Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Джинджер (ласковый рыже-мраморный кот)
Джинджер
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote
Инфекционный, или герпесвирусный, ринотрахеит кошек - это остропротекающая болезнь, характеризующаяся поражением глаз и органов дыхания. Болеют все породы кошек, независимо от возраста. Заболеваемость достигает 50%, смертность - 5-20%. Переболевшее животное приобретает иммунитет.
Вирус выделяется с носовым секретом, истечениями из глаз и половых органов, с молоком, мочой, калом, спермой. Путем передачи могут быть инфицирoванный воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, а также насекомые, люди, имевшие контакт с больными животными.
Обычно инфекционный ринотрахеит протекает в острой форме. У заболевшей кошки отмечается повышение температуры тела до 40 °С в течение 2-3 дней, развивается конъюнктивит, ринит, часто бывают обильные гнойные истечения из глаз и носа, кашель, хрипота, а нередко скопление экссудата в глотке, которое приводит к рвоте. Возможно слюнотечение и образование мелких язв на верхней части языка. Слизистые оболочки носа, глотки, гортани резко набухшие, отечные, часто гиперемированные (красный нос). У больных животных появляется одышка (дышат с открытым ртом). Прием пищи и воды затруднен.
Для профилактики ринотрахеита необходимо своевременно делать профилактические прививки, соблюдать ветеринарно-санитарные правила содержания кошек, сразу же изoлировать больных и прививать здоровых животных. После выявления заболевших особей следует провести дезинфекцию помещений, оборудования и различных акссесуаров кошек 1-2%-ным раствором едкого натра, 1-2%-ным раствором хлорамина.

Добавлено (09 Январь 2010, 14:18)
---------------------------------------------

Quote
Наиболее типичные симптомы: изъязвление полости рта, отсутствие аппетита, угнетенное состояние, лихорадка, гнойный конъюнктивит, иногда – двустороннее выпадение третьего века, насморк, понос (обычно желтовато-зеленого цвета), обильное слюнотечение, одышка. Заболевание может осложняться бронхитом, в тяжелых случаях возможна пневмония.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
спасибо, я умею пользоваться интернетом, давно все нашла и ознакомилась...
Люд, извини, после стольких бессонных ночей из-за больных котят я уже слабоадекватна, не подливай масла в огонь, ладно? Я не вчера на свет родилась, в состоянии принимать решения и отвечать за них.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как там пряник имбирный? rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений

какой-то всеми любимый тазик... Фотки сделаны в первый день, на сим фотик умер...
"Пряник" чихать перестал, ходит исключительно в лоток, оказался очень падким на вареную рыбку. Видок сейчас совсем не респектабельный, на макушке лысина, нос облез тоже налысо. Такой смешной... Так что фотками пока довольствуемся этими и в каталог до выздоровления не размещаемся!!!

Добавлено (19 Январь 2010, 22:43)
---------------------------------------------
давно не писала... Грустно как-то было.Насморк прошел очень быстро, отогрелись. Какое-то время вроде казалось стал кушать и поправляться, потом опять облом. Не ест ничего, худеет... И вроде глистов гоняла, и кормить пытаюсь по-всякому. Несколько дней назад снова стала глистогонить по схеме Саса. Вчера психанула, повезла на осмотр... Все ничего, глаза-нос чистые, никаких симптомов, а реально скелетик с кожей с пониженной температурой. girl_mad
А вечером началось... Сначала его вырвало глистами, причем живыми. Этот шевелящийся клубок кого угодно вгонит в стресс. Теперь мы вторые сутки какаем (а точнее поносим), но уже мертвыми сгустками. Есть сам отказывается, кормим каждые несколько часов лечебным кормом из шприца, как младенца, но еда идет по назначению. Как представлю всю эту шевелящуюся массу внутри него, реагирующую на каждый прием пищи, прекрасно понимаю, почему он мог отказываться от еды... Я в шоке, но мы боремся. Теперь очень хорошо понимаю, как животное может погибнуть из-за казалось бы банальных глистов.
Если кто-то может помочь нам выйти безболезненно из ситуации, помогите!!! Читала, что при серьезных глистных инвазиях возможны сильные токсикозы (то что мы их дотравим вопрос не стоит), помогите снять токсикоз и поднять аппетит, или хотя бы сделать так, чтобы он стал есть сам!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Знаю ТОЧНО, нужно давать уголь активированный. Снимает интаксикацию, уменьшает нагрузку на печень.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, СПАСИБО!!! ПОПРОБУЕМ yes
мы очень стойко боремся, причем и я и он. Мы постараемся!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
47.  
47
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Колоть Рингера-Локка, выпаивать Регидроном. Дополнительная жидкость в организме способствует выведению токсинов. Для поддержания печени - Катозал. Дозировки для кошек, увы, не знаю. Катозал есть дома, могу набрать в шприц сколько будет нужно.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
48.  
48
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
marra, спасибо за совет, Рингер и Регидрон есть, прорвемся.

Добавлено (20 Январь 2010, 16:44)
---------------------------------------------
Кажется, наступил переломный момент. Джинджер стал сам кушать!!! Выходит из своего гнезда (я ему сделала гнездышко возле батареи из полотенца и бутылок с горячей водой), и сам идет к тарелке с едой. Кушает понемножку но часто. Все эти дни исправно ходил на лоточек. И до сих пор выходят глисты (а точнее то, что от них осталось). Исхудал настолько, что смотреть страшно. Три дня на глюкозе и рингере. Но мне кажется, что дальше все будет хорошо.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
бедолага!!! держитесь.!!! кстати а он полностью рыжий???
50.  
50
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (mariarossa)
кстати а он полностью рыжий???

он однотонный, без пятнышек, пепельно-рыжий. Фотки есть на предыдущей странице, не очень презентабельные правда, но мы и сами пока имеем весьма жалкий вид.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
51.  
51
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Только прочитала... ( Наташ, что купить вам? Завтра могу все что нужно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
52.  
52
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
NaturalBornBitch, уже наверное ничего, теперь нам главное - еда!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так может корма какого хорошего? Консервав децццких?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Так может корма какого хорошего? Консервав децццких?

ну знаешь, куда там консервам до того питания, которое я этим доходяжкам даю. Только натурпродукт. Курочка отварная, бульончики, печеночка, яйцо - так перепелиное... Докатилась... girl_haha
а уж если корма, то только лечебные пока.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как козявыч?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
56.  
56
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
окрепли, округлили животик, постоянно своим писклявым голоском требуем внимания к своей персоне.

Добавлено (12 Февраля 2010, 09:08)
---------------------------------------------
на днях переехал в приют долечиваться. Уже опасения за его здоровье нет, осталось просто долечить. Похорошел, окреп, ласковый просто супер.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наташ, а сколько ему по возрасту примерно?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
58.  
58
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
месяцев 5
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
59.  
59
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нету фото попрезентабельнее?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
60.  
60
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
пока нет, попробую в воскресенье. НЕ до фото было. Да и на пристройство нам еще рано...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Джинджер (ласковый рыже-мраморный кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0