• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот наконец дошли у меня руки до создания темы моих рыжиков. А то в инсте их уже знают, по талонам они обслужились, прошли первый этап лечения, а мне всё некогда.
Кстати в инсте малым дали клички: меньший, активный, непоседливый, любопытный - Фродо, больший, трусливый увалень - Сэм.
Малыши приехали ко мне из Борисова. За них попросила знакомая девушка, я не смогла отказать, потому что оба котенка практически слепые. Они жили вдвоем в подвальных трубах одни, как выживали - не понятно. Девушка сначала увидела меньшего, очень общительного и ласкового, а позже увидела большего, который практически не выходил из подвала, жил в полной темноте, очень зашуганный трусишка.
По размеру котята совсем разные. И разница в 600 грамм. Сэму я бы дала месяца 3,5, а Фродо 2,5-3. У обоих зубы молочные.
Приехали котята в Минск 12 ноября, 2 дня перекантовались у Тошки, потому что я ещё не освободила комнату от предыдущих жильцов. Ко мне они попали 14 ноября, я их сразу отвезла к Софийской.
По факту имеем: у обоих левые глаза слепые. У большего Сэма левый глаз отсутствует, он вытек давным давно из-за травмы. У меньшего Фродо в левом глазу то ли из-за травмы, то ли из-за инфекции вытекла радужка, глаз незрячий. У правых глаз есть шанс видеть, из-за воспалительных процессов произошло сращение третьего века. Короче сейчас мы прошли курс лечения, надо было попасть к Софийской в прошлое воскресенье и решать вопрос об операциях, но из-за болезни я ещё минимум 2 недели не смогу выйти из квартиры((((( Поэтому ждем. И лечим непроходящий насморк у меньшего. Нос совершенно не дышит, сопли желто-зеленые, густые. Синулокс не улучшил состояние, поэтому было принято решение пропить курсы юнидокса и азитромицина. Скорее всего у котенка хламидиоз.
Предварительно Софийская озвучила такие операции: большему Сэму левый глаз удалить и зашить, на правом глазу удалить третье веко, меньшенькому Фродо почистить левый глаз, возможно его можно будет оставить, хотя он слепой навсегда, с правого удалить третье веко. Есть шанс, что правые глаза у обоих котят станут видеть лучше.

Куратор Ольга 80447682613

Вот такого Фродо обнаружила девушка Виктория
 

Потом Виктория нашла в трубах Сэма

 

Вот таких красавчиков она мне прислала

 

Первый день у меня



После недели лечения

 
    

Назначения Софийской

 

Чеки (анандин дважды, вирган, флоксал дважды, протаргол в нос, глистогонка по 6,99 дважды, азитромицин, сухой корм 38,96руб-скрин оплаченного заказа в интернет-магазине)

     

Талоны

 
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я спрашивала, нет. Девушка живет не в Минске, сюда приезжает иногда по своим делам. Я ее очень просила, чтобы она свои дела совместила с моими.
Богдан Ольга
42.
42
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ну что поделать( Ты же видишь, что моих животных в каталоге практически нет, и в темах только фото на телефон.
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Фродку возила на контроль к Софийской. Хорошие новости: он видит 2-мя глазами, но круг обзора небольшой из-за разросшейся коньюктивы. Её удалять бесполезно, более чем в 50% она разрастается опять и в какой степени - заранее не известно. Софийская сказала, что год назад удаляла коту такой симблефарон, несмотря на постоянное лечение через полгода глаз закрылся на 1/3.
Так что нам остался только гигиенический уход за глазами.


Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
283,33  руб наличными  - приход из темы кота Барона https://egida.by/forum/83-35361-28. Большое спасибо Барошке!
294,29 руб переходят в тему котят из темы кошечки Мики https://egida.by/forum/83-34755-12
Отчет на 25.05.2021
Остаток: НАЛ -60,23руб, ЕРИП 545,13,03руб
Приход НАЛ: 283,33 +294,29
Расход НАЛ: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход ЕРИП: 35,25
Итого: НАЛ 517,39руб, ЕРИП 509,88руб
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный Сэмик пропал! Передержка точно не знает каким образом. Предполагает, что выпал из окна, которое было открыто на проветривание. 4 этаж. Пр-кт Независимости, 127.
Я узнала пару часов назад. И сама не в Минске((((( Приеду только завтра вечером.
Если кто-то проживает в районе Библиотеки, откликнитесь, пожалуйста! Надо искать Сэмика, без помощи он пропадет(((((
Сэмик очень трусливый, людей боится, к рукам сам не подойдет. Наверняка сидит в подвале и умирает от голода и жажды. А если ещё и травмирован.... Горе!

В вк выложила пост. Кто может, разбросайте везде где сможете, пжл!

Друзья, волонтеры, сочувствующие! Внимание!!!

12 июня сбежал с передержки мой подопечный рыжий одноглазый кот. Скорее всего выпал из окна 4 этажа по адресу: Минск, пр-кт Независимости 127.

Приметы: ярко-рыжий полосатый окрас, среднего упитанного телосложения, кастрирован, отсутствует левый глаз. Трусливый. Откликается на кличку Сэм.
Может быть травмирован.

Помогите, пожалуйста, найти!!!
Буду рада любой информации!
Нашедшему вознаграждение.

Богдан Ольга
47.
47
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас. Как это страшно, когда пропадают опекаемые животные.
 Передержка повесила на подъездах объявления??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, развесил об'явления и слазил в несколько секций длинного подвала.

А еще звонила по об'явам женщина и сказала, что видела безглазого кота аж за 500 м от дома! Сидел в кустах и мяучил. Будем искать.
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Победа
23224 сообщения
И что с пиратом этим планеристом с 4го этажа слышно?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока ничего не слышно конкретного. Звонки идут, местные говорят, что видели одноглазого кота, но наш ли он?(((
Вечером я, Тошка и передержка лазили в подвал, обошли там все вдоль и поперек, не увидели ни одного кота. Обошли соседние дворы, тоже ничего. Итог розысков: я притащила домой двух 1,5-месячных рыжиков.
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня поиски опять не дали результатов. Зато плюс еще один. Разговорилась с местной бабулей, которая кормит котов, нашего она не видела, зато со слезами просила забрать котят.
Пихать уже некуда((( Я ухватила одного,
черного, остальным пока не судьба(.
Ну и обнадеживающая новость: женщина, живущая в доме, откуда сбежал Сэмик, уже второй раз видела у себя на клумбе одноглазого рыжего кота. Надеюсь, что это Сэм.
Богдан Ольга
52.  
52
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Бедолага, скорее бы уже нашелся...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
53.  
53
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Очень надеемся что это наш клиент
Котят ---в карманы egegei
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4-тый день поисков, результат нулевой sad
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Горе с этими планеристами, где же он тихарится? выйдет ли он из подвала на ваш голос?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, не выйдет ни на чей голос. Он трусливый, к рукам сам не подходил. Его можно было взять, пожмякать, но он всегда рвался быстрее выпрыгнуть из рук. С ноября прошлого года так и не адаптировался полностью.
Богдан Ольга
57.
57
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таких найти практически нет шанса.
 Вот что сказать на все это?? sad  Ну пусть бы в клетке  сидел. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сколько смогу, буду искать. Хотя трудно каждый день ездить в другой конец города.
Богдан Ольга
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .  Первый раз, когда сбежала от меня диковатая Саманта, я и не надеялась.. НО:
- каждый день- объявления на всех  ближайших домах на подъездах. Пишите: вознаграждение- подключатся дети
- сантехники и дворники- говорила лично
- нашла в подвале в доме напротив..
 Ловила долго, но знала, куда носить еду и где с ней разговаривать.
 мужества и удачи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так и делаю. Спасибо
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0