• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Салли - одноглазая добрая девочка (нужна передержка или хозяин)
Салли - одноглазая добрая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер


вчера я обнаружила на остановке возле дома собачку, лежала скрутившись около остановки. сегодня опять ехала и было время, пошла купила ей паштет, к которому он сразу и не притронулся. правда, когда я отошла начала чуть-чуть кушать. тогда я и заметила, что у нее нету одного глазика((( но даже в одном глазике просматривается ее ум и трогательность, очень она милая!
как назло, дней пять была одна и могла бы хоть немного взять ее на передержку, а увидела слишком поздно (родители сегодня приехали)((

если у кого-нибудь есть возможность или желание помочь, было бы очень здорово! Только что ходила смотрела с балкона, а она также скрутившись и лежит, и холодно и опасно((

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 27.09.2011, 23:14
Velcom 8044-5535489
161.  
161
бедная девочка...очень жалко ее...
спасибо лене оде и всем , кто пытался ее спасти...
леночка, держись пожалуйста!!
162.  
162
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
Хотели сделать вскрытие, но сказали, что это ничего не разъяснит...

Наверное, что-то бы раз'яснило. По-крайней мере круг предположений бы с'узился.
8-044-55-76-308 vеl
oda
163.  
163
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Mori)
При выкидыше обильно шла бы кровь.

Катя имела в виду не выкидыш, а гибель щенков... что могло привести к интоксикации, заражению крови...
но при этом обычно температура повышается, а не понижается... хотя такие предположения у некоторых врачей были
У Салли бледнели слизистые и падала температура, судороги могли быть от внутреннего кровотечения, но они обычно сопровождаются не только рвотой но и черным поносом
а кровотечение могло быть вызвано ударом, ядом, острой косточкой... очень много вариантов... очень плохо, что не сделали узи... это просто предположение...
когда она умирала в животике не было никаких движений...

Добавлено (11 Октября 2011, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
Наверное, что-то бы раз'яснило. По-крайней мере круг предположений бы с'узился.

согласна, но надо было найти холодильник или балкон на котором держать её тело до сегодняшнего дня и найти машину, которая согласилась бы свозить труп и при этом все говорили, что это бесполезно...
Вчера я очень была настроена на вскрытие, потом стало жалко резать её если это ничем ей уже не поможет
да и думалось с трудом...
Сегодня я опять начинаю жалеть, что не сделали вскрытие... хотя я больше жалею, что не сделали узи
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

164.  
164
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
и при этом все говорили, что это бесполезно...

немножко странно
8-044-55-76-308 vеl
165.  
165
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
oda, не жалей про вскрытие. В 90% в нашей стране это ничего не покажет. Вспомни Роки... и что... ничего.
И многих остальных.

Ты поступила правильно.
Мы должны сделать этот мир лучше!
166.  
166
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
боже, как больно sad , но почему в нашей тельняшке больше черных полос?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
167.  
167
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Лена, это судьба. И эта судьба уже проявлялась на акции ... Мы все это предчувствовали (особенно ты), но просто не верилось, что все будет так быстро.
Quote (oda)
Сегодня я опять начинаю жалеть, что не сделали вскрытие... хотя я больше жалею, что не сделали узи
А я жалею, что прямо с акции не утащила девочку к себе домой. А сделать теперь ничего нельзя ... Только извлечь урок и научиться верить своим ощущениям. И плакать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
168.  
168
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Galandriel)
В 90% в нашей стране это ничего не покажет

однозначно... Когда по Спайку узнавали - звонила и в главную какую-то лабароторию, и еще куда-то.. Практически ничего не показывает их вскрытие.. sad И еще врач буквально начала орать, давайте паспорт с привикой от бешенства с описанием собаки. Мол я не собираюсь бешенством заразиться..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
169.  
169
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
я считаю, что вскрытие необходимо, даже для выяснения причины смерти, мы сталкиваем с непонятными симптомами и неустановленными диагнозами, лечение назначают без диагноза... и успокоиться на том, что все бесполезно не стоит того, из-за чего собака все же умерла, а если говорить о том, что врач отказывается делать вскрытие, так это ставит по сомнение правильность его назначений или не оказания помощи в полном объеме. нет УЗИ, можно было бы сделать рентген брюшной полости, кишечника и т.д.
при вскрытие к каждой неясной собаке надо относиться как к потенциально опасной собаке, в плане инфицирования и на рабочем месте у них есть инструкции, средства защиты, что они должны выполнять и использовать для самозащиты.
Нужно узнать причину смерти собачки, я бы именно так поступила, а отказать врач не имеет права. Но это мой взгляд. Вы можете поступать как считаете нужным, просто в смерти наших собак больше вопросов, чем ответов... , поэтому вину и берем на свой счет и казним себя за это...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
oda
170.  
170
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (zunda)
что врач отказывается делать вскрытие, так это ставит по сомнение правильность его назначений или не оказания помощи в полном объеме.

