• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Анюта (sml[star]черная кошка)
Анюта
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
пожилая женщина, у которой я взяла свою вторую кошку (она ее подобрала на улице больным котенком и выходила) подобрала и выхаживает сейчас еще одну кошку. Проблема в том, что у самой хозяйки (ей 72 года) сейчас начались определенные проблемы со здоровьем и ухаживать за кошкой ей уже тяжело, и еще момент: возможность держать кошку у нее только в ванной, т.к.есть свой 14-ти летний очень ревнивый кот, который не терпит других котов/кошек... Наталья пообещала взять ее в приют после решения каких-то внутренних вопросов. но можно ли пока эти вопросы решаются, разместить ее в каталоге? Кошка чисто черная "багира", пока пугливая, в июне будет 2 года.

Телефон хозяйки 8-029-612-94-09, Лариса Павловна



Так начиналась история. Сейчас Багира получила новую кличку - Анюта (новая жизнь - новая кличка).

Переехала на передержку к Светлане мтс 5031626 vel 3100395
Сообщение отредактировал: Svetik - Четверг, 04.08.2011, 23:24
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
61.  
61
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
krasnitskaya1,
мне кажется, что кошки, которые жили на улице, с собаками очень тяжело ... Хотя еще и от собак зависит. Но мне не хочется рисковать - при неудаче придется все начинать с начала...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
62.  
62
.
Беларусь, Жлобин
167 сообщений
Fotina, понимаю.
Самый распространённый стиль плаванья - медленно заплывать жиром.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений

Добавлено (28 Августа 2012, 12:34)
---------------------------------------------
Анюта уже вышла из кухни. :)
Немого осмотрелась - и ей понравилось. Правда, Лизку она по-прежнему боится. Но все равно норовит выскочить из кухни в коридор или спальню.
Когда приходят новые люди - сидит на подоконнике наблюдает, уже не драпает сразу в свою норку.
А у нас уже просто требует внимания и ласки :)

Началась очередная течка. Клетка есть - так что как закончится, поедем к доктору.

Добавлено (07 Октября 2012, 01:30)
---------------------------------------------
и вот свершилось.
Я наконец собралась с духом и стерилизовала Анюту. Врач, которая ее стерилизовала - это какая-то волшебница, ведунья.. Я совершенно ею очарована. Сижу вот теперь бдю над Анютой. Она бедная после наркоза и стресса. Шовчик небольшой, поэтому она без попонки - так ей будет спокойнее.
Врач сказала, что после стерилизаци она может стать более ручной. Меняется гормональный фон, меняется и психика. Правда, про Анюту она же сказала, что "кошка очень дикая и как вы с ней дома справляетесь"
А я дома ее из переноски достала, она терлась об меня. Под кайфом так даже на руках сидела-дремала, не удирала :) к утру придет в себя - посмотрим, будет ли она такая же ласковая да спокойная.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, и как ? Что показало утро и день?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
65.  
65
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
rinarita,
ну как
Сидит в клетке. Особо на волю не рвалась. Но вышла - зашла на кухню, покрутилась... такое ощущение возникло - и у меня, и у мужа - что не понравилась ей мысль возвращаться на кухню. Сама вернулась в клетку. Потом еще выходила. Выгляди нормально, шерсть блестит, но чтобы вылизывалась - не видела. Не ест. Совсем. Когда приехала - вроде немного сушки она поела. Вчера ей куриное филе сырое предалагала - не ест... В остальном нормально вроде. Сегодня утром - до того, как я поняла, что Клякса заболела - она вышла из клетки, прошмыгнула в туалет, сходила в общий лоток. Потом улеглась в углу в коридоре. На руках сидеть не хочет совсем. Когда беру - начинает страшно ругаться, аж все остальные прячутся. Но не царапается и не кусается. А если ее гладить, когда она на полу сидит - мурчит, и даже трется сама чуть-чуть.
Шов не разлизывает - во всяком случае, когда на нее смотрят.
Теперь буду сильно боятся, чтоб она тоже не заболела. Ибо ее лечить если - просто не представляю, как ей уколы делать...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Fotina)
как ей уколы делать...

Света, уколы - это еще полбеды. Загоняешь в рукав куртки или толстого халата и всё. С одной стороны рот, с другой стороны хвост. Как потом она будет? Не вернется ли всё опять на исходную в смысле доверия и пугливости?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
67.  
67
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
rinarita,
ой не знаю, если заболеет, то сначала нужно будет думать, как лечить.
Пока что все нормально. Сегодня выскользнула из клетки, ходила по коридору-ванной, заглядывала в комнату. Стараюсь чтоб с Кляксой не находились рядом. Чуть потом ее в клетку загнала. А ещеона начала есть. По чуть-чуть, но начала. Выглядит нормально, двигается нормально. Все так же прекрасна :) Масяня с нее глаз не сводит. "не смотря на"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, smile
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
69.  
69
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
rinarita,
ну да. Весь вечер в коридоре, поближе к клетке. То на коробке, то на полу рядом.

Анюта в клетке сидеть не хочет, хочет свободы :) Правда, когда ее в клетку сажаю, не скандалит. Не в ее характере :) Но утром, когда ее выпустила - она пошла на кухню "к себе", и в клетку возвращаться на хотела. Однако потом дала себя взять в руки (ругалась, но не дралась) и отнести в клетку.
Хочу, чтобы она в клетке сидела, а не на кухне - чтоб они с Лизой привыкали друг к другу.

