Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света

sml[medicine]

Страница 2 из 8«123478»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света (sml[medicine])
Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света
ffake
Сообщение № 1 | 14.08.2017 (Понедельник)     16:27
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11898
0

Старость - не в радость!

Страшно быть одиноким и старым.
А уж быть одиноким больным стариком - и говорить нечего! Но не в петлю же лезть??
Бывают же чудеса на белом свете? Вот на него мы и рассчитываем.
Ну или просто мы найдем Человека с большим и добрым сердцем, который легко и
по-человечески поможем старику Филе обрести спокойную и уютную старость.
Старик Филя - это кот, порядка 10 лет, который жил и мучился в одном из минских дворов.
Одно случайное фото в соцсетях угасающего кота перевернули его жизнь:
волонтеры отловили его и отправили в ветклинику на обследование.
Результат - Гепатит и хпн 4-ой степени.
Лечения нет. Сейчас главное - кормить его качественно (Проплан или Хилс- ренал жидкий ).
Не кастрирован, но в силу возраста и болезни, не метит. С лотком на УРА.
Ведет себя в квартире тихо, незаметно.
Конечно, волонтеры мечтают найти ему дом, где его примут вот таким.
Но в реальности Филе очень важно найти место (постоянную передржку) на доживание.
Филя уживется с котами или собакой. Возможно, ему даже будет веселее!
"Эгида" гарантирует поддержку в содержании и, если понадобится, ветобслуживании.
Возможно, кто-то, заглянув в эти, полные безнадежности глаза, не испугается и
просто по-людски захочет коту подарить дни счастья и покоя.
Звоните! Рискните с кем-то незнакомым поделиться Счастьем!
Можно взять Филю под опеку и адресно ему помогать на постоянной основе.

Куратор: +375(29) 646 33 65 Ирина

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал Верочка - Четверг, 07.09.2017, 01:52

irinaxlm
Сообщение № 16 | 17.08.2017 (Четверг)     10:12
.
Частый гость
Минск, Автозавод
479
0
Bogdan, зубы на жудро днем смотрели, есть гниющие, там кололи успокоительное, чтобы сделать приём
Вечером не было возможности залезть у нему в рот. Буду просить сегодня

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

mishail
Сообщение № 17 | 17.08.2017 (Четверг)     11:08
.
Продвинутый
Германия, Берлин
1415
0
irinaxlm, кота называли Филя ( объяснили на филина похож). Он пришел во двор на Шаранговича недели 3 назад. Был так истощен, что пришел и лег на проезжей части ( видимо от отчаяния), или упал....Мужчина рассказал, что взял его на руки и отнес на траву в безопасном месте. Ну и некоторые люди стали подкармливать. Съедал за раз по 2 пакетика кошачьего корма. Кот был худее чем сейчас. Кроме этого у основания хвоста у него была большая рана: есть во дворе не совсем адекватные собачники ( но их приструнили), так говорили, что ихняя собака его цапнула ( вроде говорили специально траванули на кота. НО я сама не видела, это со слов).Кроме этого у него изо рта текла слюна и один глаз был весь в гное, он сильно хрипел. Он боялся людей гораздо больше чем в последнее время, но все равно не убегал, а шел к еде.Очень хотел жить котик, поэтому ел, много ел. Сидел в траве во дворе, лежал около машин ( чтобы быть на виду). Потом немного окреп и перешел за дом, там спокойнее. Но тоже старался быть на виду. Там его тоже старались получше покормить. Позавчера хорошо поел фарша говяжьего, говядины ( это я кормила), женщина утром пакетик, сухача роял канин для шерсти  дала и молока грамм 200 выпил, еще наверное кто-то кормил потом. Иногда по вечерам он приходил на кормление котов, но не всегда. Вчера утром я его покормила говядиной ( ел с удовольствием) и воду пил. После кормления всегда ходил в туалет по разным делам.В последнее время он стал подмявкивать ( приветствовать) тех кто кормил. Убегал очень  быстро вчера от Маргариты. А так старался быть на виду, чтобы покушать. За 3 недели состояние Фили улучшилось, видимо потому что он очень хотел еще пожить. Про состояние я сообщаю со слов ( а люди адекватные говорили,в свое время не одного кота на лапы поставили, да и сейчас очень помогают) и сама что видела.
Я думаю, что вчера кот сильно перепугался, потом намучился в переноске по жаре, потом его кололи.....Стресс ужасный.
У моего Кости шерсть от стресса тоже сильно лезла , когда с улицы я его в сумку и домой принесла. Шерсть прямо клочьями лезла. А потом все потихоньку прошло. Мне и Павел Леонидович сказал, что с шерстью все нормализуется.
Насчет возраста Фили я не знаю....Сильно страшный он пришел в этот двор ( не понимаем как пришел и откуда....). Разве тут возраст определишь по виду.
Котик Филя хорошо реагирует на женский голос, на похвалу. Но в жизни ему конечно досталось так досталось.
Вот что я могу сообщить.

irinaxlm
Сообщение № 18 | 17.08.2017 (Четверг)     12:09
.
Частый гость
Минск, Автозавод
479
0
mishail, спасибо огромное за подробную информацию
Будем делать все, чтобы вытащить его

Наталья
Сообщение № 19 | 17.08.2017 (Четверг)     23:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
irinaxlm, ,получил И ли от Маргариты анплизы вчерашние? ?
Смотрели ли сегодня кота в ветклинике?
Какие назначения?