Нам никто не отказывал во вскрытии! Все хотели помочь, просто им было жалко нас и собаку... поэтому они предупредили, что информации после вскрытия будет не намного больше и причину можем так и не выяснить...
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

171.  
171
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (zunda)
я считаю, что вскрытие необходимо, даже для выяснения причины смерти, мы сталкиваем с непонятными симптомами и неустановленными диагнозами, лечение назначают без диагноза... и успокоиться на том, что все бесполезно не стоит того, из-за чего собака все же умерла, а если говорить о том, что врач отказывается делать вскрытие, так это ставит по сомнение правильность его назначений или не оказания помощи в полном объеме. нет УЗИ, можно было бы сделать рентген брюшной полости, кишечника и т.д.
при вскрытие к каждой неясной собаке надо относиться как к потенциально опасной собаке, в плане инфицирования и на рабочем месте у них есть инструкции, средства защиты, что они должны выполнять и использовать для самозащиты.
Нужно узнать причину смерти собачки, я бы именно так поступила, а отказать врач не имеет права. Но это мой взгляд. Вы можете поступать как считаете нужным, просто в смерти наших собак больше вопросов, чем ответов... , поэтому вину и берем на свой счет и казним себя за это...


Согласна. Даже с профессиональной точки зрения, врачу должно быть интересно , что было. На этом врачи учатся.
Чтобы в следующий раз при похожих признаках принять правильное решение.
8-044-55-76-308 vеl
172.  
172
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
про вскрытие все правильно, не зная причины смерти, долго можно винить себя...
п.с. смотрю на фото где она живая, на травке зеленой, на акции такая скромная сидела в сторонке.... и мысль про вскрытие просто передергивает sad
Сообщение отредактировал: Zebra - Вторник, 11.10.2011, 13:59
мтс 707 81 30
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вскрытие НЕОБХОДИМО. ВСЕ, кто сталкивается с тем, что нужно везти животное на вскрытие- найдите Настю Улитку. Она поможет все сделать как можно лучше.

Звонила А.Н.- плачет, что собака умерла. Очень переживает ее смерть. " Посмотрела на меня одним глазиком и умерла............" cray

Добавлено (11 Октября 2011, 13:02)
---------------------------------------------
Простите, но скажу, почему все так получилось: МНОГО было споров и склок у маленькой " команды". За выяснением отношений что-то упустили... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
174.  
174
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Наталья)
Простите, но скажу, почему все так получилось: МНОГО было споров и склок у маленькой " команды". За выяснением отношений что-то упустили...

Это правда, только "команды" не было! Ставили друг другу палки в колеса!
И о собаке думали в последнюю очередь, а в первую о своих амбициях и принципах!

Я не знаю смогла бы я её спасти или нет, если бы мне Салли отдали на акции, но почему то ничего хорошего я от этой всей ненормальной ситуации не ждала... Хотя и такой исход тоже...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

175.  
175
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Бедная малышка Снежинка..... cray cray cray
А на Земле быть добру.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
Quote (oda)
Простите, но скажу, почему все так получилось: МНОГО было споров и склок у маленькой " команды". За выяснением отношений что-то упустили...

абсолютно верно!!!(( выяснять отношения - это последнее, что нужно было делать в этой ситуации!.. к сожалению, виноваты мы все... Она за сутки зачахла. еще утром в воскресенье она встречала нас очень-очень радостно! я еще обнимала ее и просила потерпеть и что мы обязательно ей поможем.......((((((((((((((

просто каждый должен сделать вывод о случившемся!...

Бедная Салли, прости, что мы тебя не уберегли и не спасли... Может на радуге тебе станет хорошо и спокойно!
Velcom 8044-5535489
177.  
177
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки у моих бабушки и дедушки похоже умерла собака, они ее очень любили, ей было 11 лет. И она вот- вот должна была родить, но у нее, как потом узнали, щеночки умерли еще в животе, и она вместе с ними умерла... пошла интоксикация...

Жаль малышку...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Очень-очень жалко девочку и ее крошек.

В районе ст.м. Автозаводская совсем недавно лабрадор моих знакомых
подобрал кусочек батона, предположительно пропитанного крысиным ядом.
Будьте бдительны!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Салли - одноглазая добрая девочка (нужна передержка или хозяин)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0