• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Патрисия (Пати) (sml[lenta]персидская кошка с дач)
Патрисия (Пати)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер


Начало истории Пати тут http://egida.by/forum/112-10387-1
Ну и сама "звезда"

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (crazy_girl)
Пати ( мне имя не очень нравится)

предложи, может твой вариант больше подойдет blush
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl,
во сколько у тебя в субботу игра? чтоб я записывалась с учетом
Сегодня решила, что своих мелких повезу 100%%.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Quote (Ирма)
предложи, может твой вариант больше подойдет


Мы эту кошку между собой Птичь звали, кстати :) по месту обнаружения.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Как Патрисия поживает? что-то ничего про нее не слышно
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
[url=]My WebPage[/url]
[url=]My WebPage[/url]

На фото - небольшой апгрейд) кошки, ну и просто будни наших звериков)
Кошка невероятно спокойная. До сих пор тише воды, ниже травы (или это её нормальное состояние). Любимые места пребывания - на диване и возле батареи. Днём её не видно и не слышно. Ночью ходит "тарахтеть" на подушку к кому-нбудь, ну и по делам в лоток. В лоток, как ни странно, поподает не всегда...
С собакой отношения безразличные), зато пёс до сих пор ждёт момента, иногда лает и постоянно задирается. Подъедает из её миски, даже старается выпить всю воду))

В целом, ощущения не совсем понятные: вроде дома кошка есть - но она постоянно спит или где-то тихонько сидит и её не видно. Вспоминаешь о зверике, когда убираешь, кормишь или хочешь потискать - и то приходиться искать) Даже гости не замечают, что у нас дома кошка, если б не лоток... Почему она такая тихая...может, прячется от собки...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Katarina,
по поведению очень напоминает мою Муську, тоже персиянку - найденыша
Любимое занятие - валяться в зале пузом к верху
Но сейчас у нас много временных постояльцев, суета, поэтому теперь она больше или на спинке дивана, или на полу в спальне.
И тоже какахи часто мимо лотка - она так садится в лоток, попа большая :)

Правда, когда приходят гости - Муська обязательно приходит знакомиться.
Я не помню, что там по ее здоровью говорили, когда мы ездили?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Katarina, можно мне ваши данные и координаты в ЛС для документов?

И наверное, вас уже в счастье пора переносить?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
По здоровью, визуально, всё хорошо. Её кололи для улучшения перистальтики кишечника и ещё чем-то (не помню). Узи ничего негативного не показало. Как только её взяли (в первые дни), кошку тошнило, но сейчас уже норма. На данный момент ничего не колим, выпаиваем гамавит. Чистим уши, очень много было внутри черноты и серы, протираем глаза. Набирает потихоньку вес. Немного задержались с повторной глистогонкой. А так - здоровая, милая кошка с постоянно толстым пузиком :)

И да, конечно, в счастье!!! :)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Katarina, вы ее только не перекармливайте, ее желудку нужно дать время восстановиться smile
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (crazy_girl)
вы ее только не перекармливайте, ее желудку нужно дать время восстановиться

в общем и потом тоже перекармливать не стоит :)

Глазки - это у персов фирменное, постоянно нужно промывать. Я своей протираю спонжем или кипяченой водой, или отваром - ромашки, календулы... что заварится :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Да, я знаю, что в идеале нужно кормить дробно и по чуть-чуть. Пати ест по 4-5 раз в день понемногу.
Про глазки тоже знаю yes у меня соба - мопс, которому тоже носик и глаза протирать внимательно и часто нужно. Использую и ромашку, и простую воду кипячёную, и другие слабые травки, и средство для глаз иногда.
Спасибо wink
А похрапывают/сопят так смешно (из-за строения носиков) оба ночью в два голоса :) прям... трели mosking
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Katarina, сколько я видела в своей жизни персов - все такие - тихие, не видно-не слышно. Мы про свою иногда вспоминаем только вечером, если она не придет поесть просить. Еще они очень любят спать в укромных местах типа полки шкафа или коробки. И обожают, когда им гладят животик - попробуйте!
Персы одни из немногих кошек, которые комфортно чувствуют себя, лежа на спине при почесонах животика.
А по поводу лотка - тоже встречается у персов. Потому что они просто по дороге в туалет могут забыть, куда они шли. Ничего страшного - газета прекрасно все запахи соберет. И некоторые персы не ходят в лоток, если он не чистый.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Спасибо, много ценного. А я всё удивлялась, чего это она в приоткрытый шкаф пытается забраться)) Одну ночь там и ночевала, искали по всей квартире, перепугались, куда могла деться кошка из квартиры - форточки закрыты, никто не уходил-приходил - а она в шкафу спит, на полке) собака помогла найти))
С лотком не проблема, ну промахнётся) ничего страшного. А лежать на спинке подставляя животик - это она очень любит!))
Чудесная девочка!

Добавлено (10 Января 2012, 15:45)
---------------------------------------------
помогите, пжл, разместить объявления на каких-либо сайтах о пропаже! сама вторую неделю не в городе и пишу с телефона, вернусь в эту суб. кошку с собакой отдали знакомым на две с половиной недели отпуска, а они написали в смс, что кошки нет дома! живут они на первом этаже, думают, что выпрыгнула из окна. пожалуйста! у кого есть свободное время в инете, погоите! сами знакомые развесили объявления о пропаже возле подъезда и по ул. ландера.боже, пусть найдется, ведь в минске холодно, а она подстрижена!

