в субботу буду выходная, куплю шарики, будем с мужем и собаками надувать ))) надеюсь это не возымеет обратный эффект и  шарики не станут наоборот для нее привлекательным.  а то тотошка любит с мячиком играть mosking решит что это для ее развлечения так придумано)))
Сообщение отредактировал: animalplanet - Четверг, 03.09.2015, 20:56
собака - это сердце, бьющееся у ног
233.  
233
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Располагать шарики рядом,что бы при прыжке собака обязательно лопнула шарик.Раздался Бум!И собака испугалась.Поняла ,прыжки через забор чреваты грохотом.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
234.  
234
.
Беларусь, горки
695 сообщений
adeki, вот бы помогло)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
235.  
235
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Конечно,все получится.Нужно еще немного времени.Когда берешь вторую собаку-это одно,а когда 4-ю или 5- ю....Вот ,где экзамен на терпение.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
236.  
236
.
Минск, Институт культуры
18931 сообщение
ТОся! Что ж ты дурочка такая! barmalei
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
237.  
237
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Krasnaya, да она очень хорошая, ласковая собачка. дома все на отлично. но с ней надо быть постоянно рядом. когда мы уходим на работу у нее просто башню сносит. вроде и не одна и другие собаки рядом с ней, а вот...

Добавлено (04 Сентября 2015, 19:19)
---------------------------------------------
ну, сегодня  мы набегались  и наволновались! утром я покормила всех и выпустила во двор, а сама собираюсь на работу и думаю, как бы это тосе подоходчивее объяснить, что забор перепрыгивать не надо...выхожу во двор, а объяснять то и некому: сидит одинокая барби, все калитки закрыты ни груши ни тоси нет...
не пришлось даже шарики привязывать, они подкопали сетку и вылезли через дыру...
 наша вечно сонная груша, которая более чем 4 года у нас и никогда не сделала ни одной попытки выйти со двора, наяривает вместе с тосей уже довольно далеко по улице!!!
я за ними вслед, поводков естественно не взяла...на мои призывы вернуться домой - подруги ноль внимания:( 
еле-еле затащила их во двор, заложила дыру шифером, закрыла их всех в вольере.
вечером прихожу с работы тося-гудини бегает за забором, груша и барби в вольере. бедная барби! я так расстроилась, что забыла как она боится быть закрытой в вольере: просунула голову между прутьями и зацепилась ошейником...хорошо, что все остались живы...
 оказывается тося никакая ни бояка, а гуляка. сейчас все поели и спят.

собака - это сердце, бьющееся у ног
238.  
238
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
вот ведь, блин, засранка girl_mad ну чего ей не хватает sad
239.  
239
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Busel, я думаю, что как раз ей всего хватает. она хорошая  молодая собачка. у нее есть дом, внимание, игрушки... подруги ее не обижают...стресса нет никакого, а есть любопытство и энергия...
так что если она будет жить с хозяевами в ладу, с ней будет все хорошо.
а у нас собаки с особенностями: филя 13 летний слепой малыш, груша тоже в возрасте, измученная жизнью, многочисленными родами и скитаниями собачка. и барби, которой кроме хозяина никто не нужен и она боится высунуть нос со двора
собака - это сердце, бьющееся у ног
240.  
240
.
Минск, Институт культуры
18931 сообщение
может попробовать ее привязывать на время отсутствия
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Тося /стерилизована/ (средняя, симпатичная, ласковая, милая, послушная)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0