• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хуго. Щенок-инвалид (5-6 месяцев, добрый, ласковый)
Хуго. Щенок-инвалид
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Добрый и ласковый щенок мальчик 5-6 месяцев ищет куратора и передержку. В холке около 30 см, уши стоят, похож на овчарку,таз узкий, задние лапы тоньше передних, иксом, хромает на задние, но ходит на всех 4. Начали обработку от паразитов, пока на карантине. Сможем держать у себя только до 25.12.

Мы подобрали щенка в г.Рогачеве: он замерзал на улице, хромал на заднюю лапу , у него не было сил даже идти за нами. Привезли в Минск, буквально за сутки отоспался, наелся и повеселел. Но у нас самих живет собака в доме и маленький ребенок, поэтому щенок живет в неотапливаемом сарае. Чтобы хоть как-то его утеплить было решено заколотить окно - там теперь еще и темно , часто воет и скребется даже со светом((( Обустроили конуру в коробке, обложили старой шубой и пенопластом. Есть возможность выгуливать только два раза в день, а парень только учится чистоплотности и случается много луж - накаляется семейная обстановка (( после 25.12 мы уезжаем ...собаке снова придется оказаться на улице или что хуже - на Гурского (муж заявляет такое в сердцах)

Сейчас начали обработку от паразитов, есть поводок-рулетка, но без ошейника, мягкий намордник(кажется он немного навырост, не пробовали еще одевать), несколько пеленок влаговпитывающих, корм на неделю замороженный натуральный (варить с кашей), подвезем куда надо.

+375 (29) 328-93-50, Валентин
+375 (44) 732-13-73, Кристина




41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, Не открылось. sad 

 А сегодня какая была цель визита? И что по результату визита??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, делали прививку, есть перхоть, но без воспаленной кожи, предположили стресс, осмотрели на микроспорию. Врач хорошо оценила его состояние: на лапу наступает, болезненности прямой не вызывает, единственное - ему надо расходится. После лежки Хуго делает фирменную ласточку (заднюю лапу вытягивает назад) и потом еще пару минут сильно хромает.
ВидеО тогда загружу вечером с компа, телефон ютуб не хочет вставлять

Добавлено (05.01.2019, 07:18)
---------------------------------------------
Взвесили это счастье: 12 300)) за неделю 2 300 набрал. Уже такой ладненький, есть за что пожмякать)))

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Назвали- Хуго???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, да)))Уголек - Уго - Хуго
Я читаю своему сыну книгу про пса Хуго и зайца Ханнеса, поэтому вопросов по имени не возникло. Хорошо откликается на него. Они с нашей Дейзи уже стая, все повторяет за ней, слава богу она послушная. Узнал, что палок не надо бояться, а надо за ними бегать и грызть, стал играть с мячиками, терпит в туалет уже пару ночей, охраняет территорию и прибегает на зов. В общем социализируется на ура dog
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Рождеством вас!!! NY19  NY17  NY28  NY28  NY29

Добавлено (06.01.2019, 14:54)
---------------------------------------------
Модераторы! Просим поменять название на:   " Хуго. Щенок-инвалид. Ищем куратора и передержку." :yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, и Вас с Рождеством! Нашла знакомого фотографа, получится после 11 января сфотографировать.
Скажите пожалуйста, есть шанс попасть на день добра 13.01? NY02 NY20

Хочу рассказать про девочек из доброго чата в вайбере, с помощью которых удалось собрать средства на содержание. Еще я пекла печеньки на ярмарку и все полученные деньги тоже пошли на Хуго good_dog
Отчитываюсь по общему сбору средств для Хуго:
Собрано 47,6 р помощи от доброго чата и еще 25 р с продажи печенек ушли в копилку (72,6р) (happy)

Потрачено:
Консультация у травматолога-ортопеда и рентген в ДВ - 41,5 р по талону Эгиды
Еда 30 р
Ошейник 4,5 р
Мясокостная мука 3 р
Барс 3 р
Дронтал 2 таблетки 13 р
Пеленки одноразовые 7 р
04.01 сделали прививку нобивак - 25 р
Итого 92,0 р
Осталось 12,1 р
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Нет. Вы не попадете.
 Животные должны быть привиты, откарантинены.
  Стерилизованы( по возрасту).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, жаль ( ((
Скажите, можно записать его на программу кастрации? Я так понимаю после второй прививки должно пройти какое-то время? Вторая прививка будет 01.02
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, чтобы вести в теме финансовый отчет, нужно обязательно получить разрешение администрации. Заполните заявку на разрешение сбора помощи! В меню над темой вы найдете кнопку "сбор помощи". Только вам надо еще найти поручителя.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Bogdan, лучше удалить это сообщение?
В поручители у меня пока никого нет, средства собрали неравнодушные знакомые.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу быть Вашим поручителем: Белянова Н.А. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо большое, но сегодня произошло рождественское чудо и Хуго нашел новую семью NY10 . Он будет жить в Мачулищах, в частном доме, с собственным вольером, большой теплой будкой, собакой Ютой, кошкой, тремя детьми и любящими ответственными хозяевами. Это была любовь с первого взгляда. Им очень понравилась кличка - Хуго останется Хуго doggy
Хозяйка Ольга +375292179303
Проблемы с загрузкой фотографий
Но я обязательно постараюсь показать этот трогательный момент

Добавлено (07.01.2019, 15:55)
---------------------------------------------
Думаю тему можно как-то переименовать NY20

53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Пришлите  фото на почту мне. yes

Добавлено (07.01.2019, 20:41)
---------------------------------------------
pchris, . А как его заметили???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему в Счастье? Или ждем окончания испытательного срока?
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, я бросила клич среди знакомых про фотосъемку, отозвалась знакомая девушка Катя, сказала сможет после 11. Стала расспрашивать про собаку. А вечером пишет мне - "нашла новый дом для Хуго". Ее соседка по мачулищам хотела собаку на охрану частного дома. Готовились забрать старого сенбернара с военной части, построили вольер, заказали теплую будку, а буквально за пару дней до их воссоединения его там накормили костями и он умер zm14 Вся семья в трансе, еле пережили. Катя решила спросить взяли ли они пса, рассказала про Хуго, посмотрели видео, фото, договорились на следующий день приехать познакомиться. Почти час знакомились, я старалась как можно больше им рассказать. Большим плюсом было, что он неагрессивный и ладит с другими собаками. С девочкой цверг пинчером сразу подружился, с детьми поладил. Ждем как пройдет первая ночь. Думаю на следующих выходных их навестить good_dog
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Нужно довести дело до конца: проконтролировать его кастрацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, я обязательно буду поддерживать с ними контакт и думаю получится склонить их к операции
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Скажите:
- некастрированные болеют онкологией
- убегают на свадьбы и пропадают.. И оплодотворяют бездомных и плодят ненужное потомство..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, очень важные плюсы!) Я думаю после второй прививки стоит показать его ветеринару, который оценит общее состояние и развитие пса. Я переживаю, что если сделать это в скором времени ему не хватит половых гормонов, чтобы компенсировать недоразвитие в щенячьем возрасте и сформировать крепкого пса с нормальной костно-мышечной системой
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрируйте к году! Но контролировать, и сделать это . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хуго. Щенок-инвалид (5-6 месяцев, добрый, ласковый)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0