• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тигранчик (sml[love]Красивый ласковый песик)
Тигранчик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Тигран - ласковый песик среднего размера.
Бывшие хозяева не занимались его воспитанием, часто не кормили.
И он постоянно бегал и выпрашивал еду у всех прохожих. Иногда лаял на них, чем вызывал ненависть и жалобы. Когда оштрафовали хозяев, они вывезли его в другую деревню, уже больного с пораненой ножкой. Но он пришел через две недели. Его приютили добые люди, полечили, сделали ему необходимые прививки. На очереди стерилизация.


+375 29 635 11 53, +375 29 321 62 73


21.  
21
.
Беларусь, Минск/Заславль
32 сообщения
Всем привет от Тиграши! dance У нас все хорошо. dance3 Вчера приехали около 7-ми вечера, прогулялись, сделали все дела и пошли изучать окрестности дома. Поначалу ребёнок стеснялся, не отходил ни на шаг от ноги, но потом мы прошлись по всем комнатам, всё обнюхали, всё изучили и стали гораздо смелее. doggy На второй этаж сразу подниматься не хотел, а сейчас носится по лестнице, как угорелый doggy3 Потом мы покушали, food со всеми раззнакомились, еще разок сходили в туалет и пошли купаться. Тигранчик все банные процедуры перенес с невозмутимой мордочкой, пока я его намыливала, втирала шампуньку и смывала, умничка! Не скулил и даже не думал слинять gamer4 А что потом началоооось! Это нужно было видеть! Бегал, как сумасшедший и довольный слоник girlcrazy А как он ползал на пузе по всей комнате, вытираясь о ковер - это нечто! Ухохатывались все girlhaha В следующий банный день буду держать камеру наготове girlhaha
Тиграша - чудо-пёсик! Он так старается всем понравится, каждому уделить внимание, что невольно утираешь слёзы умиления. Ходит постоянно, как хвостик, лащится и преданно заглядывает в глаза. Будто пытается уловить каждую частичку настроения хозяина и боится сделать что-либо не так. Ему постоянно нужно внимание и сложилось ощущение, что он очень боится остаться один. Пока вчера вешали на балконе белье, он так бегал и искал меня по всему дому, что когда я вышла буквально через несколько минут, счастья Тигранушки не было предела! Прыгал, скулил, облизывал меня и терся, как котенок good_dog
Ночью мы спали в обнимку blush Я его гладила и шептала, что все у него будет хорошо, а он все теснее прижимался под бочок. Я все боялась, что ему будет неудобно, или непривычно на новом месте, поэтому слегка дремала и периодически его почёсывала. Тигруня периодически просыпался и все время носом тыкался в лицо, чтобы удостоверится, что он не один, лизнёт и снова засыпает rolleyes Мужа прижали подальше к стенке, главное, чтобы малышику было удобно mosking В 3 ночи мы проснулись и захотели в туалет - сходили и улеглись дальше сладко посапывать smile
Сегодня кашку с мясом он кушать отказался (может, апппетит пропал от стресса?), попробовали Хиллс - схрумкал с удовольствием. Правда, мальчику-зайчику пока тяжело - он постоянно просится на улицу, т.к. привык бегать по участку, а до этого скитался сам по себе, но с поводка мы его ни на улице, ни на участке не спускаем, т.к. нас предупредили, что он любит сбегать + уже есть печальный опыт с нашим пропавшим Оскарчиком. Может есть какие-нибуь методики по скорейшему адаптированию собика к проживанию в доме?

Сейчас у нашего полосатого тигрёнка тихий час, лежит у мужа под боком rolleyes

Добавлено (25 Сентября 2012, 14:51)
---------------------------------------------
Пару фото на новом месте, сорри за качество blush






22.
22
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stervoza, , а когда Вы его забрали? yes

Добавлено (25 Сентября 2012, 19:06)
---------------------------------------------
Stervoza, , а почему решили именно Тигранчика взять?? я так рада, что он наконец-то нашел дом!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск/Заславль
32 сообщения
Quote (Наталья)
Stervoza, , а когда Вы его забрали?

Вчера, но такое ощущение, что не меньше месяца назад girl_haha Так быстро привязываешься к этим лапусикам. blush Наталья Александровна, если Вы помните - я к Вам подходила на выставке "Дог-Шоу" и говорила, что хотим взять себе кого-нибудь 6-го октября на Акции smile Не утерпели и взяли раньше mosking
24.
24
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stervoza, , первый совет: КАСТРИРОВАТЬ. yes Посылать дохтора?? girl_haha smile

Добавлено (25 Сентября 2012, 19:08)
---------------------------------------------
Stervoza, , конечно!! Я Вас ОЧЕНЬ хорошо помню! Вы были вдвоем!! Я безумно рада, что Тигранчик нашел дом ДО ЗИМЫ!!! И гляньте л.с. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск/Заславль
32 сообщения
Quote (Наталья)
Stervoza, а почему решили именно Тигранчика взять?? я так рада, что он наконец-то нашел дом!!

Принятие решения кого выбрать и кому подарить своё тепло далось нам очень нелегко... Смотрели все каталоги и не могли никак определиться, так хотелось забрать всех, и каждого обнять, это наверное знакомо каждому rolleyes Сразу с мамой были очарованы виртуально Тигранчиком и тигровым мальчиком, и не могли определиться кого же все-таки забрать к себе на ПМЖ. Решили позвонить и договориться о знакомстве, а там уже и определиться. Начали с Тигранчика - после разговора с его спасителями, я уже поняла, что это любофф girllove
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stervoza, , рады и за вас и за Тигранчика!! Теперь рне пропадайте!! Неделю даем " притереться" и переноситм его фото в раздел " Счастье"!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск/Заславль
32 сообщения
Новости от Тигранчика: мы уже совсем освоились, дом изучили, немножко пометили :mosking:, теперь у нас активное изучение прилежащей к дому территории, а также ближайших улиц - не помеченными остались разве что крыши домов girl_haha На поводке гуляем хорошо, если проявляем интерес к чему-либо, то упираемся тогда всеми четырьмя лапками, но небольшой рывок поводка и команда "Идем дальше" сразу меняют дело. В шутку называем Тиграшу "Качок", т.к. не смотря на свои небольшие размеры, мальчишка имеет ооочень здоровые силенки, благодаря ярко выраженной мускулатуре. yes А еще мы, оказывается, серьезный парень с характером, не смотря на внешнюю ласковость - сегодня уже высказал свое "фи" маме и папе. За мной ходит по пятам и буквально заглядывает в рот rolleyes Пока что, командовать и фамильярничать позволяет только мне, к остальным домочадцам, видимо, еще не проникся доверием. Да и у собика, в принципе, хозяин должен быть один. Сегодня я во второй половине дня уехала проведать бабушку и сделать ей генеральную уборку, а Тигранчик так переживал... Мама постоянно звонила и говорила, что у нее сердце кровью обливается от его плача. Бедняжка постоянно бегал по дому в поисках - то к окну подбежит, то к дверям, то на второй этаж, где мы спим... И воет, и говорит что-то по-собачьи и плачет-плачет-плачет. А когда мама сказала, что у него слезинки из глазок посыпались, тут уже я проявила всю оперативность в помощи бабушке, чтобы скорее прилететь к малышику и сказать, что я его не бросила, а просто отлучилась.
Какая была встреча, можно долго не описывать - сумасшедший лай, прыжки до моего носа, чмоканья, поскуливание и виляние хвостиком, словно пропеллером girl_haha Совсем недавно мы покушали, обработались от блошек (заедают), сейчас пойдем сделаем все дела на улице и будем спать rolleyes

Он просто чудо blush
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну надо же!! как она вас воспринял быстро и так близко к сердцу!! Как будто всегда вас ждал!!
Так приятно читать такие сообщения!!
НО: прошу, АККУРАТНО, чтобы не сбежал. Обязательно на ошейник напишите номер телефона на бумажку и обмотайте скотчем- это самый простой вариант адресника: береженого Бог бережет. yes
И нужно кастрировать. Тигран- пацан молодой! потекут рядом суки- найдет возможность как убежать к ним. Он - парень дерзкий!! Так что, не жалейте !!! ВСЕ во имя его благополучия!!

А на акцию все равно приходите!!! Вернее, приезжайте!! yes

Добавлено (27 Сентября 2012, 00:17)
---------------------------------------------
Stervoza, , вы видели, что вы уже на " Улице Счастья"?? yes

