• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 11.06.2016 - Благотворительная акция «Быть добру!» (sml[warn]Общая подготовка (парк 50-летия, Долгобродская 44))
11.06.2016 - Благотворительная акция «Быть добру!»
61.  
61
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Акцию можно считать удавшейся даже в том случае,когда на свой диван уехал хотя бы один хвост.Но еще более важным считаю привлечение внимания к проблемам бездомных животных.А судя по количеству фотокорреспондентов информации будет много.Очень сильно все подпортила погода: с первыми каплями дождя потенциальные ручки потянулись к выходу(((
Очень интересно было познакомиться со многими волонтерами лично.Был приятно удивлен,когда люди сами подходили и говорили:"А это не у вас живет шилопопая Бирма?Знаем ее и читаем ее истории".А я считал,что ее тему вообще никто не читает...А раз так-буду обновлять наши приключения почаще.
Очень порадовал Филя.Зимой в клинике это был несчастный и уставший от боли пес.И передвигался он только при помощи ПетКар и Аниных ручек.А сейчас-не узнать.Уже вполне сносно (для своего возраста и той кучи проблем со здоровьем) передвигается.
В качестве предложения организаторам: убедился ,что некоторые ручки теряются там.Некоторые стесняются подойти сами,что-то спросить.Кто-то -без комплексов,как мальчишка (без родителей,конечно))),который пришел на акцию и,шмыгая носом,непременно хотел вернуться домой верхом на Патрике)))Можно ли сделать знакомство в таком,например,формате: каждый куратор выводит на сцену свой хвост и рассказывает о нем (очень коротко).Уверен,что новый диван найдется гораздо быстрее.Наблюдал,как потенциальные ручки сами пытаются обойти всю волонтерскую тусовку.Но поскольку все перемещаются хаотично-обойти все хвосты получилось не у всех.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Мы тоже вчера побывали на сием мероприятии. Я была на акции первый раз. Очень приятно было увидеть многих форумчан вживую. Еще интереснее- узнавать их подопечных, которых до этого знала только по темам и фото.
Я представляла, что все будет проходить немного по-другому : волонтеры с животными выстроятся в шеренгу вдоль дорожки (хотя бы приблизительно), а потенциальные хозяева будут проходить вдоль этих рядов. А так все в куче выглядело немного хаотично. Мне показалось, что гораздо больше шансов пристроиться было у тех хвостов, кого под шумок принесли левые люди, которые стояли на входе в парк.
Как правильно было подмечено- очень красиво и профессионально выступали артисты. Но из- за громкой музыки поговорить с подошедшим человеком было нереально. Люди стояли, пытались прокричать что- то на ухо, ждали пока закончится песня, но тут начиналась другая и человек, смявшись и пообещав подойти попозже, отходил в сторону.
Это так, чисто мое мнение blush
63.  
63
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
Цитата Верочка ()

