Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 7 щенков помогите!!!! (sml[wow])
7 щенков помогите!!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
куда ей нести ВеРоНиКе 12 лет ,я ей только звонил ,щенки на ул.тихой 37

Добавлено (24 Июля 2011, 12:40)
---------------------------------------------
А сколько им сейчас ???

?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
почти 2 месяца.но я на прогулке свободно беру всех троих в руки.

Добавлено (24 Июля 2011, 13:03)
---------------------------------------------
сегодня Люмка приедет смотреть

Добавлено (24 Июля 2011, 20:20)
---------------------------------------------
Люмка выбрала себе девочку.НО ПОХОДУ МЫ БОЛЕЕМ сопли и понос и у моей Санты тоже самое shok :shok:

Добавлено (24 Июля 2011, 20:25)
кто знает что это?? к вету завтро поедем....но они всё равно очень активные, не вялые

Добавлено (24 Июля 2011, 20:26)
хорошо что не дали Армену в переход sad

Добавлено (24 Июля 2011, 20:39)
и ещё едят тоже хорошо и щенки и собака
Сообщение отредактировал: ВерОнIкА - Воскресенье, 24.07.2011, 22:03
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
43.  
43
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
У моего Шмеля, кода чума была те же симптомы были. Тоже был активный, кушал хорошо, много играл и температуры не было. Молюсь, чтобы тут такого не было! Мы с мужем уже влюбились да и деток жалко girlpinkglassesf Но всё равно надо верить и надеяться! Держите нас в курсе!


44.  
44
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
Люмка, хорошо.

Добавлено (24 Июля 2011, 22:00)
---------------------------------------------
Люмка, а куда вы шмеля водили?в какую клинику?

Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
45.  
45
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Куда мы его только не водили и в ДВ и на Минина. У нас чумка ушла в церебральную стадию, поразила нервную систему и мы не выкарабкались. Думаю дело не в некомпетентности врачей (что бы там про Минина не говорили, они мою первую собаку успешно лечили и котю моего вылечили), а в том, что организм Шмелюськин ослабленный был.
Еще спросите сколько препарата на щена давать от глистов и надо ли Санте его для профилактики. Такие маленькие подхвостные язвочки и от глистов могут быть.
Держитесь все там, Вероника! igogo

Добавлено (24 Июля 2011, 22:24)
---------------------------------------------
А девочки и вправду чудесные. Внешне все похожи для непросвещенного=) Я в первый момент вообще растерялась и никого не отличала=) Они носились как вертолеты=))))) А потом присмотрелась и увидела, что у них действительно абсолютно разные характеры=) Самая маленькая - шустрая и хитрая, средняя - явный лидер, а самая большая - спокойный бегемотик=) А бегемотик меня сразу облизала, как только я присела=) И случилась любоффь! kiss2 А у мужа случилась любоффь, когда он увидел как я смеюсь, атакуемая щенками=))) Так что надеюсь, что с ними все будет ок. Они ведь такие ласточки!



46.  
46
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
Quote (Люмка)
спокойный бегемотик=) А бегемотик меня сразу облизала, как только я присела=) И случилась любоффь!

smile
...
тоесть нам лучше поехать на минина?
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
47.  
47
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Нет-нет. Я рекомендовать не буду. Тут как повезет. Все советуют в ДВ ехать обычно. Там наверное оборудывание получше, но там по записи. А в какую клинику вы обычно Санту возите?


48.  
48
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
Люмка, в разные смотря в чём проблема...мы её брали во взрослом возрасте с гурского год назад и ещё проблем небыло
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
49.  
49
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Ой, забыла сказать. Если вдруг остались какие-нибудь контакты людей, которым раздали щенков и мамку их, то предупредить их, чтобы понаблюдали за симптомами будет не лишним. Мало ли людей, которые на сопли у собаки не обратят внимания.

Добавлено (24 Июля 2011, 22:51)
---------------------------------------------
У нас много бывалых форумчан, создай темку в разделе ветеринарном для собак может. Опиши проблему, спроси в какую клинику лучше ехать. Может и посоветуют чего-нибудь. Уверена, что большинство голосов будет за ДВ, может туда можно еще сегодня позвонить, чтобы узнать, когда можно приехать к ним.



