Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Хантер-овчарка!Нужна помощь!
Хантер-овчарка!Нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Очень прошу помощи!!срочно нужна передержка!!!пёс очень умный,спокойный,не агрессивный...правда очень худой.сейчас на передержке,мы его покупали..еле еле отмыли..шерсть даже не хотела намокать-такой грязный был.ищём нового или старого хозяина! найден в Зелёном лугу на ул.Широкая!! целый день с ним провозилась,пока не нашли передержку..и то,не на долго т.к.квартира сьёмная а там и так зверинец((соседи жалуются(( умоляю!!!всем буду помагать,обещаю..главное приютите пса..он так настрадался..походуу долго скитался и получал от людей неоднократно(( мой номер +375296810805..


Сообщение отредактировал: Аня) - Понедельник, 09.04.2012, 22:49
+375296810805
221.  
221
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
SOS!!!
Позвонил вечером 10 июня по объявлению парень Сергей Леонидович Рыськов , приехал посмотреть Хантера , убедил в честных намерениях меня и ещё 2 зоозащитников у меня в квартире, они втроём выводили Хантера http://vk.com/photo164588556_282134003 на прогулку, согласился написать РАСПИСКУ о том что берёт Хантера на испытательный срок 7 дней (с 10 по 17 июня 2012) и 2 свидетеля под ней подписались. Позже я его нашла Вконтакте http://vk.com/id35864602 Брал ( с его слов ) "друга для себя", живет один, что гибкий график работы, что сможет Хантика 3 раза в день выгуливать, рассказывал что ездит сам на своей машине. По визиту сказал про штраф-стоянку, якобы её туда забрали без его ведома откуда-то в Минске, и поэтому он за Хантером пешком пришел, то сломалась она у него и пришлось машину оставить на даче в ремонт, как он Хантера на маршрутке с дачи (200 км. Могилёвская обл.) в Минск вёз, с 18 июня каждый день обещал показать мне Хантера и и не приезжал.. и даже не предупреждал что не приедет, а когда я его сама находила (у него 5 разных номеров, и они почти постоянно недоступны) постоянно врал.. 22 июня перестал вообще отвечать на мои телефонные звонки, по домашнему что он указал в расписке, живет, как теперь оказалось, его бабушка, и она против собаки в доме, поэтому запретила Сергею Хантера домой приводить, о чём мне сам Сергей видимо поленился сообщить, и вообще он по легенде живет один??????
Вот и лопнуло моё терпение сегодня ! Дело в том, что Сергей каждый день обещал привезти Хантера, но получалось наоборот, и вот в последний день (22.06) , то к 11 утра, потом к 2 дня, а затем перенёс на 20.00 .. я всё надеялась (наивная!) после 21.00 все его 5 номеров стали недоступны! В 1ч.51мин. уже 23 июня, мне пришло СМС, что 1 из 5 его Лайфов снова в сети, начала звонить (я же переживаю и не могу спать!) то сбросит, то занято, то не отвечает.. Решила ехать сама к нему домой на Менделеева. Вызвала такси, хромая с переломом таза, кое-как спустилась по лестнице, в дороге позвонила с телефона водителя, Сергей ответил!!!!!!!!!!! Вежливо опять сказал что он с Хантером не дома, а в Каменной Горке, и адреса он не знает, и пообещал разбудить друга и узнать адрес через 5 минут.. Через 5 минут опять не дозвониться... через 20 минут незнакомый голос женского рода ответил.. пытался меня выстыдить, мол чё я им спать не даю.. и в ответ на мои требования они оборвали связь снова !!!!! Я развернула такси и направила в обещанном по телефону ранее направлении.. В РУВД я узнала что в расписке он всё верно, у него та прописка, фотография в базе совпала, но, возраст - не 88 а 94 года рождения .. И что теперь?? Малолетка развел меня и Versan и её мужа !!!! Теперь понятно о байках про машину, как он сам за рулём Хантера на Дачу возил, ведь на момент передачи собаки Сегрею до совершеннолетия 6 дней оставалось!! И теперь и что делать ?? Заявление приняли, но естественно, сразу не стали ему ни звонить, ни разыскивать.. так.. телегу зарегистрировали и домой отправили, а где сейчас и что с Хантером мне не помогли выяснить.. и вот страшно от того. При том, что мне нельзя ходить, и противопоказаны для выздоровления переживания.

