Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
1021.  
1021
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Можно попросить талон на кастрацию Бархана
https://egida.by/forum/23-37686-1
1022.  
1022
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, да. На январь?

Январь 2024
1. СуперНадя. Пес Бархан. Сумма 225,88р
2. Мамашка из темы https://egida.by/forum/115-37768-1#1301000
Богдан Ольга
1023.  
1023
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Bogdan, спасибо, утром звоню тогда в клинику, узнаю когда ближайшая запись

Добавлено (22.01.2024, 20:59)
---------------------------------------------
Записала Бархана на 24.01.

Добавлено (25.01.2024, 15:51)
---------------------------------------------
Спасибо за помощь в кастрации Бархана girlcurtsey , сумма по талону составила 215.88

1024.
1024
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
6 собак из темы: брошена лайка со щенками.

.supernadia,   А где  и у кого Вы стерилизуете и кастрируете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1025.  
1025
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на какой месяц? Есть места в январе

Февраль 2024
1. 3 щенка https://egida.by/forum/115-37768-1
2-3. Сука и кобель https://egida.by/forum/115-37547-1
Богдан Ольга
1026.
1026
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сл неделе начнем. Пока не закончим.

Добавлено (31.01.2024, 21:44)
---------------------------------------------
Стерилизовали маму сегодня.
 На сл неделю- следующий- щенок. И так пока всех не сделаем.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1027.  
1027
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Очень нужны талоны для стерилизаций щенков-подростков - Патрик, Герда и Челси (у одной течка, вторая записана на стерилизацию на завтра в гос клинику)
тема https://egida.by/forum/115-37547-1
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
1028.  
1028
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, сколько талонов и на какие месяцы?
Богдан Ольга
1029.  
1029
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Bogdan, сука + кобель - февраль, вторая сука пока течка кончится + подождать - март получается. Возможно на суку взять завтра утром талон? Женщина уже записала ее, боится что тоже течка начнется.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
1030.
1030
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, . куда она записана??

Добавлено (07.02.2024, 00:13)
---------------------------------------------
janaSidorova,  Яна. Пусть  женщина перенесет запись, как она сможет завтра и за талоном ехать куда то и потом собаку везти?
 Как то лучше это спланировать?
 Но если она на машине, то нужно заехать к Оле.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1031.  
1031
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Наталья, у нее есть машина, думаю она заехала бы. Говорит боится течки не хочет тянуть. В вет советского района сказала.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
1032.
1032
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, .
  два  варианта:
- Позвонить утром Оле и заехать за талоном
-  Если Оля не ответит- позвонить на 80296307933 и  сказать кто и во ск поедет на Скрипникова 39. Тогда Вероника позвонит админу и попросит дать.
-

Добавлено (07.02.2024, 00:40)
---------------------------------------------
Все. Я спать.  Если не найдете Олю. звоните на 630

Завтра.

Добавлено (07.02.2024, 09:53)
---------------------------------------------
janaSidorova, . Не волнуйся- сдавай удачно экзамены. Все решили: твоя передержка заедет за талоном к Оле.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1033.  
1033
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Наталья, спасибо!)
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
1034.  
1034
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Прошу дать талон для  стерилизации бездомной молодой многодетной гладкошерстной мамочке из Осипович Луне, родила 10 щенков под балконом, трое замерзли,  4х мальчиков пристроили, три девочки еще пристраиваются.  Будет чуть больше 2х месяцев после рождения щенков, записана на 4е марта в горветстанцию на Каховскую 72А , тема https://egida.by/forum/23-37818-1
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 21.02.2024, 19:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1035.  
1035
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, ок

Март
1. Собака. Яна Сидорова. https://egida.by/forum/115-37547-1
2. Луна. Любовь Ивановна
Богдан Ольга
1036.
1036
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В феврале мама хаски из раубич
 в марте трое ее детей

Добавлено (07.04.2024, 13:55)
---------------------------------------------
Апрель- Боня и Майя. ( записались в Фаниполь- Каховская  не работают временно)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1037.  
1037
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Апрель 2024
1. Боня https://egida.by/forum/115-37857-1
2. Майя https://egida.by/forum/115-37857-1
3. Беременная собака из Шабанов
4. Беременная собака из Шабанов
Богдан Ольга
1038.
1038
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Апрель
срочные 2 беременные
тема- промзона Шабанов

 по талонам позвонит Ирина( куратор Адель и по списку) yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1039.  
1039
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Нужен талон Релайке Снежке,  где-то в следующем месяце она потечет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1040.  
1040
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, в апреле или мае нужен талон? Если срочно, то берите сейчас
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0