Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2261.  
2261
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Кристин, ЛС
Майя, а ты там будешь в субботу? или я не так поняла?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2262.  
2262
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Спасибо всем, кто принимал участие в переезде:
Оле Birilova и Насте Dark, Насте kukastik и ее подруге Ольге, Илье, Татьяне, Леше , его Папе и другу Саше , Саше Санечке, Моте, Даше, Лене, Любе, Егору, Леше Dareol и Веронике, Саше, который отвозил Ладу с Тимошей, Ларисе Lavika, Оксана ksusha_sh
Тем, кто встречал всех в новом домике: Ире Приходько, Даше gru.

Очень быстро всех выгуляли на смене, практически всех одновременно smile Перевезли вместе со скарбом (основной был конечно у Леши Dareol ).
Разобрали, накормили собак. И началась у последних веселая тусня mosking То одних выпускали побегать, то других.
Лада своему счастью все не верила, что можно бегать куда хочешь и сколько хочешь.
Муха сидела в своем загончике довольная: все время светит солнце, будка у нее очень теплая, всех видит, все мимо ходят, кто-то зайдет - погладит, поиграется, то выпустят ее побегать с Айви, Джесси и Тимошей.
Айви конечно пока очень стрессует, все время скулила, в будку не лезла, не понимала, что это и с чем едят. К вечеру вроде успокоилась и даже в будке сидела. Но все равно, только видит кого-то из людей - начинает скулить, давить на жалость. Надели на нее кофточку, вроде нормально, снять не пыталась.

Тимошу и в вольер надо заводить за поводок, хотя к вечеру набегался, устал и особо не сопротивлялся сам уже бежал к вольеру.

Очень довольны Кунечка и Шакира. У них самые теплые комнаты (Кунина, конечно вне конкуренции wink ). Шакира облюбовала диван между грубкой и окном, лежит очень довольная и счастливая. Адея перенервничала во время переезда. поэтому очень насторожена пока в новом доме.

Чока очень рада всем людям, ходит, гладится, ластится. Но ест плохо и похудела на взгляд многих sad От страха или радости приседает и писается. Вроде с Джесси ей неплохо.
Джесси была очень беспокойна, постоянно торчала под дверью, скреблась, прыгала на дверь, в результате чего наловчилась откидывать крючок, закрытый изнутри. Пришлось Илье делать там задвижку.

Не очень довольна Дэля, но исключительно тем, по-моему, что теперь от кухни ее отделяет большое расстояние и много дверей lol С ее исключительным слухом очень мучительно слышать шуршание разворачивающихся пакетов от всяких вкусняшек и не мочь принять участие в снятии проб girl_haha

Валику все нравится, особенно залезать на голову или лизать сзади шею. волосы... все что попадется под язык rolleyes , да еще можно скакать с одного дивана на другой.

ПОЖАЛУЙСТА, НА СМЕНАХ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО КОМНАТ! РАЗБЕРИТЕСЬ С ОДНОЙ, ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ КРЮЧКИ, ЗАДВИЖКИ, ТОЛЬКО ТОГДА ОТКРЫВАЙТЕ ДРУГУЮ.
Сегодня из-за большого количества людей и некоторой сумбурности в связи с переездом два раза получилось, что Лада выбегала в волонтерскую. когда там были другие собаки: первый раз выводили Дэлю на прогулку, они немного сцепились, обошлось без травм, второй раз там тусовались Чока и Джесси. Эти обе трусихи и Ладу даже спровоцировать не успели.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СОБАК ОДНИХ НА ВЫГУЛЕ, ВСЕГДА КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ И ПРИСМАТРИВАТЬ!
Тимоша и Айви сегодня пытались пролезть под калиткой выгула, того что справа. Разрыли там снег, землю прокопать не успели. Пришлось там положить силикатный блок.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УБИРАТЬ ЭКСКРЕМЕНТЫ В ЗАГОНАХ И НА ВЫГУЛАХ.
Муха сегодня сделала кучу в своем загоне.

Будьте внимательны, если ведете Ладу мимо Мухиного загона. Муха может бросаться на сетку, защищая свою территорию. Там не очень прочное крепление на калитке, крючок может соскочить. На выгул Ладу лучше вести позади большого сарая.