Добавлено (23 Июня 2012, 10:05)
---------------------------------------------
Его номера тел.
Сообщение отредактировал: Markuzya - Суббота, 23.06.2012, 12:25
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
222.  
222
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот один из его номеров... Почему-то МОГИЛЕВ...
Может нужно "починить" у него комп?!
Сообщение отредактировал: angelina_by - Суббота, 23.06.2012, 11:15
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
223.  
223
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (prettynat)
Создана от имени можно сказать мамы Markuzya Astrav о том, что дочь в больнице с переломом после аварии

Нет, я к созданию темы на ПиКе (в обход правил форума) не причастна. А вот посты с просьбами о помощи - моя работа, по инициативе друзей с Одноклассников и с VK. Идея - их, воплщение - моё.
Quote (Markuzya)
SOS!!!

Оля, сейчас я скину тебе текст на редакцию и запущу такую рассылку с просьбами друзьям в лички, что этой твари будет мало места не только в Минске.
И не дай Бог хоть шерстинка упадёт с Хантера!...
224.  
224
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Боже мой, страшно жить становится (( Сколько ублюдков то развелось .
+375 (29) 631-90-26
225.  
225
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Сергей по телефону согласился по-доброму Хантера вернуть обратно.
Quote
Он просто очень хотел собаку..
shok
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
226.  
226
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово!! Только бы все получилось!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
227.  
227
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
О, Господи!!! Дай Бог, чтобы все получилось! Думаю, неприятности с милицией ему не нужны.
Причиняю добро...
228.  
228
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Думаю, неприятности с милицией ему не нужны.

Вот именно это и мотивировало его резко образумиться.. Всё равно спаленные нервы и бессонные ночи не вернуть. Ещё посмотрю в каком состоянии Хантер будет.
Сообщение отредактировал: Markuzya - Суббота, 23.06.2012, 16:53
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
229.  
229
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Страшно, что после истории с Эйсом, вы все еще верите людям на слово. Я могу помогать в отвезением собак к потенциальным хозяевам в пределах Минска (конечно, попрошу денег за бензин - увы не миллионерша), но там можно будет посмотреть условия проживания и опросить родственников, согласны ли они на домашнего питомца. В любом случае это дешевле потраченных потом нервов и катания на такси.
+375 29 7553303
230.  
230
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
"Хотение собаки" всегда приветствуется. Но прежде всего, надо задуматься,СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СОБАКЕ ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ. И еще. Это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. Об этом надо помнить ВСЕГДА.

Когда возвращает? Пусть НЕМЕДЛЕННО!!! Сам привезет или забирать надо? Может, стоит воспользоваться предложением Dominika?
(есть еще и налоговые органы, ЕЖЕЛИ ЧТО..)
Причиняю добро...
231.  
231
.
Беларусь, бобруйск
130 сообщений
Читаю и волосы становятся дыбом , жаль ,очень жаль , что так получилось …. Только обрадовалась, что Хантер нашел семью и тут на тебе,………. shok shok shok shok shok shok shok

Добавлено (23 Июня 2012, 15:00)
---------------------------------------------
Markuzya, ,Вам конечно же скорейшего выздоровления ,удачи вам ,у вас всё обязательно получится .

232.  
232
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Хантик приехал, похудел, впалые бока, сильно линяет, но по-прежнему красивый и наглый)) Лена сказала, что уезжать Хантер не хотел, даже скулил у них в машине. А оправдывался этот Сергей тем, что из-за малого возраста мы бы ему Хантера не отдали, даже учитывая материальную самостоятельность. shok
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
233.  
233
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ну слава Богу!!! Вам - выздоровления, Хантеру - поправления и отличных хозяев! Всем - УДАЧИ!!!