Верочка, Грейс и Зевс из другой темы
64.  
64
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
А еще повеселила фраза одной пришедшей женщины.Ситуация была такая: мы общались с парнем,у которого есть хаски и собака с Гурского.И женщина спросила искренне удивленно: "А зачем вам вторая собака?"
Это было бы даже смешно,если б не было так грустно...Я даже не пытался ей объяснить ЗАЧЕМ.Это может быть смогли бы объяснить Лариса I_r,Mori или Мотя...
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
А меня поначалу раздражали, а потом улыбали вопросы типа:
" а по какой причине вы отдаете собаку?" или " а ваша собака из питомника?". Причем на вопрос из какого питомника и что вообще вы подразумеваете под словом "питомник" следовал ответ " Ну не знаю, прочитала в интернете, что будут собаки из питомника..."
shok
66.  
66
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата katya-koshka ()
будут собаки из питомника
Я иногда еще более бредовые версии слышу.Например,в ветаптеке на Волгоградской.Беседуют две дамы.И одна из них говорит:"А-а,Эгида...Знаю.Они там собак РАЗВОДЯТ,а потом ПРОДАЮТ.")))
Интересно узнать: кто конкретно в ДСН занимался выведением той уникальной породы,к которой принадлежат Фасолина вместе со своей сестрицей Ритой?
А насчет раздражения...Немного напрягали только те два парня,которые все время бухАли за сценой.Но вели себя не агрессивно.Только запах и культура речи не очень сочетались с окружающей публикой.
Сообщение отредактировал: parus39 - Воскресенье, 12.06.2016, 11:36
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
67.  
67
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата parus39 ()
каждый куратор выводит на сцену свой хвост и рассказывает о нем
Это практикуется на акциях уже давно, любой желающий может выйти на сцену к ведущей и рассказать о своем подопечном. Но вчера мы остались без нашей ведущей из-за форс-мажорных обстоятельств в ее семье.
68.  
68
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата parus39 ()
)Можно ли сделать знакомство в таком,например,формате: каждый куратор выводит на сцену свой хвост и рассказывает о нем (очень коротко)
Или заранее на каждого небольшую информацию и ведущий зачитывает, а куратор выводит к сцене и показывает своего питомца,  а если бы ещё возможно проектор и ноут, то и презентацию о них с фото. Это не сложно,  на работе за пару дней на сотню выпускников такое делаю. blush Сори, что влезла.
Если что, могла бы в этом помочь.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
69.  
69
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СПАСИБО компании PURINA за помощь в организации акции, за оплату рекламы и за помощь для наших подопечных!
СПАСИБО Всем нашим артистам! Юля Аура, Алена Джей, детская студия Аванти, Ольга Шиманская (инструктор ZUMBA FITNESS), танцевальный коллектив Soleil - Вы самые лучшие!
СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!
СПАСИБО МЖКХ и Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!!
СПАСИБО ветеринарным врачам Заводского района!
СПАСИБО Олегу за абсолютно безвозмездное предоставление аппаратуры и работу на звуке!
СПАСИБО Маше, Лере, Ольге и Татьяне за работу в Палатке Помощи!
СПАСИБО Маше, Люде и Тане за автопомощь и помощь руками!
СПАСИБО Виталику и Кириллу за помощи руками и помощь в проведении акции!
СПАСИБО Саше и Тане за аквагрим и Оле за косы!
СПАСИБО Саше за работу на регистрации животных!

СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!

На этой акции свой дом нашли 12 собак и котов!
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам!     

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч в августе!  
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 12.06.2016, 12:38
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Бультерьер тоже дом искал?
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
12 животных нашли дом yes
В самом конце, когда уже все собрались и уехали, я осталась ждать машину со своими тремя хвостами, из животных остались только они и двух забрали mosking Манго и Гринч.
72.  
72
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Автор: Анна Будько.























































73.  
73
.
Беларусь, Минск
483 сообщения

Добавлено (12 Июня 2016, 13:34)
---------------------------------------------
.

Сообщение отредактировал: Чудозверь - Воскресенье, 12.06.2016, 12:49
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Левые были почти всегда... Вчера привезла детей (10-12 лет) на акцию и левые им прямо "втюхивали" то котов, то щенков...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Наша Рыжулька такая уже красивая, а нигде не попала своей мордочкой на фото, только бочек и попа)))
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
76.  
76
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата сонька ()
нигде не попала
Уверен,что попала.Там столько фотографов было.Даже дядька с Тутбай.По-моему ни один хвост не остался незамеченным)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
77.  
77
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Спасибо большое за акцию и за помощь для моих курируемых из палатки!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
78.  
78
.
Минск, Сухарево
Здравствуйте. Можно ориентировочно узнать время следующей подобной акции?
79.
79
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nick, здравствуйте, середина августа yes

Добавлено (16 Июня 2016, 21:57)
---------------------------------------------
Еще фото yes

                           
                                 
хостинг картинок бесплатный

80.  
80
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
А вы знаете кто это?!


Наша Мумуся)))
http://egida.by/forum/56-10988-12#577565
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 11.06.2016 - Благотворительная акция «Быть добру!» (sml[warn]Общая подготовка (парк 50-летия, Долгобродская 44))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0