• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Моня (sml[idea]умерла хозяйка. с ул. Матусевича.)
Моня
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
трехцветка-меланж

у Кати-Эрика

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Эрика)
Galandriel, спасибо за талоны на кастрастрацию.

Это не мне, это Эгиде спасибо yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
22.  
22
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Galandriel, так всё-таки что с талоном делать?

Добавлено (02 Февраля 2012, 08:25)
---------------------------------------------
Моня совсем оттаяла. Ходит за мной, рядышком сидит когда я что-нибудь делаю. Не навязчива. Просто любит быть рядом, но при этом не любит чтобы её трогали. Цаца этакая.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Эрика)
Просто любит быть рядом, но при этом не любит чтобы её трогали.

Каралеуна girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
24.  
24
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
А еще она проявляет большой интерес к Тайсону. Когда тот подходит к перегородке с очередным "контролем порядка" она бежит к нему на встречу с мурканьем

Добавлено (06 Февраля 2012, 09:14)
---------------------------------------------
Моня кушает хорошо. В воскресенье была почему-то грустная. Сегодня уже лучше. С удовольствием кушает сушку. Лапой отбирает колбасу Федоса. Записала во вторник её на стерилизацию. В глазик продолжаю закладывать мазь. Доктор сказал не меньше 3-х недель.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Эрика, отлично. Что по-поводу денег на стерилизацию?
Один талон оплатить работу врача. Дополнительно надо будет заплатить за лекарства. Это, наверное, где-то в районе 50 тыс выёдет. У тебя будут или помочь тебе? blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
26.  
26
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Нет такая сумма у меня есть. Просто в ДВ мне сказали что стерилизация стоит около 300тыс, а с учетом талона 10-20% только скидка. В любом случае у меня есть на это деньги. может девушка в ДВ меня неправильно поняла. В общем все расскажу завтра: сколько чего мне вышло.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Эрика, талон тебе оплачивает полностью работу врача. А тебе надо доплатить только за наркоз + шовный материал yes

Но ты напиши завтра, сколько вышло. Если что, найдём денюжки yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Пока на всех 4-х хватает. Вот только газеты пришлось искать.Всех знакомых подняла в выходные. Как бомжара с макулатурой в воскресенье тянулась домой girl_haha

Добавлено (08 Февраля 2012, 08:31)
---------------------------------------------
Вчера ходила с Моней в ДВ. Её осматривал Ломоносов. Хороший доктор: все без лишних сюсюканья и по делу. Осмотрел её глаз. Оказалось что у Мони заворот нижнего века из-за этого и все проблемы с глазиком. Вобщем, вчера делали ей операцию на глазике и заодно стерилизовали. На глазике возможно повторно надо будет делать операцию. Все будет видно потом, когда все заживет и как будет функционировать глазик. Ночью один раз её стошнило, под утро сходила по большому. Попону с себя сорвала. Не хочет в ней быть. Я её не травмировала и на попоне не настаивала. Посмотрела сегодня шовчик все чисто. Вечером обработка+укол антибиотика. В глазик как и раньше флаксал+актовегил. Думаю, все будет хорошо.

Добавлено (08 Февраля 2012, 08:43)
---------------------------------------------
Затраты составили около 60т. Так что всё в порядке. Жить можно

29.  
29
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Эрика, отлично! Спасибо за Монку!
Мы должны сделать этот мир лучше!
30.  
30
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Да я сама рада помочь. Только ОЧЕНЬ нужен контейнер. Пожалуйста rolleyes

Добавлено (08 Февраля 2012, 15:43)
---------------------------------------------
Переноску нашла. Завтра привезут.

Добавлено (09 Февраля 2012, 08:34)
---------------------------------------------
Моня уже окончательно отошла от операции. Вчера ничего не кушала, но в туалет ходила. А сегодня такой аппетит был, прям как у Рыжика. Съела целую мисочку. Так что верными и медленными шажками идем на поправку. Вчера испугалась что я её выношу за пределы кухни, начала мяукать. Я её просто в ванную носила на процедуры. Все выдержала спокойно. Шовчики чистые. Поняла что опасности нет и стала мурлыкать мне в ванной. Сейчас глазик намного лучше. Не течет и его стало намного проще обрабатывать.

Добавлено (09 Февраля 2012, 09:14)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Февраля 2012, 09:15)
---------------------------------------------
Фото после операции.

