Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2008 - Международный день бездомных животных (sml[star]Акция пройдет в парке «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80))
16.08.2008 - Международный день бездомных животных
281.  
281
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Наши заключительные фотографии. Все разъехались. Обсуждали прошедший день.

Добавлено (22 Август 2008, 03:15)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Закону о защите животных в Англии - ДВА века, а не 15 лет!

Точнее 186. Я отправил комментарий на той странице http://www.ont.by/news/our_news/0030762/. Просил исправить. Но никакой реакции.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Quote
Лабрадор. В газете "Вечерний Минск" за сегодня можно найти статью о празднике.

http://www.newsvm.com/articles/2008/08/21/sobaki.html

283.  
283
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
На фото моя Ладушка! Какая все-таки она у меня красавица rolleyes ! Даже прослезилась...
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
284.  
284
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть записанная на диск программа ТВ нашего праздника. Я не умею размнестить. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Наталья, интересно. Посмотреть диск дадите?
287.  
287
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
мой Денушка так классно везде вышел!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
288.  
288
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (4ernaja)
http://news.tut.by/society/115659.html

Я просто в диком ужасе. Вы читали комментария по этой статье shok . Нет слов.....
+375 (29) 631-90-26
289.  
289
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Да я уже, почему-то, не удивляюсь. Каждый день на каком-нибудь форуме читаю подобные высказывания. sad
Отдельные личности называют нас "кучка людей-убийц животных,скрывающихся под богоугодной вывеской".
ИМХО: поменьше на таких обращать внимания, всем лично свою точку зрения не расскажешь, да и стОит ли вообще тратить драгоценное время на таких недоразвитых.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
290.  
290
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Настена, довольно примитивная реакция совкового человека.
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А я так просто опасаюсь людей нелюбящих животных, а уж про ненавидящих их вообще молчу.Стараюсь обходить таких людей любыми путями,не иметь с ними никаких дел.Проверяла уже сто раз,человек ненавидящий животных гнилой по жизни (высказываюсь очень мягко, в жизни по отношению к таким людям использую другие слова). И думаю что везде они одинаковы,просто в совке их на одном квадратном метре больше в сто раз чем где-бы-то-нибыло.

Но понимаю,что работать с такими людьми надо,чтобы они хоть не мешали своими тупорылыми высказываниями или противодействиями.

Вот пока сидела писала это,по телеку передача,репортаж из Минска: Испанская семья несколько лет назад принимала у себя на каникулы девочку из Беларуси у которой нет родителей.Этой зимой девочка заболела и семья вместе со сьемочной группой прилетела из Испании в заснеженный Минск чтобы поддержать этого ребенка. И им не разрешили с ней даже увидеться.Они обошли кучу чиновников,обстучались во все двери...Мент их даже не подпустил к приюту...Как плакала эта бедная испанка sad Благо,финал этой истории красив: они опять пригласили эту девочку на каникулы и этим летом она к ним приехала. smile
Так как же тогда тяжко у нас людям,которые пытаются защищать права животных.

Сообщение отредактировал: Илона - Вторник, 26.08.2008, 02:36
292.  
292
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Так давайте наводним форум вменяемыми высказываниями, чтобы всякие ушлепки сообразили, что они в меньшинстве... может, хоть эффект толпы подействует! lol
293.  
293
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Девочки, что не говорите - а мы в таком меньшинстве, что просто ой. Так надоело, если честно, защищать приют, Фауну и все такое. Это нужно делать, мы все знаем. Это будем делать и дальше. Потому что на 10 непонятливых найдется 1 человек, кто хотя бы мешать не будет делать наше дело. Про новых волонтеров вообще не говорю - это 1 из 1000 наверное. )

И еще раз спасибо за акцию 16-го. Хоть и суматошно готовились, чуть суматошно прошло - но прошло же результативно! Могло быть и лучше, но главное - что не хуже )))

Не забываем готовиться к следующей. yes

294.  
294
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Блин, в Германии за плохое содержание животных срок дают, почему нам такое не ввести. Ведь мы же подстраиваемся под Европу !!!
+375 (29) 631-90-26
Zet
295.  
295
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
Так надоело, если честно, защищать приют, Фауну и все такое. Это нужно делать, мы все знаем. Это будем делать и дальше.

