• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котята (мальчик и девочка) (Хотят скорее обрести дом)
Котята (мальчик и девочка)
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
hoyden, кошку нашли? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
22.  
22
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Нет, пока не нашли((. Продолжаем смотреть, звать по утрам, клеим объявления. несколько раз были на гурского, сегодня муж опять должен туда заехать. подвалы еще раз осматривали - ничего.

Добавлено (15 Июля 2011, 07:08)
---------------------------------------------
НАШЛИ!!!!!!
Сегодня утром наши усилия увенчались успехом! Недавно позвонила женщина (спасибо ей большое!) и сказала, что между стоянкой и кладбищем возле нас видела похожую кошку. Мы поговорили с мужчинами, которые работают на стоянке в автомастерской и оказалось, что они вот уже неделю подкармливают прибившуюся кошку по утрам (спасибо этим добрым людям!). Сегодня с утра пришли и начали искать, все кладбище обошли - а она сидела позади здания мастерской и замяучила, услышав мой голос. В руки не далась! Оршанка и удивительные способности моего мужа по поимке жующей добычи - довершили дело! УРА!

Добавлено (15 Июля 2011, 07:28)
---------------------------------------------
p.s. подскажите что делать, ну кроме того, что идти к ветеринару? сначала помыть, а потом глистов гонять, или лучше пока вообще не мыть?

Сообщение отредактировал: hoyden - Пятница, 15.07.2011, 08:27
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Очень рада за Вас и кошечку! smile
Я бы не мыла , если не сильно грязная, сначала к доктору, потом все остальное. И посветить лампой Вуда не мешало бы, если вдруг что - то знать и лечить. yes
24.  
24
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Глыбокоуважаемая Татьяна! Очень надеюсь, что прогулки на поводке и без больше не повторятся! Мне эта кошечка тоже не безразлична, т.к. очень хорошо знаю историю ее спасения. Берегите ее, пожалуйста!
029 6572747
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ксюша)
белый котенок все еще ждет хозяина.

А белый котенок - как его судьба сложилась?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Нормально. На поводке не гуляет.
029 6572747
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
girl_haha

ну моя кошка (одна из) гуляет на поводке и любит это. сидит под дверями каждый день, просится гулять. Один раз правда сорвалась и удрала - она машин боится очень, а муж надел поводок неправильно. А так я не представляю, как кошка может из поводка выскочить такого, как у нас: два кожаных пояска, один вокруг шеи, второй вокруг туловища, и между ними соединительная полоска, все на застежках. Можно спорить - выгуливать или нет, но некоторым кошкам скучно сидеть все время дома. А некоторые специалисты считают, что это необходимо - выносить кошку гулять. На руках или на поводке.
У нас во дворе несколько лет подряд мужчина выгуливал собаку (какую-то большую черную) и кота (тоже черного). Причем собака бегала свободно, а кот - на поводке гулял.

А в данном случае, как я поняла, первая кошка тоже гуляет на поводке и вполне нормально.

В любом случае, я поздравляю hoyden, что кошка нашлась
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Quote (Fotina)
В любом случае, я поздравляю hoyden, что кошка нашлась

А Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ ОПЯТЬ!!!!!!!!!! МЫ НЕ ДЛЯ ТОГО СПАСАЕМ, ВЫХАЖИВАЕМ И Т.Д. ЖИВОТНЫХ, ЧТОБЫ ПОТОМ ТАК ГЛУПО ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ! И НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ В ОБРАТНОМ! ВСЕ МОИ (НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 12 КОТОВ) ПРЕКРАСНО ЧУВСТУЮТ СЕБЯ БЕЗ ПОВОДКОВ)!!!!
ФОТИНА, НЕ НУЖНО ИГРАТЬ В ДИПЛОМАТА, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ ЭТО КОШКУ ЛИЧНО НЕ ЗНАЕТЕ!
029 6572747
29.  
29
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Глубокоуважаемая Анфиса, спасибо за советы, скорее всего, Булку мы больше выгуливать не будем. НО! Я согласна с Fotina, что выгуливать или нет - дело хозяина. Надеюсь, Вы не думаете, что мы каждый день в течение этого ужасного месяца подрывались с мужем в 5 утра именно потому, что эта кошка нам безразлична? Эту кошку искал весь район, и, слава Богу, она нашлась.
Чтобы развеять последние сомнения напишу пару слов о ее привычках и характере:
- каждое утро она садится мне почти на голову и вылизывает мне лицо пока я не проснусь,
- сходив в лоточек, она закапывает не содеянное, а себя, а затем весело выпрыгивает вместе с наполнителем,
- любит смотреть телевизор. подолгу. animal planet - может и 15 минут не отрываясь,
- устав от "трудов" любит прилечь на мою старшую кошку и поспать - ведь так, конечно, мягче mosking
P.S. Спасибо всем сочувствующим и помогавшим советами! ))
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Анфиса,
я просто к тому, что у людей одна кошка гуляет на поводке и все было хорошо.
Они конечно провинились, но не нужно кидать в них камнями, они и сами осознали, переживали и сделали все, чтобы исправить ситуацию. К счастью, кошка нашлась. И тут они молодцы, не все хозяева так настойчивы в поисках своих потерявшихся питомцев.

Quote (hoyden)
сходив в лоточек, она закапывает не содеянное, ...

ой многие домашние так делают
Наша Беська закапывала путем царапания обоев возле лотка. И теперь то же самое делает Муська (правда, мы сделали выводы, и теперь вместо обоев плитка mosking ) А Лизавета первое время приходила в туалет вслед за Муськой и закапывала за ней как положено. Чтоб был порядок.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Quote (hoyden)
что выгуливать или нет - дело хозяина.

без комментариев. Обидно за спасенных животных.
Сообщение отредактировал: Анфиса - Понедельник, 18.07.2011, 11:32
029 6572747
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (hoyden)
выгуливать или нет - дело хозяина

однако необходимо учитывать и характер животного. Не всякая домашняя кошка будет комфортно себя чувствовать на улице. Скорее, наоборот. Если постоянно кошку не выгуливать, то на улице она будет пугаться.

Анфиса,
я уверена, что хозяева учтут в будущем свою эту ошибку. Все мы увы их совершаем. И у Булочки все будет хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Конечно, характер животного нужно учитывать. Я имела ввиду, что обычно хозяева начинают выгуливать своих питомцев из лучших побуждений, а не для того, чтобы те терялись, болели и мучались. Разве не так?
Просто мне не понятно, почему Анфиса, считает, что это делается для того, чтобы "глупо от них избавиться".

В который раз убеждаюсь, что на этом форуме принято "жестокое обращение с людьми" )). Абсолютно не обижаюсь, т.к. понимаю, что это из-за того, что волонтеры часто сталкиваются с ужасными поступками и людьми. Но хочу отметить, что возможно, желающих взять кошечку\собачку с этого форума было бы больше, если бы мнения некоторых не были такими категоричными, ИМХО.

Добавлено (18 Июля 2011, 17:44)
---------------------------------------------
p.s. мы действительно совершили ошибку, о чем я сразу же здесь и написала. И наверное для вас, Анфиса, это будет удивительным, но мне было стыдно писать об этом на форуме людям, которые спасли ее, выходили.

Сообщение отредактировал: hoyden - Понедельник, 18.07.2011, 18:31
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
hoyden,
дело не только в том, что
Quote (hoyden)
волонтеры часто сталкиваются с ужасными поступками и людьми.


Просто мы относимся к своим подопечным сравнимо как к своим детям. И переживаем за их судьбу, ведь они уже нам родные. Если бы можно было, наверное их бы никому не отдавали, и жили бы у каждого по 20 собак или 40 котов :)

а люди... люди... нам принесли в выходные кошку с новорождеными котятами - кто-то выкинул из дома... возможно, когда кошка рожать стала... на растерзание собакам, воронам... ведь не утопил же, добренький человек...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котята (мальчик и девочка) (Хотят скорее обрести дом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0