• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шарпею грозит Гурского (sml[warn])
Шарпею грозит Гурского
21.  
21
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Могу помочь с кормом. Где-то 2 кг пока, это примерно на дней 10. Потом будем своей новый покупать и опять сможем поделиться.
Девочки, пожалуйста, не кормите Хиллсом. У него банально на него может быть аллергия.
nafanya777, а фотки собаки сможете достать?
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Топикстартер
syrena,
Quote (syrena)
не кормите Хиллсом. У него банально на него может быть аллергия.

так хиллс д/d . его при аллергии назначают же....
" хозяйка" перестала ему его покупать... поэтому банально может быть обострение.
фото
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
23.  
23
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (syrena)
не кормите Хиллсом
Не нужно так категорично. Моя аллергичка на хиллс д/д, ветеринар одобрил.
8-0296-32-88-76
24.  
24
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Было много случаев с плохим качеством этого корма. Во-вторых, в этом лечебном корме, по крайней мере, которые я посмотрела, содержат курицу,
на которую часто у шарпеев бывает аллергия. А поскольку, судя по всему, причина аллергии не установлена, в идеале, кормить его рисом, или рисом с говядиной. Фото, конечно, не очень, так что точно сказать сложно. Но мне вот не нравятся розовые складочки, их бы присыпать. И обязательно показать ветеринару в Минске
25.  
25
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (syrena)
кормить его рисом, или рисом с говядиной.
Пока нет сведений на что у него аллергия, лучше любой подходящий ему гипоаллергенный корм. Реакция может быть и на рис и на говядину. Вообще на все что угодно. Может на бывшую хозяйку... mosking
8-0296-32-88-76
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Топикстартер
Парень в Минске, на передержке у Richy. Ян, спасибо!!!!
Видела собакена. отписываюсь:
парень просто в ужасном состоянии, не мудрено что там аллергия. Очень сильный запах от собаки ( бывшие хозяева уверяли,что помыли парня). Кожа под мордой( на шее), лапах, в области паха имеет синюшный цвет. Чухается и шерсть выпадает сильно. Лоб просто весь лысый. Худой как доска. И самое ужасное- это когти. Они закручиваются вниз!!!!! shok Еще собака боится прикосновений и замаха руки над головой( наверное, доставал частенько). И совсем не жалует улицу( как будто отпускали на 5 мин во дворе и домой) girl_mad
А еще в родословной инбридинг прослеживается......
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
27.  
27
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
У меня вроде немного шампуня доктор осталось, специальный для таких малышей, могу привезти . денежку кинуть тоже, может на корм соберем?
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
nafanya777, это может быть и демодекоз. Для начала нужно установить правильный диагноз. Очень хорошо, что уже в нормальных руках. wink
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
nafanya777, это может быть и демодекоз.

Тоже самое хотела написать.
Завтра планируют на осмотр везти... yes Должны были записаться на прием.
Завтра позвоню: сегодня уже спать легли.

Янка временно без интернета...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
30.  
30
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
С кормом, как и обещала, смогу немного помочь. Пишите в личку. Если такой сладковатый запах, то это от аллергии, и сколько его не мой, пока не вылечишь не пройдет. А куда повезете на осмотр?
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (syrena)
А куда повезете на осмотр?

Полагаю, в Доктор вет...

Richy сейчас без интернета.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
32.  
32
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Quote (syrena)
и сколько его не мой, пока не вылечишь не пройдет.
Это понятно, шампунь от демодекоза, как раз дополнительно к лечению, нам вет выписывал, антибиотики, мыть каждые 2-3-дня
33.  
33
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
У бернов бывает мокнущая экзема, описание очень похоже - сладковатый тошнотворный запах, шерсть вылазит и очаг поражения влажный (живое мясо вылазит - выглядит ужасно). Я и мои друзья-породники обращаемся в этом случае к одному частному вету, зовут Сергей Викторович Кашпар. Он готовит какой-то препарат (смешивает несколько лекарств), который надо колоть несколько дней и во время курса лечения отзваниваться ему и сообщать, как все идет, чтобы можно было в случае необходимости скорректировать лечение.

Я с этим ветом по другим поводам не сталкивалась, но с кожными проблемами иду только к нему. Его лечение действительно очень эффективно - пораженные участки буквально на глазах затягиваются.

Его мобильный - 6414648 (велком), насколько я знаю, в конкретной лечебнице он не принимает, а ездит по вызовам.

P. S. offtopic

Quote (nafanya777)
А еще в родословной инбридинг прослеживается......

К сожалению, выведение новых пород и их разведение невозможно без инбридинга. Конечно, инбридировать нужно с умом, просчитывая все плюсы и минусы каждой конкретной вязки, но и это не избавляет наверняка от возможных рисков. Что касается аллергии у шарпеев, то это бич породы, впрочем, не только этой. За возможность иметь разнообразные породы собак на любой вкус зачастую приходится платить природе вот такие ужасные отступные... sad
Тел. +375 29 182 75 66 Дарья
34.  
34
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Вот какая ценная информация yes
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (daryalova)
Конечно, инбридировать нужно с умом, просчитывая все плюсы и минусы каждой конкретной вязки

Вот это точно! У животных часто допускается... НО, близкий имбридинг - это не есть хорошо. А на 3 и более колене - вполне, если хорошие качества передаются - так по крайней мере у лошадей...

Добавлено (04 Марта 2011, 23:45)
---------------------------------------------
А вообще, надо ставить точный диагноз и лечить... А не методом тыка...
Строжайшая диета!!! И если привезенный корм подойдет - желательно другим не баловаться.

Яна, вообще-то, когда животное на сушке - натуралку не дают. А когда у собаки подозрение на аллергию - лучше не экспериментировать: сушка и вода. И все!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
36.  
36
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Товарищи, я на работе, а тут есть сеть, посему отписываюсь.

С ветеринаркой пролет - я оба выходных пашу, муж тоже.

Его покормили вечером - стакан сушки и вода, шерсть вычесали массажной щёткой (лезет), его синюшности промыли хлоргекседином, левый глазик (из него выделения) промыли кипяченой водой. За ночь ему стало лучше - многие места из синих стали темно-розовыми, глаза стали открываться пошире.

У него жуткая перхоть, лоб и подвес на шее практически лысый. Он с удовольствием даёт вычесываться, аж стонет от удовольствия и клацает пастью.

За мной бегает хвостиком, мужа сторонится. Когда он пришел с работы - просто глянул на него и побежал за мной на кухню. Муж в прихожей стал раздеваться, зашумел - с рыком стал в дверях кухни. потом ничего, оттаял.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Richy)
С ветеринаркой пролет - я оба выходных пашу, муж тоже.

sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
38.  
38
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Кстати, можно изменить название - Гурского уже не грозит yes
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Richy, вы эти покраснения еще и поприсыпайте, лучше гальманином. Смогу помочь денежкой, но только через 2 недели :sad:.
А пока только если что посоветовать из личного опыта
Сообщение отредактировал: syrena - Суббота, 05.03.2011, 10:18
40.  
40
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Советы для меня очень важны - я до этого шарпеев вообще не держала yes
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шарпею грозит Гурского (sml[warn])
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0