Вообще это нужно делать юридически грамотно и организованно, писать и звонить не от Маши и Даши, а от организаций, той же Эгиды или другой. Много эффективнее. Делать упор на минусы, которые получает человек от тех или иных действий - например, хозяин собаки или кота. А не на любовь к животным - это не сработает.
То же касается СМИ. Все все напечатают - давайте только информационный повод, больше фактов - меньше эмоций. И еще: СМИ охотнее возьмут готовый материал, чем много информации, из которой нужно что-то еще придумывать.

Добавлено (26 Август 2008, 13:37)
---------------------------------------------
СМИ нужно то, что интересно читателю. Например, на празднике была Аня Шаркунова. Что она там делала, есть ли у нее животные? Аня Шаркунова помогает стричь собаку. Аня Шаркунова консультируется у вета. И тп. К примеру. И такие заметки лучше расходятся и больше читаются.

Добавлено (26 Август 2008, 13:39)
---------------------------------------------
Или вот. Некоторые собаки были наряжены в костюмы. Как нарядить в костюм своего любимца, если он упирается,и стоит ли? Какие костюмы наиболее удобны и тп.
Или. Материал о том, почему дворняга зачастую лучше выведенной породистой собы. Это ведь действиетльно можно обосновать. По котам так точно.

Добавлено (26 Август 2008, 13:40)
---------------------------------------------
Фауна составила рейтинг счастливых кличек: с какими кличками собаки и коты лучше пристраиваются населению.

Добавлено (26 Август 2008, 13:42)
---------------------------------------------
Согласитесь, что заметки по празднику в большинстве своем читать скучно. Они какие-то официальные. Давайте СМИ интересные факты

Добавлено (26 Август 2008, 13:43)
---------------------------------------------
Кстати, по кличкам для соб - напишите мне, мы напечатаем. Счастливые клички котов уже известны :)
Еще интересно, на основании чего вы даете клички чаще всего. И бывает ли часто или нет, что не угадываете и потом меняете в соответствие с характером

Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 26.08.2008, 14:44
296.  
296
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
http://news.tut.by/society/115135.html

http://news.tut.by/society/115659.html

Я говорила о защите приюта... Как это сказать... Не про СМИ. И не про ТВ. Я говорила о том, что в 1000 раз объясняешь очередному человеку, что на Гурского уже многое поменялось. Что мы делаем все, чтобы отловленные животные не заболели. Что мы их стерилизуем. И что мы делаем доброе и НУЖНОЕ дело.

Про такие заметки и заголовки в СМИ - я так говорит никогда не умела. ))) Умеете - пишите.

Сообщение отредактировал: Lelya - Вторник, 26.08.2008, 14:58
Zet
297.  
297
.
Беларусь, -
96 сообщений
Свою помощь по СМИ не раз предлагала в разных темах. Присылайте инфо на den-kota@mail.ru по кличкам - давайте хотя бы с этого начнем

Добавлено (26 Август 2008, 14:21)
---------------------------------------------
Общая информация по Фауне, по услугам, по тому, что делается, может всегда идти в заметке как сопутствующая. Но чтобы было это все напечатано и - самое главное - прочитано, нужна любопытная тема. Я просто пытаюсь объяснить позицию СМИ, потому что читала здесь, что, мол, СМИ мало освещают проблему. Но далеко не все СМИ проблемные. И когда будут мелькать заметки, появится больший интерес написать аналитику по проблеме

298.  
298
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Quote (Настена)
Блин, в Германии за плохое содержание животных срок дают, почему нам такое не ввести. Ведь мы же подстраиваемся под Европу !!!

Ты открыла всем глаза.

Кто такая Аня Шаркунова?

Zet
299.  
299
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Sarcom)
Кто такая Аня Шаркунова?

Певица-блондинка, была приглашена на праздник 16го/
На всех радиостанциях звучит:
"Забери солнце с собою,
Оно мне не нужно - веришь?..."
и далее по тексту
Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 26.08.2008, 16:14
300.  
300
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Zet)
Певица-блондинка, была приглашена на праздник 16го/
На всех радиостанциях звучит:
"Забери солнце с собою,
Оно мне не нужно - веришь?..."
и далее по тексту

Это не ее песня,это Елена Терлеева поет. А у Шаркуновой что то следующее : " Я кончиками пальцев прикоснусь к твоему плечу и не отпущу...." дальше не помню _))) не мой стиль )

Добавлено (26 Август 2008, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Sarcom)
Ты открыла всем глаза.
Кто такая Аня Шаркунова?

Никому ничего я не открывала , это и без меня все знали, просто говорю ,чтоб неплохо было б и у нас такое ввести
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2008 - Международный день бездомных животных (sml[star]Акция пройдет в парке «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0