50.  
50
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
Люмка, по мамке звонила...они сказали что симптомов нету.завтро они её к вету повезут.
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
51.  
51
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Фух, вот молодец! Отлично, что симптомов нету. Хоть у кого-то все окей=) Завтра отпишись что сказал вет и т.д. буду ждать.


52.  
52
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
Люмка, хорошо.по пацанам остальным ещё завтро позвоню

Добавлено (24 Июля 2011, 23:02)
---------------------------------------------
Люмка, боюсь говорить но вроде у моей 5ти летней милюзги Буси тоже всё ОК (ТТТТТТТТ)

Добавлено (24 Июля 2011, 23:24)
---------------------------------------------
давать ли им водку? blush blush blush blush наши знакомые вроде так выличили собаку

Добавлено (24 Июля 2011, 23:29)
---------------------------------------------
ну щенкам может и не надо водку,а Санте?

Добавлено (24 Июля 2011, 23:57)
---------------------------------------------
и если давать то сколько?и не повредит ли если это не чумка??

Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
53.  
53
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Я тоже слышала про водку. Я не вет и вопрос про водку лучше можно задать ветам, я думаю, они слышали про такую народную медицину=)
Но я слышала, что диету им надо соблюдать:"Диета собаки больной чумкой крайне важна:
мелко нарезанное мясо или фарш;
сырое яйцо 2 раза в неделю;
творог, кефир.
Диету необходимо так же соблюдать некоторое время после выздоровления.
Отвар пустырника благотворно влияет на замедление развития болезни и предотвращение перехода в нервную форму чумки."

Добавлено (25 Июля 2011, 01:54)
---------------------------------------------
Да и узнайте у врачей делают ли сейчас смывы из носа и глаз на чуму и аденовирус. А если делают, то где. И обязательно сделайте. ПЦР диагностика не всегда показывает просто. Поэтому смывы лучше.



54.  
54
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
хорошо....ну вот...опять папа не понимает зачем везти к вету собак когда у него столько дел....если поедем к вету то только вечером или завтро вечером.я в восторге,как будто бумажки не могут подождать и как будто он не помнит что случилось с Бимом.
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
55.  
55
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Может у кого-то из посетителей форума попросить помощи машиной? Только надо на прием записаться. А то 3 щенка и большую собаку на общественном транспорте допереть будет проблематично. nea


56.  
56
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
Люмка, дайте пощалуйсто номер ДВ
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
57.  
57
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Ветеринарный центр "Доктор Вет" (г. Минск)
г.Минск, проезд Подшипниковый, 9
Тел:
8-017-346-80-93,
8-017-346-86-04

Добавлено (25 Июля 2011, 12:57)
---------------------------------------------
Ветклиника "Доктор Вет"
ул. Сухаревская, 38/2
(8-017) 206-89-44
(8-029) 1-602-602
(8-029) 5-602-602

Добавлено (25 Июля 2011, 12:57)
---------------------------------------------
На Подшипниках круглосуточно. На Сухаревской до 18:30 запись.



58.  
58
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Топикстартер
Люмка, спасибо
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
59.  
59
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
ВерОнIкА, обращайся. Надеюсь, все будет хорошо.


60.  
60
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (ВерОнIкА)
давать ли им водку? наши знакомые вроде так выличили собаку

водку при чуме нельзя давать ни в кое случае. водкой можно вылечить собаке только некоторые кишечные инфекции и только. больше вреда т.к. нервная система животного не может справиться с таким ударом.
чума лечится противовирусными препаратами. сопутствующие инфекции - антибиотиками.
водка бьет по нервное системе, которая и так страдает от чумы и только ускоряет наступление нервной формы.
можно дать водку однократно смешав я сйцом и кофе только в самом начале при кишечной форме чумки и то лучше не рисковать.
лечите собаку медикаметнозно. а не водкой. некоторый вон уриной лечатся... тоже думают что чтото вылечили

Добавлено (25 Июля 2011, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Люмка)
Да и узнайте у врачей делают ли сейчас смывы из носа и глаз на чуму и аденовирус. А если делают, то где. И обязательно сделайте. ПЦР диагностика не всегда показывает просто. Поэтому смывы лучше.

смывы показывают чуму очень редко и совсем не являются достоверным способом диагностики.
достоверно поставить диагноз чума можно только по анализу крови который у нас до сих пор не делают. так что диагностируется чума только по совокупности симптомов. пальцем в небо как говорится
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 7 щенков помогите!!!! (sml[wow])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0