• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Доберман - Лола (дквочка, лет 7)
Доберман - Лола
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
2!!! 2 года точнее до 2-х лет
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
22.  
22
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Aida, так это значительно меняет дело. пристраиваешь или себе оставляешь?
если пристраиваешь, то договоримся так: стерилизована! wink
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
естественно отдам ТОЛЬКО под стерилизацию! 3-я собака в 2-х комнатной квартире - явный перебор
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюш, так что, еще сказку сочинять?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
спасибо, мне уже сочинили! спасибо Суперкоту!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
А как часто вы ее выгуливаете? И она терпит? Блин, такая лапушка, предложила бы услуги по передержке, чтоб хоть как-то помочь, но гулять могу только два раза в день - в 8 утра и после 7 вечера, но это же издевательсво sad

A silent dream of Doberteam
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
у меня пару раз конфузилась в плане пописа,
передержка была б кстати ибо собакина разогнала всю мою живность по углам - они от нее ховаются, так как она постоянно просит играться, на поводке пока ходит плохо - сильно тянет, но от этого я ее отучаю и с понедельника ей придется выгуливаться у меня в 5.00 и 1.00 - когда я домой добираюсь.

Добавлено (17 Сентября 2010, 14:06)
---------------------------------------------
так что у меня в плане выгула будет еще хуже - так как мать ее просто не удержит, да и вся живность у меня на передержке полностью на моем обеспечении - еда, выгул, уборка. Только на так4их условиях я их и могу брать, и это справедливо.

Добавлено (17 Сентября 2010, 16:33)
---------------------------------------------
она арбузы ест о_О

Добавлено (18 Сентября 2010, 15:15)
---------------------------------------------
Кажется нашлись новые хозяева, но в Гродно. очень нужна помощь перевозкой blush хелп!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Aida, ЛС

Добавлено (22 Сентября 2010, 13:58)
---------------------------------------------
Есть новости? Что с девочкой, хозяева из Гродно в силе?

Добавлено (24 Сентября 2010, 22:03)
---------------------------------------------
Лолка у меня, завтра поедем в Гродно. Абсолютно не агрессивное, ласковое создание, виляет хвостом и заглядывает глаза. Немного скучает, бегает к двери, прислушивается.....отвлекаю игрой в бутылочку, ей понравилось чесать ушки. Сушку ест.


A silent dream of Doberteam
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Удачи... wink
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
моя девочка sad скучаю(
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Докладываю: завезли в субботу в Гродно, в дороге вела себя замечательно- сидела смотрела в окошко, потом заснула. Когда приехали - сразу рванула осматривать территорию, пока ждали "приемных родителей" :) Когда пришли ребята- она все поняла, прижалась к ногам и не отходила, долго гуляли, прежде чем она отошла с новым хозяином. Вечером звонила узнавать обстановку- дома ведет себя хорошо, ей выделили комнату и диван, подружилась с котеноком cat , просится на улицу. Подолгу гуляют. рядом с домом парк. Ребята хоть и молодые, но ответственные и любят животных, живут через две улицы от моей мамы, буду заходить в гости. Обещали зарегиться на сайте и выкладывать фотки. Будем звонить, заходить в гости, держать связь. Верю, что все будет хорошо, Лолка заслужила любящих хозяев.

A silent dream of Doberteam
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Amina)
Верю, что все будет хорошо

ой дай Бог! yes какие замечательные новости! rolleyes смотрела её темку - сердце кровью обливалось. жалко абсолютно всех, но добермашек особенно blush (ностальжи по нашему старичку доберу, который давно на радуге) СЧАСТЬЯ Лолочке!



