• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филимон. Рыжий мраморный экзот (sml[idea]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
Филимон. Рыжий мраморный экзот
41.  
41
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Сегодня ночью Филимоник пришел ко мне на кровать))) wow Урчал, ластился, топтался yes Не ожидали что так быстро освоится - очень рады.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
урааа!!!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Просто чудо, Mara__sv, наверное он ждал именно вас, поэтому и был так долго без хозяев wink
44.  
44
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
ну вот, еще одна счастливая история!!!
и огромное spasibo всем ее участникам!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
А я вчера видела видела фотки уже домашнего Фили, довольно сидящего у мамы на ручках и гуляющего по столу smile . Маша обещала выложить и на сайт, но пока не разобралась, как.
Филимон, по моей просьбе, пока сидит в одной комнате на период адаптации, а потом представляю его изумление, когда он получит в свое полное распоряжение целых 4 комнаты. Он такого простора и не знал никогда.
Ну вот, уже пятый из моих матусевичей в счастье, осталось найти хозяина Байрону smile
46.  
46
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Ну на самом деле, ему недавно выделили ещё зал и кухню)) Но возвращается на ночь Филимон всё равно в комнату. За эту ночь раз пять меня будил, чтобы за ушком почесала)))))))) Правда дна проблема. Эму тредно есть сухой корм, не знаем, что делать. Он у него изо рта выпадает, поэтому кушает очень долго и совсем по чуть-чуть.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Mara__sv,
попробуйте дать ему "дигестив", он ввиде таких кружочков плоских. Моя перса его хорошо ест. И еще корм специальный для персов роял-каниновский - там кусочки продолговатые, пишут что спецом чтоб удобнее было есть. Хотя у моей тоже как-то так получается. Я думаю, что если бы он бы голоден, но ел бы больше.

А натуралкой его кормить не получается?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ничего не понимаю, у Филимона не было проблем с едой. У всех матусевичей привычка - корм выгребать лапой на пол, и есть уже с пола, и хватают очень жадно, очень много разбрасывают. Первые пару недель ели так, как будто не кормили годами. Филя всегда ждал, когда поедят остальные, и потом подходил, чтобы спокойно поесть одному. Может, ему просто нужно привыкнуть, что у него своя персональная миска и на нее никто не покушается? Ну он же не тощий, вполне так себе упитан, так что не голодает.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Лапой он точно не берет. сразу мордочку суёт в миску А корм и вправду выпадает. Ест мало, хотя долго возится около миски, вот решили попробовать дать ему Royal Canin в маленьких пакетиках (с ладошку), с ним вроде получше. Натуралку нельзя вообще (изначально сказали), цветные корма тоже нельзя. Вроде как и пакетики нежелательно, но он так мучается, что нет сил не попробовать. Тем более, что они тоже премиум класса и похоже больше нравятся Филимонику.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Маша, слегка запутались по еде, слишком много информации сразу пришлось выдавать. Натуралку можно при условии, что только ее и не со стола, а специально приготовленную для кота. Цветные корма нельзя категорически. У меня Филя ел сушку без всяких проблем, но перевести его на натуралку вполне реально. Матвей (тоже матусевичский), переехав домой, не ел несколько дней, а потом начал есть сметану и т.п.
Не паникуйте, кот не мучается, есть особенность породы, есть тяжелое прошлое. Байрон (тоже матусевичский) ест так, что половина корма остается на полу, остальные именно матусевичи тоже очень много разбрасывают, но как-то все совсем даже не тощие. И не ориентируйтесь на мои миски, один кот столько не съест.
Все будет хорошо.
А что у Фили с глазами?
51.  
51
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
С глазками всё нормально: промываем регулярно. Филя обжился, шастает по квартире) Но когда пересли лоток в туалет появилась проблема: он не хочет туда ходить((( и соответственно проказничает(( Не знаю как бъяснять, я уже и заносила его туда несколько раз, а он всё равно...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Mara__sv, вы пока не спешите переносить лоток. Дайте Филе время лучше обжиться в новом доме. Не форсируйте события. smile Зная Филимона, могу сказать, что у вас он привыкает просто рекордными темпами. Для него это слишком... Оксана кота вообще потеряла на несколько суток в очень небольшом пространстве, когда он к ней приехал. А потом кот иногда мелькал тенью, несколько недель выходил только в одиночестве.
Не волнуйтесь, будет ходить в лоток в туалете, но позже. yes А пока не экспериментируйте, а то начнет ходить куда попало с перепугу.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
53.  
53
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
А лучше поставить 2 лотка, один в туалете другой где и стоял и потохоньку отодвигать второй лоток к туалету, я так делала для Дуси, неудобно конечно, но за то теперь ходит в лоток стоящий в туалете smile
54.  
54
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
про 2 лотка - это здорово придумано, надо попробовать))) Терять я его не теряю - уже все любимые места известны))) Дольше всего искала, когда он под стол-книгу залез (ума не приложу как он втискивается)). Заволновалась - у него на правом глазу коричневое пятнышко, а я не знаю у него так должно быть или появилось. До этого глаза только вокруг мыла, не давался особо, а сейчас хорошенько рассмотрела оба глазика и на одном пятнышко. Стоит беспокоиться?

