• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок-девочка, 3 месяца, ласковая, покладистая, умненькая! (ищем новую семью!)
Щенок-девочка, 3 месяца, ласковая, покладистая, умненькая!
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ух ты! ну всё, ХОЗЯЙСКАЯ собака в крутом куртяке! girl_haha супер! прикольная она у вас! yes


Что ни делается - к лучшему!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Какая зая!!! розовый комбез на модной девочке!! влюбилась!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
23.  
23
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
У нас выпал первый ЗУБик! egegei
24.  
24
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
обязательно сохраните на память girl_haha Девочка просто класс, очень рада за вас обоих, комбезик шикарный, хотела бы на своих пошить, но по порода сама позаботилась - это лишнее, правда для питбулика можно, но он у нас не любитель гулять, уж очень домашний, дела все сделает и домой тянется на свой любимый диванчик, ему 15 лет уже... Счастья вам и здоровья вашему питомцу!
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
25.  
25
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
zunda, спасибо rolleyes обязательно сохраним yes

Добавлено (25 Марта 2011, 11:11)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ!
Подскажите как отучить собаку искать и подбирать всю гадость на улице sad я без сил sad сегодня она в дом принесла дохлую мышь shok я орала таааакккк.......... shok (от страха) каждый день какие-то кости прниносит, зелёные сосиски и хлеб, рыбъи головы sad я очень расстроена. Ест она 4 раза в день, кормлю её очень хорошо. Дополнительно даю витамины и кальций.
И когда что-то схватит на улице, совершенно неуправляемая становится, команду ко мне не выполняет и дёру даёт, пока я не рассплачусь, тогда только подходит sad

Мы пойдём заниматься с кинологом, но это ещё через месяц, так как нужно закончить курс прививок, а я не хочу ошибки делать в воспитании.
Перечитала куцчу инфы в инете, всё какой-то бред sad
Кто сталкивался и ваш метод сработал УМОЛЯЮ поделитесь

26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
FlyLady, может какое-то время (до занятий с кинологом) в наморднике поводить? rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
27.  
27
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
FlyLady, может какое-то время (до занятий с кинологом) в наморднике поводить?

ну да, Вы мне не первая уже так советуете. Наверное так и сделаю, просто жалко её, она резвится, носится.... а тут намордник напялю ей sad
я вот думаю... может она мне мышку поймала и принесла как своему вожаку blush а я на неё с газеткой накинулась sad и рот марганцовкой промывать, ещё и водки влила в глотку, сейчас спит бухая mosking

Может быть ещё какие-то способы есть?
А что за диски фишера? и есть ли такие в Минске?
может какие-то ошейники с импульсами дренсирующие?

28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ой ой не лезьте пока в дебри girl_haha это вам кинолог всё скажет если нуна будет yes а ПОКА (в виде временной меры) пусть походит в наморднике и лучше на поводке (потому что если дёрнет от вас в наморднике, то не дай бог)


Что ни делается - к лучшему!
29.  
29
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
а ПОКА (в виде временной меры) пусть походит в наморднике и лучше на поводке

да, остановлюсь на этом пока smile
спасибо smile
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
FlyLady, я отучала таким же способом, примерно, как и обучению команде ко мне - посредством длинного поводка.

Покупала длинный поводок (можно купить ременную ленту в магазине + карабин - это дешевле) и водила на нем собаку. На длинном поводке у собаки есть возможность побегать, размяться + собаку можно всегда контролировать. Как только собачка принимается что-то гадкое кушать - идёт запрещающая команда с сильным / резким одёргиванием поводка. Если собака ослушалась - наказание. Выполнила - похвалить. Наказываем не мягко, а жёстко. Я например, шкуматляла своего на ошейнике + за холку.
Потом постепенно, когда собака уже начинает слушаться - собаку спускала. (могла специально предварительно набросать в определенном месте разных вкусностей). Если собака на спущенном поводке ослушалась я опять наказывала. Но тут, естественно, что собака, зная о последующем наказании может ослушаться и просто начать от вас убегать (тут уже всё зависит от вашего воспитания) бросала в неё поводком цепочкой - это страшно (звон) и неприятно даже если не попасть.

Я не жалела в этой ситуации собаку. Много раз за попытку покушения сожрать разные штуки он у меня ездил мордой по песку. Это очень серьёзная проблема и её нужно обязательно решать.

Quote (FlyLady)
может какие-то ошейники с импульсами дренсирующие?

Я не знаю что это, честно. Но пробовала электрический ошейник с кинологом. Не советую. Кинолог должен быть очень опытным, да и перебор это. Только зашугаете животное.