Надеюсь, этот Сергей понял, что кроме материальной самостоятельности и желания иметь собаку, надо за ней УХАЖИВАТЬ - кормить, гулять, заниматься и т.д.... И еще. вранье до добра еще никого не доводило...
Причиняю добро...
234.  
234
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Dominika)
Страшно, что после истории с Эйсом, вы все еще верите людям на слово.

Soglasna.

Ja ne hochy ni v koem slychai nikogo obizat, no neyzeli istoria s Eisom nichemy ne naychila ?! Pochemy ne sostavili akt, kogda otdavali Hantera, ne posmotreli pasport cheloveka, sami ne povezli i ne proverili yslovia soderzania ? Ved eto tak banalno i realno pomogaet ocenivat hozaev bydyshih. Nelza verit ludam tolko s ih slov sad Ochen sochyvstvu Ole, chto s nei takoe slychilos. No neyzeli krome nee ne komy bilo vso kak polozeno proverit i sdelat. Eto horosho, chto vso zakonchilos normalno, a ne kak s Eisom. Vidimo podobnaja tragedia ne vseh naychila. Slychivsheesa v ocherednoi raz dokazivaet, chto nyzno vso horosho proverat, a ne naivno verit slovam, chtobi opat ne bilo tragedi.

Schastie, chto vso teper horosho! wink
235.  
235
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Если бы Сергей не врал... sad
Оказывается Хантер даже скулил в машине когда его увозили, он действительно хорошо к Хантеру относился и и взаимно, и просто по-детски "как умел" вынужден был тянуть время и обманывать, надеясь что я на этом съеду с темы или забуду о Хантере.
Я бы больше уважала правду, и учитывала бы мнение Хантера. Сама с 16 лет с трудом завоёвывала доверие старших, и квартиру снимала, и в салоне красоты под пристальным вниманием работала, понимаю что малолетки - обязаны быть ответственнее вдвойне, если бы сразу правда была, то всё бы было по-другому, а теперь и Хантеру стресс, и Сергею репутация в чёрных списках недобросовестных хозяев во всех крупных зоосообществах..

Добавлено (23 Июня 2012, 23:37)
---------------------------------------------
Я с него счесываю шерсть пачками, а кто-нибудь знает как и где можно шерсть на нитки отдавать??


"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
236.  
236
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Markuzya, ну уже столько сообщений было на тему, как отдавать собаку...
Пишу здесь правила амстафф-команды, которыми руководствуется каждый из нас (они не гарантируют отсутствие возвратов, но гарантируют точное знание):
1. первая встреча на территории передержки
2. вторая встреча на территории ручек
3. третья встреча при необходимости - если во время второй не все члены семьи были на месте
4. перед второй встречей "шпионская деятельность" - на основании имеющихся данных (телефон, паспорт, место жительства) - проверка ручек - что пишут, где замечены, с кем живут, поездка и разговор с соседями
5. договор и акт передачи животного. Если на руках нет паспорта- собака не отдается.
237.  
237
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
При всем уважении, актуальнее вопрос
Quote (Markuzya)
как и где можно шерсть на нитки отдавать??
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
238.  
238
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Kurt, o, spasibo za 4 punkt ! Kak-to on iz golovi viletaet.
Markuzya, naverno moznootdavat v kakie-to pradilnie masterskie. Ja sama ischy, ibo moya babyshka prosit nitok iz shersti sobachei
239.  
239
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Markuzya, Оля, инфа от Гали Sovu6ka: "Дам номерок, где покупают шерсть собачью. 10 000 за 100 грамм :)"
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 24.06.2012, 20:27
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
240.  
240
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Чой-то больно дешево... Вон, турецкая синтетика - 30 тысяч 100 грамм.
Мне говорили, что бабульки, продающие (например, около "Импульса") самовязанные носки-варежки из домашней пряжи, берутся спрясть с условием - половина готовой пряжи им. Но мне жалко отдавать на таких условиях. На неделе поспрашиваю.
Причиняю добро...
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Хантер-овчарка!Нужна помощь!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0