• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Агата (sml[lenta]белая кошка)
Агата
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Новости shok

Quote (ПантерA)
Да и срочно ее надо чистить от блох и клещей

А откуда у нее блохи?

Значит и у других в комнате тоже есть sad

И клещей раньше не было sad
62.  
62
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Fotina, так и делаем. Все контролируем, Фионе своим поведением показываем, что она главная, всю ночь ходили с ней на руках успокаивая и гладя, по переменно, то муж, то я. После того как Агата забралась в ванну и повыше, на душевую кабину, я еду, лоток и подстилку перенесла поближе, она получилась изолированной, тогда Фиона успокоилась, что некоторые капризные заняли не самое перспективное место.

Добавлено (14 Сентября 2012, 09:17)
---------------------------------------------
Quote (Realist)
А откуда у нее блохи? Значит и у других в комнате тоже есть sad И клещей раньше не был

Агата чешется и трясет головой. После ее чесания я рядом с ней поймала блоху. Посмотрела уши и сделала соскоб, есть клещики. Попыталась почистить, но она почувствовав запах, стала царапаться, так что может чуть позже получится...
Сообщение отредактировал: ПантерA - Пятница, 14.09.2012, 10:54
Пантера по сути ;)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
ПантерA,
Спасибо за терпение yes

Долгое пребывание в приюте влияет на характеры котов далеко не в лучшую сторону sad

Да и на улице кошку кормили, но отгоняли, когда она хотела ласки sad

И почему она кричит ночью?
64.  
64
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (Realist)
И почему она кричит ночью?

даже не знаю. Пока муж терпит, так как я его успокаиваю, что Фиона тоже не была ангелочком в начале, это сейчас, когда она адаптировалась и оттаяла, он не отходит от нее, тиская. Просто Фиона не так плакала ночью, днем да, а ночью очень незначительно шуршала.
Сообщение отредактировал: ПантерA - Пятница, 14.09.2012, 10:59
Пантера по сути ;)
65.  
65
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (ПантерA)
Попыталась почистить, но она почувствовав запах, стала царапаться, так что может чуть позже получится...

можно почистить гигиеническим гелем - он без запаха
а лечить акаромектином. Он не такой болючий. Только не пшикать (бутылка с распылителем), а пипеткой капать. Схема стандартная - раз в 5-7 дня уши. Им же можно и от блох вроде бы, нужно инструкцию посмотреть. Хотя от блох его у нас как-то не принято применять почему-то.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
66.  
66
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (Fotina)
можно почистить гигиеническим гелем - он без запаха

я попыталась чистить лосьоном "Барс" и чего она его напугалась nea . Похоже по любому придется двоим участвовать в чистке, как и с Фионой, один держит-фиксирует, а другой чистит.
Quote (Fotina)
а лечить акаромектином. Он не такой болючий. Только не пшикать (бутылка с распылителем), а пипеткой капать. Схема стандартная - раз в 5-7 дня уши. Им же можно и от блох вроде бы, нужно инструкцию посмотреть. Хотя от блох его у нас как-то не принято применять почему-то.

Интересно это пшикалка поможет быстро избавиться от блох, может лучше искупать с противоблошиным шампунем?!
Сообщение отредактировал: ПантерA - Пятница, 14.09.2012, 22:44
Пантера по сути ;)
67.  
67
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ПантерA,
противоблошиный шампунь вымывает блох, но не дает защиты после.
Можно помыть шампунем, дня через 4 (сразу - нельзя!) покапать каплями "Барс" или лучше адванэйдж (кажется не вру название, в ветаптеках скажут) - оно на больше по времени дает защиту и реже вызывает аллергию у кошек. Можно наоборот - покапать капли на холку, а дня через 4 помыть.

Лосьен "Барс" пахнет, довольно резко, скорее всего запаха они и пугаются.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
68.  
68
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Fotina, даже не знаю, как там будет через 4-ре дня...
Фиона шипит на Агату. Второй день не спим, на каждый крик Агаты вскакиваем и так всю ночь.

Добавлено (15 Сентября 2012, 06:34)
---------------------------------------------
Фиона похоже уже чешется. Не долго так опять уши лечить, а ведь мы их только, только долечили.
Агата "плачет" ночами, когда ее глажу... успокаивается, но всю ночь сидеть возле нее это не реально, вернее реально, ведь я не сплю вторую ночь, но организм мой плохо переносит недосыпание. Сейчас от недосыпания у меня болят глаза и шаткая походка, а на фоне неокрепшего еще организма после операции, следующая ночь скорее всего будет совсем тяжкой... В туалет она первый день сходила в лоток, теперь переключилась на душевую кабину, может со временем и переучила бы, но она роет цветы, умудряется рыть землю из маленьких горшков, а так как большинство горшков на столах, то вы представляете, что творится...Муж косится на меня...мало того, что кошка беспокойная, да еще не долеченная. С сожалением должна признать, что придется Агату возвращать.
Мог бы кто ее забрать? У самой ее вести нет сил.
Сообщение отредактировал: ПантерA - Суббота, 15.09.2012, 07:39
Пантера по сути ;)
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
.
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 15.09.2012, 11:15
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
можете сегодня кошку привезти к 6 часам на сухаревскую?? туда вам кажется ближе, чем до уручья
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Суббота, 15.09.2012, 11:15
71.  
71
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
crazy_girl, наверное, а куда именно?
Пантера по сути ;)
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ПантерA, там ДВ, сухаревская 38/2
73.  
73
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
crazy_girl, знаю, приедем, мы туда ходим лечится с Фионой.

Добавлено (15 Сентября 2012, 11:28)
---------------------------------------------
Агата и днем плаче... как говорит муж, видимо мы ей не подходим, раз она плачет и днем.

Пантера по сути ;)
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ПантерA, тогда в 6 жду вас там.
Мой номер в подписи, если у вас что-то изменится по планам позвоните пожалуйста.
75.  
75
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
до Агаты дозвонилась.
у них все хорошо. кошака кричала только первую ночь, ею очень довольны.
но у ребенка появилось аллергическое пятно. не факт что на кошку, они проверяются... sad
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (ffake)
не факт что на кошку, они проверяются

shok
Жалко ребенка моего sad
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, да ужас какой-то..
но пока рано огорчаться, еще никого не возвращают. может на самом деле не на нее..
78.  
78
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (ffake)
может на самом деле не на нее..

Хоть бы не на нее (тьфу, тьфу). Ведь уже не кричит, значить ей понравилось у них girlsmile
Пантера по сути ;)
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я даже думать боюсь.

У принцессы характер. И она так долго ждала своих хозяев.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Realist,
ну что?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Агата (sml[lenta]белая кошка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0