• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Елка и Дядя Федор (sml[lenta]малыши из придорожного кафе)
Елка и Дядя Федор
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Какой у него возраст примерно?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
timosha,
когда мы подобрали котят, у него еще были молочные зубы - так Софийская сказала. То есть было не больше 3х месяцев.
Сейчас следовательно 4,5 - 5

Добавлено (10 Января 2012, 13:21)
---------------------------------------------
Вчера у Дяди Федоры были первый смотрины. Ребенок меня очень расстроил.
Пришли все семьей - мама, папа и дочка. Приятные милые люди. А у котенка была жуткая паника при виде чужих людей. буквально бегал по стенам, по косяку кухонной двери забрался на самый верх, спрыгнул, в конце концов удрал за диван... Сергей высказал предположение, что котенок особенно боится детей.
Как же бедному досталось, что он до сих пор ТАК боится...

Добавлено (13 Января 2012, 12:40)
---------------------------------------------
Сегодня Сергей обратил внимание, что Дядя Федор стал нормально сидеть - лежать. Раньше он как-то сидел, вжав голову в плечи, все время на изготовке - удрать. Он и сейчас еще несколько насторожен, чужих вон вообще боится. Хотя заходила Марина в среду - такой паники не было, даже дал себя погладить.

Только вот обнаружилось, что у малыша воспалены десны... лечимся. Это я ворона, ведь запах изо рта чувствовала, чего я не раьшьше не посмотрела, вот же ж бестолочь... в ДВ Софийской про запах сказала - она ему рот раскрыла, и я сама сразу увидела.

А сегодня ночью Дядя Федор, воспользовавшись моей усталостью, осуществил свою мечту - подкрался и устроился спать у меня на подушке и на плече, улегся воротничком вокруг шеи. Тихонько так прокрался, я и не почувствовала :) А вроде и шея меньше болеть стала после этого.

Добавлено (18 Января 2012, 18:03)
---------------------------------------------
Увы, не зря я беспокоилась. Сдали анализ мочи - совсем нехороший анализ, назначен курс лечения на месяц, болючие уколы на 10 дней... бедный малыш, он так не любит уколы..

Добавлено (25 Января 2012, 00:52)
---------------------------------------------
Парень очень умненький. Сам себе придумывает игры. Упал в ванную стаканчик мерный для геля для стирки. Он стал катать его по ванной, очень понравилось. На следующий день он туда сам принес шарик, забросил и гонял.
Любит взять шарик в зубы (шарик из пористой такой типа резины), запрыгнуть на тубочку, уронить его там, спрыгнуть следом за шариком, опять схватить его зубами и запрыгнуть на тумбочку...

К уколам немного привыкли и Дядя Федор и мы. Прокололи уже 6. Осталось еще 4
Потом будем пить бактерии, потом еще антибиотик, но уже таблетки

А между тем Дядя Федор стал ухлестывать за нашими нестерилизованными девушками, Анютой и Патрисией. Обе его гоняют, что радует, но он настойчив. Ну от Анюты можно изолировать (стерилизовать ее проблематично, диковата еще) Патрисию уже можно стерилизовать, она здорова - я хотела это сделать во время своего отпуска, но видимо придется поторопиться... Но малыш стал метить... но я вся в сомнениях - не слишком ли он молод, чтобы его кастрировать?...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
давай мы его в четверг захватим?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake,
я не уверена, что его можно стерилизовать сейчас, с его анализом... пока буду лечить. Если повезу Патрисию к Софийской - проконсультируюсь с ней заодно.

Да и технически с вами его отправить сложно :) Кстати лучше уж ее взять.

Добавлено (30 Января 2012, 16:10)
---------------------------------------------
А еще нам нужен цистон или канефрон, 10 таблеток.

Добавлено (31 Января 2012, 16:44)
---------------------------------------------
Ура, у нас есть канефрон! Ирина, спасибо!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Душка, мы с мужем думаем взять котика и даже готовы Дядю Федора подождать, но мы выезжаем несколько раз в год в другие города и не знаем с кем оставлять girltakeumbra2
Пантера по сути ;)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ПантерA, а почему его нельзя взять с собой, он ведь много места не занимает?
27.  
27
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
crazy_girl, тоже так думала, но хотела еще и кошечку взять..... муж меня из дома выгонит girlhaha , но надеюсь все же уговорю. Предоставлю все факты и их решения.
Пантера по сути ;)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ПантерA,
я когда-то тоже думала, что 2 кота в доме это очень много. Но когда их несколько и они дружат, то с ними проще. Они играют друг с другом, им не скучно, когда хозяева на работе.
На время отъезда достаточно если кто-то сможет раз в день приходить кормить и убирать за котами. Очень хорошо. что вы заранее думаете об этом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (Fotina)
я когда-то тоже думала, что 2 кота в доме это очень много. Но когда их несколько и они дружат, то с ними проще. Они играют друг с другом, им не скучно, когда хозяева на работе.
На время отъезда достаточно если кто-то сможет раз в день приходить кормить и убирать за котами. Очень хорошо. что вы заранее думаете об этом.

