Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев.
281.  
281
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
По поводу размещения собак на акции: пполностью согласна, что многие просто не умеют преподнести собаку. При мне было: стоит сопроваждающая с собакой. Подшли молодые люди (24-26 лет). Две девушки и парень. Стоят, на эту собаку смотрят. А сопроваждающий ни слова. Отвернулся к ним спиной и собаку за собой дергает. Я подошла к людям, спрашиваю, может рассказать про собачку. Они: Да. Рассказала. В итоге собака уехала в новый дом! Вот так!!!!

Поэтому мой предложение: Надо размещать собак в строго отведенный местах. Сделать больший банеры: Собаки Домика Собачьей надежды, Собаки Домика Спасенных душ, Собаки Эгиды и т.д. Натянуть их и под каждым баннером стоят волонтёры с собаками из этого домика. Понимаю, что многие собаки могут быть конфликтными. Но надо тогда барть тех, кто не конфликтует!

Дальше, отличная идея сделать подборку фотографий собак До и После. Будет очень интересно! Могу помочь в организации yes

Про вегатерианство! Очень интересная идея угощать людей веганскими вкусняшками!

Конкурсы для детей! Замечательная идея.
Мы должны сделать этот мир лучше!
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, , Все идеи, только БЕЗ ЕДЫ: Заркроют акции за один раз. А парк не будет хлопотать за " пришлых"- у них есть СВОИ палатки с едой, которые им платят. С каждым разлм все труднее и труднее с парками- НЕ ХОТЯТ и СОПРОТИВЛЯЮТСЯ. Особенно после вытаптанных клумб и выброшенных котов.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Dasha_Snezhnaja)
и прямо в парке их мастера постригут!

Собаки и так в истерике, а тут еще и стрижка. Это дикий стресс. И толпа кругом стоять будет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
284.  
284
.
Беларусь, Минск
542 сообщения

Добавлено (04 Октября 2011, 22:32)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Октября 2011, 22:54)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Октября 2011, 22:55)
---------------------------------------------
Кхм... если форум меня не пошлет, сейчас еще сброшу... mosking

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
285.  
285
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений












Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 05.10.2011, 00:07
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
286.
286
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кто-то принес мне диски ????? огромное спасибо!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
287.  
287
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Наталья)
кто-то принес мне диски ????? огромное спасибо!!!!


Я еще нет.....
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
288.
288
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СПАСИБО тому, кто передал диски!! yes
Tusya, , запас беды не чинит... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
289.  
289
.
Беларусь, Минск
542 сообщения




Добавлено (04 Октября 2011, 23:54)
---------------------------------------------




Добавлено (05 Октября 2011, 00:17)
---------------------------------------------




Добавлено (05 Октября 2011, 00:31)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.10.2011, 01:28
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
290.  
290
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
А Улу или Пинчу никто случаем не фотографировал? blush
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
291.  
291
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
блин, эта собака Армена такая грустная у меня на ноге :(
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
292.  
292
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
кстать, могу заняться детскими конкурсами, если найдется сотоварищ который поможет в этом. Желательно с аськой - что бы можно было переписываться и обсуждать! wink
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Самая грустная собака это вот:
у нее слезки в глазах, она столько за этот день натерпелась....
Сообщение отредактировал: Busya - Среда, 05.10.2011, 12:21
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
294.  
294
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Спайк тоже есть на фотках праздника ... Такой радостный и довольный..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
295.  
295
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Была на акции впервые. Могу сказать, что идея с отдельными площадками для волонтеров из разных домиков и приютов очень актуальна. Толпа была крайне хаотичная. Видела как люди всматриваются в мелькающих мимо собак и даже вдуматься в то, что они видят не успевают. Возле котов все время были толпа потому что этих котов можно было рассмотреть как следует.
Aida, а чем помочь? А скайп для переписки не подойдет?