Добавлено (17.08.2017, 23:17)
---------------------------------------------
У Фили большие проблеммы. sad беда. ..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

irinaxlm
Сообщение № 20 | 18.08.2017 (Пятница)     10:18
.
Частый гость
Минск, Автозавод
479
0

Хороших новостей нет. Сильная анемия, гепатит и хроническая почечная недостаточность в последней стадии, отсюда гнилой запах и шерсть клочьями, идёт сильная интоксикация организма. Плюс по УЗИ опухоль.
Лечения для ХПН не существует
Только лекарства для продления срока жизни, но это постоянный стресс для него, уколы он переносит плохо, агрессирует и стрессует, после чего сутки ничего не ест и не выходит из укрытия.
Прогноз неблагоприятный, неизвестно речь идёт и о днях или неделях.
Моральный аспект: оставить его в покое, пусть доживает, сколько отведено, в покое, с хорошим питанием
Или пытаться продлить срок жизни уколами, но вгоняя его в постоянный стресс

Как всегда бывает в критических ситуациях - мнение ещё одного врача и исходя из этого будем принимать решение или при помощи лекарств или он доживает без лечения

Сообщение отредактировал irinaxlm - Пятница, 18.08.2017, 11:01

Bogdan
Сообщение № 21 | 18.08.2017 (Пятница)     11:12
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3695
0
irinaxlm, а Исаченко высказывался насчет лечит/не лечить? Может чисто по-человечески что-то порекомендовал?

Мне кажется, что надо съездить к Никите. Хотя бы для очистки совести. И задать ему прямой вопрос: есть ли смысл в лечении? Если он скажет, что особого смысла нет, тогда пусть кот просто проживёт оставшееся ему в сытости и тепле. Если начнутся мучения, то прекратить их.

Ольга
http://vk.com/id168862884

irinaxlm
Сообщение № 22 | 18.08.2017 (Пятница)     11:38
.
Частый гость
Минск, Автозавод
479
0
В его случае вариант вообще оставить там, где он жил, учитывая его стресс. Но возврат не рассматривается
Обследование сделали без нас в другой клинике, что плохо. По крови недосточно показаний по фосфору и кальцию, их просто не было в обследовании, поэтому СМ был аккуратен в рекомендациях
Совет проколоть 3 дня и сдать кровь, чтобы видеть картину в динамике и прогнозировании сроков
Но учитывая его реакцию на манипуляции, взвесить, нужно ли его так стрессовать, не имея благоприятного прогноза

grechia123
Сообщение № 23 | 18.08.2017 (Пятница)     11:52
Частый гость
Беларусь, Минск
453
0
Ребята, не надо думать о плохом! Надо бороться! По печени хорошо поможет гептрал, это 100%, гепатоджект, по почкам -подкожно хотя бы физраствор+эпокрин+гемобаланс хотя бы. Креатинин 400 не смертельный! Мочевина от обезвоживания еще подскакивает, да и мяса много он ел, судя по информации, да и полиоргнанные болезни в комплексе дают повышение показателей. Я бы начала с печени, с гептрала. Потом почки. Есть ипакетин, ренал, урсосан,могу отдать для него, если надо будет.

Добавлено (18.08.2017, 11:47)
К Никите только если на узи, а про почкам он ни разу не спец, назначает оооочень стандартные и не всегда лучшие препараты. Узи нужно, да и давление узнать, это да, реально нужно!

Добавлено (18.08.2017, 11:52)
Если давление повышено, однозначно микардис начинать, ну, и антибиотик, только амоксициллин с учетом печени и почек.

Сообщение отредактировал grechia123 - Пятница, 18.08.2017, 11:50

Наталья
Сообщение № 24 | 18.08.2017 (Пятница)     12:33
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Кота вчера забрали у Маргариты Волк.
А сегодня увидела ее в Черном списке". shok

Добавлено (18.08.2017, 12:33)
https://вк.com/club151984536

Кто может,перенести сюда из этой закрытой группы все фото и назначения сюда,в его тему.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

grechia123
Сообщение № 25 | 18.08.2017 (Пятница)     12:46
Частый гость
Беларусь, Минск
453
0
Наталья, про Маргариту Волк эту куча инфы в контакте ходит уже давно, только слепой ее не видел... Малолетка, которая берет кучу животных всех подряд...

Наталья
Сообщение № 26 | 18.08.2017 (Пятница)     15:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
grechia123, , я не лажу по соцсетях.

Скарлетт

labrador
Сообщение № 27 | 18.08.2017 (Пятница)     15:41
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35574
0

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Мотя
Сообщение № 28 | 18.08.2017 (Пятница)     15:43
.
Гуру
Беларусь, Минск
33183
0

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Пятница, 18.08.2017, 15:43

grechia123
Сообщение № 29 | 18.08.2017 (Пятница)     16:18
Частый гость
Беларусь, Минск
453
0
Гормоны при хпн противопоказаны вообще -то... биохимия вообще ни о чем...как минимум половины нужных показателей нет...

Наталья
Сообщение № 30 | 19.08.2017 (Суббота)     17:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Филе нужна качественная еда.
Филе нужна передержка на доживпние.понимаюшая.

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света (sml[medicine])
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: