• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня. Вдоль дороги нашли пожилую овчарку (sml[help]нашли на трассе Минск-Вилейское водохранилище)
Веня. Вдоль дороги нашли пожилую овчарку
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


На дежурный номер Эгиды в субботу утром поступил звонок от пары, которая заметила на дороге лежащую в снегу, собаку.
Люди остановили машину, осмотрели место и собаку, нашли номер Эгиды и позвонили..
Пес очень слабый, истощенный, и, скорее всего, старик.
Мы поговорили, и пара согласилась собаку взять в машину и с собой на дачу( За что им- огромное спасибо!).
Мы начали в соцсетях искать передержки и куратора.

По итогу все нашли среди самих себя: smile
Люба и я будем кураторами. Возможно, в тему войдут те, кто не бросил пса.
Передержку попросили у Лили в Несвиже, куда хотели везти Мишу. Конечно, еще не прошел месяц, как там болели щенки( тема:_ ), но у нас нет больше вариантов.

Пес, скорее всего, пожилой, но не древний. Но очень истощен.
Нужно его обследовать и долго откармливать.

Кураторы:
+ 375 (29) 542-67-10, Любовь
+375 29 630 79 33 Наталья Александровна




Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Наталья Белянова


Реквизиты карты для помощи:

4166761740250807 до 11/29 PARITET BANK
LIUBOU ARTSIUKHOVA
ПОМОЩЬ Вене

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 29.01.2024, 16:47
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра Веню будут забирать около 18.30, к этому времени в клинике будет большая ссобойка.

Спрашивают в инсте где территориально его нашли
22.  
22
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Цитата ffake ()
Спрашивают в инсте где территориально его нашли

Добрый вечер!
Его подобрали на трассе Минск-Вилейское водохранилище,приблизительно в 10-15 км от населённого пункта Ивье.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ФБ кто-то писал, что похожая собака была несколько дней привязана к чему-то  вдоль дороги в районе Смолевич.
Это разные направления??

nika13031971,  Вы , как Веню привезете,  спросите пожалуйста, на ск есть еды. Чтобы мы заранее подготовили сл. партию продуктов. yes

nika13031971, . Не покупайте консервы. Сохраняйте наличку на оплату передержки! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.01.2024, 01:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Хорошо,спасибо
25.
25
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня он начал проявлять характер, немного огрызаться, не страшно, учитывая отсутствие зубов, больше как предупреждение выглядело. Но имейте это ввиду

Вечером я его помыла, ушла бутылка шампуня. Вместе с коричневой водой смылся и лишний подшерсток. Учитывая, что я была ограничена по времени, и его проснувшуюся кусучасть, купали его под легкой седацией и с самодельным намордником.




Сняла с него старый ошейник, если он был на нем тогда, когда его нашли, то есть предположение, что он сидел на цепи. На ошейнике было кольцо с маленьким колышком, как будто цепляли к чему-то похожему на растяжку.
После мытья, надели новый ошейник и дополнительно шлейку, которые привезли девочки





Завтра, когда будете забирать не забудьте про приданое: пакет с кормом, там сухой и консервы, большой пакет рояла. Передала бравекто на 20-40 кг
Сейчас он весит 17; но надеюсь к весне наест недостаток
food2

Спасибо доктору ДВ Котикову Вадиму и его ассистенту Элеоноре за помощь в банных процедурах, одной мне было бы тяжело girllove
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо, Вероника за такую нужную и важную процедуру.
Там его, точно, ни кто бы не помыл.
Не будет ли шерсть под шлейкой мокрая долго??
Может, таки, на него лучше что-то одеть?? Старый свитер или типа этого??

Люба, может, пока оставьте таблетку у себя?  Придет час, сами дадите ему, как будет етам своих проведывать?

Модераторам: Просьба во вторую строчку названия темы внести " нашли на трассе Минск-Вилейское водохранилище,приблизительно в 10-15 км от населённого пункта Ивье."( сократите ск нужно)

И в текст  в первом сообщении  "На дежурный номер Эгиды в субботу утром поступил звонок от пары, которая заметила на дороге(  НАПРАВЛЕНИЕ..............)  лежащую в снегу, собаку.
спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.01.2024, 09:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Доброе утро!
Позвонила женщина из Червеня.Предложила взять Веню к себе.Поэтому сегодня поедем к ней,посмотрим обстановку,Если все хорошо,то подпишем акт приема-передачи и оставим,если что-то не понравитьс,то повезем к Лили.

Добавлено (30.01.2024, 10:44)
---------------------------------------------
Еще прессервы для Вени. Оставили в ветклинике ДокторВет.

Добавлено (30.01.2024, 10:47)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: nika13031971 - Вторник, 30.01.2024, 09:49
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока в этой теме все складывается  нормально. Без неожиданных бедствий. yes 

 Когда есть команда-  можно качественно делать все.

 Но таки меня волнует, чтобы шерсть под шлейкой высохла и пес не подхватил холод.

 Веронике огромное спасибо, что приняли собаку в стационар, что она в свой выходной поехала в ночь вчера купать его. И спасибо доктору Котикову за помощь в мытье и его помощнице.
 Марине и Насте спасибо, что выгуливали его, собирали и завозили корма и собрали Вене на передержку приличную помощь пайкой.

 Люба, Вам огромное спасибо за постоянные контакты с людьми и за передержку и за время, которое Вы тратите на обустройство Вени.

И главное-спасибо той паре, которая поверила Эгиде, что мы заберем собаку , и посадили его в машину, не бросили там, на дороге,  и почти два дня   держали его на своей даче.

 Все это позволило спасти старика и дать ему шанс на старость.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё Эгида передала Вене 34 консервы и большой пакет-майку с пресервами. Оставили утром в ДВ
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  большое спасибо.
 Старикам помочь сложно, но МОЖНО, если есть команда.

Добавлено (31.01.2024, 01:24)
---------------------------------------------
Завтра Любовь напишет ВСЕ ВСЕ ВСЕ..
 Но я УЖЕ  знаю,  что ДОБРЫЕ ЛЮДИ, чудесная семья приняли нашего старичка на счастливое доживание к себе в дом. NY19  NY27  NY17  NY35

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый вечер!Веню отвезли в
В новый дом в Червенский район.Люди мне понравились..Когда забирали из клиники,то у него уже было сильнейшее расстройство ,ходил через каждую минуту в туалет.Приехали туда поздно,Веня и там часто бегал в туалет,поэтому нет никаких фотографий.Жить он будет в доме,там есть диван,где он может спать.Кроме него в доме живёт маленькая собачка и кот.
Сегодня Татьяна ,хозяйка мне написала,что уже нет поноса,но он не ел,только часто пьёт.Вечером,когда придёт с работы напишет,как он себя чувствует.На улице гулял.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Среда, 31.01.2024, 19:37
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, . По акту?? Нужно печать и выслать? Или как по итогу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Акт подписали,но без печати ..
Он у меня заполненный
Только что разговаривала с Татьяной,хозяйкой Вени.Мне она очень нравиться.Не знаю почему,но я ей доверяю.Она сказала,что утром ,когда уходила на работу ,Веня лежал,скрутившись клубочком,ей стало его очень жалко,до слез.Она своих животных к нему запустила,чтоб ему веселей было,сына попросила,чтоб в обед пришёл погулял с ним.Он хорошо покушал консервы и опять заснул.На диван не хочет идти ,выбрал себе другое место.Татьяна сказала,что все хорошо будет,что его никто не обидет там.

Добавлено (31.01.2024, 22:24)
---------------------------------------------
Она поздно сегодня пришла с работы,фото вряд-ли пришлёт.Но обязательно сбросит,когда сделает.

34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье! Еще один старичок доживет свою жизнь счастливой и в тепле и заботе.

NY14  NY17  NY27  NY35  doggy8 

 Акты. Вы оставьте их " Для Вероники" на рецепшен, когда будете в ветклинике.
 Верочка подпишет, поставит нашу печать и один экземпляр - нам, а второй- Вы отправите или мы?.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Я в субботу их привезу.Могу я отправить,можете вы.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, . Тогда мы сами. Адрес почтовый же есть??
 Или можем на эл адрес, а люди распечатают.
 Спросите пожалуйста, как им удобнее.
Нам все легко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Надо почтой,только индекс уточню, адрес в акте есть
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , можно уточнить завтра сумму по обследованию??

Вероника. А куда ты положила Бравекто??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Финотчет по Вене.
Приход:
29.01.24г на карту поступило 50 руб от Татьяны
30.01.24г на карту поступило 10 руб от Юлии
31.01.24г на карту поступило 20 руб от неизвестного дарителя.
Огромное спасибо всем за помощь.

РАСХОД
30.01.24 Лекарства для Вени 15руб,51коп

Остаток на карте 64 рубля ,49 коп.

Мне перечислить эти деньги на р/с Эгиды?

Добавлено (01.02.2024, 00:43)
---------------------------------------------

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, . Нет.
 Я не знаю пока выборки по безналу, но, думаю, что мы все обследования Вени закроем на ЕРИП.

 Перенесите потом в нужную Вам тему. Где Вы платите за передержки.  И пусть они послужат там.
 Просто здесь пометьте куда Вы их перенесли. И что  в этой теме остатка нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня. Вдоль дороги нашли пожилую овчарку (sml[help]нашли на трассе Минск-Вилейское водохранилище)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0