Добавлено (28 Октября 2012, 23:10)
---------------------------------------------
Анюта осмелела, признала клетку (которая постоянно открыта) своим домом. Ходит свободно, заходит в комнату даже.
Сегодня ей было плоховато - что-то поташнивает последние дни, хотя в остальном ведет себя нормально. (Пока думаю, что это последствия глистогонки)
Так вот, перед тем, как ее сегодня стошнило, она пришла ко мне и терлась об ноги. Видимо, это знак, что она ожидала от меня помощи?

Ну а так - иногда убегает и прячется, иногда дает себя поймать и подержать на руках. Любит, когда ее глажу - но предпочитает при этому сидеть на подоконнике. Тут ее можно даже обнимать - но не брать на руки.
Шерсть к зиме стала плюшевая, густая. Красавица!

Добавлено (09 Ноября 2012, 09:33)
---------------------------------------------
У нас очередной этап. Анюта сегодня спала у меня в ногах! Убегала, когда я ворочалась, а потом возвращалась опять мне на ноги.

Добавлено (02 Декабря 2012, 01:44)
---------------------------------------------
Ну что ж
Сегодня позвонила девушка Катя, которая в прошлые выходные приходила знакомиться с Анютой. Звонила она подтвердить, что не передумала ее забирать. И завтра Анюта поедет в новый дом...
Последние дни она всячески демонстрирует мне, что хочет быть нормальной домашней кошкой. Сегодня просилась, чтобы ее погладили, когда я сидела на диване, пришла ко мне и улеглась рядом на подушках.
Конечно, в новом доме ей будет сначала тоже страшновато, но я надеюсь, что она быстро поверит своей новой хозяйке и ее мужу. Грустно расставаться - и в то же время я очень рада, что мне удалось это - дикого запуганного зверька превратить в ласковое, хоть пока еще немного пугливое, создание.

Добавлено (02 Декабря 2012, 01:45)
---------------------------------------------
И большое спасибо Марине, которая размещала информацию про Анюту в контакте - благородя ей они и встретились, Катя и Анюта. :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, непередаваемое чувство, наверное, приручит дикую кошшшшь smile

она такая классная стала. на ее шерсть можно смотреть как в зеркало.
и я ее два раза держала на руках. такой адреналин smile
71.  
71
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну вот, переезд совершился благополучно. Анюта, чего я опасалась, не билась на новом месте в истерике. Видимо, я сделала правильно - привезла с ней домик, который у меня стоял на кухне, когда она там жила.
Сначала она спряталась в домик, но через некоторое время стала высовывать нос и осматриваться. Дала себя немного погладить новой хозяйке. Надеюсь, все сложится и ей там будет хорошо.
Непривычно не видеть ее дома...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Света, поздравляю. Это просто замечательная новость
Надеюсь у них все сложится
73.  
73
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl,
я уже была готова к тому, что Анюта останется у нас на совсем. Очень к ней привыкла уже. И она - черная... как моя Бесси... на мордашку даже красивее... Но Катя, к которой она уехала, мне понравилась. Мне кажется, там у Анюты есть шанс стать совсем домашней кошкой. тем более, что она этого похоже сама хочет :) И Анюте будет спокойнее без Лизы, с которой у них до сих пор сложные отношения.
Буду ездить к ним в гости :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
74.  
74
Ну по итогам первой недели - кошкозверь днями сидит в укрытии ночами бегает по квартире, в темноте даже не боиться мимо меня проходить (правда очень быстро). Сьела пол пальмы, когти трижды пыталась поточить об диван, но спугнутая коником уносилась в коридор а потом тихооонько так в обратную сторону. Мяукает уже меньше и вообще комнату освоила(даже пыталась в темноте чтото погонять).
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
kisa,
привет :)
я хочу к вам приехать на следующей неделе. Если получится - привезу травы, может быть это спасет пальму.
И ты мне говорила, что Анюта дает себя немного гладить.

Добавлено (09 Декабря 2012, 21:20)
---------------------------------------------
kisa,
привет :)
я хочу к вам приехать на следующей неделе. Если получится - привезу травы, может быть это спасет пальму.
И ты мне говорила, что Анюта дает себя немного гладить.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
приезжайте! Травку я ей уже посадила а вдруг поможет. Гладить дает но только если сидит в домике!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Если честно, то все это намного лучше того, чего я ожидала :) Я очень боялась, что на новом месте Анюта превратится в некое злобное чудовище. Либо забьется в угол и будет сидеть совсем диким зверьком, на всех кидаться.
То, что она осторожничает на новом месте - это нормально. У нее была нелегкая жизнь. Надеюсь, она скоро поверит, что ей ничто не угрожает и все хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
78.  
78
зато теперь ее все друзья бояться. Заходят они в коридор муж встречает я на диванчике с дитем, ну и первое что видят клетка на пол дома и естественно вопрос, а это что. Муж - кошку завели, гости - покажи, муж - а я ее боюсь. В клетку так никто и не заглянул:)
79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
girl_haha
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
Ну, котейко освоилась, живет под ванной, ночью громит квартиру, уже 4 дня выбегает к ужину требует чегото и трется об ноги. Днем когда дома только я бегает по квартире чуть чуть меня шугаясь и пищит, гладится только на растоянии вытянутой руки причем сама, бегая туда сюда, мне только руку надо держать. Сегодня муж уходя забыл кухню закрыть так я проснулась от немелодичных звуков падения различных предметов. Травку щипает - но пальма видимо вкуснее. Клетку уже можно забирать она там не сидит совсем.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Анюта (sml[star]черная кошка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0