34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Katarina, А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ!!!
точный адрес, телефон знакомых, когда пропала... Что значит "кошки нет дома"? когда видели последний раз? когда заметили, что "нет дома"?

блин, простите мне мой французский, хочется только матом.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
спокуха. вроде есть следы. думаю это она.

Quote
Кот (кошка) сидит в подъезде уже который день. Вся пострижена, кроме головы и кончика хвоста. Трехцветная, персидская. К себе взять никто не может.
Район Курасовщины.
велком 116-48-58


Quote
Кто-то с суперкота о_О забрал на передержку


Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ну что за люди... потеряли кошку и через сколько дней заметили?...

хороший след... хорошо бы чтоб действительно это был кто-то с суперкота и это была действительно Патриция...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Fotina, ой ой держу кулачки. вроде как нашли следы кто забрал. скинула Наташе все телефоны. дай Бог.


Что ни делается - к лучшему!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
ОНА!!!!

Добавлено (10 Января 2012, 19:39)
---------------------------------------------
Оля_Яло, слов просто не хватает!!!!!!!!!!!!!!!
spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo

Добавлено (10 Января 2012, 19:42)
---------------------------------------------
Katarina, за информацией и подробностями, пожалуйста, ко мне. Сразу готовьтесь к тому, что у меня будет много вопросов (и наверное не только у меня), и надеюсь, на них будут ответы...

Добавлено (14 Января 2012, 22:42)
---------------------------------------------
собственно, уже суббота... почти прошла...
Katarina, все ждут вас с нетерпением. И найденная Пати наверное тоже...
Явки, контакты, пароли - у меня. Звоните!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Только сейчас смогла сесть за компьютер. Я понимаю Вас, у меня бы была похожая негативная реакция на подобные действия. Я попробую описать покороче, как всё было, звонить кому-либо ночью уж точно не будет правильным.
Мы на праздники планировали в отпуск. Заранее договорились с семьёй, с которой давно дружны, что они возьмут у нас животных на период отсутсвия, т.к уже не первый раз друг дружку выручаем. Мы улетали в пятницу, 30.12.11, кошку и собаку отвезли друзьям сами 29.12.рассказали чем кормить, как гулять и др.Вечером отвезли, утром улетели. Периодически переписывались смс - всё, вроде, было хорошо, четверолапые ели-гуляли, никакх аллергий и эксцессов. В этот вторник 10.01. приходит смс,что кошки нет дома, но ты не волнуйся, мы найдём. И с этого вторника отпускная жизнь тут-же закончилась. Сколько переписала смс, сколько потратила на роуминг и звонки, как искала интернет, как пыталась обменять билеты, какие оскобления выслушивала в свой адрес от мужа, сколько нервов, слёз - такого в жизни не было никогда. Единственное, что выяснила, это то, что Пати потерялась не во вторник, а практически сразу, как мы уехали - в пятницу или субботу, от чего "стало ещё легче", а не говорили, чтоб якобы не тревожилась.... Раньше сегодняшнего дня вернуться в Минск не вышло никак, прилетели и я тут-же понеслась к ребятам. Муж из аэропорта поехал домой, а не со мной. До этого выслушала о том, что слышать он не хочет больше ни о каких котах, единственный отпуск я ему испортила по полной, няньчусь с живностью вместо людей, раз потерялась, знчит так надо, вези домой оставшихся, тех,кто не терялся и чтоб больше в доме не было никаких котов и дополнительных проблем, угрозы и оскорбления...
Буквально пару часов назад, обнимая мопсю, под валерьянку, узнала, что в тот же вечер, 29.12, скорее всего, Пати и пропала. Приоткрыли проветрить на ночь окно на кухне, никто не помнит как закрывали и легли спать. Обнаружили пропажу утром, когда надумали кормить, что в квартире нет кошки, искалли по углам, потом по подъездам. Мне решили не сообщать... про передержку на суперкоте они узнали вчера, по крайней мере так сказали, поэтому решили не забирать, чтоб сама забрала... Говорили, что развешивали объявления. Пока шла на остановку, специально искала, ничего не нашлось, никаких бумажек ...в общем, и давних друзей похоже я потеряла...
Я не знаю, что мне делать. Честно. в полной прострации. Боюсь спрашивать, как она, хоть это самое важное, о чём думаю больше всего...За всё время у меня в руках было две кошачих жизни.. одну не вытащила... вторую просто потеряла, и похоже, забрать обратно не смогу.. это тупик какой-то.. Вот и вся помощь с меня животным - не помогаю, а ужасов и проблем создаю...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Katarina, из всего этого дивного монолога я не поняла одного: вы кошку забирать собираетесь? или она снова бомж?

Добавлено (17 Января 2012, 09:44)
---------------------------------------------
Katarina не отзывается.

СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

Добавлено (17 Января 2012, 20:39)
---------------------------------------------
очень нужна передержка с четверга!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Патрисия (Пати) (sml[lenta]персидская кошка с дач)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0