Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев.
221.  
221
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Shanti)
Кстати так и милиция может спокойно штрафовать и разгонять всех левых.
они вообще не хотят возиться с ними
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
222.  
222
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Ariana, ну это я к слову
Jul
223.  
223
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Shanti, забор не поможет, т.к. они будут стоять до него, они ж и сейчас к нам не подходили, а стояли у входа.
Лично мне кажется, не все левые люди отдают абы-каму животных, многие из них спят сейчас в теплых квартирках, и это шанс для животных. Я не оправдываю то, что они это делают, но цель у нас одна и "левых" мы не избежим, даже если их в парк не пустят, они будут возле метро стоять.
Просто благодаря нашим акциям, дом находят гораздо большее количество животных.
Если мы не будем проводить акции, про нас постепенно начнут забывать, т.к. проблема будет не на слуху, ведь большинство живет по принципу "если не вижу, значит все хорошо".
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
224.  
224
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Jul)
забор не поможет, т.к. они будут стоять до него, они ж и сейчас к нам не подходили, а стояли у входа.

То что будут приходить и стоять, это да. Но так сказать для людей, которые хотят быть уверенными что их будущий питомец чист и здоров, этот самый забор достаточно важен.

Добавлено (03 Октября 2011, 15:07)
---------------------------------------------
Хотя наверное глупо мое предложение sad

225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прозвонила все акты по щенкам. Пока все наши у людей. Прошу прозвонить котов и котят. И срочно.
Женя, может, прозвонишь взрослых собак?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
мое мнение таково - нужно менять формат акции.
толку от этого аджилити,показов мод,одних и тех же песен...
нужно просвещение!!! не достаточно написать и сказать, что в беларуси нет ни одного приюта для бездомных. каждая из нас изо дня в день говорит людям,что происходит за стенами ФГ. но почему-то после акции люди волокут щенков и котят именно туда... почему нельзя на акции уверять людей в том, что такое ФГ. почему не делать анти-мех плакаты. что-нибудь про вегетарианство. можно столько всего навыдумывать при желании(на тему веганства-вегетарианства это вообще просто морееее всего)

результаты с взрослыми собаками с каждой акцией все хуже...
акции нужны для котов,щенков и котят... а толку от того, что мы тягаем по 3 машины от домика наших собак переживая сами и стрессуя животных-нулевой!! люди ходят на этой акции и вообще половину собак и в глаза не видят.а наибольшей популярностью пользуется стол с каталогами.

либо привозить предположим 10 взрослых разных собак и чтобы они были конкретно на виду. в одном месте все.чтобы люди сразу видели и не ходили потерянными в толпах...конкретно на этих 10 собак чтобы были рассказаны истории, придуманы какие-то фишки.будь то костюм или выученный десяток команд...
я лично ставлю себя на их место...найти себе друга-да это же нереальное что-то потому что мы сопровождающие с собаками как броуновское движение...хаотично носимся по парку...в надежде, что нашу собаку увидит тот самый...а в итоге этот тот самый с выпучеными глазами вообще уже не знает, что он хочет и хочет ли вообще...

по поводу левых щенков-котов- а зачем вообще микрофоны на акциях???
и сколько раз уже вообще на эту тему говорилось и я хочу заметить, что так и ничего не было сделано.
Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Понедельник, 03.10.2011, 16:59
227.  
227
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Dasha_Snezhnaja)
либо привозить предположим 10 взрослых разных собак и чтобы они были конкретно на виду. в одном месте все.чтобы люди сразу видели и не ходили потерянными в толпах...конкретно на этих 10 собак чтобы были рассказаны истории, придуманы какие-то фишки.будь то костюм или выученный десяток команд...


вот это очень дельное предложение.. yes Мы тоже собирались уменьшить количество.. Но очень нужно улучшить намного качество представления их. С изюминкой и более четко.. yes

Quote (Dasha_Snezhnaja)
акции нужны для котов,щенков и котят

и это так.. И очень нужны.. yes Вот у нас , например, всегда есть щенки и коты blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
228.  
228
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а может ставить плакаты с взрослыми животными - большие плакаты, с историями, фотографиями? и пристраивать через акции самых засидевшихся и бесперспективных? но преподносить их с изюминкой! сделать большие плакаты с собаками и котами которые уже нашли свой дом! сравнение - до и после.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Jul
229.  
229
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Quote (Dasha_Snezhnaja)
либо привозить предположим 10 взрослых разных собак и чтобы они были конкретно на виду. в одном месте все.чтобы люди сразу видели и не ходили потерянными в толпах...конкретно на этих 10 собак чтобы были рассказаны истории, придуманы какие-то фишки.будь то костюм или выученный десяток команд...

да у меня за акцию раз 5 спросили, "где собаки которых отдают", и этот вопрос вообще убил " а в платочках собаки, которых уже забрали"

Dasha_Snezhnaja, я с тобой согласна, у нас стало все однотипно. Но нужно чтоб кто-то взялся за организацию - в этом вся проблема, все мы поуши загружены и проблемами и собаками и работой.
Давайте раз следующая акция не скоро, попробуем сделать что-то новенькое? создадим тему и будем собирать идеи и соответственно решать кто их будет воплощать в реальность.

Тоже считаю что, мы все с собаками слишком разбросаны, нужно что-то менять.

Добавлено (03 Октября 2011, 16:10)
---------------------------------------------
мне очень понравились новые платочки rolleyes
Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 03.10.2011, 17:43
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
230.  
230
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
возможно имеет смысл устраивать благотворительные аукционы, или допустим сделать значки - я помог бездомным животным и продавать их допустим за 20-30 тыс. а собранные средства пустить на животинок! blush blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
231.  
231
Aida, +1
делать длинные стенды с такими фото. по мне это очень интересно и трогательно.
Quote (Jul)
Давайте раз следующая акция не скоро, попробуем сделать что-то новенькое? создадим тему и будем собирать идеи и соответственно решать кто их будет воплощать в реальность.

+1. но реально проблема в воплощении. все мы заняты(. либо нужно конкретно создавать "рабочую команду", которая готова работаьб над идеями и которая не загружена поездками в приюты-переходы-хутор-поиски и т.д.
Quote (Jul)
" а в платочках собаки, которых уже забрали"

у мен тоже это спрашивали. при чем я обясняю,а они опять: "так в платочках это хозяйские уже собаки"....
232.  
232
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
В организации я помогу помочь, но конечно однаине справлюсь. Что касается представления собак, ты вы мне присылали замечательнейшие истории - почему бы не использовать их? Только последнее время мне истории присылают не такие развернутые как раньше, т.е для акций нужны истории большие и подробные, где когда в каком состоянии, через что прошли. Стенды до и после очень хорошая идея. Отартистов отказываться нельзя. Потому что говорящие тела четыре часа пуьликуне удержат
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Jul
233.  
233
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Aida, классная идея yes
Dasha_Snezhnaja, понятно что мы все загружены, но думаю каждый сможет выбрать что-то что он может сделать.
Думаю главное начать smile Только нужно приблизительно узнать у Н.А. когда будет акция
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
234.  
234
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
По поводу просвещения- надо с этим очень аккуратно, особенно с вегетарианством. Кроме тгоо есть шанс того, что люди подойдут послушать, а их там учат- они уйдут. Он. Не будут слушать. Поэтому все должно быть дозировано.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
235.  
235
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
вегетарианство должно быть не просто дозировано, а так что бы не воспринималось негативно! так как родители наприммер не оценят, если ребенок придет в слезах и скажет - никогда мяса есть не стану, а вы трупоеды. вегетарианство должно быть позитивным - не жрать мясо - круто!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
236.  
236
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Aida, Абсолютно точно! Но здесь я к сожалению не советчик, потому как не вегетарианец :( и девочки, вопрос совершено не по теме, но очень любопытно: а куда делась катрин? Я ее ни на акциях не вижу, ни на форуме
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
237.  
237
Аннушка, ну с тем же вегетарианством-можно немного потратиться на какие-нибудь самодельные угощения-сладости. кто от такого откажется? это наоборот людей заманит...все можно сделаит красиво и аккуратно. никто ж не говорит пришедшим людям-так делать правильно и делайте только так.
Jul
238.  
238
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Aida, точно. Я на фитнесс когда пришла, у меня стали спрашивать как это я такая худая, а я возьми им и скажи что мясо не ем, вот и похудела girl_haha задумались. А у нас вон все девочки какие красивые и мясо не едят.
Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 03.10.2011, 17:57
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
239.  
239
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Кстати с тем же вегетарианством можно обратится к кришнаитам, у них очнь вкусные сладости. Выделить им или сами себе обеспечат палатку и продавать сладости, под лозунгом типа веганство тоже вкусно blush А средства пускать на помощь животным. Я думаю сами кришнаиты тоже будут рады такому сотрудничеству.

Добавлено (03 Октября 2011, 17:08)
---------------------------------------------
Они же могут и творчески както разнообразить акцию, пару раз выступить.

240.  
240
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
не, я мясоед! по поводу акций, может имеет смысл искать еще и спонсоров - зоомаги, ветаптеки, ветклиники, зоопарикмахерские... им - реклама, нам помощь. надо на новый уровень выходить! так можно выйти на гораздо более красивые и привлекающие внимание акции. обращаться к артистам, реконструкторам, дрессировщикам. делать ролики, поставить проектор и показывать слайды. договариваться с допустим аховай птушак беларуси, и главное заинтересовать потребителя! blush а так же должны быть конкурсы для детей на зоозащитную тему, устраивать фактически ориентирование по разным точкам с разными заданиями. и пусть маленькими, но призами.

Добавлено (03 Октября 2011, 17:12)
---------------------------------------------
Shanti, а может не надо религиозных, не все к кришнаитам хорошо относятся... а 90% совсем негативно!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0