• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мурка (sml[star]белая с небольшими черными пятнышками)
Мурка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Ни за что не угадаете, как зовут эту кошечку!.. Правильно, Мурка! Уютная, упитанная кошечка с самым мирным именем, символом домашнего уюта. Но если б вы знали, сколько бед перенесло это славное существо! Люди предали Мурочку еще в материнской утробе. Маму-кошку выгоняли одну на улицу, а когда бока у нее округлились, выгнали на мороз. Малыши родились в холодном подвале. Потом мама погибла. Потом братья-сестры Мурки. И она начала свою одинокую борьбу за существование. Сочувствующих людей во дворе не было, а уходить в другое место Мурка почему-то не хотела – все-таки родина… Два года мыкалась там, уворачиваясь от брошенных камней, визжащих колес и сеток живодеров, фантастическими способами добывая еду, воду в жару, выискивая для ночевки уголок потеплее в лютые морозы. Прошлой зимой Мурочке повезло: ее нашли волонтеры, спасающие бездомных животных. Привезли в приют. Восхитились ее красотой: спокойной грацией, грустными и мудрыми топазовыми глазами, несколькими черными пятнышками на белоснежном фоне и неожиданно черным хвостом. Кошечку выходили, привили, стерилизовали. Полгода Мура живет в тепле, в сытости и в человеческой любви, среди друзей – таких же некогда страдальцев. Но душа ее еще только начинает оттаивать. Кошечке нужен постоянный хозяин – добрый человек, что подарит ей любовь, терпеливую заботу и понимание, которые, как известно, творят чудеса. Звоните: (+375-29) 774-58-57 МТС, (+375-29) 665-02-76 velcom, Наталья.

Спокойная, даже важная, кошка 2 лет от роду. Красавица!

Добавлено (04 Февраля 2010, 10:31)
---------------------------------------------
стерилизована

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Svetik)
А стоит в бутылочке лосьон для глаз

ага. мутный совершенно... Его нужно хранить в холодильнике после открытия не больше 3х дней. Как обычный травяной настой.

Я протирала ромашкой, в домике есть в пакетиках, чашку поставила там в полке в общей комнате.

Девочки, пишите, как Мурка и Чернуля? я за них тревожусь.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
как Мурка и Чернуля?

Сегодня кушала отварную курицу хорошо yes Так только я убрала туалеты, она пошла их долго выбирала, какой лоток осчастливить rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
23.  
23
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
А почему её на акцию не взяли? Она ласковая и ручная.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
и опять сидели все время на верхней полочке с Чернулей?
может им игрушек каких ...

Добавлено (18 Апреля 2011, 12:56)
---------------------------------------------
Мне показалось, что Мурка подружилась с Печуркиным. Сначала она вроде его прогоняла, а последний раз они уже рядышком мирно лежали.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Мурочка - кандидат № 1 на пристройство. Засиделась она там на полочке. От скуки такой и Печкина полюбишь!
Спокойная и очень милая кошечка.
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Мурка с Чернулькой маскируются на шкафу. girl_haha Из-за мешков наблюдают за Шанелькой.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (miro4ka)
Мурочка уехала на адаптацию)))

это про нее? на адаптацию или на испытательный срок?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Quote (Fotina)
на адаптацию или на испытательный срок?


на адаптацию yes
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Готовится к акции? :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Она к акции готова. Только мы вот, наверное, не готовы ее туда везти. Она очень стрессует. Если ЮляРоза персонально будет ее на акции сопровождать, то Мурка поедет на акцию. rolleyes
31.  
31
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Я об этом думала, как раз. Надо только мне взять её домой заранее. Может, вместе с Чернулькой и Печкиным попробовать.
Сообщение отредактировал: Роза - Четверг, 14.07.2011, 23:09
32.  
32
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Роза, Юля, ее Аня взяла домой. yes Чернульку, конечно, можно взять. А вот Печкина.... girl_haha
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Как проходит санаторная жизнь у Мурки? blush Юля, расскажи!
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
34.  
34
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений

Добавлено (07 Августа 2011, 08:57)
---------------------------------------------
Мурка абсолютно домашняя кошка. Хорошо гладится. аккуратно пользуется лотком. Любит играть. Спокойная и ласковая. В машине ехала без переноски, вела себя прекрасно. В людных местах ведёт себя спокойно. Обожает Печкина. Ходит за ним по пятам. Где он - там и она. Обнимаются всё время и облизывают друг друга. Жалко даже разлучать такую любовь. Мурочка к Печкину подхожит, кладёт ему голову на плечо и стоят так, замерев. Очень трогательно.

35.  
35
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
И где им найти дом, чтобы их не разлучать? girl_mad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
С другой стороны, если их разлучить, то Мурка, без Печкина, будет больше тянуться к человеку.

Я когда Белку отдавала, тоже переживала, что моя Лизавета будет скучать - а ничего, никаких слез и истерик не было. Хотя всякое бывает...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Новости из Юхновки (от Юли): yes

Ниже я выкладываю фото, где Печкин, Чернулька и Мурка дружно играют в футбол с мышкой, которую притащил домой мой Юстик. Потом её зафутболили под диван и Мурка пыталась достать её лапой.
Сегодня прихожу с работы, а дверь в "гостевой" комнате открыта настежь. "Всё" думаю. "коты разбежались, где их теперь искать в доме 3 этажа и подвал"! Оказалось, ничего подобного. Мурка и Чернулька попрятались в переноску. А Печкин сидел в шкафу в соседней спальне. Сразу полез ко мне на руки. Ничего не метил и не портил. Они даже не предприняли попытки убежать или забиться куда-нибудь.
То же самое происходит, когда выношу их на балкон. Если я рядрм, то они свободно расхаживают. Только стоит уйти - лезут все трое в одну переноску. Сначала я подумала, что это случайность. Но ситуация повторяется. То есть, убеждаюсь всё больше, что эти трое - абсолютно домашние.
Просто они потеряли доверие к людям.



Я ни в коем случае не хочу травмировать любителей мышей. Не мы этот мио придумали. Моего кота разорвала соседская собака, а кошку я совсем недавно отбила у овчарки, всю пораненную. Я от этого собак меньше любить не стала.
А на Печкина просто не могу насмотреться! Характер у него, конечно,,, На днях закончился Hills, и пришлось котам насыпать в миску Китикэт. Кто-то из них написал прямо в миску. Не будем говорить, кто.... А как по-другому было объяснить мне, что такое предлагать больше не надо. Сообразительные.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
38.  
38
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
19.08.2011 - капли "Барс" на холку от глистов и блох.

Добавлено (19 Августа 2011, 19:01)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Августа 2011, 19:10)
---------------------------------------------
Мурка заметила собаку за забором. Пришлось клетку переставить в другое место.

Добавлено (21 Августа 2011, 08:49)
---------------------------------------------
Мурочка вчера уехала домой. Две замечательные девушки приехали, как будто прямо за ней. С переноской, внутри которой аккуратненько постелена впитывающая салфетка. Они почти не выбирали друг друга. Когда девушка взяла её на руки, Мурочка прижалась к ней, а потом совершенно спокойна пошла в переноску. Девушки обещали отписаться на форуме. Будем ждать новостей - как себя чувствует малышка на новом месте, какое имя ей дали.
Печкин вечером плакал.

39.  
39
Online
Минск, Институт культуры
18924 сообщения
Здорово что Мурочку забрали! Надеюсь все будет отлично.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень рада за Мурочку! И за тех, кто ее холил и лелеял! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мурка (sml[star]белая с небольшими черными пятнышками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0