• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фиона - русская голубая кошечка (sml[idea]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
Фиона - русская голубая кошечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочка. Молоденькая, чуть больше годика.
Забрала подруга Насти.



Настя, 860-90-20 мтс, 740-90-76 лайф
Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 27.01.2012, 09:56
Мы должны сделать этот мир лучше!
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
blush да? ну лан, ЭКСПЕРТУ доверюсь ))) извиняйте, но как грится, лучше перебдеть wink


Что ни делается - к лучшему!
82.  
82
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
это мальчик - как и написано. Его кстати забрали волонтеры (вроде из суперкота) как я поняла, так что надеюсь у мальчишки все будет хорошо.
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
уффффффф... ну слава богу. это ж надо - чтоб ТАК похож!


Что ни делается - к лучшему!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Фионе к тому же больше чем 6 месяцев, она вполне уже взрослая кошь. Пантерка недавно писала - есть вопросы по здоровью Фионы.

Добавлено (01 Июня 2012, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
извиняйте, но как грится, лучше перебдеть wink

Это точно!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
85.  
85
.
Минск, Уручье
444 сообщения
фуууууууууууууууууууууууууххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх blush
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
И все-таки хотелось бы увидеть фотографии Фионы в новом доме. blush
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
87.  
87
.
Минск, Уручье
444 сообщения
поддерживаю
88.  
88
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Настюшкин, Насть ты должна была сразу позвонить хозяевам. И у кого акт?
89.  
89
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Девочки.
Кто-нибудь звонил хозяйке Фионы?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
90.  
90
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Это не Фиона shok наша девочка дома!!! Фионе 2-ва года и 3 месяца (астрологическим методом определила ее дату рождения 18.04.2010).


утром сие дня

после обеда сегодняшнего дня


Добавлено (26 Июля 2012, 16:07)
---------------------------------------------
Как то мы были у врача с Фионой и там наткнулись на породу Корат, так что думаем, что именно из этой породы Фиона, так как она коренастая, что не присуще русским голубым, да и мордочка широковата:
Кораты любят тихих, спокойных людей и очень при­вязываются к хозяевам. Они ладят с кошками других по­род, но предпочитают все же себе подобных. Счастливо уживаются с хорошо воспитанной собакой, при условии, что их знакомство протекало мирно. Кораты не слишком «разговорчивы», в том числе и самки в период течки. Это идеальные питомцы для тех, кто ищет нежного, любящего и тихого компаньона. Но пока это еще довольно ред­кая порода. Корат — кошка среднего размера, сильная и мускулистая. Самцы более мощные, чем самки. Шерсть без подшерстка, короткая, глянцевитая, тон­кая и прилегающая к телу. Очень короткая и тонкая на задней стороне ушей, на носу и лапах. Тело среднего размера, сильное и мускулистое, слег­ка коренастое, с округлой спиной, низко посаженное на ноги. Передние конечности чуть короче задних. Хвост средней длины, суживающийся к закруглен­ному кончику. Голова сердцевидной формы с полузаостренной мор­дой, крепким подбородком и челюстью, крупным, плоским лбом. Уши настороженные, с округлыми кончиками, сред­ней величины, высоко сидящие, открытые у основания, с небольшим внутренним опушением. Глаза выступающие, очень большие; сверкающие и широко расставленные. Круглые — когда открыты, узкие щелки — если закрыты. Окрас - серебристо-голубой по всему телу, с серебрис­тым крапом, придающим блеск, особенно выраженным на задней стороне ушей и лапах. Белые волоски, пятна или полосатость не допускаются. Кончик носа темно-голубой или бледно-лиловый. Подушечки лап темно-голубые или бледно-лиловые с розовым оттенком. Глаза сверкающего зеленого цвета.

Так что по всем признакам она "Тайская принцесса":
дружелюбное, умное и живое по темпераменту существо, любящее ласку и тем разгоняющее грусть в доме. Часто называют кошкой «веселого очарования». Очень привязчивая к хозяевам, она нуждается в ответном внимании "Фиона очень любит внимание). Она абсолютно не предназначенная для питомника: если ее вынудить жить с кошками других пород, она может зачахнуть настолько, что в состоянии даже погибнуть. Хотя в иных условиях легко уживается с другими кошками (своей породы), более того - охотно дружит с мирными, спокойными собаками. Чужих же, даже людей, встречает очень сдержанно (Нас у Настюшки встретила очень сдержано). По темпераменту похожи на «бирманцев». Они ласковы, понятливы, подвижны. Не любят внезапного шума и суматохи. Красивы, спокойны и умны.