Добавлено (13 Февраля 2012, 08:52)
---------------------------------------------
Моня в воскресенье уехала в новый дом. Люди хорошие, спрашивали подробно что и как делать, как обрабатывать шовчик и глазик. Не испугались что надо будет в дальнейшем ухаживать и лечить кошку. 18.02 пойдут к своему ветеринару (так как кошка в Полоцке), передам им инфу чтобы сделали УЗИ. Хотя все время что у меня была Моня кушала она хорошо. Но подстраховаться не помешает.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Эрика, здорово! Удачи Моночке!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Как здорово!!!
Оказывается не только у нашего приюта такая везуха в выходные была! (у нас троих забрали)
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.  
33
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Новые хозяева отписались. Все хорошо. Ночью покушала и попила. Обошла доступные комнаты. Спала с новыми хозяевами на краюшке кровати. Так что борзеем потиху. Думаю забота и тепло сделают своё дело. После визита к ветеринару отпишутся.

Добавлено (15 Февраля 2012, 15:07)
---------------------------------------------
Визит к ветеринару впечатлил. И воспаление десен обнаружили и плешки, которые не светились под лампой оказались активными. Взяли соскоб и анализ показал грибок. В общем, врач назначил лечение: антибиотик, капать глаза и уши, плешки протирать фунгином. Будут лечиться дальше.

Добавлено (15 Февраля 2012, 15:08)
---------------------------------------------
Коты оказались намного запущенными, чем оказалось на первый взгляд.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ого. Плешки может из-за переьолевшей болезни.
Мы должны сделать этот мир лучше!
35.  
35
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Дело в том что там на месте делали соскоб и смотрели под микроскопом. Но люди готовы лечить. Так что Моне повезло с новыми хозяевами.

Добавлено (15 Февраля 2012, 15:27)
---------------------------------------------
В том то и дело. Я тоже показывала эти плешки в ДВ и их светили. И ничего. Не светились они бирюзовым светом. Вобщем лампа это хорошо, но надо перестраховываться соскобом.

Добавлено (26 Марта 2012, 12:21)
---------------------------------------------
Новости от новых хозяев. Цитата из письма: Кошка жива и радует стабильным аппетитом (неясно куда столько влазит, но зато округлился животик). Да, за месяц ей по 4 раза укололи поливак, ивертин, витамины, чистили уши. Погоняли глистов, после антибиотика восстанавливали микрофлору бифидобактериями, месяц мазали фунгином. Первые 10 дней кололи антибиотик и на второй неделе дыхание стало чистым с легким хрипом на выдохе. Сейчас все хорошо, соплей больше не появлялось. Плешки медленно зарастают. Вот только последняя, образовавшаяся на шее, пока не радует. Клочки шерсти еще выпадают. С глазом отдельная история. Ни уколы алоэ, стекловидного тела, ни лидаза, ни новокаиновая блокада так ничего и не изменили. Я считаю, что у нее заворот и на верхнем веке, но врач рекомендовал дать ей окрепнуть после первого месяца, а потом решать. Глаз полностью не открывается и в нем абсолютно нет слез (по пути в ветклинику Мона первое время очень расстраивалась и плакала, но только одним глазом). Поэтому моем и чистим его сами ромашкой. Врач предположил, что во время операции может быть повредили слезные протоки, но скорее всего они просто забились, например, кровью. Предложил прочистить под легким наркозом. Но мы пока решаемся. Может быть на следующей неделе....
За последние 2 недели (как выпустили из карантинной ванной) Мона научилась не мяукать изо всех сил по ночам, а спать (лежать) рядом спокойно всю ночь (на краю мужа (добрый) или рядом с моими тапками). Оказалось, что она любит копать (а потом долго развлекается с разбросанным древесным наполнителем), закапывает на совесть короче )))), мечтает залезть в стиральную машинку (пресекается на корню), любит играть в догонялки. Громко топает, когда бегает, обожает вычесываться и спать в умывальнике (даже если он мокрый!). Поэтому частенько, если хочешь помыть руки в ванной, например, сначала нужно достать Симону...

Добавлено (26 Марта 2012, 12:24)
---------------------------------------------
[url=http://postimage.org/image/4zqltflgj/][img]http

Добавлено (26 Марта 2012, 12:25)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Марта 2012, 12:25)
---------------------------------------------

36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Какие хорошие новости о красавице yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.  
37
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Да я и сама рада за кошака
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Моня (sml[idea]умерла хозяйка. с ул. Матусевича.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0