Эрна. Бабуля-гончая.

sml[help]

Страница 3 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Эрна. Бабуля-гончая. (sml[help])
Эрна. Бабуля-гончая.
NaturalBornBitch
Сообщение № 1 | 12.09.2017 (Вторник)     11:11
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
18553
0

Сложно ли сохранять позитив, когда у тебя уже прилично лет за плечами и ты попала в ад? Спросите у этой милой бабули. Она встречает тебя с неизменной улыбкой, машет хвостом и очень хочет понравиться. Явный метис гончей, а, может, и не совсем метис. Зубы стерты, морда седая. Но все-равно улыбается, все-равно хочет жить и надеется, что ее заметят среди десятков более привлекательных по многим параметрам собак.
Собака-мудрость, собака-любовь и собака-улыбка ждет своего Человека и не теряет позитивного настроя.
Где же ты, человек?
UPD: У нас есть подозрение, что бабуля может оказаться беременной. Это автоматически ставит ее в группу риска... Ей очень нужен куратор и передержка...

Она стоит больше месяца, если и правда беременная, это будет для нее приговором. Возможно, найдутся желающие свозить ее на УЗИ, чтобы понимать к чему готовиться...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk

limeva2003
Сообщение № 31 | 16.09.2017 (Суббота)     11:24
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Мигрень всегда со мною! Отвезла вчера, огромное спасибо Насте esmeralda , она убабахала 4 часа и чтобы отвезти,  и там с каждой из них погулять, пока я другую сопровождала к врачу. Нет никакой беременности, внутри у Эрны все в порядке, только в одной из почек что-то типа мелких кристалликов, сказали посмотреть на ее биохимию, в биохимии завышены показатели аланинаминотрасферазы 90, 4 вместо пороговой 57, 3 и гаммаглутамилтрансферазы 9 вместо пороговой 7. Буду сегодня у Милютиной и у нее спрошу и по Белке, и по Эрне.  УЗИ сердца тоже не показало серьезных изменений, все клапаны отлично закрываются, аритмии нет. Не знаю, как выложить здесь файл эксель.

Добавлено (16.09.2017, 11:24)
---------------------------------------------
Зубы нужно будет обязательно почистить во время стерилизации, Марина сказала, что за наркоз придется больше заплатить.
СОбака очень милая, ласковая, спокойная и доверчивая.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 32 | 16.09.2017 (Суббота)     15:09
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
1. Любовь Ивановна! Спасибо огромное!
2. Как можно планировать стерилизацию с такими анализами?
3. Все ли в силе и на время стерилизации Вы ее пригреете?
4. Сегодня видела " У вас будет питомец" с Эрной( ну ни как ей это имя не идет. sad )- УЖАСНО представили собаку6
- не знаю, кто это о ней рассказывал и держал ее, но двух слов сказать не могла. Говорила НИ О ЧЕМ: не берите мальчиков, берите девочек.. Да еще и вранье: собака молодая, 3-4 года... А то, что зубы сточены, так это от голова она грызла камни..
Ну полный бред, потерянное время и обмен населения.. sad
Представить старую собаку под угрозой усыпления, нужно продумать КАЖДОЕ слово текста, показывать ее выгодные места и говорить правду, рассчитывая на сочувствие и участие. Так некачественно использовать шанс рекламы на ТВ!! sad
"Отбить бы руки" за такую рекламу sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 33 | 16.09.2017 (Суббота)     16:00
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Скажу честно, вчера у меня спрашивали возраст Эрны(все ей  идет, имя рычит посередине и сама премьер-минист Норвегии женщина лет 55, как раз возраст Эрны, не очень старый и не очень молодой), я сказала, что по моим ощущениям от 6 до 8 лет,  ВОронец согласился и написал 6,  привезла ее на Фауну обратно, и там милая девушка, которая за собаками следит, начала мне настойчиво рассказывать басни, как на УЗИ можно определить возраст . Тот же Воронец ошибся с селезенкой Гранда и написал ему 10 лет, а собаке в реале максимум 3-4 года, опухоль не подтвердилась, собак выздоровел, обрел цветущий вид, попал к любящей хозяйке и впереди планеты всей по добронравию и красоте. И это Воронец- один из лучших УЗИстов города! ТАк я и не смогла переубедить милую девушку, что УЗИ показывает только болезни и их последствия или здоровые идеальные внутренние органы, как у Белки. 
Милютина посмотрела на показатели биохимии Эрны и сказала, что серьезные повреждения почек или печени заставили бы показатели эти превышать норму в 5 раз минимум, а такие , как у нее, действительно вполне могут обойтись курсом хофитола. Это же самое про хофитол я услышала и от Воронца.

Наталья
Сообщение № 34 | 18.09.2017 (Понедельник)     01:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
limeva2003, , как сейчас???
Курс хофитола или сразу можно, пока не холодно, стерилизацию планировать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 35 | 18.09.2017 (Понедельник)     05:57
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Наталья Александровна, сейчас я занимаюсь стерилизацией Белки, которая, кстати, как-то плохо и очень ревниво к Эрне расположилась сразу. После Белкиной стерилизации с половины срока начну Белку к Черри приучать, чтобы Эрну можно было где-то расположить и с кем-то выгуливать, так как трудно мне уже управляться с выгулом 4х собак раздельно. Если Белка к Черри расположится, то Эрну возьмем в кухню,  а Белку ко мне с Черри, если нет, то Белка так и будет сидеть в кухне, а Черри со мною и Эрной. Места лишнего нет, исхожу из этого.  Давно бы Черри нужно пристроить, но те 2-3-4 звонка и письма , что по ней были, не произвели на меня положительного впечатления. И Аглая сидит на платной передержке за Галинины деньги, поэтому и возьму на стерилизацию Эрну в самом начале октября.