Добавлено (02 Октября 2012, 00:41)
---------------------------------------------
Stervoza, , как дела у Тиграши??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск/Заславль
32 сообщения
Уф, вот и мы! Простите, пожалуйста, что задержались с новостями - сдавала сессию, проходила мед.комиссию для службы в органах и совсем не оставалось времени, чтобы заскочить на форум. Новости у нас только положительные, Тиграша теперь является общим любимчиком, которого мы все безумно любим, холим и лелеем blush Да и ребенок совсем оттаял, если раньше он еще настороженно относился ко всем домочадцам, то теперь он с огромным удовольствием облизывает всех с ног до головы girl_haha Еще Тиграша очень любит, чтобы все были дома - тогда его счастью просто нет предела rolleyes Сейчас его совсем не узнать в плане характера, хоть и прошло совсем немного времени. Такой лизуха-ласкуха с пропеллером вместо хвостика girl_haha Но к посторонним он относится настороженно, а за малейшую попытку посягнуть на его территории или хозяев, готов просто в щепки разнести все и всех. С ним абсолютно не страшно, в случае чего, мальчишка сможет постоять и за себя и за нас :) Еще он очень самостоятельный, как говорит мама "Видно, что Тигранчик уже жизнь повидал и натерпелся" + он абсолютно ненавязчив, такое впечатление, что понимает с одного полувзгляда. mosking Ооочень смышленый парнишечка. Аппетит уже нормализовался, мы уже откормились и составляем сами себе меню))) Разнообразие ооочень большое- и кашки, и колбаски, и корм, и консервы, и котлетки, и холодец и мяско разных сортов и прочее и прочее, так вот - например, Тиграша сегодня кушал что-то одно, а завтра он на это уже и смотреть не будет, а вот через пару дней будет уминать с огромным аппетитом. Прямо себе диеты/рацион составляет girl_haha чудеса)) Но больше всего мы обожаем блинчики и сало, но этим мы не особо балуем, сильно жирно и вредно, наверное smile ну и печенюшки вякие любим, типа крекера :) Сейчас Тиграшенька уже не плачет когда кто-то уходит на работу, т.к. видимо, уже понял, что это его дом и его не бросят и не предадут, поэтому провожает всех сидя на подоконнике и также встречает, когда слышит, что подъезжает машина mosking в которой он тоже любит покататься)) Но самое любимое наше занятие это сладко поспать, тут ему равных нет, залезет под одеялко и посапывает (да-да, он перед тем как лечь поспать, самостоятельно разбирает постель lol ) Купаться так же любим, стоит в ванной со счастливой мордахой, только что песни еще не поет от удовольствия mosking С поводка уже на прогулке спускаем, когда уходим в поле, где нет людей и других собиков, там Тигруня уже носится как угорелый girl_haha Но всегда четко смотрит, чтобы в его поле зрения были хозяева, мы уже даже в шутку спрячемся за ёлку, так он сразу несется со всех ног, только бы его не забыли. Единственная проблема - это обилие клещей, после прогулки его сразу вычесываем и буквально каждую шерстинку перебираем. Правда они какие-то то сонные, не впиваются, тьфу-тьфу-тьфу. Я энцефалитов до жути боюсь. Нашего первого пса Рокса (московская-сторожевая) не спасли от пироплазмоза, тогда еще и не знали толком, что это такое. А потом уже и Оскар 2 раза заболевал, тут мы уже были наученные и вовремя начатое лечение помогла нам победить эту заразу.
Сейчас вот все спорим с мамой, что кастрация нужно, т.к. придет весна, а там и до собачьих свадеб недалеко... Мама все боится, что он станет апатичным и все такое, а я говорю, что кастрация просто необходима. Вот подбираю все больше аргументов в пользу операции. Т.к. я не хочу, чтобы повторилась трагедия с пропавшим Оскарчиком.

Сейчас вот в Минск приехала на денек, и тааааааак скучаю по Тигруне, просто слов нету. Завтра уже его пожмякаю yes

Такс... выложу немного последних фото, правда очень жуткого телефонного качества, скоро заберем свой фотик и сделаем уже нормальные фото :)

Добавлено (22 Октября 2012, 15:31)
---------------------------------------------









Добавлено (06 Августа 2013, 13:03)
---------------------------------------------
Всем доброго дня! Не забыли еще нас? :) У нас все хорошо - Тиграша весел, сыт и доволен жизнью)) Мы ему еще и маленькую подружку взяли (пожалели и выкупили у алкашей
, которые ее тягали в мороз по Жданам). Теперь у нас дома полный хаос - скучать не приходится  girl_haha Не переживайте, Тиграшу мы все очень-очень любим и кажется, что он с нами уже всю жизнь.

Вот, правда, фотографироваться совсем не любит - сразу начинает стесняться и прятаться :) 

P/S Привет от нашего тигрового мальчика  rolleyes










Добавлено (29 Января 2015, 23:58)
---------------------------------------------
Доброго вечера!
Передаю привет от Тиграши  rolleyes Надеюсь, вы нас еще помните rolleyes  В общем, дела у нас прекрасно, единственная дрянь, которая периодически портит нам самочувствие - это клещи :( Успели уже 2 раза переболеть пироплазмозом  sad Ничего эту дрянь не берет, чем только не пользуемся. 
Краткие новости: Тиграна теперь не узнать)) Уверенный в себе красавец, прекрасный охранник, с домашними - милый котенок)) с собаками не дружим вообще, к сукам еще более-менее терпимо, а вот кобелей мимо пропустить не может, деловая колбаса, в общем). Наш красавчик возмужал, помудрел и имеет теперь спокойную нервную систему))))) Очень его обожаем, холим, лелеем и целуем в попу  girl_haha Мелкая наша тоже подросла и держит постоянно Тиграшу в тонусе)) носят туда-сюда вместе по дому) 
Вот парочка фото моих детенышей любимых и меня заодно, чтобы не быть полным инкогнито)

30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stervoza, , а как же!!!

 Кто же вас здесь забудет???

 Как Тигран стал похож на Купера!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск/Заславль
32 сообщения
Купер, это, если я не ошибаюсь, стафик, который уехал в Москву?  smile
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Именно он. Вы стали очень похожи... smile

Добавлено (30 Января 2015, 01:13)
---------------------------------------------
Улыбается... smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тигранчик (sml[love]Красивый ласковый песик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0