Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лара - девочка- подросток (sml[love]красвая, как цветок)
Лара - девочка- подросток
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ЛАРА – юная собачка, идеальная во всех отношениях

Собачка-подросток Лара нашлась возле метро. Она бегала по между машинами - и, к счастью, нашелся хороший человек, который спас малышку и временно взял к себе. Девочка чепрачная, с рыже-шоколадным "фасадом" и черной спинкой. Ушки у нее забавные, похожи на этакие капельки-запятые. Лапки длинные, но росту она небольшого, сантиметров 40 в холке. Ей месяцев восемь-девять - вряд ли вырастет выше. Ларочка - не собачка, а просто клад! Кушает всё, чудесно ходит на поводке, аккуратна - смиренно ждет прогулки. Очень веселая, ласковая, доброжелательная. Всех прохожих приветствует виляющим хвостиком. С котами, что живут у ее спасительницы, тоже весьма дружелюбна. Очень тихая, не лает, дома не воет. Ларин опекун Настя очень переживает за собаку и мечтает о самом ответственном и любящем хозяине для девочки. Звоните скорее: (+375-29) 361-63-32, (+375-29) 261-63-32, Анастасия.

Нашла я её около ст. метро Немига вчера 21ого около 22.00 Собачка бегала около проезжей части со стороны памятника с розами и тюльпанами на Немиги, потом она села в клумбу, оттуда я её и забрала.
Это девочка, уже не щенок, но пока и не взросла, такой милый подросток! :) очень весёлая.
метис, что-то от овчарки. Её размеры от холки до хвоста 50см, от пола до холки около 40см. Средних размеров.
кушает всё, я давала ей кашу с консервой, сухой корм.
она ходит на улицу. дома не писает, когда выводила её во второй третий раз, она уже понимал, что нужно делать :)
у меня дома коты, она очень дружелюбно пытается с ними познакомиться, виляет хвостом.
на улице ходит на поводке, ко всем проходящим людям тянется, виляя хвостом.
очень добрая девочка, тихая, не лает, не воет.
сегодня спала на шерстяном платке около кровати, на кровать не прыгает.
я её помыла шампунем от блох, прогоняла глистов Рубиконом, прокапала Барса от блох.

моя ситуация такая, я постоянно нахожусь в командировках, работаю много, ухожу в 8, прихожу в 22.
ищу платную передержку. я готова платить, пока для собачки не найдётся её хозяин. Могу привозить корм из Литвы,
могу взять на себя посещение ветеринаров, прививки, всё что надо. Могу купить хороший поводок и ошейник. В общем всё, что только возможно.
К сожалению, не могу держать её у себя, у меня совершенно нестандартный график работы.
уже во вторник мне надо собираться в дорогу. Прошу оказать помощь в поисках передержки, хозяина!
если не найти до вторника - совсем не знаю, что делать! :( Если надо, могу отвезти её куда надо, в другой город.
я пока её никак не назвала, но то что я нашла её в клумбе, как-то символично :)
спросила подругу как по-итальянски некоторые "цветочные" слова
"ауиола" - клумба, "фиоре" - цветок
можно, конечно, что-то менее экзотическое! :)
главное, найти ей дом!!!

я доступна постоянно по телефонам
велком 029-361-63-32
мтс 029-261-63-32
живу на ул. Железнодорожнойб 128

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 02.11.2010, 23:10
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Наталья, спасибо Вам большое, что укололи, за Ваши советы! Я, к сожалению, от ветеринара рекомендацию по капельницам не получила, иначе, разумеется, не связывалась бы с уколами и не обременяла бы Вас. Будем капать. Сегодня на капельницу Ларочку поведёт Сергей (сын), а завтра я сразу после работы помчусь к ним, и сама схожу на консультацию к ветеринару и поставим капельницу.

Quote
Наталье и Наташе спасибо за помощь.Очень в таких ситуациях важна взаимовыручка...

полностью в Вами, Таиссия, согласна. Благодарю Вас от всего сердца smile
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anastasiya, , как-то мне кажется, что ее уже ДВАЖДЫ капать не стоит. Она- не тяжелая собака. Водичку пьет. Начнет и кушать. Если температура нормальная, уже не тошнит, то поставьте сегодня ОДНУ и последнюю капельницу. Еще купите ей пакетик РЕГИДРОНА и вместо воды поставьте на день литр р-ра. Пусть пьет регидрон, раз ее так рвало.
Не залечивайте девушку! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Испания, Гранада
68 сообщений
отличные новости от ветеринара: Ларочке сделали сегодня ПОСЛЕДНЮЮ капельницу, идёт на поправку! smile
завтра отвезу Регидрон. Наталья, Вы наш ангел-хранитель! yes

Добавлено (13 Ноября 2010, 16:47)
---------------------------------------------
Всем большой привет от Ларочки! Сегодня ездила её навещать. Она абсолютно поправилась, снова резвая и активная, мы прогулялись. smile
Какая же она игривая!!! girl_haha

На 26ое я записалась к Исаченко на Ларочкину стерелизацию, раньше у меня просто физичести не получится. Очень надеюсь, что после стерелизации перед нами откроются новые рекламные каналы. Пока всё очень тихо. sad

Может ли кто-то посоветовать хорошего кинолога, чтобы с Ларочкой поработать? Хотелось бы научить её ходить рядом и получить общие рекомендации, прежде чем найдётся наш хозяин. Занятия с кинологом и стерелизацию я оплачу.

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, всего 12 кг? А по фото такой коник кажется. rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 13.11.2010, 17:57
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
45.  
45
.
Испания, Гранада
68 сообщений
staffik, коник очень стройный! smile а в душе коник совсем котёнок!