Quote (FlyLady)
сегодня она в дом принесла дохлую мышь

Вы живёте в частном секторе или она с прогулки всю дорогу несла мышь во рту? rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 25.03.2011, 12:43
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
31.  
31
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
staffik, спасибо Юль.
тоже попробую так.
она знает что брать нельзя с земли, когда я вижу не берёт, либо сразу кидает по команде ФУ. но бывает что не кинет и бежать, я и поводком кидала и строгим тоном её звала, она боится, но не бросает. А когда мы в доме, а не в кваритире, то она во дворе сама гуляет, найдёт что-нибудь(типо мыши) и домой приносит sad я вот кстати думаю может это крот был, у нас проблема ... не можем их с газонов прогнать, может она поймала и убила .

А сейчас Ваша собак не подбирает ничего или бывает всё-равно?

Добавлено (25 Марта 2011, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Вы живёте в частном секторе или она с прогулки всю дорогу несла мышь во рту?

мы то в квартире, то за городом в доме
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
FlyLady, бывает. Очень редко. Отгребает в таких случаях по первое число.

Но вот с мышами у нас проблемы, конечно. Гулять ходим на поля. Копать я ему не разрешаю мышек, чтобы лапки лишний раз не травмировать. Так он на них скачет прыжками и конечно ловит. Не всегда успеваю подбежать. Иногда вытресаю из пасти, иногда мышь съедается.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
33.  
33
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (staffik)
Иногда вытресаю из пасти, иногда мышь съедается.

shok а это не опасно? они ничем не могут заразить собаку shok
а нельзя отучить мышей ловить? если я это ещё раз увижу, то сознание потеряю shok
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
FlyLady, думаю опасно. Мыши ведь тоже переносят заразу.

Quote (FlyLady)
если я это ещё раз увижу, то сознание потеряю

lol

Мышь такая страшная или жалко?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
35.  
35
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (staffik)
думаю опасно. Мыши ведь тоже переносят заразу.

а что Вы делаете после того как мышь съест или потреплет Ваш пёс? я промыла пасть марганцовкой и водку влила в глотку. правильно? или может что-то ещё?

Quote (staffik)
Мышь такая страшная или жалко?

да я это.... как бы боюсь наверное всяких таких штук типо мышей, а когда они ещё и мёртвые, это двойная доза shok а ещё когда это тебе твоя любимая куколка принесла shok плакать охота sad
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Моя собака давно ловит, выкапывает мышей и кротов. Съедает только молоденьких серых мышек, коричневых и кротов не ест. Мы ее поощряем, считаем, что эти охотничьи природные инстинкты в собаке нужно развивать, собака - не диванная подушка. К тому же поедание полевок несет минимальный риск, даже некоторую пользу. В самом городе ловить мышей не разрешаем.
Вот еще нашла в интернете.

Необходимо учитывать, что в природе питание животных разнообразно и носит четко выраженный сезонный характер. Хищники питаются добытыми животными. Это могут быть и крупные копытные, но также и мышевидные грызуны, птицы и их яйца, лягушки и змеи, а также рыба. В летний период, когда появляется богатая растительная пища, звери едят практически всё. Это и фрукты, и семена, трава, коренья, грибы и орехи. Когда в сказках говорится: «Волк сожрал свою добычу с костями и шкурой», это недалеко от истины. Дело в том, что он съедает не только мышечное мясо, но и внутренние органы, кишечник с содержимым, шкуру и частично кости добычи. Только совокупность этих составных частей делает питание волка, собаки и любого другого хищника полноценным (а не мясо в чистом виде, как ошибочно привыкли считать многие собаководы).

8029-1119371
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (FlyLady)
а что Вы делаете после того как мышь съест или потреплет Ваш пёс?

Ничего не делаю.

Только мне потом противно, когда он поест и запьёт свою еду кефиром...я представляю "Мышь в кефире" у него в животе. Это ужасно. blush

У моей собаки прыгать на мышей - одно из немногих развлечений, что ему нравится делать. Но мне бы нехотелось, чтобы он их ел. Поэтому, стараюсь дать мыши выжить. Да и жалко как-то мышку.

Evenly, я просто гуляю на полях, которые в прошлом году, например, засеивали...так мне кажется, что эти земли обрабатывают разной отравой от мышей и боюсь, чтобы мой пёс не травянулся.
FlyLady, а вообще сколько он мышей сожрал за всю жизнь... blush ничего с ним не произошло.

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 25.03.2011, 17:07
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
38.  
38
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (staffik)
Только мне потом противно, когда он поест и запьёт свою еду кефиром...я представляю "Мышь в кефире" у него в животе. Это ужасно.

фе nea моя тоже ряженкой запила sad
Quote (staffik)
а вообще сколько он мышей сожрал за всю жизнь... ничего с ним не произошло.

ну слава Богу rolleyes
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (staffik)
я представляю "Мышь в кефире" у него в животе

lol lol lol coffee cleenteeth


Что ни делается - к лучшему!
40.  
40
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Несколько Сонечкиных фотографий добавлю rolleyes она с нами уже год! smile и она настоящий подарок gift

Сообщение отредактировал: FlyLady - Понедельник, 30.01.2012, 14:14
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок-девочка, 3 месяца, ласковая, покладистая, умненькая! (ищем новую семью!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0