Что ни делается - к лучшему!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Вчера снова звонила Лоле в Гродно, ее новый хозяин- Женя посвятил меня во все подробности, может я уже их достала своим любопытством blush , но я очень переживаю за девочку. Так вот, она уже совсем обжилась, дома ведет себя прилично, не пакостит, все дела- строго на улице, сразу поняла, где ее место, уже отъелась и теперь перебирает, что будет кушать. Со след неделе у них будет комп и инет, будут региЦЦа и уже сами расскажут mail , что и как. Девочку любят, приятно было слышать столько хорошего от хозяина о ней. Рассказал, что Лола, как истинная барышня, очень любит заглядываЦЦа на себя в зеркало girl_haha girl_haha , прям мимо не проходит, чтобы на себя не посмотреть,конечно, такая красавица girlspruceup Только я переживаю за котенка, пока он обитает на шкафу, так как Лолка пытаеЦЦа с ним играЦЦа, а он еще маленький и боиЦЦа, как думаете, подружаЦЦа?

A silent dream of Doberteam
34.  
34
Всем привет! Я хочу рассказать вам историю жизни Лолы за эти 4 года в Гродно.
Представлюсь для начала, меня зовут Яна, я двоюродная сестра жени(маленькая буква в имени не описка). Отношения с ним не поддерживаю уже очень давно. Сейчас всё сами поймёте.  
Сам женя из Зельвы, это городской посёлок в 140 км от Гродно. После 9 класса поступил, и переехал в Гродно. И вот не доучившись буквально пол года, бросил колледж, т.к. нашёл "свою любовь". Она переехала к нему жить из России. Снимали квартиру, денег не хватало, одалживали у всех подряд, он работал, она нет. И вот что бы скучно не было, решили ещё и собаку взять, но не обычную, а крутую, что бы ходить и выпендриваться! Прожили они в Гродно не долго, и, когда ситуация совсем вышла из под контроля поехали в Зельву к бабушке. Почему именно к бабушке? Потому что бабушка - опекун, родители давным-давно лишены родительских прав. Там у бабули сидели на шее. А все, наверное, знают, что у наших мам и бабушек всегда любовь к непутёвым отпрыскам приобретает прям зависимый характер. Бабуля только изредка делала замечания. Ну и когда она в конец достала эту "влюблённую парочку", они решили ухать, в Россию, к родителям жениной девушки. А Лола осталась... А сейчас самое интересное, они жила в малюсеньком сарае, её никто не выгуливал, просто не кому было. Только на ночь выпускали побегать. А утром опять запирали. Но другого выхода не было, т.к. бабушка и дедушка мои очень пожилые, оба ходят с тросточками, а кто знает Лолу и её шалёный характер поймёт, она просто сбивала их с ног. Однажды бабушка чуть не сломала ногу. Вообщем продолжалось это 2!!! зимы, т.е. два года. На протяжении всего этого времени я пыталась что-то сделать, но бабуля ни в какую не хотела отдавать собаку, ведь её женечка обещал вернуться, как же она отдаст "его" собаку (опять же эта бредовая слепая любовь!!!), да и я редко у неё бываю, толком и не видела в каких собака условиях жила... 
у меня астма, никогда не было животных, хотя я готова променять всё на них, но не судьба... я долго вынашивала план, как её забрать, как найти новый проверенный дом, и втихоря вывезти её.. и тут настал конец февраль и мы поехали на пару дней к бабуле. Лола была в ужасном состоянии, она не выходила из своего сарая, её молочные железы были огромные, она постоянно их лизали и скулила (как потом выяснилось мастит, последствия ложной щенности). Решение было принято сразу. Я сказала, что если мне кто-нибудь помешает её забрать, и она погибнет по их вине, я ни с кем не буду разговаривать до конца жизни. Я нашла машину и мы забрали её оттуда. 
Лола у меня с мая, и я не представляю жизни без неё! Я не верю в бога, не верю в чудеса, но у меня нет на неё аллергии!!! Как такое возможно я не представляю! Сначала она жила на балконе, что бы я меньше с ней контактировала. Уговор был вылечить её и искать новый дом. Лечение затянулось и тянется до сих пор. Со временем я стала пускать её к себе в комнату, и поняла, что аллергия не проявляется, а теперь мы вообще спим каждую ночь в обнимку! Мама называет её своей внучкой, и просит привозить иногда на выходные))) Разговора об отдаче нет и не будет. Это член моей семьи и будет у меня до конца! Сделали стерилизацию, так как мой брат естественно не выполнил ваш с ним договор. У нас под домом лес, поле, и куча друзей-собак, мы гуляем по полтора часа утром и от 1 до 3 вечером, ну и перед сном ещё. Она наконец-то счастлива, моя девочка. И кстати, котов она не любит, гоняет с диким желанием разорвать. Она прирождённый охотник, раскопала всё поле в поисках мышей. Поправилась, стала блестеть. Иногда сравниваю фото до и после...(
Ну наверное и всё. Извините, если рассказ получился сумбурным, просто накипело. Знаю, что именно тут меня поймут, так как многие друзья не понимают такой моей фанатичной любви. Не понимают, что как можно мечтать о собаке, как о чём-то, что никогда не сбудется, как о волшебной палочке, и тут вдруг такое чудо свалилось на меня. Это как-то не реально))) 
Жаль только что много времени упущено и бедной собаке пришлось пережить повторное предательство. Бабушку с дедушкой очень жалко, с детства его воспитывали, а он такой свиньёй вырос, столько нервов им истрепал, убить готова! Сейчас он опять в Зельве, уже давно, где живёт не знаю, да и про собаку он по ходу не в курсе т.к. даже у бабушки не появлялся... а ей столько всего надо помогать. Может зря я достала скелеты из шкафа, но мне кажется, что вы имеете право знать все подробности, это ведь вы дали Лоле первый шанс. 
Всем спасибо за внимание!!!
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Snajper, , если найдете возможность приехать на 1 день в Минск-  дадим талон на стерилизацию в ДокторВет!!
 Snajper, !! Вы- молодец!!
 А у меня в Зельве живут племияник и 2 племяницы!!! smile