Кстати, совсем забыла рассказать милейшую историю...
Когда мы с Ларочкой сидели в долгой очереди к ветеринару в прошлую субботу, там было много маленьких собак, кошек. Все они сидели на ручках у своих хозяев... Ларочка обошла всх, обнюхала, потом подошла ко мне, положила передние лапки и мордочку на мои колени и взглядом взмолила: "я ТОЖЕ хочу на ручки" girl_haha Ну что оставалось делать? Всё же на ручках... Взяла! girl_haha Какая же Лара была счастливая! "Ура, смотрите, я как все, я на ручках" girl_haha Так мы и дожидались приёма доктора...

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, миленько. rolleyes

Кто-нибудь звонит? rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
47.  
47
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Сегодня Ларочка получила очередную порцию гостинцев.
Девочка весёлая и бодренькая. girl_haha
временные хозяева очень довольны её поведением дома, хвалят.

стерелизацию будем делать у частного (своего) врача, в Докотор вет просят за операцию 200 000 sad

Ларочке уже ТАК хочется в постоянный добрый дом. Смотрю на неё и невероятно жаль времени, которое она проводит
в приёмной семье, а могла бы дарить уже радость милым людям. Но мы ждём.

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, звоночков вообще нет?

Попробуйте в метро в пустые штучки повставлять втихаря. blush Там ездит мно-о-ого народа. rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
49.  
49
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Несколько звонков было, но в первый раз собака нужна была для охраны, а Ларочка, всё-таки, для души blush , второй раз тоже был, к сожалению, неудачным. Сегодня звонила очень приятная женщина, будет перезванивать, чтобы я её сориентировала на сайте Эгиды, и она могла посмотреть Ларочкини фотографии. Держу пальцы, очень надеюсь.

в последнее время у меня очень большая загруженность на работе, поэтому моя активность в распространении объявлений снизилась, поэтому и звонков нет sad
вот немного разгребусь, и снова буду писать, распечатывать, вставлять в метро. Когда Ларочку заберу на операцию (хочу, чтобы операцию делали у меня дома, и, чтобы она некоторе время после операции побыла у меня, мне так спокойнее будет), сделаю новые фотогрфии. А там, надеюсь, перед нами откроются новые возможности, например "Комсомолка".

а может этого совсем не придётся делать, так как недавно звонившая женщина и окажется тем самым долгожданным хозяином, которго так ждёт Ларочка. blush

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, вы хотя бы на irr.by каждый день размеайте.

Quote (anastasiya)
так как недавно звонившая женщина и окажется тем самым долгожданным хозяином, которго так ждёт Ларочка

Было бы здорово. rolleyes

Добавлено (20 Ноября 2010, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (anastasiya)
и снова буду писать, распечатывать, вставлять в метро.

Уже так делали? blush
Мне каждый раз стремновато...сама бось не знаю чего... girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 20.11.2010, 19:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
52.  
52
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Классическая красавица!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
большуууууха уже wink


Что ни делается - к лучшему!
54.  
54
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Ларочка стерелизована!!!! Операция прошла легко и успешно в пятницу. Собачка наша большая умница и героиня wink
на днях обязательно размещу новые фотографии и более подробную информацию.
очень надеюсь, что сейчас мы сможем её разместить в Комсомолке.
Ларочка вернулась снова во временную семью, а некоторое время после операции была у меня.
Лапочка, нет слов girl_haha

Добавлено (03 Декабря 2010, 11:12)
---------------------------------------------
Обратиться к Наталье с просьбой, чтобы нам попасть в "Комсомолку" как можно скорее. В последний раз, когда я была у Лары, её "хозяйка" была с разбитой головой, они снова начали выпивать. Скоро праздники, и я переживаю, что пить они будут много. Сын "хозяйки" как-то вскользь бросил, что поил Лару пивом и она с удовольствием пила :( Также у них стал расходиться очень быстро корм в консервах. 1 250 грамм Лара, по их словам, съедает утром, столько же вечером. Раньше такого не было. Есть подозрение, что они его продают :( Очень бы хотелось пристроить Ларочку поскорее.

Ответ Натальи был очень не обнадёживающим
"Девушка, которая раьотала в Комсомолке- уволилась. Рубрика приостановена. "

Добавлено (03 Декабря 2010, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Можно разместить в каталог Эгиды. Но- условие- СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

Наталья, Вы говорили о возможности попасть Ларе в Ваш каталог. В силе ли это? Спасибо.

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
55.  
55
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Настя, некоторые рассказывали, что ОЧЕНЬ ВКУСНО... sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, вы в каталоге. yes

Пользуйтесь - удобнее, чем по прежним ссылочкам - http://egida.by/forum/23-6447-275922-16-1291318849
Про газеты не забывайте - http://egida.by/forum/98-7077-262268-16-1291323697 smile

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 03.12.2010, 16:30
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
57.  
57
.
Испания, Гранада
68 сообщений
andyfit, Вы имеете в виду, что они его САМИ ЕДЯТ???? shok
Какой ужас! sad
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
58.  
58
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Еще как едят! Там, к счастью, гораздо больше натурпродукта, чем в так называемой человечьей еде. Хоть в чем-то да выиграли НАШИ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anastasiya, , позвоните мне.

Добавлено (03 Декабря 2010, 21:32)
---------------------------------------------
anastasiya, , и сделайте фотосессию. yes
Не помню: стерилизована?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (anastasiya)
Ларочка стерелизована!!!! Операция прошла легко и успешно в пятницу.

yes


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лара - девочка- подросток (sml[love]красвая, как цветок)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0