На калитку боковую, через которую надо выводить собак на прогулку, Леша с Егором приделали пружину, теперь ее не надо ничем дополнительно запирать, когда выходите с собакой, пружина не дает ей открыться. (Ребятам огромное спасибо!!!!!! ) Такую же пружину поставили на внутреннюю дверь в дом. yes

А вот калитку, что ведет от дома к выходу, надо закрывать и накидывать резиновый ремень, чтобы собаки не могли бегать в сторону калитки и ворот.

Вот такой первый день. Надеемся все будет хорошо и дальше. Просьба к воскресной утренней смене: напишите отчет, как прошла смена, как собаки и пр...

Да, еще важное сообщение:
НАТОПИЛИ БОЛЬШУЮ ПЕЧЬ, ОЧЕНЬ НАГРЕЛОСЬ МЕСТО ЛЕЖАНКИ (ТАМ КАФЕЛЬНАЯ ПЛИТКА ВЫЛОЖЕНА). НЕ ОСТАЛЯЙТЕ ТАМ НА ПОВЕРХНОСТИ ОБУВЬ И ОДЕЖДУ. УЖЕ ОДНИ САПОГИ СГОРЕЛИ И ПОДГОРЕЛ КОВЕР. ВСЕ ОТТУДА УБРАЛИ. ЕСЛИ НАДО ЧТО-ТО ПОДСУШИТЬ - ВЕШАЙТЕ ИЛИ НА ДЕРЕВЯННЫЕ БРУСЬЯ НАД ПЕЧКОЙ ИЛИ КЛАДИТЕ НА ДОСКУ ( Х/Б ТРЯПКУ ПОТОЛЩЕ) НА КАФЕЛЬНЫЕ ПЛИТКИ, НО НЕ НАДОЛГО. УБИРАЙТЕ ВЕЩИ С ПЕЧКИ, КОГДА УХОДИТЕ ИЗ ДОМИКА.

УТРЕННИМ СМЕНАМ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ, НАСКОЛЬКО НАГРЕЛАСЬ ПЕЧЬ С ПРЕДЫДУЩЕГО ТОПЛЕНИЯ. СКОРЕЕ ВСЕГО БОЛЬШУЮ ПЕЧЬ НЕ НАДО БУДЕТ ТОПИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, БУДЕМ ТОПИТЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ИЛИ ДВА.
ИНСТРУКЦИЮ ПО РОЗЖИГУ ПОЛУЧАТЬ У ПРИХОДЬКО!!!!!
gru
2263.  
2263
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата Busel ()
УЖЕ ОДНИ САПОГИ СГОРЕЛИ И ПОДГОРЕЛ КОВЕР. ВСЕ ОТТУДА УБРАЛИ. ЕСЛИ НАДО ЧТО-ТО ПОДСУШИТЬ - ВЕШАЙТЕ ИЛИ НА ДЕРЕВЯННЫЕ БРУСЬЯ НАД ПЕЧКОЙ ИЛИ КЛАДИТЕ НА ДОСКУ ( Х/Б ТРЯПКУ ПОТОЛЩЕ) НА КАФЕЛЬНЫЕ ПЛИТКИ, НО НЕ НАДОЛГО. УБИРАЙТЕ ВЕЩИ С ПЕЧКИ, КОГДА УХОДИТЕ ИЗ ДОМИКА
Кто ж знал :blush:Хорошо, что все обошлось, и что это произошло в присутствии волонтеров yes Буду бдительнее girl_haha

Добавлено (25 Января 2014, 22:17)
---------------------------------------------
Хорошо, что это всего лишь сапоги и ковер girl_haha yes yes