Добавлено (07 Апреля 2012, 16:50)
---------------------------------------------
Корат размерами и окрасом напоминает русскую голубую кошку, но мех кошек породы Корат скорее одинарный, чем двойной. У их глаз не изумрудно-зелёный, а оливково-зелёный цвет.
Сообщение отредактировал: ПантерA - Четверг, 26.07.2012, 17:11
Пантера по сути ;)
91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ПантерA,
главное, что Фиона -
Quote (ПантерA)
существо, любящее ласку и тем разгоняющее грусть в доме

:)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.  
92
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Fotina, 100 % Да. Прошло почти пять месяцев, а у нас ощущение, что Фиона всегда у нас жила.
Пантера по сути ;)
93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ПантерA,
проблема у подружки Фионы

Мне сегодня написала Настя - Настюшкиина, у которой жили Риччи, Фиона и Алисия, рыжая кошка.

Добрый день! Пишу вам с надеждой на помощь и понимание. Дело в том,что я пока вынуждена жить в другом городе у родителей и не знаю,когда смогу вернуться в минск. Алисия осталась с Полиной. Но вчера приехала хозяйка квартиры,которой не понравилось,что в доме пахнет кошкой, что за ней плохо убирают...Алисия-золотце и при мне проблем особых не было...может у полины времени не хватает,я не знаю, но кошку нам сказали пристроить...я очень переживаю(( обращаюсь к вам,так как знаю,что вы можете найти достойную семью ей, что бы ее любили и заботились...... отпишите мне,если можете помочь

:(
Может быть сможете взять девочку на передержку?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Fotina, я спросила у мужа, можем мы ли взять Алисию на передержку, он сказал, что не против. Но Фиона чихает и кашляет моментами и теребит уши, спрашивала ветеринара, она считает, что уши не проходят из-за какой то инфекции, хоть и сделали два укола антибиотика, но пока мы не совсем здоровы. Буду настаивать на анализах в ближайшее время. Я не знаю как это может повлиять на Алисию, имею виду болезнь Фионы?!

Добавлено (11 Сентября 2012, 12:55)
---------------------------------------------
На прошлых выходных ходили к врачу. Все у нас хорошо - относительно... Врач сказала: "Все, что от нас зависело мы сделали", но она все равно трясет головой и теребит время от времени ушки. Как говорит врач, возможно за барабанной перепонкой есть жидкость, что и заставляет Фиону трясти головой и теребить ухо. Отправлять нас на узи не стала, так как вскрывать ухо она не советует. Ведь Фиона не отказывается от еды, ведет активный образ жизни, повышение температуры не замечено. Оставили нам пока Зоодерм, как рекомендательные капли, так как от них Фиону меньше беспокоит ухо.

Пантера по сути ;)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Моя подопечная тоже ухи теребит. Несколько раз смотрели - сказали что ничего кроме небольшого количества серы, в ушах нет...

ПантерA,
вы у какого врача наблюдаетесь?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Fotina, у Курзиной.

Добавлено (21 Октября 2012, 17:05)
---------------------------------------------
Вчера были у врача. Доктор подтвердила мои подозрения о заражении Фионы ушным клещом, но так как я вовремя обработала ей ушки, доктор обнаружила только трупики. smile Хоть мы проводили обработку квартиры против паразитов, на всякий случай нам выписали Адвокат) капли для кошек против паразитов. Так же продолжаем капать Отибиовет, так как отит у нее хронический и он то затухает, то возобновляется, а клещ возобновил его.

Пантера по сути ;)
97.  
97
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
У нас пополнение в семействе, но пока Фиона боится это "пополнение"  girl_haha



А в остальном все хорошо. Я ношу на руках ляльку, а муж носит Фиону, которая играет роль лялки на его руках.  smile
Сообщение отредактировал: ПантераХ - Четверг, 20.03.2014, 21:28
Пантера по сути...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ПантераХ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! 
giverose   giverose   giverose   giverose   giverose
А Фиона привыкнет со временем. Она просто удивлена и растеряна....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
99.  
99
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Ariana, спасибо за поздравления.
Цитата Ariana ()
А Фиона привыкнет со временем. Она просто удивлена и растеряна....

Да, она растеряна, хотя мы все заранее покупали, чтоб она привыкла, обтерла и обнюхала. С роддома передавала для нее пеленки малышки, чтоб Фионе был запах знаком, по прибытию ребенка. Поэтому встреча прошла хорошо. Теперь каждой осталось привыкнуть. plus1
Пантера по сути...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фиона - русская голубая кошечка (sml[idea]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0