• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Камелия. Почти слепая кошка. (sml[lenta]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
Камелия. Почти слепая кошка.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Fotina, Свет, кошке лет 8 как минимум, она так жизнь прожила... Попробуй перевоспитай 70-80-летних бабок на лавочке... они хоть и относятся к категории "человек разумный" и в отличие от кошки в состоянии понять услышанное, но уж поверь, они как жили, так и будут. А этой еще и не особо объяснишь. Она у меня дома сразу кухонный стол обжила, в домике нашла его сразу и безошибочно... И как ты предлагаешь ее переубеждать?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ariana)
Попробуй перевоспитай 70-80-летних бабок на лавочке...

Я в этом плане больше в кошку верю, чем в бабушкек. :)

Quote (Ariana)
И как ты предлагаешь ее переубеждать?

я думаю на эту тему... Из-за Камелии и из-за Байрона.

Добавлено (15 Августа 2012, 11:28)
---------------------------------------------
Вчера была в приюте, Камелия меня порадовала. Выглядит гораздо лучше, чем в прошлый раз. Сидела на кухне на стуле в "светлой" части кухни, вполне такая чистенькая и вроде даже не сильно сопливая.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
а фотку красивой камелии сделает кто нить? blush
Я не злопамятная. Я взаимная.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений

Добавлено (14 Сентября 2012, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (crazy_girl)
мне кажется, что если кошка какает там же где и ест, это не поправимо

У меня была кошка, Шерити. Она иногда гадила в свою миску - и это всегда означало какой-то протест. Для кошек вообще по природе не свойственно гадить. Но при такой жизни, как у этих бедолаг была на Матусевичей, у них вполне могут быть психологические сдвиги. "Я поел и мою миску больше никому не дам"
Ест ли она оршанку? Я куплю для нее банок 10-15.
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 14.09.2012, 01:43
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Fotina)
Ест ли она оршанку?


yes И с большим удовольствием.
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


а вот так мы спим :)
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 15.09.2012, 22:40
27.  
27
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
она меня так тронула...я что то делала в домике,туда-сюда.. а она так ненавязчиво голову подсунула-типа-погладь...так жалко ее стало(((
Я не злопамятная. Я взаимная.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну вот, теперь ты меня понимаешь... Она такая ласковая - просто нечто... и такая... трогательная...

Добавлено (29 Ноября 2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Камелия (8 лет) - кремовый экзот. Для многих породистых котов это означает особый уход, шикарные условия проживания и безмерные забота и любовь хозяев.
Но в жизни этой кошечки получилось все в точности наоборот: 8 лет Камелию использовали только ради развода.
В небольшой квартире 45 котов вели полуголодное существование в жутких условиях. При минимальных затратах от котов старались получить максимальную прибыль.
И это, естественно, сказалось на здоровье животных. Камелия стала полуслепая. Теперь она никому не нужна.
Бедняжка оказалась в кошачьем приюте среди многих котов, которые не теряют надежду на свой дом. Камелия радуется даже мизерному вниманию. Неужели она никогда не почувствует, как ласковая и теплая рука гладит животик и чешет за ушком; не понежится на своей собственной мягкой и уютной подстилочке; не полакомится вкусняшкой и не услышит спокойный и ласковый голос близкого и надежного человека? Ведь это же так немного!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
На нашей с Натаниэллой смене, Камелия превзошла саму себя, сходила на газету возле лотка и даже пыталась подкопать! Это просто небывалый прогресс!!! Мне тоже ее так жалко... всегда поглажу ее, почешу и она песенку начинает петь. А шубка какая у нее красивая....
Сообщение отредактировал: kotenok2007 - Воскресенье, 02.12.2012, 01:58
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (kotenok2007)
На нашей с Натаниэллой смене, Камелия превзошла саму себя, сходила на газету возле лотка и даже пыталась подкопать!

Значит, она в этом плане не безнадежна?!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Получается так. Мы видели это своими глазами, вроде во вторник наша с Наташей смена, попробуем проследить за ней), я почему-то в нее верю. Главное, чтобы под лотком, который на кухне была газета.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А может ставить один лоток с решеткой, а сверху класть газету? (решека- чтобы протекало вниз, не было слишком мокро
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Я тоже так думала попробовать!!! У меня две кошки, одна родилась на улице, а вторая была домашняя. Так первой надо обязательно гравий, чтобы копать, а вторая может и в голый лоток сходить, как захочет, у нас 2 стоит. Может и Камелия, как бывшая домашняя сможет ходить в лоток с газетой, может ей не нравится наполнитель. Мы с Наташей, видя, что она собирается пристроится на газете, пересаживали ее в лоток, но она все равно на газетку пошла.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Я тоже об этом думала, причем я бы в каждой комнате по такому лотку поставила. Например в общей если не убрать решетку на нее кто-то постоянно и писает, и какает
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
сдали анализы. Хоть в космос! Где вы видели у ТАКИХ котов норму АСТ-АЛТ? По биохимии выпадает только ГГТ - 9 при норме до 7. СОЭ в норме, лейкоциты 22,1 при норме до 18 - и это при ее хронических соплях.
Кошка-загадка....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
а что по ее глазам? Как-то можно улучшить их состояние?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
а что по ее глазам? Как-то можно улучшить их состояние?

только резать. А надо ли?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А что резать? Что это даст?
Надо ли... она классная, только глаза страшные совсем. Если с лотком разобраться и глаза подлечить - может кому приглянется... Она же красавица и ласкуша нежнейшая.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
А что резать? Что это даст?

ты ее глаза видела? вот посмотри внимательно и ответь на свои вопросы.
Quote (Fotina)
и глаза подлечить
нечего там лечить. Или оперировать или оставлять как есть. Они не больные.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
оперировать - в смысле удалять вообще?

Добавлено (11 Января 2013, 09:22)
---------------------------------------------
Это случилось! Камелия уехала жить к милой девушке Наташе. Я не верила, что это правда, пока мы вчера не передали ее из рук в руки. Мне все еще кажется, что это сказка какая-то. У нее наконец-то есть человек, который будет ее жмякать и гладить!

Когда Камелию выпустили из переноски, она сразу двинулась на кухню. Там же стол, она же привыкла жить на столе :) Посидела на столе, нажмякалась, и пошла обследовать территорию. Нашла еду и с аппетитом поела. А потом сидела на табуретке, сонно прижмуриваясь :) По-моему, ей там понравилось.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Камелия. Почти слепая кошка. (sml[lenta]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0