2264.  
2264
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Хорошо, что чей-то нос учуял неприятный запах, и кто0то неугомонный полез смотреть, откуда он идет blush
gru
2265.  
2265
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата Busel ()
Хорошо, что чей-то нос учуял неприятный запах, и кто0то неугомонный полез смотреть, откуда он идет
Это, конечно, само собой разумеющееся и главное!! yes
2266.
2266
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие же Вы молодцы!!!
Так жаль,что меня не было с вами sad
2267.  
2267
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Верочка, у тебя еще все впереди! mosking
gru
2268.  
2268
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Как же там классно дежурить!!Я просто в восторге!Так удобно и чудесно, что не хочется оттуда уезжать!!!
Никто из собак не стрессует, кроме Айви, но она только из-за того, что ее оставили в вольере, и то не сильно(только скулит когда выходят люди).
Когда пришла на смену, сразу выпустила всех собак по очереди , чтобы долго не терпели. Почти везде было чисто, кроме комнаты Чоки и Джесси, еще было 2 лужицы у Валика и Дели. У Лады,  у Шакиры и в вольере было все чисто!
С собаками гулять вообще прекрасно!Такое раздолье!!
Очень долго со всеми гуляли!Там такое классное поле!!!Людей вообще нет!!Красота!Когда всех погуляли, собаки еще потом пару часов бегали на улице, пока заканчивали смену! Выбегались, игрались!Они все такие счастливые!
В доме очень тепло!По приходу все печки были теплые!И в доме было очень комфортно!!
Очень удобно готовить, кормить и мыть!!Вообще все просто замечательно!!Дежурить в одно удовольствие!!! yes
Все в 1000 раз лучше, чем было!!! yes Супер!!!

Добавлено (26 Января 2014, 16:32)
---------------------------------------------
Все в 1000 раз лучше, чем было!!!  Супер!!!
Инна, еще раз СПАСИБО Вам за ДСД!!!Это просто невероятное чудо!!
Столько было сделано всего, и это точно все не зря!!!
Цитата
Там такое классное поле!
А как там красиво и живописно!!!
Вообще столько эмоций и все настолько положительные!!
Огромное Спасибо за смену Егору и Кристине!!!И Спасибо Паше и Свете, что просто пришли к нам!
Так по-домашнему!И вообще словами это не передать!Это надо видеть и чувствовать!
Сообщение отредактировал: gru - Воскресенье, 26.01.2014, 17:34
2269.  
2269
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Цитата Busel ()
ПРОВЕРЯЙТЕ, ЗАКРЫТА ЛИ БОКОВАЯ КАЛИТКА НА ЗАДВИЖКУ ИЗНУТРИ, КОГДА УХОДИТЕ СО СМЕНЫ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2270.  
2270
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата
trololo Лучшая комната будет в единоличном владении принцессы ееее)))


на самом деле не смешно. Надо либо Дельфину переселять, либо искать ей единомышленника. Так не честно по отношению к другим собакам
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Среда, 29.01.2014, 00:19
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2271.  
2271
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Я безумно люблю Делечку, но так же считаю, что
Цитата Krasnaya ()
Надо либо Дельфину переселять, либо искать ей единомышленника. Так не честно по отношению к другим собакам

Она, видимо, привыкла, что на кухне в старом ДСД была одна, и сейчас не приемлет совместной жизни в одной комнате с другой собакой. И с кем её можно поселить?
+375295973699
+375256493194
Ира
2272.  
2272
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
с Егором girl_mad
Сообщение отредактировал: Busel - Среда, 29.01.2014, 01:18
gru
2273.  
2273
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата Busel ()
с Егором
  plus1
2274.  
2274
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
может, пока чудо свершится, стоит подумать о более реальных вещах? rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2275.  
2275
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Busel ()
с Егором
girl_haha Классная идея!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2276.  
2276
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Цитата iryna_94 ()
И с кем её можно поселить?


с мальчиком размера с нее . yes

Добавлено (29 Января 2014, 09:24)
---------------------------------------------
А Галина идея классная.. Но лучше Делю к Егору. girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2277.  
2277
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Если кто-то до пятницы распечатает и повесит на входной двери в волонтерскую (снаружи) - будет замечательно. Я смогу только в пятницу.

2278.  
2278
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Busel, я повешу сегодня
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2279.  
2279
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Zabusya, СПАСИБО. Катя - покрупнее и если можно в файле повесь, чтобы не пачкался
2280.  
2280
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Zabusya, я уже майю попросила распечатать mosking
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0