• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Риччи - трехцветная красавица (sml[idea]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
Риччи - трехцветная красавица
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Это девочка. Молоденькая, около года.
Забрала Настюшкин. Сначала на передержку.



Настя, 860-90-20 мтс, 740-90-76 лайф
Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 27.01.2012, 09:55
Мы должны сделать этот мир лучше!
21.  
21
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Quote (Fotina)

предварительно с Натальей договорилась, что заеду за сывороткой.

спасибо!! нас записали к Воробьеву
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Настюшкин,
какое у Риччи сейчас состояние вообще, она ест-пьет? температура какая?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Минск, Уручье
444 сообщения
они ни ест и не пьет!!(( я все пытаюсь ее накормить или напоить, но она мордашку воротит(((((( температуру не могу измерять, фиона вчера разбила единственный градусник!!!!((( Ричку укутала и поближе к батарее переметсила, если ее поднять, то она тогда может походить немного, потом начинает мяукать...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
а в туалет ходит?
проколоть бы ей рингера-лока хотя бы...

чем пытаешься кормить? моя перса ест только сушку, причем еще перебирать будет - сегодня ему эту, а завтра хочу другую. из натуралки - только оршанку и то не всякую, иногда филе куриное вареное.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Минск, Уручье
444 сообщения
да,писает, правда не в лоток.. кормить пыталась вареной курицией и детскими консервами, водичку давала, но ничего...а вот Фиона с удовольствием кушает
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Fotina)
проколоть бы ей рингера-лока хотя бы...

думаю нужно обязательно, примерно 60-100 мл подкожно. а может быть можно взять термометр у соседей? только не говорить , что для кошки.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
27.  
27
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Quote (rinarita)
думаю нужно обязательно, примерно 60-100 мл подкожно. а может быть можно взять термометр у соседей? только не говорить , что для кошки.

я конечно попробую..но там женщина такая любопытная...как правильно измерять и сколько держать?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
берете термометр, встряхиваете (если электронный - обнулить), смазываете кончик чем-нибудь жирным и нейтральным (подойдет детский крем, вазелиновое масло, растительное масло), вставляете в попу кошке придерживайте вставленный термометр вместе с кошкиным хвостом у корня хвоста (они в одну линию должны быть). Термометр засовываете не слишком глубоко ( обычный термометр достаточно вставить до "плечиков"). Держать от 3до 5 минут. Электронный - пока не пикнет плюс одну минуту. Они бывает, тормозят.

Добавлено (27 Января 2012, 18:19)
---------------------------------------------
Соседке скажите, что свой испортился (потерялся, разбился), а вы себя неважно почувствовали. И покашляйте для виду. Сама не захочет долго разговаривать. girl_haha

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
29.  
29
.
Минск, Уручье
444 сообщения
вообщем 37,5...это нормально???
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
это низкая температура, но еще не критичная

Добавлено (27 Января 2012, 19:34)
---------------------------------------------
кошку в тепло, можно сделать грелку из пластиковой бутылки с горячей водой и положить кошке вдоль спинки. только не обожгите её. укрыть чем-нибудь. и рингер уколоть было бы здорово. в его составе физраствор, соли и глюкоза. поддержалась бы лапушка.

Добавлено (27 Января 2012, 19:37)
---------------------------------------------
есть много вариантов, почему такая низкая температура. надо обязательно к врачу вам попасть. до завтра её поддержите, чтобы хуже не стало, чтобы почки справились.

Добавлено (27 Января 2012, 19:39)
---------------------------------------------
если насильно поить водой, то только теплой.

Добавлено (27 Января 2012, 19:41)
---------------------------------------------
может быть все это и от интоксикации...

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
31.  
31
.
Минск, Уручье
444 сообщения
пришла домой,а Риччи вылезла из коробки и мирно спала на моем ноутбуке, приветствовала меня громкими Мя. я ее передвинул к батарее...еще заметила,что небольшими пучками выпадает шерсть.....(((

Добавлено (27 Января 2012, 22:00)
---------------------------------------------
положила грелку,укрыла... лежит похрапывает,малявочка...вот только рингера у меня нет к сожалению и аптека закрыта уже(

Добавлено (28 Января 2012, 05:14)
---------------------------------------------
вкололи глобфел и два укола рингера

32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Познакомилась вчера с этой красоткой. И еще с другими... шла домой и думала, что отчасти понимаю их умершую хозяйку - отдать ТАКОЕ чудо... это сложно... Но вот так их запустить... обидно...

По состоянию кошки - нос не течет. Инттерес к окружающему проявляет, вот даже выходит. Один глаз мутный, словно по нему размазали что-то, но повреждений никаких явных нет. Хотя я тут плохой специалист...
Мурчалочка.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Итак) НОВОСТИ ОТ ВЕТЕРИНАРА!) Микроскопия нет!(слава богу!!!) У Фионы ушной клещ и атит!! У Риччи проблемка с глазом в основном.. ВОТ ЧТО ПРОПИСАЛИ: Фионе-Цефалексин, Зоодерм, Ивермектин. Риччи- Глюкоза, Катозал, Кабактан,Солкосерил, Тетрациклин, Макситрол, акаромектин(спрей). Наталья нам выдала много лекарств,кое что у меня было. Скажу,чего нет - Цефалексин, Акаромектин(спрей), Солкосерил, Зоодерм.

Добавлено (28 Января 2012, 23:41)
---------------------------------------------
можно ли цефалексин заменить на цефазолин?

34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Настюшкин,
лекарства лучше не менять. Если лекарство дорогое - пиши Наталье, может быть по безналу купят.

В приюте есть "Амит", тоже капли в уши, он конечно сильно пекучий, но может кошь в силу характера перенесет спокойно....

Добавлено (30 Января 2012, 11:22)
---------------------------------------------
И как состояние Риччи ?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Quote (Fotina)
И как состояние Риччи ?

не ест по-прежнеум, все уколы терпеливо переносит, кроме болючего.. начинает мяукать и вырываться. По приходу домой приветсвует меня громкими МЯу smile
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Настюшкин, а ты её через силу кормишь?
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Настюшкин,
ты ей колешь и рингер и глюкозу?
а кроме того, что не ест? сопли есть? глаза как? температура? как в туалет ходит? ходит или лежит по прежнему?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Минск, Уручье
444 сообщения
через силу сегодня запихнули немножко оршанки и водичку залили. Сопельки еще есть, глаз уже получше, но не намного. нашла себе местечко под батареей и там сидит, мяукает, с утра прогуливалась по залу!"!! реагирует на игрушки,сегодня даже внимательно за палочкой следили...делаем успехи! в туалет кто-то ходит в лоток, походу Фиона. Колю глюкозу, рингер и все остальное тоже.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйся, Риччи! girlhospital girllove
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Quote (Наталья)
Поправляйся, Риччи!

от Риччи "ОГРОМНОЙ СПАСИБО" и "МЯУ" mosking
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Риччи - трехцветная красавица (sml[idea]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0