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:09)
---------------------------------------------
Snajper, !! А Вы работаете?? Есть деньги на содержание?? Помощь нужна??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
Спасибо! У нас всё в порядке! Мы уже стерилизованы, 2 месяца назад, сейчас мастит лечим. Лола ест лучше чем я lol А мама так вообще готова только её кормить, когда мы в гости приезжаем.  Я говорю, что есть хочу, а она, что сначала Лолочке lol
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Snajper, , а какой мастит у стерилизованной собаки???:shok: 
 И не перекармливайте СТЕИЛИЗОВАННУЮ собаку: будет жиреть!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
Спасибо, нам помощь не нужна, мы сами помогаем нашему ГОЗЖ "Преданное сердце", я так просто написала, для информации.

зарылась)

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:36)
---------------------------------------------

лучший друг Грэй

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:39)
---------------------------------------------
ей удалили только матку. врач сказал, яичники срослись с какими-то внутренними органами, и поэтому он их не удалил. недавно была течка, выделений не было естественно, но собаки лезли т.к. был запах, яичники выделяют гормоны.

39.  
39
Online
Минск, Победа
23230 сообщений
Цитата (Snajper)
но у меня нет на неё аллергии!!!
Такое бывает, у моей знакомой долгое время жили собаки, даже колли жила лет 12, а потом с возрастом появилась аллергия на собак, и только фоксики не вызывают. Нашли для нее тоже многострадальную метиску фоксика, все счастливы.
ВЫ очень-очень меня порадовали своим отношением к собаке,  Близнец Яна! Счастья вам и здоровья обеим!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Snajper, вы молодец, и очень здорово получилось, что Лола вначале контактировала с Вами ограниченно. У меня тоже астма и аллергия на животных. Я так сней и борюсь: с постепенным увеличением степени контакта. И тоже побеждаю.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Доберман - Лола (дквочка, лет 7)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0