Наталья
Сообщение № 36 | 18.09.2017 (Понедельник)     18:46
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
limeva2003, , спасибо!
А что по хофитолу?
Оля могут ли его давать собаке, если мы купим и передадим??

Добавлено (18.09.2017, 18:46)
Модераторы! Вставьте пожалуйста в название ИМЯ собаки: Эрна- бабуля гончая.

Скарлетт

Спирит
Сообщение № 37 | 18.09.2017 (Понедельник)     18:50
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1985
0
limeva2003, Если я правильно поняла,то собаку с талона в этом месяце убрать и поставить на октябрь?)

Про100хвост

NaturalBornBitch
Сообщение № 38 | 18.09.2017 (Понедельник)     19:43
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
18553
0
Цитата Наталья ()
Да, конечно.

limeva2003
Сообщение № 39 | 18.09.2017 (Понедельник)     22:23
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Цитата Наталья ()
Наталья АЛександровна, как я понимаю их кормят один раз в сутки, а хофитол нужно принимать минимум 2 раза в день за пол-часа до еды. Если я ее возьму сюда за пару дней до стерилизации, то смогу недели 2 подавать хофитол в правильном режиме.

Добавлено (18.09.2017, 22:22)

Цитата Спирит ()
limeva2003, Если я правильно поняла,то собаку с талона в этом месяце убрать и поставить на октябрь?)
Катя, да, мне кажется, что лучше не спешить, чтобы и животные вели себя тихо, не было у меня грузинского собачьего хора,  и дело было сделано меньшей кровью, Белку начала приучать гулять с Черри, сегодня рычала и рычала, Черри ее побаивается, я рычальнице строго указала, что все они-собаки-равны в моих глазах, всех  хвалила во время прогулки одинаково.

Добавлено (18.09.2017, 22:23)
Единственное, что нужно сделать на Фауне-прогнать через дня 4 глистов Эрне, чтобы перед самой стерилизацией не гнать ничего.

Спирит
Сообщение № 40 | 18.09.2017 (Понедельник)     22:25
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1985
0
limeva2003yes Тогда на октябрь талон за Вами.

Про100хвост

Наталья
Сообщение № 41 | 21.09.2017 (Четверг)     22:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
limeva2003, , Любовь Ивановна. Я передам 25 рублей на Эрну. Купите пожалуйста из них хофитол. И нужно передать НББ.

Забрать напишу в личку как и у кого.

NaturalBornBitch, , попробую всунуть ее в статью по животным-инвалидам.

Только не пересылайте ее в никуда в Россию. Если только под КОНКРЕТНОГО хозяина, который ее выбрал!
Не нужно! Хлебнула уже бабка! Нужно на месте найти ей место.

Дайте Оле хофитол!!!

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 21.09.2017, 22:55

limeva2003
Сообщение № 42 | 22.09.2017 (Пятница)     08:47
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Могу завтра оставить у Ольги Романовны хофитол для Оли, но в ближайшие дни на Гурского съездить не смогу.  И кормят всего лишь раз в день, бесполезно давать при таком распорядке кормления.

Добавлено (22.09.2017, 08:47)
Эрнин талон 

Верочка
Сообщение № 43 | 22.09.2017 (Пятница)     14:25
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8692
0
limeva2003, Сумма 54,75 руб?

Наталья
Сообщение № 44 | 22.09.2017 (Пятница)     14:32
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
NaturalBornBitch,  прошу связаться с Л.И., забрать хофитол. А у Вероники забрать ср-во от блох и дронтал.
и организовать все это сделать( не знаю даже, как ты это там контролируешь?? shok )

Вероника! У нас есть ошейник для Эрны??

Мы продолжаем искать мес о передержки для Эрны. И место в доме!

Оля! Поговорить Веронике с Цариковской, чтобы "случайно" собаку на усыпили?

Скарлетт

NaturalBornBitch
Сообщение № 45 | 22.09.2017 (Пятница)     14:37
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
18553
0
Цитата Наталья ()
Оля! Поговорить Веронике с Цариковской, чтобы "случайно" собаку на усыпили?
Да не нужно, не усыпят, уже видят, что движуха вокруг нее. 
Цитата limeva2003 ()
Могу завтра оставить у Ольги Романовны хофитол для Оли
Отлично! А я заберу с хутора или перед сменой подскочу на Каменку.
Цитата Наталья ()
Только не пересылайте ее в никуда в Россию. Если только под КОНКРЕТНОГО хозяина, который ее выбрал!
Наталья Александровна, я лично никого никуда не пересылаю, только если находится хозяин с проверенным куратором на той стороне. Собаку могут забрать в любой момент, просить ее никому не отдавать я лично не буду, извините. Это неправильно по отношению к тому, кто может стать на ее место.
Цитата limeva2003 ()
И кормят всего лишь раз в день, бесполезно давать при таком распорядке кормления.
Как он правильно дается? хотя, конечно, никто ее там отдельно кормить не будет, мы там один раз в день по вечерам в основном...

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Эрна. Бабуля-гончая. (sml[help])
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: