• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
501.  
501
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А я буду спать спокойно, потому, что ЛИ не будет волноваться.
Спокойного нам сна, дорогая, раз Белку поддержат Марина и Верочка. Спасибо им. И я написала в Вайбер чат Заславля, там как-то был мужчина с экворалом,  а позвонила женщина,  совсем другая , она предложила пачку 100 мг, встретимся завтра или в понедельник, зависит от ее поездки в Могилев.   
Аналоги эворал и сандиммун неорал,  последний есть в Могилеве 1 пачка 50 мг за 107 руб,  по кр. мере она была там во вторник.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
502.
502
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот, все хорошо. Хороших людей МНОГО!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
503.
503
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, вы отписывайтесь пожалуйста, чтобы понимать как движется процесс
504.  
504
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Большое спасибо за 14 соток , переданных Дашей после кошечки с атопическим дерматитом, вспомнили с нею Тошку Таниного и убийцу его и других котоусей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
505.  
505
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, мои передержки Надя и Денис, которые приезжали на акцию с Горошком, передали Белке 8,5 пластинок экворала. Они у меня
Богдан Ольга
506.  
506
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
мои передержки Надя и Денис, которые приезжали на акцию с Горошком, передали Белке 8,5 пластинок экворала. Они у меня
Именно Денис мне сказал, что Горошка забрали и рассказал про свою юную РЕлаечку. Ему очень  понравился Франк, что понятно. Огромное им спасибо за помощь Белке.

Добавлено (19.01.2024, 23:59)
---------------------------------------------
Сегодня поздно вечером я забрала 37 капсул 100 мг с Горовца 32,  совсем рядом с домом, где я когда-то пристроила РЕлайку Вегу Галины Lina 11, очень удачно в семью к кулинару и двум мальчишкам, а она дважды зафиксировала руку младшего ребенка,  так как ее кумир старший брат его прогонял с дивана, и ее вернули после второго раза. Спасибо большое этой семье  за дар Белке.
И сегодня в конце рабочего дня я забрала пачку экворала 50 с Чкалова 5  у Ольги, которая привезла их, спасибо ей и ее подруге за такой подарок лайке Белке.

Добавлено (21.01.2024, 00:54)
---------------------------------------------
Сегодня уже Белка съездила в район 6 клиники и прогулялась вдоль канала немножко, видела только кобеля самоеда.  Белка , к счастью,  была в Бусином комбезе, так что не промокла от падающего снега. И за хорошее поведение без всякого намордника при виде и больших, и маленьких собак получила кусок скумбрии и  lol Молодецкое яйцо по приезду домой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
507.
507
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и хорошие дни тоже случаются!

 Я бы Белке отдавала ВСЮ скумбрию.
 Она такая вонючая.. lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
508.  
508
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я бы Белке отдавала ВСЮ скумбрию. Она такая вонючая..

так у меня четверка квартирантов,  вот они ВСЮ вместе и съели, а я скромно  горбушу с рисом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
509.
509
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Рис с горбушей- куда лучше!! lol 

 Что Галина? Вернется в строй??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
510.  
510
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Дорогая, я сама ем горбушу раз в 2 недели, кормить собак ею у меня не получится. Сегодня к 7 утра съездили с Белкой на вокзал и нам Марина из Могилева, работающая в Заславле ,  отдала целую пачку 100 мг экворала! ОГРОМНОЕ спасибо ей! И Белка прогулялась в новых местах, обратно прошлись пешком до 6 поликлиники, а дальше поехали домой!

Добавлено (21.02.2024, 19:59)
---------------------------------------------
30 таблеток экворала 100 мг передала девушка, которая берет на передержку кошечек с Фауны! Спасибо ей!
 Сегодня 21 февраля дала 2, 5 таблетки фенпраза для прогона глистов, теперь пару дней Белка поживет без молочных продуктов...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
511.
511
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложно Вам с ними всеми. Многовато их на Вас одну.
 Спасибо всем, кто помогает Вашим. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
512.  
512
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Спасибо всем, кто помогает Вашим.
Спасибо им и Эгиде за помощь Белке!

Добавлено (16.03.2024, 01:49)
---------------------------------------------
Белоккио была привита от бешенства французским Рабизином, что обошлось мне с ценой вакцины в 28, 50руб, возила ее на Каховскую 72А вместе с Ветой, Белка вела себя образцово-показательно.
Заказала сегодня Белке 4 кг корма Брит и биоошейник с маслами против насекомых Беафар, вычитала, что он еще и благотворно влияет на кожу и действует против грибка. Все за 56 руб, привезут в понедельник

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
513.
513
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
7 лет она с ВАми.. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
514.  
514
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Еще нет 7 лет! Помнится кто-то из Ветхого завета работал 7 лет, чтобы взять в жены библейскую героиню.
Спасибо девушке, которая передала для Белки пачку таблеток экворала 25 мг. У ее кошки появились мико бактерии , и экворал с ними принимать было нельзя.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
515.
515
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы скоро эти таблетки продавать будете lol 
зачем вам столько  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
516.  
516
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы скоро эти таблетки продавать будете  зачем вам столько
 
