Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Наталья, я не прошу менять, и тем более не настаиваю. Просто высказываю свое мнение - то, что лично мне кажется с моей стороны, со стороны просто форумчанина. Если со стороны ОЗЖ и тем более создавшего тему так надо и он не считает, что что-то нужно менять, значит так надо.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата VITAFANTIC ()
25.05.2014 Рыжий Джо прошел стерилизацию, огромное спасибо за талон ЭГИДЕ!!!!!! делал доктор Васильцов
я просила написать мне сумму после операции и где она? sad
43.  
43
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Прошу прощения за задержку информации- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАЛОН ОТ ЭГИДЫ!
По талону оплата 422500 рублей-в/в введение лекарства 48750, в/м 6000, работа 292500, первичный прием-осмотр 75000.
За препараты оплатила 90800 рублей.
Наталья, Вероника-еще раз спасибо!!!!

Добавлено (27 Мая 2014, 07:39)
---------------------------------------------
Можно сказать-отделалась легким испугом)))

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, , очень хорошо, что больше этот многоликий индеец ни кого не оплодотворит. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Наталья, и не говорите! К сожалению, 98% населения считает -ЗАЧЕМ? ИЗВЕРГИ!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Наталья, прошу уточнить , если не сложно, для непонятливых -  один талон на июнь для ДСД это на Лапочку ??

Добавлено (27 Мая 2014, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Главное, чтобы вы понимали свои темы и это вам помогало


???? shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока на июнь 1 талон ДСД( нам все равно, лапочку или еще кого). И 1 талон ДСН.

План написан в сообщении выше. Если полетят деньги на р.с.- будем увеличивать талоны.

В этом месяце планировали в три раза меньше дать талонов. Но приходили деньги- и мы не жалели. Даже дали намного больше рассчета. Пока план стерилизаций на июнь :

На июнь пока:
1. ДСД- 1 талон
2. ДСН- 1 талон
3. Тори - 1 талон
4. Бруно- 1 талон.
5. Рута( если она не стерилизуется в мае. талон у них есть).

По ходу будем считать пораченные по талонам и приход. и думать.

Кроме собак запланировано по 3 талона на программу котов, на инвалидов. И на лечение.

К сожаленмию, ни кто не выделяет регулярно постоянные суммы. Буывет густо- бывает пусто. А цены на все поднялись ОЙ как ОЧЕНЬ...
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.05.2014, 00:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Наталья ()
нам все равно, лапочку или еще кого


да и нам уже похоже все все равно blush sad Я уточняла потому, что в начале темы про (Л)лапочку (пока она не была в Дсд) Вы писали что для нее обеспечение от эгиды. blush
Поэтому и вопрос. Все понятно sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 28.05.2014, 14:57
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
49.  
49
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Мотя ()
да и нам уже похоже все все равно

Тамара Николаевна, Вы обижаетесь?! Не нужно...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСИМ Дсд, ДСН, Настю с Тори и Бруно и Руту!!! Записаться на стерилизации в начале июня!! И сделать!!
Чтобы в Эгиде могли посчитать сумму, что у нас уйдет. И подумать, кому и сколько Эгида может еще в ИЮНЕ помочь оплатой стерилизаций!! yes

Мотя, , очень прошу Вас- перестаньте. Вы прекрасно знаете, что деньгами Эгиду на постоянной основе ни кто не финансирует. Так же Вы знаете, что на сегодня стерилизация с 30 дол. обходится почти 100... Мы не можем прыгнуть выше головы. Сейчас , когда список на июнь, стерилизует ВСЕХ, девочки посчитают, что нам платить, что пришло, и что ЕЩЕ ВОЗМОЖНО сделать в ИЮНЕ.
Будут деньги- Ангенинаangelina_by,  в ПЕРВУЮ очередь ДОМИКАМ-ПРИЮТАМ добавит по талону и нужно помочь девочке Яне. .

Давайте понимать ситуацию. Эгида не получает систематически точные суммы ни от кого..А стерилизации стали НЕПОДЪЕМНЫМИ... И уже по 30 талонов мы не можем раздать за месяц. УВЫ... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.06.2014, 21:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Наталья ()
очень прошу Вас- перестаньте

Наталья Александровна. Не очень понимаю, что перестать blush Если вы о вопросах, то перестану задавать yes Спасибо за талон. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , перестаньте хондрить. yes А на вопросы мы отвечаем. просто понимайте немного и нас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наталья,спасибо большое за талоны. С Вероникой или Ангелиной свяжусь.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
54.  
54
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Скажите. пожалуйста сколько может стоить стерилизация без талона? Стерилизацию я б оплатила сама и все составляющие связанное со стерилизацией. Сделала б у Григория. но много есть. но.  Самое главное. Нужна будет послеоперационная передержка.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 03.06.2014, 19:22
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, , у всех- по разному. Нужно звонить в клинику, где будете делать. И уточнять, оговаривая ВЕС животного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По передержке. Ангелина и Аня знают график вольера. Нужно спросить у них, когда возможно разместить собаку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья, спасибо.  Вес то я и не знаю. примерно 15 кг.

Добавлено (03 Июня 2014, 19:00)
---------------------------------------------
Делала б у Григория. Подумала. что она может не отдать собаку. побоится опять со мной связываться. Со мной она не разговаривает и проклята я ее была. аж до седьмого колена.  Да хозяйка  она такая. обнять и плакать. Сегодня обратилась к маме  Юля -  бывшая хозяйка Жужжи. Свято место пусто не бывает... Сказала: " Пусть Ваша дочка поможет пристроить щенков. не хотелось бы везти их на Фауну". Чтоб не было больше клинтов Фауны я  б ее и простерилизовала у ветеринара.

Добавлено (03 Июня 2014, 19:09)
---------------------------------------------
Может кто -  нибудь в ближайшее время будет  у Григория в клинике. Помогите. пожалуйста сфотографировать потециальных клиентов Фауны. трех щенят. Вроде бы две девочки и один мальчик.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 03.06.2014, 20:10
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСИМ!!!! ВЕСЬ СПИСОК НА ИЮНЬ!!!!

1. ДСД- 1 талон
2. ДСН- 1 талон
3. Тори - 1 талон
4. Бруно- 1 талон.
5. Рута( если она не стерилизуется в мае. талон у них есть).

Запишитесь пожалуйста и сделайте до 15( макс 20 июня)! Или откажитесь! Потому как нам ВАЖНО просчитать потраченную сумму по списку и , учтя приход и расход, подумать, может, мы ЕЩЕ КОМУ-НИБУДЬ сможем помочь в ИЮНЕ!!!

Помните- ВЫ не одни! И есть много желающих! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
3. Тори - 1 талон 4. Бруно- 1 талон.
Отдаю талоны сегодня куратору. Она запишется!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. ДСД- 1 талон
2. ДСН- 1 талон
3. Тори - 1 талон
4. Бруно- 1 талон.
5. Рута. СТЕРИЛИЗОВАНА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0