Список форумов » Разное » На радуге » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
441.  
441
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Ужасная,  жду зиму, как манну небесную со снегом, чистую и холодноватую.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
442.
442
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печаль sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
443.  
443
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Сегодня ночью гуляла с Белоккио и Гарсоном. Стоим ждем с нею возле госпиталя МВД, когда Гарсон закончит свои попытки сходить в туалет по-большому, и вдруг я перевела взгляд на Белку и вижу , как та пристально смотрит на решетку госпиталя, а там за решеткой выгнула спину крупная трехцветная кошка, и Белка ни звука не издала при этом... Не знаю, почему, обычно при недоступности кошки у нее на виду, она начинает енчить, полу-рыдая.

Добавлено (05.09.2022, 17:23)
---------------------------------------------
Покупала Белку ее драгоценным шампунем с климбазолом, пока что сыплется парша, но несколько меньше.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
444.
444
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай Бог, Вам сил на все это. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
445.  
445
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Белка совсем дошла,  стала ужасно тощей, хотя ест как всегда с аппетитом и то  же самое количество. Я начала бояться, что пропускаю какое-то серьезное заболевание. Пятна ее все увеличиваются несмотря на прием циклоспорина 100 мг, я начала наряду с купанием протирать их ватными дисками с хлоргексидином между купанием, кожа на день становится без чешуек,  меньше чешется, но на следующий день все нужно повторять заново. Одно расстройство, глядя на нее. Нельзя ли выделить талон на сдачу анализов БАК и ОАК и УЗИ внутренних органов, после всех этих историй с опухолями селезенки, которая разорвалась и животное не спасли, у меня появилась навязчивая идея, что Белка худеет по этой причине. Ей уже больше 10  лет, опасный с точки зрения опухолей возраст...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
446.  
446
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно берите талон
Богдан Ольга
447.  
447
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Спасибо, Оля, попробую к вам на этой неделе заехать.
Огромное спасибо  от Белки и меня Марине Лабрадор, которая купила Белке 18 кг гипоаллергенного корма ЛАНДОРФ ( Испания), корм беззерновой  ягненок+картофель. Я уже с сегодняшнего утра начала переводить Белку на него, корма должна хватить дней на 55 по рациону к Белкиному весу.

Добавлено (16.11.2022, 17:35)
---------------------------------------------
Белка ужасно худая, утром сделала ей на хлебушек Геркулес масло сливочное с сыром, в масле витамин А, что для кожи хорошо.  Расчесы промываю хлоргексидином,  уши чищу тоже им, 2 хот спот ( ярко-красная кожа с обеих сторон шеи) промываю хлоргексидином и смазываю уже 2 день тридермом, на мой взгляд чуть менее грубая кожа там стала после тридерма. В рот даю все тот же экворал 100 мг, биотин 10000мкг и омега 3 от себя отрываю, дочь мне прислала большую банку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
448.  
448
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На днях узнала, что смесь пчелиного воска с еловой или сосновой смолой лечит раны и кожные болячки.
Богдан Ольга
449.  
449
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Тридерм тоже лечит неплохо,  Оля! Хотя смола пахнет божественно!

Добавлено (04.12.2022, 01:15)
---------------------------------------------
Придется быстренько покупать еще 500 мл хлоргексидина,  весь почти вымазали на Белку. Перешли ко второй коробке драгоценного экворала, биотин тоже еще принимает  и будет принимать до конца банки. Сегодня купила им салаку, отварила и чуть потушила потом, с удовольствием каждый слопал за 1 секунду.. Корм Маринин ест с большим аппетитом, кг уходит за 3 дня, но ее худоба страшенная не проходит совсем и настроение плохое.
, ,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
450.
450
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела в ФБ эти фото
спокойной ночи
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
451.  
451
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может надо Белке пройти полное обследование? Узи, анализы...
Богдан Ольга
452.  
452
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Может надо Белке пройти полное обследование? Узи, анализы...
ОЧень надо, только я на этой неделе еще немного собой позанимаюсь, а то все никак не доведу свои анализы и обследование до логического конца, чтобы узнать итог моего лечения 9 месяцев назад! Уже ребенка можно было бы родить, но наша медицины медленная и нелюбопытная, вот и зависло мое заключение...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
453.  
453
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берите талон от Программы
Богдан Ольга
454.  
454
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Берите талон от Программы
Спасибо большое Программе
У Белки вчера началось обострение просто на ровном месте, быстро ее покупала, но вся грудь по-прежнему ярко-розовая, не понимаю, почему такая реакция. Поеду к маме забирать Белкину мазь Тридерм, мама все равно решила не пользоваться ею
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
455.
455
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я потерялась в теме: напомните пожалуйста, сколько Белке лет? NY13  NY19  NY18  NY17  NY16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
456.  
456
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, я потерялась в теме: напомните пожалуйста, сколько Белке лет?
        после 10 лет, в августе 5 лет назад  ее Иван сказал про 5 лет, не знаю, можно ли этому верить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
457.
457
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Старушка yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
458.  
458
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Старушка
недоизергилевская Белка ждет остывания сырников в данный момент!

Добавлено (11.12.2022, 20:31)
---------------------------------------------
Сбегали с нею на Комаровку по быструхе, нашли мамин сборник кроссвордов, вернулись,  умяла она свое яйцо с хлебцем под сыром, теперь дрыхнет в комнате Заладила по ночам рыдать в 5 утра, убила бы ее своими руками, сколько можно портить моим соседям нервы!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
459.  
459
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
460.  
460
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Белоккио изволила принимать душ с шампунем с климбазолом, и это завершение сушки остатков ее шубы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0