Добавлено (26 Сентября 2012, 23:41)
---------------------------------------------
xчто-то я не могу разобраться как выкладывать фото. Подскажите, пожалуйста.

55.  
55
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Mara__sv)
Подскажите, пожалуйста.

Подсказываю. 2 ресурса, где нет перебора с рекламой.

проще всего на ifotki.info
Там есть "загрузить фотографию" - это если одну - "загрузить фотографии" это если несколько сразу
По кнопке "browse" указываешь какую и загружаешь
Потом выбираешь вариант ссылки "превью с увеличением по клику", копируешь эту ссылку как есть и вставляешь в текст сообщение на форуме

еще мне нравится postimage.org
Там немногго иначе, но принцип похожий. Плюс - там можно зарегистриролваться и свои фотки собирать сразу в альбомы. Всегда их можно найти
Еще плюс - если загружаешь туда сразу несколько фото, то все ссылки для вставки на форум можно скопировать сразу (на ifotki.info - по одной)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
56.  
56
.
Беларусь, Минск
11 сообщений


Добавлено (28 Сентября 2012, 19:45)
---------------------------------------------
Оксана мы нашлись)) За диваном спали, негодяи. А я уже забеспокоилась)))

Сообщение отредактировал: Mara__sv - Пятница, 28.09.2012, 20:32
57.  
57
Mara__sv
ой мне кажется они с моей Барбарой братик и сестричка!!! похожи)))
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Филя точно дома и очень любим. А еще потерялся в диване, разъелся так, что из-за живота не мог вылезти, в общем, все хорошо smile

Добавлено (11 Октября 2012, 13:37)
---------------------------------------------
У Фили опять проблемы с глазами, опять вопрос об операции. Бедный кот, что ж ему так не везет то, уже который месяц капают, мажут, а обострение за обострением.
А в остальном все хорошо, привык ко всей семье, не прячется от гостей, разъелся, и главное и очень неожиданное - начал играться, хотя всегда был очень спокойным.

59.  
59
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Нам выписали 2 геля для глаз: Солкосерил (3 раза в день) и Флоксал (4 раза в день). Такое лечение на 7 дней - потом повторное посещение. Есть шанс, что инфекция отступит - тогда операция будет необязательна. Поэтому, пока я дома каждые 2 часа лекарство закладывается в глаза. Филя, конечно, этим недоволен - обижается. Сегодня уже 3 раза закладывала гели, я их чередую через раз. Надеюсь через неделю будет прогресс.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Не так давно Марина встретила Филимона на Сухаревской, а рассказ об этом зажала. Все же надеюсь, прочитаете все из комментарии из первых рук, а у меня один - Маша, спасибо Вам и всей Вашей семье за счастливого хозяйского Филю
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филимон. Рыжий мраморный экзот (sml[idea]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0