• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Амелия (sml[lenta]нежная разноглазая кошечка)
Амелия
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (ffake)
надеюсь, что все сложится.

я тоже на это надеюсь rolleyes Старшая кошка уже шипит, обижена до ужаса, села возле двери и сидит, поглядывает краем глаза на "новенькую", хоть не пошла чемодан собирать mosking А Амелька сидит на стульчике, вылизывает лапки и делает вид, что старуху не видит girl_haha Завтра надо будет их одних оставить дома, боюсь хоть бы не подрались shok
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksyusha, Карамель точно не начнет драться, она спокойно относится к другим котам.
нужно дать им немного времени. думаю, что они найдут общий язык smile ну или по крайней мере не будут друг на друга внимания обращать mosking

Вам так повезло с Амелией! я вообще не представляю приют без нашей любимицы.. держите нас в курсе всех новостей! smile
43.  
43
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Ksyusha, ураааааааа....надеюсь все сложится....Карамелька это заслужила
пишите нам что и как пожалуйста....
Я не злопамятная. Я взаимная.
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (ffake)
держите нас в курсе всех новостей!

Quote (Олькина)
пишите нам что и как пожалуйста....

Пишу smile : Амелька долго выбирала что покушать, выбрала сушку Пурина, воду пила, словно сутки её не видела mosking Очень худая.... Я думала, что моя кошка худая, так Амелька по сравнению с ней просто скелетик! По квартире ходить еще не решается, облюбовала место у старшего сына на кровати, легла спать с ним, потом покушала и опять к нему. Старшей кошке пришлось уйти спать к нам на кровать, т.к. раньше это было её место для сна, каждый раз как видит Амельку, начинает шипеть, очень ревнует, даже стала ласковее shok , чего за ней дааавно не наблюдалось. Носик у Амельки стал лучше, капаем детские капли, а вот глазки... худо совсем, завтра вечером поедем к ветврачу. Вот пока такие новости rolleyes
45.  
45
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Ksyusha, спасибо вам за новости.думаю Амелька-Карамелька поладит и с кошкой и с вами.и потель сына поделят.
Quote (Ksyusha)
Очень худая..

да.она практически невесомая...облачко.разноглазое.
Я не злопамятная. Я взаимная.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Ksyusha, Вы побольше сейчас внимания уделяйте старшей кошке. Больше гладьте ее, играйте,первой еду давайте, ласково разговаривайте, чтобы она не измучилась от ревности, чтобы перестала бояться, что ее поменяют на молоденькую smile . Но и Амельке, этому нежному ребенку, тоже уделяйте внимание, ей ведь страшно... У меня тоже вначале был и хвост трубой, и шерсть дыбом smile , а потом начали малышку купать, она расплакалась, и суровое сердце моей старшенькой растаяло - кинулась спасать подругу mosking . Сейчас спят в обнимку в холода yes
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
47.  
47
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Амелечка почти неделю пролежала и практически не ела, конечно похудела сильно. Она ведь только недавно расшевелилась. Ksyusha, спасибо вам за дом для Амельки, в домашних условиях она гораздо быстрее окрепнет и поправится.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
48.  
48
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Ksyusha, Урааааа.... наша всеобщая любимица дома!!!! Спасибо Вам!!!!
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (dessa)
Вы побольше сейчас внимания уделяйте старшей кошке.

спасибо за советы, они мне очень пригодятся. Старшей уделяю особенное внимание, она этим не обделена, но она сама по себе не очень любит всякие ласки, она слишком самодостаточная, временами мне кажется, что она себя человеком воображает girl_haha
Quote (Ariana)
спасибо вам за дом для Амельки, в домашних условиях она гораздо быстрее окрепнет и поправится.

мы постараемся дать ей все необходимое, сегодня съездим к ветврачу, купим лекарств и всё у нас будет хорошо! yes
Девочки, у меня к вам вопросик и просьба дать совет, вы всё-таки опытнее меня в кошачьих делах girl_haha В общем, Амелька ночью сходила по-большому и по-маленькому возле входной двери. Где лоток стоит, я несколько раз показывала, время от времени её туда носила, но она игнорировала, уходила обратно в комнату. Честно признаться, я ожидала того, что она "сходит" не в лоток, утром искали "подарочки", нашли у двери. То место, где она нагадила, я вычистила и поставила там миску с кормом (я так отучила старшую пакостить), а все дела собрала, сложила в лоток и поставила в туалет. Отнесла туда наше чудо, но она даже не стала закапывать, мигом убежала, наверное, думала, что я буду ругать. Может ей наполнитель не нравится, или как правильно приучить к лотку, она же на улице какое-то время жила, наверное, забыла как и что. Она хоть в приюте ходила в лоток, может ей древесный наполнитель купить? Помогите советом. А так у нас всё хорошо, отсыпается, кушает плохо, нос заложен, не чует запаха, пьет тоже с трудом, вчера носом прямо в воду угодила. А так очень ласковая кошечка, правда раз руку драпанула, когда пыталась нос почистить, а так просто золото mosking
50.  
50
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ksyusha, Амелька нормально ходила в лоток, причем лотки общие, туда ходят и другие коты. То что произошло возможно было просто пропиской по месту жительства. Думаю что все наладится. А каким наполнителем вы пользуетесь?
Quote (Ksyusha)
я вычистила и поставила там миску с кормом
очень грамотный ход, мы так в приюте отучили гадить котов возле кухонных шкафов, теперь там еда-вода.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
51.  
51
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Ksyusha спасибо! yes
я думаю вы всё правильно делаете. Просто думаю ей понадобиться пару дней на освоение! yes
soniaka_n@mail.ru
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (Ariana)
А каким наполнителем вы пользуетесь?

наполнитель у меня такой как песочек белый, комкующийся. Может древесный лучше купить, раз она к нему привыкла? Ей может тогда проще будет освоиться?
Quote (Soni)
я думаю вы всё правильно делаете. Просто думаю ей понадобиться пару дней на освоение!

я тоже так думаю, но мало ли, лучше спросить совета у опытных людей, вдруг чего-то не так делаю, а кошка будет страдать потом.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ksyusha)
наполнитель у меня такой как песочек белый, комкующийся.

обычно такой наполнитель котам даже больше нравится, чем древесный.
можно попробывать поставить 2 лотка.
Еще Амелька может опасаться того, что кошка - хозяйка ее погонит, пока она (Амелька) будет туалетом заниматься. Нужно последить.
Я когда кошь приезжает на передежку, или если (как сейчас) некоторое напряжение между кошками, когда спим и на день закрываем новенькую в отдельной комнате, и лоток туда и еду-воду

Добавлено (08 Ноября 2011, 12:54)
---------------------------------------------
Ksyusha,
и пишите, что сказал ветврач, какие назначения.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.  
54
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (Fotina)
и пишите, что сказал ветврач, какие назначения

Были мы у ветврача, как хорошо что я поехала! У Амельки вирусная инфекция, назначили уколы, капли, промывания. На приеме измерили температуру, а у нас под 40! Я смотрю, что она весь день вялая, не кушает почти. Сделали ей сразу два укола, плакала, бедненькая. Старшей кошке тоже уколы прописали, т.к. очень высокий риск заражения. Уколы: циклоферон, кабактан, анандин. Носик промывать фурацилином и капать капли анандин. За визит и лекарства отдала 200 тыс., но зато заработали дисконтную карту) , через пять дней поедем снова на осмотр. Хоть бы малышка поправилась, очень за неё переживаю. Пока сидит на карантине в комнате у старшего сына, очень хочет выйти прогуляться. Вот такие грустные новости. Держите за нас кулаки, мы просто обязаны выздороветь!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ksyusha)
У Амельки вирусная инфекция, назначили уколы, капли, промывания.

Амельке делали прививку когда она приехала в приют - вы говорили доктору? В какой вы были ветеринарке, кто смотрел?
Такая же реакция - ну похожая очень - была у кошки Печеньки. Тоже после прививки заболела. Видимо совсем иммунитет слабенький... :(
От температуры что давали?
Спасибо вам, что заботитесь о ней. И конечно, мы держим кулачки. Скорейшего выздоровления Амельке!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (Fotina)
Амельке делали прививку когда она приехала в приют - вы говорили доктору? В какой вы были ветеринарке, кто смотрел?

конечно, я сказала врачу про прививку. Врач Юрченко Е.В. в ДВ на Сухаревской. Что именно от температуры кололи я не спросила, я всё равно в препаратах не разбираюсь, да и вряд ли название запомнила бы. Сегодня Амельке намного лучше, стала более подвижная, уже просится из "карантина", хотя кушает всё так же плохо. Единственно совсем плохо с туалетом, ни разу не сходила в лоток, а сегодня с утра сделала лужу прямо возле своих тарелок, хотя возле двери комнаты стоял чистый новый лоток с опилками sad Муж на меня стал криво смотреть, он смирился с тем, что я взяла вторую кошку, промолчал по поводу болезни (хотя спросил не заболеет ли грудной карапуз), но вот то, что она игнорирует лоток ему очень не нравится, я не знаю сколько он еще будет это терпеть. Девочки, помогите, что еще можно сделать? Я не хочу отдавать Амельку обратно в приют, я уже так к ней привязалась, но если она и дальше будет гадить муж заставит меня отдать, если не выставит за дверь пока не будет меня дома. А на выходные приедет свекровь и если она это всё увидит... она надавит на мужа, и всё... Девочки, помогите советом!!!! Я всё сделаю и попробую, помогите!
57.  
57
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Ksyusha, у меня 2 кота и 2 кошки,плюс постоянно на передержке взрослые коты и котята.Наполнителем пользуюсь SYPER BENEK самый-самый мелкий,комкующийся.Так вот,СРАЗУ все,включая месячных котят,ходят только в лоток!Причем,именно этот наполнитель очень экономичный!Моя соседка(а у нее 6 котов) пользовалась этим же,но более крупной фракции, а потом попробовала мой-теперь тоже перешла на него!
Сообщение отредактировал: кошатница - Среда, 09.11.2011, 12:03
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
69 сообщений
Quote (кошатница)
Наполнителем пользуюсь SYPER BENEK самый-самый мелкий,комкующийся

я им и пользуюсь всегда, старшая кошка его очень любит, всегда покупаю. Спасибо за совет! Если и наполнитель хороший, в чем же тогда дело? sad
59.  
59
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Ksyusha)
Уколы: циклоферон, кабактан, анандин.

курс циклоферона ей уже прокололи, 10 дней. Стоит ли повторять?

Добавлено (09 Ноября 2011, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (Ksyusha)
чистый новый лоток с опилками

может лучше все же наполнитель?

Добавлено (09 Ноября 2011, 12:41)
---------------------------------------------
честно говоря, понять не могу, что происходит и что ее не устраивает... nea

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
У меня кошки ходят в порванные лапшой газеты. Так чтобы младшую приучить, как только она у нас появилась, одну газетную полоску я намочила в сделанной ею лужице и положила в ворох другой газетной лапши в лотке (наверное, меня никто не понял))). А потом нежно посадила туда кошку. И все получилось.
Еще где-то слышала, что можно ставить лоток в то место, куда кошка ходит. Когда пойдет дело без промахов, то лоток постепенно перемещать к месту постоянной дислокации.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Амелия (sml[lenta]нежная разноглазая кошечка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0