Для меня двое котиков это не много, если они дружат, так как знаю как они скучают когда один дома. У меня была кошка которая очень скучала одна, когда я приходила все "выговаривала" мне. Для меня взять домой кошку или кота это как завести ребенка и я заранее все продумываю. Раньше когда жила в России на меня оставляли питомцев своих кто из знакомых уезжал из города, тут пока нет таких знакомых, кто может зайти, покормить и убрать за ними. Буду думать.

Добавлено (04 Февраля 2012, 12:13)
---------------------------------------------
Fotina, пока не уговорила мужа на второго, но если что могу Деде Федору помогать, лекарства или еще что надо.

Пантера по сути ;)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (ПантерA)
если что могу Деде Федору помогать, лекарства или еще что надо.

Спасибо, пока у нас все есть, начинаем принимать следующий антибиотик. По состоянию никогда не догодалась бы, что у него проблемы со здоровьем - его энергии хватает и на Лизу мою, и на меня, и еще остается :)
Сегодня помогал мне по хозяйству, пока остальные кошки - лентяйки спали, в конце концов даже Лизавета проснулась и пришла поинтересовалась, чем это мы таким интересным занимаемся :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (Fotina)
Сегодня помогал мне по хозяйству, пока остальные кошки - лентяйки спали, в конце концов даже Лизавета проснулась и пришла поинтересовалась, чем это мы таким интересным занимаемся :)

ну вот, опять начну плакать cray
Пантера по сути ;)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ПантерA,
мне самой не хочется его отдавать. Они так с Лизаветой подружились, он такой милый...
Сегодня приедут с ним знакомится...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (Fotina)
мне самой не хочется его отдавать. Они так с Лизаветой подружились, он такой милый...
Сегодня приедут с ним знакомится...

Мне тоже бы сложно было отдавать животное, если бы я за ним присматривала долгое время...
Пантера по сути ;)
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ПантерA,
ну что же делать, всех себе не оставишь, да и когда их много - нет возможности уделить им достаточно времени. Кроме того, если своих будет 4ро, то взять кого-то на передержку будет сложно уже. А пристроив этих, мы сможем помочь еще кому-то. Только нужно дать своим немного передышку.

Сегодня приезжали знакомиться с Дядей Федором. Он, конечно, боялся, но одновременно ему было очень интересно - кто это там пришел - и он издалека наблюдал. Потом его удалось принести и познакомить поближе.
В общем, можно сказать Дядя Федор сосватан :) Проходим назначенный курс лечения (2 недели), сдаем анализы - надеюсь, что все у нас будет хорошо - и едем в новый дом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (Fotina)
В общем, можно сказать Дядя Федор сосватан :) Проходим назначенный курс лечения (2 недели), сдаем анализы - надеюсь, что все у нас будет хорошо - и едем в новый дом


здорово preved
Пантера по сути ;)
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Fotina, а цистон нашли? может у моей мамы от Барса остался?
а то я как всегда в прос..рации и не вовремя,то бишь вечно с опозданием...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
цистон нам не нужен
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bye
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну вот, вчера отвезла малыша в новый дом. "Печаль моя светла..."
Его там очень ждали.

Совершенно неожиданно - глава семейства, взял Дядю Федора в руки, как только тот стал вылазить из переноски - и тот сидел у него на руках и даже прятался к нему подмышку :)
Но потом все же удрал и заполз под диван. Пока мы говорили о котах - Дядя Федор успел сбегать на балкон и посмотреть, что там. А потом опять спрятался под диваном.

Новые хозяева мне понравились, оставила его там с легким сердцем. Надеюсь, Дядя Федор тоже им быстро поверит. :)

Я волновалась, как моя Лизавета отнесется к тому, что уехал ее дружок - но похоже она не собирается умирать от тоски. Зато теперь у нее будет больше времени и сил для меня :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_cray я буду скучать.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Елка и Дядя Федор (sml[lenta]малыши из придорожного кафе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0