Дорогая, у Белки сейчас идут 25 и 50, хватит их на месяца 2-3, потом сотки пойдут еще на месяцев 5-6, Белка мне не сообщает, когда собирается скончаться,  я исхожу из длительности жизни Гарсона 15 лет, 3 мес, так что запас должен быть года на 3 минимум. Не жду, что государство мне повысит пенсию ощутимо, не надеюсь, что собак станет меньше,  а корма дешевле, пока что я очень сильно  экономлю на себе и своем лечении, чтобы держаться с 4мя собаками на плаву. Продажа лекарств подсудное дело,  если Белка вдруг перестанет существовать  в ближайшие пару лет,  что сомнительно, то лекарства раздам другим животным. Пачка 100  идет на 50 дней, пачка 50 идет на 25 дней, пачка 25 на 12, 5 дней. Поэтому мне и нужно для Белки СТОЛЬКО.
 Не выстояла я против скидок Зообазара с 25 марта  и заказала Белке еще один кг Брита с курицей и Вете пачку Педигри 2,2 кг с говядиной  и овощами.  Все вместе должно быть 27, 39руб, сайт меня игнорирует с моими заказами, как всегда,  пришлось звонить и оформлять самовывоз с Комаровки через оператора. И у Белки сейчас перевод с RK  для средних пород  с курицей на Брит, с трудом я могу прогнозировать, хватит или нет до акции того, что  я заказала и получила уже для Белки, поэтому пусть будет хоть один дополнительный кг .
И у Веты перевод будет, так как дорогушу мою Луну забрали и ей не понадобился болгарский корм Dog Elite для мелких, я для нее 2 пакета заказывала по 2, 4 кг в e-mall, вот Вета завтра-послезавтра переведется на этот корм,  там на 5% больше белка по заявлению производителя,  чем в Педигри, а после этого через  практически 7-10 дней придется ее опять переводить на Педигри, вот я ей тоже прикупила педигри, чтобы хватало всего до акции. Дог Элит идет для Веты с ее весом 18 кг в большем количестве, чем Педигри
Спасибо  большое Оле НББ и тем, кто принес Белкин экворал  для собак и котов Фауны,  Белка получила пачку 50 мг до 10.24 и пачку 25 мг до конца мая 24г..

Добавлено (10.04.2024, 16:43)
---------------------------------------------
Стало слишком тепло для Белки и началось обострение, в результате мою глаза ромашкой, ею же протираю части тела и тут же сушу бумажным полотенцем. И вот незадача , наша беларуская ромашка самая недешевая в мире, 50 грамм сушеной  "всего лишь" за 4 рубля с копейками. Российскую в пакетиках 24 гр. можно купить за 1, 99, так оттуда же дорога куда длиннее, рабочая сила дороже, цена 20  пакетиков имеется  в смете, засыпка ее в них  там же. Я не понимаю такой арифметики и не принимаю ее.
Огромное спасибо Инне netti за датскую Бравекто для Белки и за средства для очистки ушей и лекарство  для них в спрее!
 Также я очень благодарна соседке с Гикало, которая отдала 2 кг корма Брит  для макси для пополнения Белкиных продовольственных запасов. Теперь я ей даю зернышки 3 размеров в одной миске, что  должно  быть полезно для очищения зубного налета.

Добавлено (21.04.2024, 17:31)
---------------------------------------------
Большое спасибо  Эгиде за корм Брит для Белки и всем тем жителям Минска с окрестностями, которые его пожертвовали! Она уже ест его из малых упаковок по 1 кг в смеси с тем Бритом для великанов, что мне презентовала соседка с Гикало!  У нее обнаружился следующий хот спот , но уже меньшего размера на том боку, на котором она в основном лежит, я была в шоке,  так как каждый день дважды все вычесываю для проветривания кожи, но оказалось, что этот хот спот образовался на месте выступающей косточки на бедре, а такие места всегда самые чувствительные. Сегодня посчитала все запасы Белки по циклоспорину, получилось в пачках по 100 мг  таблеток на 120 дней, по 50 мг 75 дней,  по 25 мг на 37  дней, первыми должны по срокам использоваться 25ки, сейчас я ей их и даю. Приблизительно до конца года всего этого "капитала" должно хватить. Очень нужен крем тридерм хотя бы 1-2 тюбика, посмотрю  сейчас на цену, так как последний из двух,  которые ей презентовала  Галина Lina11 уже наполовину пуст. Вот такие хот споты успокаиваются исключительно на этом креме, спасателями с пантенолом и коллоидным серебром можно пользоваться лишь на голую кожу не красную, не раздраженно  текущую

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
517.  
517
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
По-моему был у меня этот крем, посмотрю
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0