296.  
296
Online
Минск, Пушкина
17095 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была на акции первый раз. Сама идея очень понравилась, но народу, который бы приходил именно за животными, всё-таки мало. Большинство были просто гуляющими в парке. Они создавали толкучку, в результате те, кто хотел посмотреть собак и кошек для того, чтобы усыновить, ждали своей очереди. Поэтому считаю, что самое главное-реклама мероприятия заранее. Впрочем, как и реклама всего эгидовского движения. Сужу по себе. Я всегда помогала бездомным животным, кого-то даже взяла себе. Но я раньше никогда не слышала о каких-либо организациях, помогающих зверью. С удовольствием смотрела "Энимал планет" и плакала, думая, почему у нас такого нет. Потом случайно мне на выставке дали газету "Ратавання" и я начала перечислять им денежки. Потом опять-таки случайно узнала об "Эгиде", вернее жизнь меня заставила предпринять конкретные действия по спасению сначала щенков, потом кота и т.д. Поэтому полезла в нет и наткнулась на "Эгиду". А таких как я сотни и даже тысячи, кто хочет помочь, но не знает как. Сейчас я связана маленьким ребенком и могу только иногда заниматься брошенками. Но если бы я раньше знала о такой возможности, то все свое свободное время посвящала бы этому, а у меня его было полно!
Я понимаю, что реклама-это прежде всего деньги, а их всегда не хватает, но реклама бы их и принесла. Видели по телеку рекламу детского хосписа, сиротского приюта? Идеальный способ дать возможность помочь ленивым людям перечислить денежку и тем, кто способен на спонтанную благотворительность. Я не знаю, конечно, тяжело ли организовать такую услугу, но это возможно.

Добавлено (05 Октября 2011, 13:55)
---------------------------------------------
Поэтому ещё раз подчеркиваю - НУЖНА РЕКЛАМА и акций, и самой "Эгиды". Вы можете сказать, что писать легко, а сделать это всё трудно, имея ограниченные ресурсы и материальные, и людские. И тем не менее, реклама даст деньги и людей, которые будут разбирать животных и помогать движению.
Может можно найти каких-либо спонсоров, которые за рекламу своих фирм на акциях, эгидрвском сайте будут помогать материально?

Богдан Ольга
297.  
297
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне кажется, что было мало рекламы акции. Не было в Ва-банке, не было в Минске на ладонях, как раньше. А это бесплатные газеты, которые в каждый ящик бросают.
Мне очень понравились все выступающие артисты-певцы! И дети пели очень здорово!!! Вообще всем спасибо, кто организовывал, участвовал, делал этот праздник!
А на Земле быть добру.
298.  
298
Online
Минск, Пушкина
17095 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читала, что кто-то предлагал майки, кружки продавать на акциях. Можно же тоже под основной надписью давать рекламу фирм-спонсоров. Или писать на кружке :"Продукция Петра Петровича Иванова. Стоимость каждой 10-й кружки будет перечислена на помощь бездомных зверюг". И т.д.
Богдан Ольга
299.  
299
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Bogdan)
таких как я сотни и даже тысячи, кто хочет помочь, но не знает как

вот эта мысль гложет меня уже давно
Если так прикинуть- КАЖДЫЙ, кто хочет, может чем-то помочь. Большинство думает, что помочь- значит взять к себе и все, других вариантов нет, надо как-то доносить до людей, что вариантов миллион, что практически ВСЁ, что человек может делать может пригодиЦЦа и быть использовано во благо.
Есть свободное время и желание помочь? Приходи и помогай выгуливать, просто пообщайся с животными - это дороже денег
Умеешь шить- можешь шить одежки/попонки
Умеешь делать ошейники-поводки- поможешь сэкономить
Есть денежка, даже если немного- помогай, лучше меньше, но постоянно, не хочешь деньгами-продуктами/лекарствами
Ты- творческий человек? Вообще простор для деятельности- можешь сочинять истории/стихи, делать фото/шаржи/монтировать ролики
Нет денег, делать ничего не умеешь, но есть свободное время, особенно в рабочее время- тогда ты тоже для нас ценен- можешь вешать объявки, сопровождать собак на операции
Есть машина- запишись в команду автопомощи
Ты инициативен? Организуй команду сбора ненужных кому-то вещей для нужд животных
Есть интернет? Помоги животным найти дом- раскидай объявки по сайтам.
Короче "Хочешь стать волонтером- спроси меня как" girl_haha
Многие считают, что быть волонтером- это значит методично, каждый день без сна и отдыха всю жизнь положить на это. И они не готовы к этому

A silent dream of Doberteam
300.  
300
Online
Минск, Пушкина
17095 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полностью поддерживаю!!! Людей надо просвещать, надо им говорить, рассказывать и они услышат.

Добавлено (05 Октября 2011, 14:56)
---------------------------------------------
Недаром говорят "Лучше минимальная помощь, чем большое сочувствие". Хотя последнее в наше время тоже ценно.

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0