• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Зора - пинчер с борисовского рынка (sml[star]ищет дом или передержку)
Зора - пинчер с борисовского рынка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На рынке в г. Борисове уже несколько месяцев, как прибилась девочка-пинчер. Работники рынка очень просят помочь и спасти собаку. Девочка очень спокойная, послушная и добрая!

Опекун Наталья МТС (029) 855-97-88 Велком (044) 534-62-10

Ищем передержку и возможность привезти его из Борисова

Добавлено (07 Апреля 2011, 16:32)
---------------------------------------------
Оля. ЭтоСветик чудит. rolleyes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.04.2011, 16:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
На днях видела эту собачку, оказывается она живет на рынке в моем районе. Ее весь рынок там опекает, все кормят. Девочка ростом по колено - не больше, от добера (пинчера) там вряд ли что-то есть, просто очень симпатичная дворняжка, которой кто-то купировал хвост, и очень пугливая, по крайней мере, увидев мою небольшую собаку, она очень испугалась, старалась обойти нас стороной, так и не подошла за предложенным угощением. Вроде бы и хочет, но страх пересиливает. Возможно, что это только из-за посторонней собаки. Постараюсь сегодня сходить, посмотреть на нее, поговорить с людьми с рынка, выяснить беременна ли она или может быть просто хорошо питается (а может, ну вдруг, стерилизована). Продумаю вопрос насчет стерилизации в Борисове, но опять же нужна передержка, а у нас с этим вообще никак. И, к сожалению, я думаю, что в Борисове ей вряд ли найдется подходящий хозяин, тут и щенков-то с неохотой берут. Вообщем, как все выясню - отпишусь, а там уже будем думать что делать дальше. P.S. Но насчет стерилизации склоняюсь к Борисову.
Сообщение отредактировал: Лисенок - Вторник, 12.04.2011, 02:03
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисенок, , в Борисове найдите вета Ломакина: он ОТЛИЧНО стерилизует. И бездомных часто бесплатно. Может, он подскажет что-то с передержкой после операции. А пока- пойдите и привейте ее от бешенства и заведите паспорт. Если не устроится- возьмем в мае на акцию. Пишите пожалуйста нам!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Наконец-то добралась до Интернета. Рассказываю, что узнала.
Во-первых, собака беременна. Срок внушительный, совсем скоро появятся щенки. Собака чистопородный дворик, ростом по колено.
Сразу не записала телефоны опекуна, поэтому разговаривала с людьми с рынка. Все за нее переживают, но реально чем-то помочь не могут. Мне дали телефон женщины, которая давала на нее в Борисове объявление на поиск старых хозяев и которая ходит ее кормить, но женщина вообще не была в курсе, что ей пытаются помочь через Эгиду. Итог разговора следующий: вопросов появилось больше, чем ответов.
1. Что делать с ее беременностью: ждать щенков и потом их раздавать или делать аборт? Нужен ваш совет. И со щенками будет сложно, но и второй вариант как-то не очень на таком сроке. К тому же непонятно станет ли Ломакин делать такую операцию. 13.04. стерилизовала у него кошку, заодно спрашивала насчет аборта у кис, так девочки сказали, что сделать возможно просто будет немного дороже стоить, правда сроки беременности не уточняли. Но собака...
2. Собака дикая, в руки никому не дается, сразу убегает. Подходит только за едой, только тогда бегает вокруг и прыгает на задних лапах. Но чуть что - сразу деру. Как ее словить и отвезти к врачу?
3. Вопрос передержки после стерилизации (сейчас или после родов) открыт. Ветклиника не имеет возможности послеоперационного ухода, у кого не спрашивала, тоже не могут взять. sad


Сообщение отредактировал: Лисенок - Среда, 20.04.2011, 01:23
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
24.  
24
.
Беларусь, Борисов
1 сообщение
Лисенок, что-нибудь удалось решить с этой собакой? Я та самая Наталья, которая записана опекуном. Меня некоторое время не было в городе. Теперь собака эта, смотрю, родила... тяжело смотреть... неужели ей нельзя помочь? Я ее как-то гладила... да, в руки она не дается (пытала позвать домой, чтобы покормить), но когда даешь еду - запросто можно погладить, поэтому она не агрессивна, просто труслива, может, ей не везло по жизни с людьми...

Добавлено (25 Мая 2011, 01:10)
---------------------------------------------
Собака уже родила. Бегает по городку с удвоенной скоростью в поисках пищи, тяжело смотреть. Собака очень труслива, но не агрессивна - в руки просто так не дается, но в то же время ее спокойно можно погладить во время еды (сама лично это делала).
Я не знаю, КАК можно помочь? Я не могу помочь с передержкой, но сделаю все, что в моих силах!

Добавлено (25 Мая 2011, 01:19)
---------------------------------------------
Наталья, добавлена инфа об этой собаке. Можно ли что-то сделать?

Apollinariya
25.  
25
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Apollinariya, а где она родила, вы знаете это место, если да , то сколько у неё щенят? Может быть среди ваших знакомых можно поискать платную передержку?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
ApollinariyaМожет немного эгоистично напишу, но.. все, кто просит помощи для кого-то, должен помогать, финансами,ручками, поисками разных вариантов, кто хочет и делает что-то для своей цели, у того всегда всё будет получаться.
Нужно раздавать малышню и решать что-то с мамой, стерелизовать её, чтобы не плодить щенят никому не нужных...послеоперационный уход не такой уже и сложный,у некоторых людей на этом сайте даже не 5 и не 6 собак и котов...и они берут на передержки, а у кого-то и одного никого нету, а помочь он не может...
Если Вы её стерелизуете и привезёте в Минск, а я возьму её выходить после операции на неделю, дальше её куда? обратно на рынок? sad
27.  
27
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Скажите где сейчас Зора, редактирую каталог yes
soniaka_n@mail.ru
28.  
28
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Насколько я знаю и Зору, и щенков забрали домой.
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша! Перенеси в Счастье!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Зора - пинчер с борисовского рынка (sml[star]ищет дом или передержку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0