• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Люк - рыжий кот, живущий на люке
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Особенный кот Люк-Кузя ждет своего человека!

Этому коту повезло – волонтеры Эгиды заметили его в самые холодные февральские дни в одном из дворов Минска. Он сидел на канализационном люке ( отсюда и имя )и пытался хоть как-то согреться. По его рыжей мордочке было видно, что он ни на что не надеется и страдания – это часть его жизни.
Люка забрали на передержку и сразу же повезли в клинику. Большой неуклюжий и очень несчастный с виду Люк терпеливо выдержал все исследования и анализы, только все время пытался прижаться к волонтеру и терся мордочкой о руку доктора.
Оказалось, что Люку уже около 3 лет, и у него целый букет хронических заболеваний, которые он приобрел на улице.
Такие коты – особенные, за границей их помещают в отдельный приют, где они ждут своего человека и потом живут с ним долго и счастливо.
На сегодняшний день кот прошел лечение, он кастрирован, лоток освоил сразу же, как и свое место кормления и сна.  Люк очень сообразительный и с отличным характером: спокойный, ненавязчивый, мудрый, ласковый, неконфликтный и самодостаточный. Он не похож на других котов, его особенность видна и во взгляде, и в движениях, и в играх, и в повадках. Сейчас он наслаждается покоем, едой и теплой мягкой кроватью. Но он  на временной передержке. А ему нужен дом.
И дом, где он будет единственным котом : таковы его заболевания.
Поэтому Люк ждет своего Человека, который полюбит его всем сердцем - этого особенного огненно-рыжего кота с люка!
Кастрирован, приучен к лотку.
Приезжайте знакомиться!

Ангел- хранитель Люка- Лена: +375 (44) 707-60-73


ДО:
  

ПОСЛЕ:
     

    



Куратор: Белянова Наталья Александровна, +375(29)630-79-33

Отчёт:



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.02.2021, 13:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 30 октября:

итого: 442,58руб

приход- расход- по нулям

Добавлено (20.11.2022, 23:44)
---------------------------------------------
Отчёт на 20 ноября:
расход- приход- по нулям
остаток:: 442,58руб

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Люк счастлив. Он уникальный кот. Во всем. И с мордочки, и по характеру.
Это от Лены
Богдан Ольга
183.  
183
.
Минск, Победа
3 сообщения
Мне очень жаль, что его болезнь несовместима с проживанием рядом других котов. Я не могу рисковать здоровьем своей кошки, ей 12 лет, она лысая, и взять себе Люка, к сожалению, я не могу.
184.  
184
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tshahm, у нас на форуме вы можете выбрать другого друга своей кошечке
Богдан Ольга
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Присмотритесь пожалуйста к другим!!
Вдруг кто то на Новый год окажется дома!!! yes

Добавлено (03.12.2022, 00:46)
---------------------------------------------
Отчёт на 2 декабря:

остаток- 442,58
расход- 134,04- передаём в тему Тимура  

 остаток: 314, 53 рубля

Добавлено (07.01.2023, 23:24)
---------------------------------------------
Отчёт на 7 января:

остаток- 442,58
расход- 134,04- передаём в тему Тимура  

 остаток: 314, 53 рубля

 Большое спасибо  Программе  NY14  NY05  за корм.

Добавлено (24.01.2023, 00:34)
---------------------------------------------
Отчет по ЕРИП:
приход-расход- по  НУЛЯМ!
остаток: 314, 53 рубля

Добавлено (05.02.2023, 18:47)
---------------------------------------------
yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большой привет от Люка

Богдан Ольга
187.  
187
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Люка ещё не забрали?
188.
188
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте
Нет, он пока так и не нашел свой дом.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Где и когда можно с ним познакомиться?)
190.
190
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Расскажите пожалуйста немного о себе mosking
Забрать хотите в квартиру? Сколько вам лет? Есть ли другие животные? Все ли члены семьи согласны на кота? Вы прочли в теме, что Люк носитель иммунодефицита? Для людей и собак это не страшно, но заразно для других Котов.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Я ознакомилась с биографией и диагнозом котейки, Других животных у нас нет, живём с сыном 16 лет. Мне 48)
192.  
192
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата Natalka ()
Я ознакомилась с биографией и диагнозом котейки, Других животных у нас нет, живём с сыном 16 лет. Мне 48)
УРА!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
193.  
193
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Я прекрасно осознаю ответственность и понимаю, что нужен тщательный уход и подход. Но нужна будет подробная консультация по поддержанию здоровья Люка. Все до мельчайших подробностей)) Вот не верила я в любовь с первого взгляда
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Natalka, , не дышу
но смотрите что в реальности:
Я- куратор, но я  живу не в РБ, а только приезжаю.
Лена( тоже из Эгиды) , которая подключилась  ему помогать и, по итогу, тк мы не нашли передержку хорошую, оставила его у себя на передержку.
Позже так вышло, что Лене пришлось  уехать .
В квартиру Лены переехала ее сестра из другого города, чтобы смотреть ее котов( у Лены тоже есть коты, которыми она рискнула- но не было драк и прочих проблем и случая заразиться).

Лена его хорошо знает за то время что они жили вместе
И мы решили так с ней: Я всего лишь подобрала и лечила пока была в Минске, а Лена делала долгое время для него все.
И не я, а сначала Лена должна говорить с потенциальными хозяевами и решать.
Я предлагаю Вам напрямую пообщаться с Леной.
Что скажите???

Да, и Лена  говорит, что у Люка идеальный характер.

Отчет по ЕРИП на 2 марта 2023 года:

приход-расход- по  НУЛЯМ!
остаток: 314, 53 рубля
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.03.2023, 17:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Дайте тогда пожалуйста контакт Елены) Пообщаемся. Очень уж в душу запал Люк...
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет
иначе
я сейчас ей напишу
но она отвечает по вечерам
и все расскажу
потом дам ей Ваш номер
Пусть она сама решает с какого номера с Вами связываться.

Пишите в личку Ваш номер yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Договорились, номер вам написала)
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лене написала сразу.
только сейчас она мне позвонила.

Она  хочет все обдумать завтра спокойно- сегодня у неё был сложный день.
Она сказала, что однажды уже приходила смотреть его очень хорошая пара, с которой она неделю общалась до их визита.( До ее отъезда).
Люк спрятался.
Они сидели часа два ждали, что он сам выйдет. Он не вышел, Лена его нашла , вытаскивала, он вырывался, поцарапал ее  и таки вырвался..
Короче семья ушла без кота. Неделю ещё они перезванивались, и Люк неделю прятался- как понимал.

Сейчас она понимает, что он ещё больше привык там.
Она все завтра продумает и вечером позвонит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Я тоже думала об этом, что котик уже там привык, что будет стрессом для него и новые люди, а новое место втройне. Но попытаться нужно...
200.  
200
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natalka, я не знаю, что ответит вам Лена, но хочу задать вопрос, который задаю многим. Не рассматривали вы себя в качестве передержки? )))) Взять котика насовсем - это одно, а другое - помогать многим, возможно на постоянной основе.
Например в котостае, из которой забрали Люка, живет обалденно красивая молодая ручная кошечка. Ей до сих пор не нашлась передержка. Её зовут Соня. Время идет, откликов нет, она остается на улице, где каждый день рискует жизнью и здоровьем.
На всякий случай я дам ссылку на тему этой малышки https://egida.by/forum/83-37299-1
Эгида своих передержек всегда поддерживает, обеспечивает всем необходимым и добросовестно курирует животных)

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0