Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1481.  
1481
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Замечательные дети!Прямо ,как родные,так похожи.Как можно от них устать ?От них одна радость и масса положительных эмоций!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
1482.
1482
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , устать можно. Когда нужно и коляску таскать, и Феня поносит, и коты болеют, и работа полный рабочий день, и двухэтажный дом и огород И..... Как не устать? 6 животных, два из yub[- инвалиды... При всей любви есть предел СИЛ физических.... У каждого... Да и болеть люди имеют свойство... А все нужно делать все равно...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1483.  
1483
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я все это себе представляю ,лучше многих.Но !Устать можно от работы,от забот и уборки ,но не от своих собак-кошек.Так же ,как нельзя устать от ребенка,мужа..imho.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
1484.  
1484
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа!!!!!! Что вы сделали с собаками!!!!
У Ариши нет лишнего веса, а Феня набрал необходимое
Здорово как, СПАСИБИЩЕ ЗА НИХ!!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1485.  
1485
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата adeki ()
Как можно от них устать ?От них одна радость и масса положительных эмоций!

)))) сегодня толь с утра Феня 3 р. усрал все)))) каким надо быть челом, чтоб от г. получать удовольствие?))))))) Я просто принимаю, но удовольствия от г. мало)))) если Вам не понять, то желаю!... ))))
1486.  
1486
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Каждый видит,то что видит.Один положительные эмоции,которые перекрывают неудобства,другой-уборку.Просто сложно после таких сообщений агитировать людей,что инвалиды тоже имеют право на жизнь и могут жить в семье.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
1487.  
1487
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата IrenKos ()
А с поведением у всех проблемы бывают, вон мой Роня, зараза такая, сцать стал, где попало, пока тапком не получит

)))) и Ариша - мастерица - дома нагадить))) с ней у нас особые отношения) протестная собачка - вся в меня)))))) я в Арише вижу много себя и половин характера мужа)))) долгая история!... Парадоксальная для нас!)))) Всем нам в урок!)))))

Добавлено (27 Апреля 2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Каждый видит,то что видит.Один положительные эмоции,которые перекрывают неудобства,другой-уборку.Просто сложно после таких сообщений агитировать людей,что инвалиды тоже имеют право на жизнь и могут жить в семье.

 Я вижу многое и разное. И, как всегда пишу, помимо "проблем" - больше радасти) Это непростые животные. Не для всех! Но это наш осознанный и верный выбор! Кто? если не такие как МЫ! Хорошо, что МЫ есть - и есть шанс у таких животных! Вы не агитируйте - лучше сами возьмите - и это станет лучшей агитацией!

Добавлено (27 Апреля 2014, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Так же ,как нельзя устать от ребенка,мужа..imho.

))))))) чудо-чел)))) мне видится, что порой можно устать от самого себя!..) В жизни не знала - не видела идеального чела, кто бы не уставал от всего перечисленого Вами)))
1488.
1488
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , агитировать не нужно! Нужно рассказывать РЕАЛИИ:

1. Имеют право на жизнь
2. Приносят доп. трудности
3. Если есть любовь, все возможно!!!

Я, лично, очень хорошо понимаю, КАК CЛОЖНО иметь много животных... А когда их еще больше, чем " много", то еще сложнее... Не знаю, у каждого это индивидуально, но, когда в моем доме собралось 17 животных( НЕ ИНВАЛИДОВ), в какой-то момент я ТАК УСТАЛА, что поняла, если срочно их не устраивать, сорвет крышу.... Я ПРОТИВ большого кол-ва животных в доме по причине:
- Животным невозможно уделять много времени
- Люди УСТАЮТ.....
- Невозможно уследить за здоровьем КАЧЕСТВЕННО

Да и много еще чего. Например, не все твои близкие хотят их много рядом.. И начинаются проблемы дома в семье...

Сложно все это... Потому я хорошо понимаю, когда приходит Наташа после 8 часов работы, нужно готовить, убирать, огород, иметь время пообщаться с мужем... Иногда нездоровтиться.. А все нужно сделать.... Невозможно сказать: все это легко и просто...

Уверена, Наташе НЕПРОСТО. Но ее держит любовь к животным... yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 27.04.2014, 20:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1489.
1489
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю, как у кого.. Но я ОЧЕНЬ уставала от ребенка, от мужа, от..... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1490.  
1490
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я как раз никого не агитирую,агитируют на этом сайте и это правильно;инвалиды тоже имеют право на жизнь.Но ,когда это все описывается в таких словах(малолитературных) мне кажется это неприличным и неправильным.Мои собаки-тоже не всегда ангелы,но я не буду рассказывать про них что-то плохое.Спасибо за Собак ,больше в тему заходить не буду.На будущее :читайте,то ,что написано и придумывайте ничего.Я как раз Наташу хотела поддержать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
1491.  
1491
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата angelina_by ()
Наташа!!!!!! Что вы сделали с собаками!!!! У Ариши нет лишнего веса, а Феня набрал необходимое Здорово как, СПАСИБИЩЕ ЗА НИХ!!!!

Ангелина, а что Ты со мной на "вы"?)))
Что сделали? Тебе как никому должно быть известно "что?"))) Помнишь, я говорила, веря в тебя, давай, бери таких, я буду помогать-поддерживать! Надеюсь, ты помнишь, что мне ответила) просто надо верить и всем давать шанс! Но!.... [url=javascript://]limeva2003[/url] во многом права, только не во всем или всех! Если есть возможность ШАНСА, как ВЫ, как Ариша, которая обладала невероятной волей к жизни, Феникс, что тянулся к ней всей своей сущностью,.. дать! и Ждать! Я ни у кого не прошу помощи и поддержки - просто понимания) я верю в здоровый разум и верю, что он добрым будет!)

Добавлено (27 Апреля 2014, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Уверена, Наташе НЕПРОСТО. Но ее держит любовь к животным...

Я Вас, Наталья Александровна, наверное, шокирую, но.. больше к людям!) Беря этих собак, я больше думала об обремененных всяческими проблемами белорусах, чем о животных) я трезво оценивала свои возможности) немного неодоооценила нек. вещь - свое физ. здоровьеа третьем месяце, после замываний сплошных поносов я сама попала к доку с суставами рук! НО! Дорогие люди, я не жалуюсь, принимаю леки и пидо.ашу дальше авнецо за своей любимой собачкой! Да здравствует ЛЮБОВЬ! )))

Добавлено (27 Апреля 2014, 19:44)
---------------------------------------------
Проблемное дело не во мне и собаках - в системе в целом! Наша - из ряда вон! Все могло бы быть иначе - лучше! Таких сложных животных много - их не должно так много быть! Но они есть! И мы такие есть! Критика - хорошо! Но критика от критики - плохо! Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным - Махатма Ганди)

1492.  
1492
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
alter-ego, Инна действительно хотела Вас поддержать, не обижайтесь.
Дело, как всегда, в словах, которыми мы пробуем выражать свои эмоции и чувства.
Животных иметь всегда ХЛОПОТНО, а животных-инвалидов ХЛОПОТНО ВДВОЙНЕ.
Но осознание того, что собаки, на которых многие были готовы поставить крест, живы и счастливы, перекрывает все трудности, связанные с ними.
Сил Вам, Наташа, и благоденствия!
Цитата Наталья ()
Но я ОЧЕНЬ уставала от ребенка, от мужа, от.....

Наталья, когда Таня была маленькой и подписывала мне открытку, поздравляя с очередным праздником,
в качестве главного пожелания приписывала большими буквами: "... и НЕ УСТАВАТЬ!!!"
Наши реалии таковы, что здесь каждый из нас "и жнец, и швец, и на дуде игрец" (как-то так).
Уверена, что все устают. Но не от чего-то конкретного, а от того, что всё вместе и сразу.
Что-то бывает иногда последней каплей в череде нескончаемых дел. СИЛ ВСЕМ и НЕ УСТАВАТЬ!
1493.  
1493
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата adeki ()
Но ,когда это все описывается в таких словах(малолитературных) мне кажется это неприличным и неправильным.

Мы меня как одна из немногих утешили))) а то я переживала, что шибко витьевато изъясняюсь) граце, милая мучача)
1494.  
1494
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
alter-ego, пишите "какашки". Не так режет интеллектуальный слух. girl_haha
Ариша и вправду похорошела и не выглядит толстой. Они с Фениксом - стали похожи или так кажется?
1495.  
1495
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата JuliaSem ()
alter-ego, пишите "какашки". Не так режет интеллектуальный слух.

)))) Вы - умница!)  Спасибо за подсказку!) Я непременно воспользуюсь)
1496.  
1496
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Они действительно похожи как из одного помета. Я на одной фото определила феню по памперсу.

Добавлено (27 Апреля 2014, 20:47)
---------------------------------------------
Конечно можно уставать от всего, даже от самого хорошего. Но представьте ситуацию что вот их нет. И пришел с работы и никого нет. Не думаю что согласитесь. В доме сразу пусто. Не слышно этого лая , когда голова уже болит. Когда хочешь спокойно почитать книгу а им вот подавай внимание, уляжется на нее и вырвет еще пару листов. Стоит отвернутся и уже на джинсах дырка , раз вовремя не спрятала в шкаф. И надо идти покупать новые хотя этим еще и месяца нет. Да много чего есть . Но мы сами выбираем что они нам нужны. И главное пусть они будут здоровы .

1497.
1497
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да только не нужно обижаться. Нас здесь не много.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1498.
1498
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , верно: БУДЕМ ВСЕ ЗДОРОВЫ! И УСТАВАТЬ ПО-МЕНЬШЕ... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1499.  
1499
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
замечательные фото и замечательно выглядят Феникс и Аришка yes
Спасибо за них
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1500.  
1500
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Цитата Мотя ()
замечательные фото и замечательно выглядят Феникс и Аришка Спасибо за них
yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0